Пипец беспредел ГАИ
11230
61
Пишу по горячем следам, в возмущении просто.
Живу в Толмачево. Поехал в 22-00 встретить жену, едущую домой на автобусе. Встал за остановкой, которая под переходным мостом на въезде в г.Обь. Включил аварийку. Достал омыватель, протер фары, долил в бачок. Сел в машинку, включил дворники.
Передо мной встает гаишная машинка, выходят два ............. Ну, думаю, ща будут докапываться, встал не там, ну, думаю, скжу, что омыватель остановился залить...
Наивный....
Открываю стекло и мне сразу заявляют, типа чего это я скорость превышаю и не станавливаюсь по их требованию. У мя почти дар речи пропал, ибо на том участке, зная, что под мостом камера и то, что там частенько стоят с радарами, я вообще скорость не превышаю никогда. Спрашиваю: где, когда? Ответ: на Станционной. Отвечаю: я там не был. Ответ: не езди по ушам, давай права, свидетельство, мы тебе фото можем показать, а чего руки трясутся? (А у мя в стрессовых ситуациях, когда адреналин выделяется, действительно руки потрясывать начинает). Отвечаю: от стресса, после таких обвинений. Даю документы. Приглашают в их машинку. Иду, сажусь. Один садится на водительское место, другой бродит снаружи.
Вторая серия.
Тот, что в машине достает протоколы. Я прошу показать фото.
- на суде посмотришь, у тебя лишенческая статья.
- тогда я сейчас буду звонить в СБ.
достаю телефон, начинаю набирать номер
- сколько выпил?
- нисколько, дыхнуть?
- не надо
я уже набрал номер, слушаю автоответчик. подходит наружный гаец и сидящий просит его показать мне фото. тот показывает визир, где черный экран и скорость 127 км/ч.
- вот, смотри, скорость и время.
- да я 10 минут назад только из дому выехал, там свидетель есть
- да плевать, в машине свидетеля ведь нету
в это время навстречу едет вторая машина гайцев, а за ней машинка, похожая на мою. останавливается, наружный гаец подходит к ней, потом возвращается и показывает, чтоб меня отпустили. отдают документы и даже не извиняются. выхожу из машины, сажусь в свою. гайцы и та машинка уезжают. я в шоке.

Блин, я до сих пор в шоке. То есть они перепутали, нашли похожую машинку и пытались на мне отыграться. И ведь, зная наш суд, который считает, что словам гаишников нет основания не доверять, мог лишиться прав ни за что :шок:

ЗЫ: ответа СБ так и не дождался за время пребывания в гаишной машинке.
KotoZ
Пипец!
Или надеялись, что деньги будешь предлагать, или просто охренели...
KotoZ
Повезло.теперь свидетелей с собой возить надо. :eek:
KotoZ
... машинка, похожая на мою...
Ночью все мыши серы:хммм:да еще в грязи, да еще и номера забрызганы.
Но попробуй таким волкам докажи, что ты не та мышь...
KotoZ
особого беспредела не видно.
Перепутали. Разобрались как следует, наказали кого попали. Все в итоге при своих.
Что не присели в "миль пардон"-е - то да, низачот.
А по делу - если уверен и прав - то и адреналиновым железам не стоит ресурс уменьшать:улыб:
ghjdjkjr
вот-вот, и хде презумция невиновности? повезло, что они поймали того, кто нарушил. а если бы не поймали..... пипец, если раньше хоть какое-то уважение к ним было, то теперь уж всё рассеялось.
Лис
особого беспредела не видно.
С невооруженного взгляду. А может это они учения ночные проводили. По построению живой стены. Ага, руки трясутся.... не подходите вы, товарищ, для живой стены... Но прямо то об этом нельзя говорить...
KotoZ
а хде презумПция невиновности
______________________
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
кстати к коменту Лиса добавлю кто шибко считает себя правым, потом долго лечиться... примеров достаточно...
вопщем не иначе как везение... :biggrin:
KiLLiN
я, как здравомыслящий человек, это понимаю. как и то, что если б не везение, то как минимум потаскался бы по судам, а как максимум лишился бы прав на определенное время. на самом деле я не быковал, не зал...ся, держал себя в руках, но и денег не предлагал, вел себя в рамках приличия, стараясь спокойным быть хоть с виду. Но уже приготовился к худшему варианту развития событий, зная нашу правовую систему. :biggrin:
KiLLiN
К стати да... отвешали бы кренделей охапку как особо опасному нарушителю... :ха-ха!: а потом разбирайся за что:смущ:
KotoZ
Человек, я тебя понимаю и вот чисто по человечески сочувствую. Гаишнеги ох.. и - это факт. если раньше оне останавливали за дело меня, и представлялись, и вежливо общались, за последнйи год, они настолько имзенились, что это номрально, когда я открываю форточку - а оттуда вместо привествтия - документы показываем.. - таким тоном, что мне в е... в лицо ему плюнуть хочется и уехать. Недавно, чтобы я признала что я не пропустила пешехода, мне угражали меня же засудить за то что я не согласна, что я трачу их время, что я очерняю их честь и мундир своим недоверием и прочий гон несли, довели до слез . А на том же толмачевском, меня такую всю радостную и улыбающуюся весеннему солнышку гаер выписывая штраф за превышение, безапелляционным тоном спросил - вчера спиртное употребляли.. ?.. хз почему, но меня это дико разозлило, я почувствовала. что меня осокрбили -тоже самое что спросили бы - вчера - вы гавно ели? какая нахрен презумпция не виновности. если мы все для них - мясо. и срать они хотели на наши права, чувства, эмоции и наше достоинство.. если я раньше уважала их труд, даже сочувствовала, стоят и зимой и летом гарью дышат то теперь... встреть я в далеееких горах тывы человека в зеленой желетке... нууу.. я даже не знаю, но фантазия у меня бурно разворачивается..
KotoZ
Вот здравая мысль есть - "Готовься к худшему - и будет лучше".
(еще раз) Раз считаешь себя правым _ПО_ВСЕМ_ПУНКТАМ_ - то руки должны трястись разве что от предвкушения победы:улыб:(это не подвергание сомнению хода событий).
Но за правду надо и побороться порой. А у кого она - тот и сильнее (С) "Брат-2"
Лис
Да чего ты так к моим рукам привязался? :biggrin:
они у мя не так чтобы трясутся, потрясываются, но не от страха, а от возбуждения. особенность организма такая, действие адреналина, в любой нестандартной ситуации, организм готовится к действию, мысли проясняются, реакция улучшается. Кто-то в таких ситуациях в ступор впадает, а это ить гораздо хуже.
KotoZ
...эм. внесу свои 5 копеек...
менее месяца назад получил свой второй штраф, торопился на вокзал... дружелюбная беседа не помогла... лохонулся я.. показали мне фото, а я и не стал рассматривать, ехал порядка 100, ограничение 50... тормозил, снижал скорость... хз успел али нет. ну как знаете умные мысли приходят потом
вобщем выписали.
первый мой штраф был за борзость, ибо начитавись про "назовите причину остановки" идбсЫ разьяснили, не быковал бы, не выписывали(сотку таки выписали) не престёгнут был... да и фиг с ним, сам тож протупил.. сказал бы что тока отстегнулся(мол за страховкой полез)
но вот удивляюсь, за последний месяц, раз 5 за мной загоралась люстра... каждый раз думали ш0 пьяный. по началу вежливо так говорил мол -давай сразу дуну и отье... позже стал грить мож тебе ещё в ... дунуть?!? давай трубку... на что услышал мол трубка не для тебя... езжай дальше.
да, каюсь, 3 раза ездил выпивший, на 3й раз поймали... (деньги творят чудеса).. и конечно я одобряю работу дпс, что вот они исчут пьяных за рулем, и больше не вые... когда останавливают во дворах. а в остальных случаях... в сад. можт меня спасает, что у меня нет тех.осмотра на стекле, а наклей союза силовых структур? да и езжу по доверке пока не рассчитался за машину?
KotoZ
(на правах пятницы) главное, шоб в общении с девушкой не тряслись:миг:
Все остальное - мелочи жысти
KotoZ
вот знаете,именно на это дело с нервозностью они и среагировали...
ну нету там "докторов-айболитов",и никакой клятвы они никому не давали...
скажу больше- каждый день имеют дело со всякими ушлепками...

Вы их простите великодушно... и все...
никто не ангел...
:улыб:
avg333
иногда лучше думать и жевать, чем говорить и писать.
Даже на правах флуда.

ЗЫ 5 раз с мигалками - маммо...
Nobble
именно на это дело с нервозностью они и среагировали...
среагировали и обвинили они гораздо раньше. это потом уже они внимание обратили.
Лис
главное, шоб в общении с девушкой не тряслись
а там дрожь в руках как дополнительный стимулятор действует :rofl:
KotoZ
ты номер борта почему не пишешь и фамилию гайцев?...
avg333
ты это,мил человек,вряд ли чего понял...
с тебя,коль школа и мама-папа мало чему в области ОБЖ
научили,то судьба взыщет по полной...

ну или исправляйся немедленно.... :миг:
Вечный
а что это даст?
дело разрулилось, написал бы, если бы по-другому повернулось всё. ща просто выговориться надо было, я жеж не к суду их привлекаю
KotoZ
мы должны знать своих героев..
KotoZ
грю же-подними руку и резко опусти ...
и забудь...ну и если сможешь,то прости.... :dnknow:
Вечный
ща уже и не помню, протокол ить не составлен
Nobble
да уже поднял и опустил, не горю праведным гневом найти и покарать
но осадок то остался (с)
KotoZ
ну... жизнь без "осадков"-это чтож такое... :dnknow:
и не жизнь вовсе...
и вообще...любой опыт делает нас сильнее.... :спок:
Nobble
Презумпции невиновности даже в суде нет, все равно придется доказывать что ты не нарушал. Так а вроде на визире на фото должна быть узнаваема твоя машина плюс читабельный номер. А так можно идти в отказ, и писать в протоколе что "правил не нарушал, и требую Адвоката для защиты" . Вобщем расформировывать надо ДПС, только пробки на дорогах создают когда машины тормозят. Оставить только те машины которые выезжают на Аварии. Да ещё Служба доверия ночью трубки не берет, утром перезванивают, в таких случаюх советую ещё записать телефоны ГИБДД на Станционной, Немировича данченко
KotoZ
а там дрожь в руках как дополнительный стимулятор действует :rofl:
Опытный гаец видит дрожь в руках по вилянию машины :ха-ха!:
KotoZ
НПП
вот чес слово, страшно в россии жить становится, беспредел полный, видите ли они перепутали, я фигею, показывают черный экран и скорость - так бабало машин с 10 как минимум рубануть можно, дикие у нас служители закона
KotoZ
Эд,ну сам знаешь,в семье не без урода
бывают как те которые тебя остановили.но есть и адекватные.
успокойся,уже все прошло
Taran
в семье не без урода
Я эту фразу раза четыре уже слышал от ГИБДДшного начальника (каждый раз от разного, последний раз 2 недели назад) вместе с извинениями.
Я вот что думаю.... У них что семья из двух человек?:смущ:Первый- "хороший" это тот кто отменяет тот что наворотил второй. А второй- "небезурод" постоянно встречающийся на пути, но в разных обличиях :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Я уже начинаю думать, что когда они это говорят то цинично намекают, что я уже почти стал членом их семьи и речь идёт про меня:смущ:
александр99
Каждый раз когда слышу такие "ужасные" истории про ГАИ(ГИБДД), хочется сказать начни с себя! А если нарушаешь- будь мужиком, и прими наказание должным образом!
Я 20 лет за рулем, и мне ни разу сотрудники ДПС не "шили" нарушение, которого я не совершал. Повторяю, НИ РАЗУ! А я- не агнец божий! И носился как угорелый, и "по шафе" катался изрядно, и раззвернуться через две сплошные горазд, да много всего...
Квалифицировать нарушение по более тяжелой статье пробовали (проверка на вшивость так сказать-купится/неккупится), но когда спокойно по правилам ПДД пообщаешься-пишут реально.
P.S. Как говорил Г. Жеглов "наказание без вины не бывает..."
andrew72
ахренеть, ты читал вообще что написано?
я не нарушил ни единого правила, к чему вот твой этот высер?
andrew72
А если нарушаешь- будь мужиком, и прими наказание должным образом!
Я 20 лет за рулем, и мне ни разу сотрудники ДПС не "шили" нарушение, которого я не совершал. Повторяю, НИ РАЗУ! А я- не агнец божий! И носился как угорелый, и "по шафе" катался изрядно, и раззвернуться через две сплошные горазд, да много всего...
Квалифицировать нарушение по более тяжелой статье пробовали (проверка на вшивость так сказать-купится/неккупится), но когда спокойно по правилам ПДД пообщаешься-пишут реально.
P.S. Как говорил Г. Жеглов "наказание без вины не бывает..."
А я вот не ношусь как угорелый, и пьяным за руль не сажусь. И через сплошную не разворачиваюсь.
А тебя бы за это всё лишить машины до конца жизни.
По твоим же словам поступить.
Сходи в гаёвню, покайся и лиши себя прав.
Поступи как мужик.
maxON777
НПП
вот чес слово, страшно в россии жить становится, беспредел полный, дикие у нас служители закона
Да уже давно в нашей стране такое.
Если тебе махнули полосатым фаллоимитатором - всё, ты автоматом виноват. Готовься к худшему.
У меня историй про беспредел торговцев полосатыми палками полно. И всё мои, от первого лица.
Езжу я много и вижу их много. Во всех позах. На протяжении всей трассы М-52.
Пора уже курсы организовать по обороне от работников гиббд.
А если нарушаешь- будь мужиком, и прими наказание должным образом!
Понимаешь у нас нет чёткого разделения когда ты нарушаешь, а когда не нарушаешь.
Ты считаешь, что ты не нарушаешь, а гаец наоброт даже, считает что ты попал конкретно.... ЧТо ? будешь каяться?
Или ты нарушил на 100 рублей, а гаец тебе встречку шьёт, ты то же покаешься?
P.S. Как говорил Г. Жеглов "наказание без вины не бывает..."
Вот так и наши гайцы считают
4774
Так а вроде на визире на фото должна быть узнаваема твоя машина плюс читабельный номер. А так можно идти в отказ, и писать в протоколе что "правил не нарушал, и требую Адвоката для защиты"
Эх, уважаемый...Знаешь что в этом случае эти удоды делают?
Пока ты сидишь в машине и пытаешься одному гайцу доказать, что твоего номера на этом радаре нет и скорость не твоя, другой гибддун берёт "Сокол", выходит на дорогу и "ловит" в радар какого-нибудь Спиди Гонзалеса со скоростью 120кмч.
И тебе предъявляют уже не 100 рублей,а ЛИШЕНИЕ.
Просто, за "спор с представителем закона".
И что ты будешь делать дальше?

Это всё мои сиуации, из которых я пока выходил правым. И "на месте", и через суд, и "звонком другу".
KotoZ
Все больше прихожу к выводу надо ставить в своей машине камеру, чтобы было доказательство если что...

Только я не понял, т.е. фотографии не было? Только скорость?
andrew72
Аналогично, много лет за рулём и никогда не останавливали напрасно. Однако всё бывает в первый раз. Пару недель назад остановили на пл. Ленина и пытались пришить разворот на перекрёстке Советской и Вокзальной магистрали. Разворот действительно был, но на перекрёстке Вокзальной магистрали и пр. Дмитрова. Всё по правилам, под знак светофора из левого крайнего ряда.
Пугаться не стал. Удивился. Сфотографировал как самих инспекторов, их машину и место действия.
Сели составлять протокол. Сказали, что через пару недель надо прехать в ГАИ на просмотр видео. Я сказал, что по ГАИ мне ездить некогда - встретимься в суде. Повезло ещё, что в машине сидела жена. После чего инспектор, который меня остановил, предложил коллеге отдать мне документы. Я немного посопротивлялся, но документы всё же забрал. Вообще у того, кто меня останавливал был какой-то неуверенный вид. Видно было, что он сам сомневается. У меня же напротив вид был очень уверенный.
ИBАH
аха, не было фото, прочто черный экран, видать в темноте снимали
KotoZ
нет машины, нет номера, значит нету нарушения.
KotoZ
гы. а Серёжа Штельмах как раз только вчера заявлял, что у нмих всё в порядке.:улыб:
TDI5
, стоят и зимой и летом гарью дышат то теперь...
а ряха шире (__!__)
KotoZ
На днях.
Еду по Фабричной, темно, около 22.30. Кроме меня на дороге никого. Скорость 70 (потому что за превышение на 10 км не штрафуют). Вижу вдалеке на аварийке машина стоит, сразу подумалось, что гаишники рядом (там их излюбленное место), для верности посмотрела на спидометр - 70. Не доезжая метров 50 до той машины, выходит на дорогу гаишник, я включаю сигнал правого поворота и притормаживаю, одновременно с сигналом гаишник взмахивает жезлом, мол, останавливайся. Остановилась, - "куда торопимся?" - и предъявляют радар (старого образца, без фотографии), на нем скорость - 97!!!!
После недолгих перепирательств - отпустили.

Если бы у меня реально скорость была бы 97, не думаю, что со мной стали бы перепираться, сразу бы т оформили. :зло:
Лис
особого беспредела не видно.
Перепутали. Разобрались как следует, наказали кого попали. Все в итоге при своих.
А ты не из тех гаишничков?
Ведь ясно описан беспредел.
Еще не известно, может тот, кого
повезли на "расстрел" тоже не при делах!
Короче - по хамски работают!!!
А в суде то ли разберутся, то ли нет,
но в гробу я видел такие попадалова,
когда не виноват :зло:
fredd
ннп
а меня сегодня за 12.15 ч.3 просто так отпустили...
правда сначала инспектор говорил про лишение на 2-4 месяца, но в ходе разговора выяснилось, что он маленько ошибся :). в конце очень доброжелательной беседы мне даже счастливого пути пожелали. вобщем седня мне инспектора настроение не испортили, зато больше я не буду там поворачивать.
steel
Так может ты на перекрёстке поворачивал под запрещающий знак?