Очевидцы ДТП
509377
355
Kent
Уважаемые автолюбители!!! Сегодня мой припаркованный чёрный Кашкай возле кафе Барак на Серафимовича 4 повредили , пытаясь припарковаться по соседству,успела увидеть только цвет бежевый , кроссовер типа Тойота Прадо, номер похож на 122, умчались в сторону пересечения Серафимовича/ Степная. Буду очень признательна за любую информацию, особенно если вдруг это попало на Ваш видеорегистратор! Отблагодарю;)))
Kent
Ищем свидетелей ДТП!
20 апреля 2017 года на улице Тюленина около остановки "Поликлиника" девушка на небольшой серой машине сбила пожилую женщину. В результате аварии у бабушки сломана шейка бедра и колено, она в больнице с переломами.

По словам очевидцев, девушка после аварии, не выходя из машины, подъехала к поликлинике, поговорила с кем-то по телефону и уехала в неизвестном направлении. Помощь бабушке оказали мужчины из соседних машин, которые отнесли ее к больнице.

Если вы стали свидетелем данного происшествия или, возможно, у вас есть кадры на видеорегистраторе с записью ДТП, просьба позвонить по телефонам: 8-913-925-77-32, 8-913-372-34-27
Kent
Доброго дня.
28.08. Выполняя маневр "обгон" по полосе встречного движения водитель попутного транспорта не убедившись в безопасности маневра выполнил поворот на лево = ДТП. Мотоцикл впаялся в бок машины, разбор прекратил дело из-за "отсутстия доказательств вины одной из сторон".экспертиза не проодилась.

Сухарная 68 20:50 28августа
видео с регистраторов бы очень помогло.
p.s. быть может кто знает как написать жалобу командиру полка на пересмотрение дела и назначении экспертизы
Показать спойлер
8-913-892-38-83
Показать спойлер
Kent
Всем привет. сегодня 09.10.2017 примерно в 8:30 утра меня притер сотый марк серого цвета г/н В424ур и благополучно не притормаживая уехал (не почувствовать контакт было невозможно). Он поворачивал с К.Маркса на Геодезическую в сторону ул. Блюхера, срезал угол и ободрал мне левый угол заднего бампера (черный форь).
Может кто был там в тоже время и может поделиться записью с регистратора. А может и автор этой неприятности прочтет и совесть все таки проснется.
islander
А зачем в данном случае регистратор? Достаточно было просто ГИБДД вызвать и все оформить, т.к. номер и машину вы запомнили. Его бы за такое прав лишили, а вы бы денег со страховой получили, а потом страховая в регрессном порядке с виновника бы их стребовала.
polheman
запись регистратора - как доказательство. Убитое время на оформление дтп с неизвестным скрывшимся и даже, в случае успеха, мытарства со страховой врядли будут иметь соизмеримый размер выплаты.
Пост был больше лишь эмоциями.
Полагаю, осознание тем водятлом факта,что оно мелкое ссыкливое существо, вероятно склонное к однополым сексуальным контактам в пассивной форме, ляжет на карму жирным пятном несмываемой грязи.
А я уже забил на это дело и простил заочно убогого. Если обидел кого :шок: ... sorry
islander
Тут ведь какое дело... Когда виновник поймет, на какие бабки и последствия он попадает (лишение прав, оплата вашего ремонта из своего кармана, штраф ГИБДД), он может и на мировую пойти, предложив уладить это дело без лишней сутолоки, сам полностью оплатит ваш ремонт еще и сверху заплатит, только чтобы не платить штраф и не лишаться прав...:миг:
polheman
Так здесь такая тема - "покидание места ДТП" было обоюдным, и попадание, соответственно, тоже. У меня брата так в каком-то городке (с Ханты-мансийска ехал, где именно попал, уже не помню) местный в зад стукнул и валить, брат за ним, по пути позвонил в ДПС... Догнать не догнал, местности то не знает :dnknow: Вернулся на место, а прибывший экипаж говорит - будем оформлять покидание места ДТП, ты ведь мало того, что покинул, ещё и сам нам на запись задиктовал это по телефону :umnik: Мы не можем не оформить, еле отпинался от них :biggrin:
Volodya
Бред однако. Покидание с целью избежать ответственности или покинуть по обстоятельствам, но вернуться на место ДТП это не одно и то же. А так они развели залетного и избавили себя от розыска.
Mаrvin
И где написано по каким причинам можно покидать место ДТП?
Kent
Поиск свидетелей ДТП
8 ноября в 19.00-19.10 произошло ДТП с участием автомобилей Тойота Корона Премио
(белого цвета) и Ниссан Альмера (белого цвета)
,на пересечении улиц Гоголя и Ипподромской, сразу за перекрестком, в
направлении Золотой Нивы.Ниссан, объезжая поворачивающих налево,
зацепил Тойоту в средней полосе.Через несколько минут, во время оформления
заявки в ГАИ по телефону, Ниссан скрылся. Номер запомнил частично, если кто-то владеет
информацией или имеет запись с видеорегистратора, просьба позвонить
8-913-790-6666 или написать в ЛС
Volodya
И где написано по каким причинам можно покидать место ДТП?
Вова, покадать место ДТП конечно запрещено, но 12.27 есть 2 части:

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

При ДТП водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями п. 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

Остальное под спойлер:
Показать спойлер
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно - доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно; при необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
Показать спойлер

Так что братана твоего просто разводили на бубульки вот и все.
:улыб:
StasRn
Я так и не понял - что из этого длинного текста позволяет покинуть место ДТП в конкретном случае? :dnknow:
Volodya
Да ничего не позволяет, просто ответственность надо верно квалифицировать,
не сваливаясь к известной шутке про "прыжок расцениваем как попытку улететь"

Погнался, но не догнал ->>> вернулся ->>> вызвал Гайцов ->>> оформился.

Жди пока найдут.

Я так делал. Тока без догоняшек...
Приехавший гаец схему со слов составил и проверил приметы авто. (Цвет г/н, марку)
Все ок.
Чувака нашли и лишили.
Но даже если бы я погнался и не догнал, вернувшись на место - результат был бы тот же.


Ps/
Знакомый рассказывал, что у него случай был когда по материалу чувак пришел сам на следующий день, и с адвокатом потом в суде доказал что он не "скрылся с места ДТП", а будучи в шоковом состоянии "не выполнил обязанности водителя в связи с ДТП".
Реально скорее всего был пьяный...
StasRn
Не проезжал никто с регистратором в понедельник в районе 13-00 - 13-15 по ул.Мира в сторону Меги, или видел может?
Серебристый Ниссан Авенир (или АД) стукнул машину в парковочном кармане возле двадцатого дома и уехал.
smd
Примерно в это время я как раз там проезжал в обратном направлении, а потом назад, в аптеку заезжал которая через дорогу и разворачивался возле д.к. Евремова, если на регистраторе запись не затерлась сегодня посмотрю.
smd
Посмотрел регистратор. Извини запись осталась только за среда и четверг
Bark_007
Спасибо за беспокойство.
На двух камерах видеонаблюдения виновника нашёл, и на обеих номера не читаются.
smd
Спасибо за беспокойство.
На двух камерах видеонаблюдения виновника нашёл, и на обеих номера не читаются.
Вот он
Kent
Ищу свидетелей ДТП.
Вчера, 05 сентября в промежутке между 14:50 и 15:00, на кольце перед Голден Парком произошло ДТП с участием Мазды Демио. Вторую машину назвать не могу, так как виновник скрылся с места ДТП. Предположительно по Курчатова в сторону Лукойла. Мазду развернуло поперёк дороги. Есть ли у кого-нибудь записи с регистратора или может кто-нибудь что-то видел, может назвать марку машины или номер?
xxRuSLxx
Возле голден парка есть пешеходный переход. Там камеры висят. Чьи, не знаю.
Kent
Прошу откликнуться свидетелей аварии! 1 сентября 2018 в 14:40 на кольце между улицами Блюхера и пл. Карла Маркса напротив «Версаля» произошло столкновение троллейбуса и красного Ниссан Жук. Пострадавших нет, троллейбус не поврежден, у Жука небольшая вмятина на крыле справа-сзади. Помогите, пожалуйста! Может, есть записи с видеорегистраторов.
AlexRama
У меня карты памяти хватает на 5 часов записи. Прошло уже 2,5 недели, вряд ли у кого-то что-то сохранилось.
Галинка
Спасибо, что откликнулись! Да мы всё и сами понимаем... Уже как самую последнюю надежду спросили про видеорегистратор. Никто ничего не видел, в смысле, не обратил внимание. Могли бы заметить прохожие, но, судя по всему, пешеходы в эту тему не заглядывают. :dnknow:
AlexRama
ННП
Очень прошу откликнуться свидетелей ДТП 2 декабря (воскресенье) около 19-40 на Большевистской 229 (возле поворота на Пед). Второй участник скрылся, в принципе уже найден, но нужно подтверждение. Понимаю, что времени прошло много, и записи на регистраторах потерлись, но вдруг!...