Пипец беспредел ГАИ
11277
61
Дядя Ваsя
не...:улыб:ехал по петухова по направлению от барахолки к площади кирова и перед кольцом повернул через рельсы налево к элсибу
седня проехал там посмотрел на знаки. последний знак "только прямо" стоит на выезде с заправки и сразу после него разворот через трамвайные пути. не знаю есть ли там разворот летом или нет, но сейчас место накатанное.
вобщем по косвенным признакам действие знака распространяется до кольца и я все же нарушил.
steel
...и я отпишусь. Случай уникальный для меня(первое юридическое)
Лишили меня за синьку(был повод, реальный), дали времянку. Поймали с мигалками на центральной улице(времянка иссякла ввиду времени), повезли в наркологичку(а вдруг опять?), все анализы "чистые". Звоню другу, мол оттартай мой тазик к дому(он в страховке есть и доверка тоже имеется), приехал. Говорит гайцам, я с работы, выпил баночку пива, ехать до дома метров 300, ничего страшного, можно? Те ему, да не проблема, видим, что трезвый, да и что там эта банка покажет... Я расписываюсь в протоколе, что доверяю машину такому-то человеку. Все хорошо, полюбовно так. Они уезжают, следом мы. Через метров 30 стоят и машут палками, ну, мы подумали, может забыли чего отдать...дебилы. Подходит главный, рожа тяпкой и говорит водителю: По нашим сведениям вы пьяны, проедем на экспертизу. У меня выпадают глаза. Пытаюсь поговорить. Они делают вид, что не знают нас. Его лишают 0,2 промилле, меня за передачу лицу...вторым сроком награждают. Он на переэкспертизу подает и в суд. Его оправдывают и права возвращают. А МНЕ НЕТ!!! Я год пишу по разным инстанциям, включая Москву и за пару месяцев до истечения второго срока права возвращают. После этого выводы:
1. гайцы козлы! Все! Аминь.
2. Административные законы не работают, впрочем, как и вся система.
fox2211
Говорит гайцам, я с работы, выпил баночку пива, ехать до дома метров 300, ничего страшного, можно? Те ему, да не проблема, видим, что трезвый,
Я большей глупости не слышал..
Я бы на месте гайцов ещё и психиаторов для экспертизы вашего товарища вызвал.
Речь не о том, что банку пива выпил, а о том, что не глупо ли признаваться в этом гайцу и спрашивать можно так ехать ????
Вот уж точто природу не поймёшь... чего только не нарожает...:смущ:
steel
ехал по петухова по направлению от барахолки к площади кирова и перед кольцом повернул через рельсы налево к элсибу
седня проехал там посмотрел на знаки. последний знак "только прямо" стоит на выезде с заправки и сразу после него разворот через трамвайные пути.
1. Знак висит перед выездом с заправки? Если да, то он действует на первое пересечение. Т.е. на выезд с заправки.
2. Сдаёттся мне, что вдоль Элсиба - дорога, которая возле заводоуправления поворачивает направо и выходит на Сибиряков -Гвардейцев.
Дядя Ваsя
1. я может что забыл, но выезды с прилегающих территорий (которой является заправка) не отменяют действие знака (поправьте если ошибаюсь).
2. Вдоль элсиба на ГИСе например никакой дороги нет. так что думаю этот въезд тоже можно к прилегающей территории отнести.
steel
1. ПДД Раздел 4 "Предписывающие знаки" Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
На АЗС схема движения обычно такая: есть въед, и есть выезд. Так вот, чтоб в "выезд" не совались, вешают знаки 4.1.1 и 3.1.
Если знак 4.1.1 висит ПЕРЕД выездом с АЗС, то далее он не действует.
Потому вопрос открытый: где висит знак?:смущ:
2.Дубль-ГИС - не аргумент. Посмотри определение "Прилегающая территория" в ПДД.
До заводоуправления по чём там едешь? По территории предпирятия или по "приспособленной и используемой для движения транспортных средств полосе земли "?
ИМХО напужали тебя гайцы нарушением на 1500 рублей. А потом "Мы такие добрые, мы отпускаем" Не дооворили, что нарушения нет. Или на 100 руб. (если знак висит после выезда с АЗС)
Дядя Ваsя
в любом случае я через рельсы повернул. в сегодняшнее время года достоверно определить есть там место для разворота или просто снег укатан возможности нет.
ранее на петухова перед "разрывами" висят знаки "место для разворота".
PS и все же кусок асфальта перед заводоуправлением я склонен относить к прилегающей территории
PPS ПДД 1.2 "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
steel
в любом случае я через рельсы повернул.
На перекрёстке поворачивать через рельсы не запрещено.
PS и все же кусок асфальта перед заводоуправлением я склонен относить к прилегающей территории
Ага! Есть дворы, стоянки, АЗС, предприятия... А есть ...просто "Прилегающая территория" :улыб:И вот по ней мы едем до заводоуправления. И что самое интересное, если туда ехать со стороны С/Гвардейцев, то уже "ехаешь" по ДОРОГЕ.
А в чём разница? А потому что дорогу показывают в Дубль-Гисе, а "не дороги" - нет! :1:
Дядя Ваsя
моя ИМХА говорит, что нет там перекрестка.
выезд с парковки перед заводоуправлением я не склонен считать дорогой, даже если есть возможность там проехать. эта территория явно не предназначена для сквозного движения транспорта
PS вот уж не думал никогда, что буду гайцев защищать:улыб:
PPS вероятно возможность соскочить со штрафа юридически и есть. можно копаться в формулировках, ходить по судам и тд. но я считаю, что по-человечески поворачивать там нельзя. для того чтобы проехать по кольцу и повернуть с С-Г на эту парковку уходит не больше минуты
steel
З.Ы. Знаком "Место для разворота" отменяется како-то запрет выезда "встречку". Например п.9.6. Причём отменяется он только для разворота. Это означает. Что запрет левого поворота не отменился..
Хотя в ПДД написано "Левый поворот запрещается". А по сути левый поворот запрещён чем-то другим. Или п.9.2, или 9.6, или знаком 4.1.1 . И.т.д.
steel
выезд с парковки перед заводоуправлением я не склонен считать дорогой,
Во-о-о-от!!! Т.е. правильно :). Не могёт быть "Просто прилегающей территориии!"
Ежели там автостоянка - то да. Нету перекрёстка. Потому как автостоянка - прелегающая территория.
А ежели там дорога с местным уширением" проезжей части, которое допускает расположение ТС под 90, то тогда есть перекрёсток.
Дядя Ваsя
ну короче было нарушение:улыб:и по 12.15.3 можно было его квалифицировать
не зависимо от того, где знак "только прямо стоит"
может инспектора почувствовали, что я ПДД и ст 12 КоАП довольно неплохо знаю и готов спорить и не захотели связываться. а может уже план выполнен был (время было 7-45 утра). но факт, что отпустили с предупреждением, хотя могли выписать 1000руб остается