Погиб инспектор ГИБДД.
100543
647
александр99
каюсь, протоколы ещё не оформяли, поэтому из салона никогда не выходил. Поэтому, если ИДПС не может обеспечить свою безопасность, то я за него точно этого не сделаю...
БездельниГ
"наставление по службе сотрудника ГИБДД". Вроде так называется. В свободном доступе. Если почитать - ОЧЕНЬ МНОГО интересного. Ну есть же самосохранение, здравомыслие, ну неужели имо своя жизнь не нужна... или считают, что если на посту то их окружает "божественная" аура?! тем более нужно головой "крутить" на 360 градусов... Такая б...дь "курица" пролетела - "и ага"... ради этого он жил?
iops
А вы знаете за сколько турбосоарер набирает 100км.ч достаточных для убийства? Эта тупая курица наступила на педаль перед бухой подругой, а другой человек переходил дорогу. Так как он был ДПСником он думал что его никто не переедет, ну тут вмешалась судьба в лице бухой блондинки. Я предлагаю закрыть ветку и всех 22 летних сракеров на турботачках в магадан.
iops
Так и не спорю с Вами :agree:
в виде "ауры" зачастую их спасал зелёный, светоотражающий жлет, но...
не в этот раз:хммм:
BJ5P
собственно поэтому я написал выше....

Ну есть же самосохранение, здравомыслие, ну неужели имо своя жизнь не нужна... или считают, что если на посту то их окружает "божественная" аура?!

Не нужно под "тачилы" подстраиваться, нужно правильно СВОИ действия совершать. Ну давайте ещё пусковую "Тополь" разгоним по Ипподромской... Там вроде тонн 100... Чего после этого останется...
Буквально сейчас статья была про "девушку" на Субару под Колывнью.. Там - цитата :погибли трое и пострадали шесть человек

Вот для сравнения - кого больше накажут? Убившую одного ИДПС, или убившую трёх гражданских?!
iops
под 125 тонн! А накажут кого строже, это вопрос!?
в виде "ауры" зачастую их спасал зелёный, светоотражающий жилет, но...
Уважаемый одношаражник параллельногруппник да еще и теска, вроде в одной шараге учились и имя одно и тоже, а ты тут про жилет рассказываешь. Она машину не заметила, а что уж говорить про человека? Да и одна не одна такая. Вот например

"30 апреля в 18.55 в Железнодорожном районе водитель-женщина 1984 года рождения следовала на автомобиле Ниссан-Санни задним ходом из парковочного кармана у дома № 10 по ул. Вокзальная магистраль совершила столкновение со стоявшим автомобилем Субару-Легаси и наехала на находящуюся возле него девочку 2000 года рождения. У пострадавшей перелом правой седалищной кости со смещением."

Все! Девочка инвалид скорее всего.

А это уже в дневное время. Надо расширить дороги и выделить полосу для только что сдавших на права, выехал оттуда - сдал права на место.
Фразы типа : "извини, не заметил" я не принимаю, хотя и слышал их трижды, сразу после того, как в меня влетали, въезжали и сдавали задним ходом.

P.S. : ты вроде бы должен помнить что я езжу только на ваннах.
iops
Но всё равно это не отменяет вины пьяного. Если пьян - всё, никаких поблажек. Сам виноват что сел за руль.
BJ5P
Но всё равно это не отменяет вины пьяного. Если пьян - всё, никаких поблажек. Сам виноват что сел за руль.
Что вы за девку эту уцепились? посмотрите вокруг, таких как минимум сотни. Жалко, досадно, но сам прощелкал.
Соболезную, двое детей осталось, чем гайцы думают когда на дороге находятся? Кризисом?
Недавно общался с одними на дороге.... На вопрос, "а почему вы тут стоите, а не на том перекрестке? Все уже достали с двойной сплошной, не знаешь чего ждать!"
В ответ услышал: "нам и тут хорошо, мы пьяных ловим"

И что теперь думать? Каждый зарабатывает как может, а они каждый день рискуют променять жизнь на заработок.
BJ5P
ННП
Автофорум жжот! :appl:
Тихо радуюсь, что суд Линча отменили (а то линчуют еще ненароком:хехе:).
Даже характеризовать всех не хочется...
Максимум, что вы (каждый) можете сейчас сделать - повысить свою гражданскую ответственность, сообщая о пьяных и гонщиках за рулем. Ну и детям гаишника путевку в санаторий оплатить.
Здесь все такие белые и пушистые, не обсуждают на встречах, "как бы гайцы не остановили, а то выпил чутка", не рассказывают, как проверяют балансировку на 160, и никогда в жизни не дают взяток! :ха-ха!:
ПС. Вот когда будете звонить в ГИБДД и стучать на друга, который был у вас в гостях, немного выпил, и поехал домой, тогда и можно будет осуждать кого-то.. Но не судить. :bad:
Markovich
ПС. Вот когда будете звонить в ГИБДД и стучать на друга, который был у вас в гостях, немного выпил, и поехал домой, тогда и можно будет осуждать кого-то.. Но не судить. :bad:
О кстати да, Саня. "Там" же вроде принято так делать? И вообще "стучать" друг на друга... или я ошибаюсь?

Ну а на счёт первой части твоей фразы согласен на 100%. "Пусть кинет камень тот, кто без греха!"

Только последствия у разных нарушенийразные бывают! :спок:
BJ5P
Но всё равно это не отменяет вины пьяного. Если пьян - всё, никаких поблажек. Сам виноват что сел за руль.
Слава те, Господи!
А то я уже подумал, что гаец один во всем и виноват был - и без жилета (кто-то жилет не разглядел), и на темной улице (это на Ипподромской) и вообще, пьяных за взятки отпускал и права продавал.

Писатели, блин. Из-за пьяни человек погиб.
BlackDemon
Я не знаю, не проверял.. :хехе:Но на трассах висят агиттаблички "Сообщайте о пьяных водителях по телефону 911".
Последствия разные, но законы и наказания тоже не от балды писались..:миг:А так по разговорам создается ощущение, что почти каждый у нас лучший водитель, дорожник, архитектор, футбольный тренер, судья, мэр-губернатор-президент, министр иностранных дел и верховный главнокомандующий.. А-ля "вся страна знает как надо играть в футбол, кроме 11 человек на поле". :ха-ха!:
ПС. Просто 99% людей, когда слышат о таком стукачестве, ржут, крутят пальцем у виска и говорят "вот дебилыыы"... :шок: Как так можно - стучать на ДРУГА??? :ха-ха!:
А то я уже подумал, что гаец один во всем и виноват был - и без жилета (кто-то жилет не разглядел), и на темной улице (это на Ипподромской) и вообще, пьяных за взятки отпускал и права продавал.
Жилет походу был, его видно на фото, кто то действительно не разглядел.
На фото же видно, что ТЕМНО на улице.
Если бы машина ДПС стояла с включенной люстрой, то думаю, та дура не неслась бы так, сбавила бы.
Если бы гаец не находился на проезжей части (при том, что на машине ДПС не включена люстра), то помяла бы она только машины.
Да возможно она бы всё равно влетела куда нибудь по догое дальше, а не в пост ГИБДД, но была бы вероятность, что в столб, хотя не меньшая вероятность, что в пешехода.
Ну и первым пунктом Если бы баба пьяная не была, то не было бы ДТП. Хотя не факт, могла и трезвая влететь.
А этот Дима dnt, он же "Зая прости..." на форуме СС похоже знатный стритрейсер.
Думаю и сюда захаживает.
Интересно было бы послушать.
После ДТП на форуме больше не появлялся. Похоже шифруется.
zxbigus
Макс, так неадекват за рулём я поддерживать и не собирался....

Я поддержал мысь, про бессташие ИДПС... действительно, самому пару раз приходилось уворачиваться и пару раз был свидетелем(пассажиром) когда ИДПС выскакивал "под капот"

Водительницу "сарая" не оправдываю, но и судить не мне..... но и не по её сторону я...
Markovich
ПС. Вот когда будете звонить в ГИБДД и стучать на друга, который был у вас в гостях, немного выпил, и поехал домой, тогда и можно будет осуждать кого-то.. Но не судить. :bad:
А зачем его отпускать такого за руль, если он у вас в гостях выпил? Тут уже ваша задача его не путстить, буйных и психов не рассматриваем.
Afterlife
А зачем его отпускать такого за руль, если он у вас в гостях выпил? Тут уже ваша задача его не путстить, буйных и психов не рассматриваем.
Лечить надо причину, а не следствие. А причина здесь проста - голова, точнее её содержимое того, кто садится за руль. Если человек приехал в гости за рулем без второго, непьющего, водителя - он СВОЕЙ головой должен осознавать, что незачем пить, а если выпил, то СВОЕЙ же головой дойти, что машину лучше оставить и, возможно, остаться самому - от греха подальше. А если у человека головы нету - это не лечится... В общем права выдаются людям взрослым, даже справка от писхиатра и нарколога есть, о наличии серого вещества в голове и его работоспособности. так что не надо переваливать с больной головы на здоровую. думать о таких вещах(я про выпивку) надо заранее.
Markovich
Вот когда будете звонить в ГИБДД и стучать на друга, который был у вас в гостях, немного выпил, и поехал домой, тогда и можно будет осуждать кого-то.. Но не судить. :bad:
Понимаю твое возмущение, но я никогда не позволю, что бы из моего дома кто-то сел пьяным или даже чуток выпимши за руль.....да я скорее сама пить не буду, чтобы гостей развести по домам и ли такси вызозу,... но не пущу нетрезвого человека за руль.
А этот Дима dnt, он же "Зая прости..." на форуме СС похоже знатный стритрейсер.
...
После ДТП на форуме больше не появлялся. Похоже шифруется.
ну дык на весь инет фотки СМС прошли :шок:
ИМХО полсе этого всего стритрейсерам и прочим игрунам найт общий язык с ГИБДД будет сложнее ... к тому же после тех покатушек на ипподромской
все же ента блондинко своим действием многих подставила и ентого "Зая" в том числе
Gorunuch
все же ента блондинко своим действием многих подставила и ентого "Зая" в том числе
ИМХО он себя больше подставил ответом в ключе "включи дуру, от всего отмазывайся, устрой истерику". :шок:
Vovis
А что то никакой инфы про него нет...удалил наверное.