как вы решаете проблему с парковкой?
34366
151
Веринея
вы знаете эти местечки расположены между нашими домами в равнойстепени...и машину мы ставили ближе к своему дому..просто это и удивляет , что наших соседей машины устривают (даже бабушек) а соседний нет..при чем мы говорили со старшей по соседскому дому по поводу неадек. поведения жильцов, так она сама с этими гражданами не знает что делать..теперь в итоге во дворе у нас между домами свалка мусора..это видимо имеет более эстетичный вид..и да и запах тоже
belka1984
Ндя, действительно странно :umnik: Если до их окон метров десять, то в чем проблема?
Впрочем в природе действительно существуют такие граждане :шок: договориться с которыми в принципе не возможно. ИМХО они порой сами не знают что им надо.
Нона
с соседями я вопрос тоже решила, правда, не совсем традиционным способом
:ха-ха!: :respect: во смекалка!
Нона
О прям как у меня и бабушки достали уже со своими клумбами хотя их там нет клумб всмысле
Сергей 222
Мдааа.. Если нет гаража,да и по району либо нет их рядом или ни-кто не желает продавать,стоянки тоже бывают далековато от дома,тоже замучаешься бегать каждый день до неё. Двор у меня как и у многих проблематичный,после 8 часов вечера 15% из 100 что повезёт занять место,не говорю уже что около подьезда. Сам приезжаю когда как,но на ночь обычно поздно заезжаю во двор,мест нет вообще,даже перегараживают соседи друг друга,зная кто во сколько уезжает. И вот как-то утром подхожу к авто и вижу на лобовом визитка весит: Организуем для вашего авто парковочное место в вашем дворе. Стало инетересно. Позвонил. Сначало думал,что речь пойдёт о загрождении,мне только придётся заплатить за это и всё,а ребята сами всё сделают и с ЖКХ всё решат. А не тут-то было. Место они организовывают без всяких ограждений. Место во дворе которое мне нравится,не было для меня доступным практически никогда,только если днём можно было туда встать. А теперь моя машина практически всегда там стоит и рядом тоже бывает стоит,но не в этом суть,сам факт,что я теперь всегда ставлю машину во дворе и напротив подьезда,а не где нибудь за домом или в соседних дворах. Для многих конечно это будет дико,и кто-то начнёт критиковать,но я плачу 1000 рублей в день,если я ставлю машину на ночь и мне не напряжно,доходы позволяют =) Так-же можно обратиться за бронированием парковочного места,в любом дворе на один раз,на любое время,это у них уже не 1000 рублей,а гораздо дешевле. Вообщем молодцы ребята,у тех у кого бюджет позволяет,те и пользуются ихними услугами =) Мне лично не чуть не жалко тыщу отдавать,только что-бы место было для меня всегда.
Artyom88
Мдааа.. Если нет гаража,да и по району либо нет их рядом или ни-кто не желает продавать,стоянки тоже бывают далековато от дома,тоже замучаешься бегать каждый день до неё. Двор у меня как и у многих проблематичный,после 8 часов вечера 15% из 100 что повезёт занять место,не говорю уже что около подьезда. Сам приезжаю когда как,но на ночь обычно поздно заезжаю во двор,мест нет вообще,даже перегараживают соседи друг друга,зная кто во сколько уезжает. И вот как-то утром подхожу к авто и вижу на лобовом визитка весит: Организуем для вашего авто парковочное место в вашем дворе. Стало инетересно. Позвонил. Сначало думал,что речь пойдёт о загрождении,мне только придётся заплатить за это и всё,а ребята сами всё сделают и с ЖКХ всё решат. А не тут-то было. Место они организовывают без всяких ограждений. Место во дворе которое мне нравится,не было для меня доступным практически никогда,только если днём можно было туда встать. А теперь моя машина практически всегда там стоит и рядом тоже бывает стоит,но не в этом суть,сам факт,что я теперь всегда ставлю машину во дворе и напротив подьезда,а не где нибудь за домом или в соседних дворах. Для многих конечно это будет дико,и кто-то начнёт критиковать,но я плачу 1000 рублей в день,если я ставлю машину на ночь и мне не напряжно,доходы позволяют =) Так-же можно обратиться за бронированием парковочного места,в любом дворе на один раз,на любое время,это у них уже не 1000 рублей,а гораздо дешевле. Вообщем молодцы ребята,у тех у кого бюджет позволяет,те и пользуются ихними услугами =) Мне лично не чуть не жалко тыщу отдавать,только что-бы место было для меня всегда.
В итоге кто-то остается без места - это очень, очень плохо для соседей
Artyom88
Хм, вроде не первое апреля ещё.
Я правильно понимаю, что скоро все дворы у нас будут забиты рыдванами с дежурящими в них гопниками?
А почему бы не оставлять машину на стоянке, а туда ездить на такси? Вроде должно подешевле получиться.
TechnoGreen
Так устроен мир,сам о себе не позаботишься ни кто другой этого не сделает. И что соседи? Я сосед,соседей и постоянно обламывался с парковкой во дворе,я же не забронировал пол двора,что-бы мне можно было повыбирать куда сегодня я поставлю машину. Есть Три места паралельно моего подьезда,и одно из них 100% моё. То что один человек из всего дома пользуется по тихоньку данным видом услуг,то у соседей не вызывает ни какого возмущения. А если начать тему,подумай о ближних своих,так знаете что я могу сказать,когда я многим помогал и думал о других.. всё вроде бы хорошо было,а вот когда сам реально попал в передрягу... Хоть-бы одна душонка хоть как-то помогла мне в той ситуации... Вот поэтому и говорю,сам о себе не позаботишься,ни кто за тебя этого не сделает.
mivlad
Я не назову этих ребят гопниками,выглядят опрятно,в общении рядом с гопником не поставишь. Во дворе у меня нет хулиганья,машины стоят спокойно и их ни кто не трогает,а на стоянку просто не хочу. У каждого своё. Я не скупой и не жадный человек,если позволяет возможности,то я не отказываю себе ни в чём,если есть охотка.
Artyom88
1000 рублей в день???
:шок:

Кому ты их платишь?

З.Ы. Давай я гараж тебе сниму поблизости за 700р в день? :спок:
З.З.Ы. А что, неплохой бизнес: покупаешь шушлайку за 5 тыр, ставишь ее во двор, а когда клиент приезжает - освобождаешь ему место. И все это удовольствие за $700 в месяц.
Artyom88
Не позавидую занимашкам-бронировщикам мест во дворе, когда про них узнают))) Да и свои безумные идеи лучше здесь не рекламировать.
Alex_
Тыщу конечно я не всегда плачу,так как не всегда домой ночевать приезжаю. Я пол года тому назад хотел купить один из гаражей,которые по близости. Но ни кто даже за 800 т.р не хотел продавать. А ты собрался за 700 в день мне в аренду найти.
TechnoGreen
Где ты увидел рекламму? Я поделился как я решил свою проблему. А что им будет? Всего одна машина левая во вдоре ждёт своего клиента,а не пол двора. Тогда да,могут возникнуть проблемы,а в этом случае не думаю. Если только действительно быдло,которое только позавидовать может и поднасрать от завести.
Artyom88
Озвученая цена мягко говоря неадекватна. За эти деньги можно нанять водителя, который будет утром подгонять прогретый автомобиль к подъезду и весь день по городу возить.
Alex_
Озвученая цена мягко говоря неадекватна.
«А вы как думали? Могу себе позволить!»
mivlad
Да уж...
Нам нищебродам этого не понять...
Artyom88
раскажите по подробней как происходит "занимание" мести и расчет?
goppe80i
Написал же
Всего одна машина левая во вдоре ждёт своего клиента,а не пол двора.
Mаrvin
стояла токая "парковальная точила"у приятеля во дворе.. уехала на эвакуаторе под разгневаные взгляды рядовых жильцов.
пока желающих "парковальщиков" нет. все далее паркуются на равных условиях
Jaguar
А что, неплохой бизнес, если по цивильному сделать. Скажем не во дворе машину ставить, а на стоянку отгонять 3-4 таких клиента на 100-120 тыр в месяц. Только где же таких дурачков найти? :dnknow: :biggrin:
Alex_
И все это удовольствие за $700 в месяц.
и затрат по минимуму и у станка стоять не надо...
Alex_
Ну тут ты правильно сказал,найдутся ли дураки. Заплатишь за то что-бы на стоянку отогнали и потом ещё машины больше не увидишь вообще. Ну знаете,я тоже спрашивал,а у вас с жильцами дома проблем не возникнет,а то люди на такие вещи дикие,жадные и злые,с машиной всё что угодно могут сделать. Ответ был такой,было дело,когда мужичёк подошёл во время ожидания клиента. Вы уезжаете или оставляете машину,сказал нет не уезжаю,сейчас уходить буду. Вот и все собственно вопросы закончились,а что-бы невызывать подозрения,машина во дворе не стоит постоянно на одном месте,сегодня на одном,завтра на другом и.т.д но рядом с подьездом. Вообщем ребята,не знаю как вы,но меня всё устраивает и по моей личной рекомендации,моих трое знакомых тоже уже пользуются ихними услугами =) Парни не подводят,приезжаю и они уже всегда на месте,ещё неразу ждать не приходилось.
Artyom88
Да не нормально. :death:
Те кто родился в СССР помнят продажные места в различных очередях и как таким предпринимателям наносили тяжкие телесные. Дефицит создается такими предпринимателями.
Еще можно поставить мигалку, ну чтобы со всеми в пробках не стоять, благо финансы то позволяют :death: .
А эти "дикие,жадные и злые" пусть обходят, стоят и т.п.
Artyom88
Вообщем ребята,не знаю как вы,но меня всё устраивает и по моей личной рекомендации,моих трое знакомых тоже уже пользуются ихними услугами =) Парни не подводят,приезжаю и они уже всегда на месте,ещё неразу ждать не приходилось.
Н-да. Казалось бы, ничего бесполезнее яйцеварки придумать невозможно. Ан нет...
Tegraman
да походу парень просто почву зондирует ))
Jaguar
>>да походу парень просто почву зондирует ))

+ много
рынок изучает))
Alex_
Надо не только рынок, но и жителей домов зондировать, чтобы потом головушку не пришлось лечить. А то соседи между собой то места порой поделить не могут и начинают руками махать, а тут левые парни и каждый день.
Mаrvin
Дык я думаю что за 1000р любой из этих жителей по быстрому переставит своё ведро в другое место :biggrin: и левым парням звонить не надо и соседи довольны будут :rofl:
Alex_
Всегда готов за 1тыр уступить место у подъезда.
Нона
Дом с подземной парковкой решает эту проблему.
либо гараж в непосредственной близости.
Artyom88
вот немедленно скажи, где находится такой золотой двор со сказочными буратинами. :спок:
нобель
Вчера обнаружил во дворе замечательных соседей, подпирающих другие авто, якобы, находящиеся на их исконном месте. Думал приличные люди, а оказались чудаками))) У нас во дворе места полным полно, хоть поперек вставай, у некоторых даже по 2 машины и все встают без проблем в любое время суток.
TechnoGreen
Около тещиного дома стоит машина так не удобно что за ней место есть и перед ней не поставишь машину, но как то раз решил я бросить перед ней свою чтобы на 5 минут сбегать и не успел, приехал хозяин этой авто, оказывается у него 2 машины и вторую он ставит так криво, чтобы сохранить 2 места.
Возразить не чего он запирает своей машиной свою же и таким образом занимая 2 места не занимает места рядом, оставляя другим.
Нона
А в чем вообще проблемы, организуйте парковки во дворе, если проезд к подъезду узкий, сделайте карманы и проблемы с парковкой решены. У нас старшая по дому все согласовала и мы сами сделали цивилизованные карманы для своих машин, вернее только мы (наша семья на 2 машины кармашек) и 2 соседа сделали тройной карман, 5 машин стоят в карманах и проехать/пройти спокойно можно. У меня даже цепочка не висит, всего 2-3 раза за лето какая нить тупая курица раскорячится на двойном кармане или умник из соседнего дома или подъезда решит, что халява именно для него, так мы подпираем и всем домом потом развлекаемся, когда она/он ищет хозяина авто )), а если человек встает культурно и до 6-7 вечера уезжает, так мне и не жалко, пусть паркуется.
MAXIMUM 27
Для начала нужно как-то обозначить свои места, если вы официально купили этот участок земли и за свой счет сделали парковочные места, иначе - это просто захват земли и хамство с подпиранием других авто. Например, приехал человек первый раз к вам во двор, видит свободное место никак не обозначенное, как чья-то собственность, припарковался, а вы его позже подпираете и идете домой. Как назовет вас этот человек, когда соберется выезжать?
TechnoGreen
Ну не совсем так, мы все согласовали с Администрацией, УК и собственниками всего дома + с собственниками определили кому какое место. За свой счет сделали карман и написали номера машин на асфальте. Мне не жалко, когда человек культурно паркует машину, мы часто оставляем одну машину возле офиса, но раскорячиться на 2 парковочных места ... дальше их проблемы + я ни когда не подопру чужую машину не попытавшись найти хозяина и попросив его убрать машину, т.к. через час-два приедет вторая машина.
Ну а с другой стороны, вот подъезжаете Вы к чужому дому там парковки, видно, что не ЖЭУ их делало, номера на асфальте нарисованы, Вы оставите свое авто на ночь в этом кармане? У меня у бабушки возле дома такая же ситуация, жильцы сами сделали парковки и подписали по номерам квартир, я оставляю свою машину на этих карманах только на 5-10 минут и то днем, когда люди на работе и постоянно смотрю в окно.
MAXIMUM 27
ну а вас, вроде все цивилизованно! Просто у меня во дворе происходит захват общих парковочных мест, люди нагло подпирают занявших "типа их места"
MAXIMUM 27
Ну не совсем так, мы все согласовали с Администрацией, УК и собственниками всего дома + с собственниками определили кому какое место. За свой счет сделали карман и написали номера машин на асфальте. Мне не жалко, когда человек культурно паркует машину, мы часто оставляем одну машину возле офиса, но раскорячиться на 2 парковочных места ... дальше их проблемы + я ни когда не подопру чужую машину не попытавшись найти хозяина и попросив его убрать машину, т.к. через час-два приедет вторая машина.
Ну а с другой стороны, вот подъезжаете Вы к чужому дому там парковки, видно, что не ЖЭУ их делало, номера на асфальте нарисованы, Вы оставите свое авто на ночь в этом кармане? У меня у бабушки возле дома такая же ситуация, жильцы сами сделали парковки и подписали по номерам квартир, я оставляю свою машину на этих карманах только на 5-10 минут и то днем, когда люди на работе и постоянно смотрю в окно.
Ну если по закону, то места все же общие.. Вам они не принадлежат. То, что Вы свои деньги потратили, это Ваше право.
Я к сестре бывает заезжаю во двор, там администрация сделала парковку, люди сами не платили даже, а поставить больше негде, и жильцы взяли понарисовали своих номеров на асфальте, сам поставишь машину, начинают права качать, обычно затыкаются при просьбе показать документы на место, некоторые все же бьют кулаком в грудь без всяких объяснений.
Lucky_man
Не места общие, а земельный участок под домом, и не общий, а принадлежит собственникам квартир в доме, одним из которых я и являюсь, а собственники самостоятельно определяют судьбу своего имущества и если на общем собрании жильцы решили организовать парковку, опредлили за каждым место, которое он может занять, то "общим" парковочный карман уже сложно назвать.
А так ... Вы как человек, которому не нравится мой парковочный карман, что можете сделать?
MAXIMUM 27
документики на землю под окном есть? (со всеми тапографическими привязками и прочей мурой)
нет?
тогда в долгий пеший поход.
goppe80i
Я еще раз повторю, какое требование мне может предъявить человек, которому не нравится моя парковка?
Если уж так разговор пошел, я прекрасно понимаю, что права собственности на эту часть участка у меня нет, но мне его выделили на общем собрании сосбственников!
Да, когда мы делали парковку, мы согласовывали расположение карманов именно с привязками к топографической карте, т.е. карманы разрешили делать строго на земельном участке, который отведен нашему дому, под парковками нет ни каких коммуникаций, да, и присутствует паспорт организации парковочных карманов (кажется так называется).

Вот смешные люди, жалуются, что им проблематично парковать свои машины, а когда человек освобождает место вдоль проезда и за свой счет делает себе парковочный карман, при этом все официально согласовывается, то весь форум начинает спорить, что ни каких прав ни на что не имеет. Если Вам жалко 20-30 тыс, для организации пространства в своем дворе и вы лучше в грязь поставите своего железного коня, это ваши личные поблемы.
MAXIMUM 27
Есть официально закрепленное за вами место? Где это написано? Нет документа за подписью чиновника из администрации - нет места, все места общие.
В наших дворах один такой самый умный воткнул блокиратор на одно место. ТСЖ снесло, больше желающих не появлялось.
То что вы потратили на это место нную сумму денег вас собственником не делает, вы лишь один из собственников, право имеет каждый жилец дома. "Щас вторая машина приедет уезжайте отсюда" - знаете что бы я на это ответил?
rider_nsk_ru
ДА, места закреплены, но не чиновником, нам они только согласовывали паспорт парковки, а общим собранием собственников!!!
MAXIMUM 27
"чужему" припаркованому авто на "вашей" парковке, как вы считаете, что предьявите???

как дети, чесно-слово(с)
goppe80i
Ну так там очень редко кто паркуется, а днем так вообще я и не против, только ЗА, пусть авто стоят и не загораживают проезд во двор.
goppe80i
Вроде человек уже и разжевал и в рот положил,осталось только проглотить и это не могем.
как дети, чесно-слово(с)
Для остальных а кто знает какая должна быть бумажка,что парковка твоя??Про администрацию вот писали а земля ей ведь тоже не принадлежит.
Нона
Сегодня какой-то сказочный ..., не смотря на пустой двор, засугул свое ведро в нычку куда свою ставлю. Заренее растроившись, что скорее всего обдерет мне машину, придется скандалить, вожможно вызывать злых гаеров из-за царапины. Выхожу. Вижу у мну дверь полностью целая и хорошо так в краске от ведра сказочного. Полиролью за минуту краску со своей двери убрал и поехал на работу. Следов нет. Все сказочные, включайте ради разнообразия мозг, особенно если погода меняется.