GSM-сигнализация для гаража
41897
52
Знает ли кто-нибудь где в городе можно посмотреть GSM-сигнализации для гаража?
cepreu
Опишите что именно хотите! не совсем понятно, а так, возможно, смогу помочь!
Kir-Mif
Типа таких?
Да. Имеено такие. Хочу покрутить в руках, посмотреть что это такое. Чтобы купить и сделать в гараже сигнализацию, которая бы сообщала по телефону об открытии дверей и температуре внутри помещения.
cepreu
Терзайте гугл. Я года 2 назад находил в новосибе контору, которая торговала такими системами.

У отца лежит новая в упаковке сигнализация для помещения с датчиком движения и сиреной и мобильник сименс а35, через который она работает, но мобильник надо перепрошить или ц35 без прошивки будет работать.
Kir-Mif
У отца лежит новая в упаковке сигнализация для помещения с датчиком движения и сиреной и мобильник сименс а35, через который она работает, но мобильник надо перепрошить или ц35 без прошивки будет работать.
ключевое слово "лежит"....
у моей теще тоже такая "лежит". какой-то дядька продал ей за 3 тыщщи или даже больше. там объемник простейший цепляется к мобильнику (перепаяный дата-кабель), имхо хрень типа самоделкина, у меня отец на копейку ставил датчик движения и выводил на штатный звуковой сигнал-бибипка, из этого же разряда, имхо.

з.ы. лучше поставить нормальную сигнализацию и сдавать на пульт вневедомственной охраны.
Pоkep
Согласен, что это примитвщина.
Он ставил такую на коттедж, товарищу, хотел себе поставить, но как то руки не дошли.

ВО, это конечно круто, но стоит не малых денг
Kir-Mif
У меня товарищь ставил спутниковую автономную сигнализацию (работает 24 часа после того как отрубят электричество), + кучу тревожных кнопок по дому и видеокамеры по периметру....

тут явный перебор тоже, имхо
Pоkep
Как то видел КИТ набор , подключаешь к нему телефон (список телефонов и распайка кабеля к ним прилогалась ) зайди к ним на сайт посмотри...
cepreu
http://www.t54.ru/katalog/katalog-tovarov/ohrannye-sistemi/ohrannye-sistemy-gsm
посмотрите здесь если интересно. Знакомый брал, доволен, себе и тестю поставил в гараж.
Zhek_Loggin
А че СОБРа заколхозить не проще?
Zhek_Loggin
http://www.t54.ru/katalog/katalog-tovarov/ohrannye-sistemi/ohrannye-sistemy-gsm
посмотрите здесь если интересно. Знакомый брал, доволен, себе и тестю поставил в гараж.
Спасибо огромное !!! Вот это я и искал....
cepreu
Соседние гаражи хлопать начали или просто озаботились?
Pоkep
Просто. Для спокойствия души...
cepreu
Посмотри здесь http://sobr.ru/about/
сам пользуюсь работает :спок: :спок:
cepreu
Тут реклама по телеку была про GSM сигналки на гаражи-дома телефон если правильно запомнил 2997240
tiger1988
Я сам делал из старого сотового :спок:
cepreu
Тоже долго мучился этим вопросом, гараж без освещения охранять надо было.
Сколько не смотрел сигнализаций минус у всех был существенный, малое время работы без света (220В), можно было бы конечно ставить аккумулятор типа камазовского, но заряжать его каждую неделю или месяц было как то не радостно, весят они шипко много)
Товарищь кот. работает в данной сфере посоветовал вот эту штуковину http://express-gsm.ru/ . Правда пришлось ее пол года ждать пока начали ее продавать, но зато вещь окупила ожидания, маленький датчик работающий от батарейки (уверяют пол года), пока работает 2 недели, полет отличный. Хочу еще домой прикупить, но пока пробую одну, если месяца 3 полет будет нормальный буду брать еще.
Evgen15
все бы ничего, только диапазон рабочих температур у нее начинается от -10...
Andron_
с такими Девайсами Вневедомка На%ер не нужна.....
Хитрый Кот
Ну да, не нужна, но при условии, что вы один с двумя или тремя отморозками справитесь. Сколько было случаев, когда владельца машины выбрасывали из кабины и угоняли его автомобиль? С гаражом может оказаться такая же ситуация.
ситуация. отдыхаете вы, скажем, где-нибудь в санатории где-то в окрестностях Бийска.
Приходит вам на телефон оповещение - зафиксировано движение. Раз приходит, 2 приходит, 3.

и чО?

а ничО. есть у вас еще машина или уже нету, вы не знаете, чтобы проверить нужно 500 км отпахать. а отпахаете - там крыса окажется.

вот вагон просто пользы получается!
Andron_
Ну скажем если кто то ставит охрану он ее адаптирует под свои цели, у меня гараж находится в 10 минутах ходьбы прогулочным шагом, скажем если полубегом идти можно минуты за 4 добежать, + минут 5 одеться. Домой хочу поставить из-за того что на выходных на даче, опять же не далеко, минут 8 на машине (живу за городом). Да и ни какой вневедомки отродясь небыло, а наркоманы иногда прошмыгивают. Так что тут дело индивидуальное. Да и вневедомка столько ставит условий для постановки на охрану, что мои знакомые просто плюнули потом на все это, остались одни провода, кстати у них 2 раза квартиру вскрывали, видели эти проаода и убегали, потом соседи звонили и говорили что дверь открыта.
cepreu
Могу предложить отличный вариант производства компании магистраль, цена всей системы около 7-8 тысяч. В общем если интересно почитай техописание варианта. http://www.grandmagistr.ru/document/ppkop.pdf ну и сайт соответвенноwww.grandmagistr.ru Если интересно пиши в аську (в профиле) расскажу подробней.
T533YO
По сигналкам немного в теме.
за 7 тыс. я могу купить Гранит-4А с Рапидами-3 и еще штуки 4 тепловых датчика поставлю. Но я точно знаю, что качественный монтаж стоит не меньших денег, чем само железо. И скажу больше - помашешь молоточком или покрутишь отверткой под потолком пару раз, провозекаешься с плинтусами пластмассовыми, и сразу поймешь, что нормальный монтаж соит этих денег. А вот штука типа экспресс-gsm у магистрали не продается, хотя простому частнику она в 100 раз проще и доступнее. Монтажа нету и настройка за несколько минут - мне прямо в офисе настроили. Нужна толлько симка.
В гараже оставить (особенно съемном) когда не все ключи у тебя - очень интересный вариант получился.
Andron_
все бы ничего, только диапазон рабочих температур у нее начинается от -10...
На той же странице руководства пользователя Экспресс-GSM есть сноска про работу при температуре при -25 С.
Цена в районе 90$, а не 7-8 тыр. плюс возможность в любой момент снять ее и переставить в любое другое место для меня оказались решающим фактором при выборе.
Кроме того, в капитальных гаражах по весне вода идет по стенам, при смонтированной проводами охранке имеем неплохие шансы коротыш получить на линиях.
market_007
Всем доброе время суток.
Хочу поделиться опытом по подобным девайсам
Express GSM
плюсы
1. проста установки: установить почти в любом удобном месте, ставите батарею и SIM-карту набираешь ее, и по инструкции еще пару действий.
Удобно ставить для охраны машины, есть другой вариант, чтобы даже, если взломают сигнализацию, но об этом позже.
2. Низкая цена.
минусы
1. из заявленной работы батареи 1 год работа идет около пару месяцев затем сбои из-за того, что батарея разрядилась, ложные сигналы. Поэтому покупайте еще пару батарей на замену.
2. Пробовали в жилом доме как будет себя вести, ставили в квартиру на 4м этаже, ставится и снимается только со второго. В принципе дальность около 6 метров в доме, где кирпич и другие помехи нормальна для такого оборудования, но это опять же все зависит от того, что Вам надо.
3. Если не успеешь вовремя снять с охраны при попадании в помещение - он мгновенно начинает дозваниваться до меня и пока не дозвонится не снимешь с охраны брелком.
4. Когда ставишь на охрану и попадаешь в момент передачи (работы GSM передатчика)СМС-ки, то снять с охраны не удается, прибор как бы уходит в себя, замирает. Приходится еще раз нажимать на кнопку.

Для рядового потребителя предлагаю Астру-882. Поищите по городу цена всего от 4640р., кто не найдет скажу где он такой есть. Дальше все от желания клиента, но по ОПЫТУ скажу смысл покупать 3 объемника и т.д., как многие люди любят, уже много раз встречал, считают чем больше тем «Круче». Состав системы такой, очень простой и гениальный. Берете Астру-882, затем всего 2 геркона можете хоть за 45 р., но мне они по дизайну не нравятся, но о вкусах не спорят, их очень большое количество выбора, заходите в любой магазин и покупайте какой понравится, ЗАПОМНИТЕ продавцы будут да говорить этот лучше без отказный у меня НИ ОДНОГО отказа геркона даже за 45р., Не БЫЛО! Первый геркон вешаете на калитку, второй на дверь с юбочкой, та дверь без которой вторая не откроется. Затем покупайте ИК датчик штору если гараж в центре, ее ставят около ворот. Если гараж крайний то ИК объемник они тоже по цене от 220 р. В общем вся система будет выглядеть так Астра 882, 2 геркона, Ик датчик все в сумме получается чуть больше 5 штук р. Но это без учета кабеля, стяжек, саморезов, дюпилей, которые можете купить в любом магазине. ДА берите КСПВ им 4*0,5, причем можете как огнеупорный так и неогнеупорный кабель, вообщем опять кому, что нравиться, но смысл ставить огнеупорный в большинстве случаев я не вижу! Поэтому, если гараж без отопления и без отделки реек, ставьте Когда ставишь на охрану и попадаешь в момент передачи (работы GSM передатчика)СМС-ки, то снять с охраны не удается, прибор как бы уходит в себя, замирает. Приходится еще раз нажимать на кнопку, если все это есть то FRLS. Обычно люди любят ставить и светозвуковушки один клиент недавно заказал 118Дб 2 шт там стоять невозможно, мозг выносит и жаждишь поскорее убежат от туда! Вообщем у меня успешно ставится Астрой 882 ее можно использовать и для охраны квартир. Программируется с помощью ПК, возможности этого Софта огромные, у меня он поставляем на ноуте и поэтому программирую БЕСПЛАТНО либо, если сами будите задавайте вопросы и я ПОМОГУ. Даже, если у вас узнают пароль о том, что снялся с охраны гараж вам он сам позвонит либо сообщит, либо и то и другое.
Монтаж делают монтажники профессионально всего за 1700 р. По времени около часа, это с перекуром время с конечной установкой. market_007 надо просто искать, поверьте в городе очень много БЕЗРАБОТНЫХ инженеров, которые нуждаются в работе, я их нашел, сгруппировал, дал оборудование и они работают у меня.
До магистра GSM еще не добрался в основном ставят проводные.

ХОЧУ ВСЕХ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ ХОРОШЕЕ, НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫБИРАЙТЕ «ПРАВИЛЬНОГО» ОПЕРАТОРА СОТОВОЙ СВЯЗИ т.е. ТЕХ ОПЕРАТОРОВ СОТОВОЙ СВЯЗИ, КОТОРЫЕ У ВАС В РАЙОНЕ ХОРОШО РАБОТАЮТ! ЛИБО МОЖНО КУПИТЬ ЕЩЕ ВЫНОСНУЮ АНТЕНУ!
Я видел в городе от 900 р. В инете можно дешевле купить.
cepreu
Во всех перечисленных системах есть один, но весьма ощутимый минус - а именно, что Вы будете предпринимать, когда Вам придет сообщение, что произошло проникновение на охраняемый объект?
1. Сами метнетесь в 3 часа ночи в свой гараж, черевато тем, что на следующий день в сводке будет фигурировать не банальная кража, а нанесение тяжких телесных, причем особой разницы в плане геморроя не будет Вам их нанесли или Вы оказались ловчее оппонента, он же потом Вас по судам и затаскает.
2. Физически не сможете прибыть в свой гараж и будете тоскливо фиксировать по срабатывающим средствам охраны как Ваше имущество растаскивают.
3. Вызовете полицию по 02, сомнительно как-то верится в их быстрое прибытие, разве что протокольчик потом быстро состряпают.
Может всё-таки доверить охрану своего имущества профессионалам?
fedot1
Во-во. Как говорится, лучше спать спокойно, и на утро получить пропажу шмурдяка с гаража, чем всю ночь не спать, получить монтировкой по башке и пропажу всё того-же шмурдяка.
Я за надёжные запоры/ворота + автономную пугалку/сирену(+ капканы +газ :спок:)
Ф-1
А я не хочу GSM сигнализацию. Предложите мне кто-нибудь по нормальному дальнобойному радиоканалу. Что бы дома он автоматически контролировался каждую минуту. Если это делать по смс-кам, то на них только и буду работать...
Если произошла тревога, в том числе потерялся канал - вот тогда я согласен на смс.
Kenal
Чё то мне такие сигнализации не встречались. Вот по GPRS каналу вполне реально такую схему замутить, только для этого необходимо практически профессиональное ПО и оборудование, соответсвено и цена на такое оборудование профессиональная. По секрету скажу, даже для ОВО и ЧОП, работающих на аналогичном оборудовании периодичность опроса линии связи в 1 мин. крутовато, в самом лучшем случае на 10 мин. опрос линии выставляют.
fedot1
У меня в автомобильной сигнализации есть пищалка о потери канала и кнопка его проверки. Автоматический опрос там как раз порядка минуты. Всё бесплатно. Практически, можно ту же авто сигнализацию поставить на объект. Брелком ставить и снимать с охраны. Но для брелка и основного блока на объекте желательны выносные направленные антенны. Ещё брелку надо поручить отправлять смски в случае чего. Попутно снимаются ограничения по отрицательной температуре на объекте. Если же делать всё путём, можно организовать автоматическую смену рабочей частоты, помехоустойчивое кодирование и даже когерентный приём для повышения дальности.
Kenal
Только один немаловажный минус имеется, ограниченное расстояние приема-передачи, как правило метров 50-300 в городских условиях. На самом деле такими сигнализациями только убогий в настоящее время не занимается. Старейшина в данном вопросе альтоника (rif-ring, rif-string и т.п.), аргус-спектр со своим стрельцом довольно неплохо на рынке обосновались (на мой взгляд довольно-таки перспективная системка), ТЕКО своими астрами рынок заполняет - это я только небольшую долю более -менее серьезных игроков на российском рынке перечислил, есть ещё море беспонтовой китайщины, но о ней даже говорить не хочется.
fedot1
«Во всех перечисленных системах есть один, но весьма ощутимый минус - а именно, что Вы будете предпринимать, когда Вам придет сообщение, что произошло проникновение на охраняемый объект…..»
«Физически не сможете прибыть в свой гараж и будете тоскливо фиксировать по срабатывающим средствам охраны как Ваше имущество растаскивают»

Все зависит от самого хозяина, большинство кому ставил данную систему весьма таки физически подготовленные. Поэтому мне самому было интересно, что они ответят на данный вопрос и отвечали просто «У меня есть разрешение на сайгу приеду», на что естественно всегда советовал руководствоваться законом «Вызывать полицию» либо большинство уважающих себя фирм как и моя сотрудничают с ЧОП, называть не буду, а то опять посчитают рекламой, и поэтому естественно всегда предлагаю ставить под охрану ЧОП это всего 1500 в месяц, я думаю у вас имущество в квартире и в гараже на гараздо большую сумму, и правильно сказано «Доверить охрану своего имущества профессионалам» этим и пользуйтесь! НО НЕ ЗАБЫЫВАЙТЕ предупреждать своих близких. Был случай бабушку забыли предупредить о своей новой системе, она с внучкой пришла, не сняла с охраны, открыла дверь, приехали ЧОП и с ними скорая, бабушку у соседей откачивали, она испугалась, там светозвуковушки стояли. Поэтому всегда О СВОИХ НОВОВЕДЕНИЯХ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ РОДНЫХ. Они затем штраф заплатили ЧОП за ложный вызов.
Для Ф-1 «+ капканы +газ )» ко мне обращались помочь на одном из объектов, поставить забор под напряжением, не буду врать какая статья, но после консультации с полицией, мне объяснили, если поставите капкан либо как меня просили забор под напряжением, даже, если там будет предупреждение об этом «ЗАБОР ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ» и злоумышленник попытается проникнуть, при этом навредит своему здоровью и неуспеет ничего у вас взять, вы будите нести уголовную ответственность «согласно СТАТЬЯМ УК», но опять же все зависит от хозяина того или иного объекта.
Для Kenal в GSM есть возможность выставлять оповещения будь то тональное, SMS, речевое, СОФТ не стоит на месте. Радиоканальные да дешевле, но вам надо человека, который будет следить за ним, т.е. это не GSM на том конце света ловить не будет, максимум 300 м это при ПРЯМОЙ видимости в городских условиях меньше.
Могу вам посоветовать
Если квартира поставить обычные камеры, либо камеру, соединить через плату видеозахвата к ПК, сразу возникает вопрос «Злоумышленники ее заберут вместе с ПК» все просто), уже опыт со студенчества, сохраняйте сразу на несколько насителях, в данном случае на сервере. Если гараж, передача, видео сигнала через Wi-Fi, технологии не стоят на месте! Естественно все всегда зависит от данного объекта и что сам хочет клиент. Сразу скажу пробовали передавать видеосигнал через Wi-Fi, передавали на 24700 метро скорость 8к/с весьма приличная, но это прямая видимость.
Для fedot1 поверьте система работает, люди довольны, это для меня хоть и хобби, для сравнения сейчас делаю проект 38 га под видеонаблюдение, а с таких проектов получаю, копейки, в фирму кофе хорошего принести, но я руководствуюсь другими своими мотивами, как можно больше свести к минимуму работу подобных злоумышленников.
Поэтому я помогаю в этом разобраться, вы спрашивайте, что интересно, подобные системы продаются во многих организациях, просто разная цена, надо уметь правильно их поставить, полярности поменяете, либо не так ПО поставите, запрограммируйте и будите долго мучится, поэтому не жалейте лишнюю тысячу «Скупой платит дважды», НО можете здесь спрашивать объясню и помогу. Единственное как видите здесь я нечасто бываю, работы много, когда буду появляться помогу.
Для Kenal декодеры знаете, что такое? Этим устройством пару группировок у нас в Новосибирске пользуются, одну уже поймали. Поэтому машинные сигнализации даже ДИАЛОГ как у меня не совершенны!
Для fedot1 правы данные сигнализации только против простых злоумышленников, самые простые, украсть магнитолу и т.д., чтобы не угнали 100% как заверяют изготовители машину делают другое, сам еще не поставил и естественно не опробовал, времени нет, как поставлю, опробую систему, фото выложу, если подобным оборудовать все машины я думаю угоны уйдут на нет, и этот бизнес прикроется навсегда по цене вся эта система не более штуки будет стоить, больше денег за работу уйдет.
z777
Позволю высказать своё мнение по этому поводу. В 90% гаражей нет очень дорогого и ценного имущества, и посему незачто отдавать чёпу такие деньги!
Лично я поставил себе самую бюджетную которую нашёл в сети GSM сигнализацию Сова-900
Кому надо - может поиском посмотреть... но таких систем сейчас очень много. Я искал самую дешёвую. Возможно кто-то найдёт ещё дешевле...
Два входа для датчиков предостаточно. На выход воткнул сирену.
Монтаж сделал сам.
Отдавать под охрану частным фирмам считаю в нынешней ситуации ну просто не по карману.
Это моё личное мнение. А по статистике 90% краж осуществляют бомжи да нарки... и воя сирены им предостаточно чтобы долго и без оглядки бежать. :respect:
Влад10
В принципе простенько и со вкусом, я так понял, можно даже автоматический обогрев замутить.:улыб:
cepreu
были бы деньги, этих GSM модулей тьма, есть даже с исполнительными блоками(реле) смсками можешь управлять. И магазинов тематических тоже валом!!! Например "грумант", "Спецавтоматика","приборы охраны","аврора"..... В общем смотри все что для ОПС(охранно-пожарных сигнализаций)
Толяныч
у нас есть недорогие, от 1800 с исполнительными реле - http://kraselektronik.ru/Ekonom-M.html
Kenal
А я не хочу GSM сигнализацию. Предложите мне кто-нибудь по нормальному дальнобойному радиоканалу. Что бы дома он автоматически контролировался каждую минуту. Если это делать по смс-кам, то на них только и буду работать...
Если произошла тревога, в том числе потерялся канал - вот тогда я согласен на смс.
Риф-ринг правда дороговатая малость
Толяныч
Риф Ринг только в чистом поле реально далеко бьет, в городе работает также как обычная автомобильная сигнализация.
z777
Судя по стилистическому изложению и сумбурному метанию мысли, как-то сами собой напрашиваются сравнения с таджиками гастарбайтерами.:улыб:
Толяныч
Самый простой вариант GSM и не требует особых познаний в электронике
http://www.arsenal-npo.ru/rapid/gsm_signalizator.php
Кстати делают у нас, в Новосибирске.
PIT0N
купил себе такую, как по предыдущей ссылке! Express GSM.

Очень доволен - цена менее 3 тыс., работает безотказно. И что самое главное! Установил сам за 5 минут! Никаких проводов, даже 220В не требует!
Neo
Ради любопытства и чисто научного подхода к данному вопросу, отпишитесь, пожалуйста, на сколько батареек хватит до их первой замены и какова стоимость батареек?
PIT0N
На мой взгляд Express GSM это больше игрушка на батарейке и не более того. При отриц. температурах работать будет, но очень не долго:улыб:кроме того сильно ограничена в возможности подключения других датчиков, даже геркон не подключить... в общем для более менее средней сигналки ну ни как не дотягивает.
И судя по всему, батарейное питание, сам передатчик gsm выключен большую часть времени, а следовательно при срабатывании объёмника, с начало произойдёт запуск gsm передатчика (врмя можно оценить по включению сотового телефона например), и только потом посл регистрации в сети и прочее начнётся оповещение. В общем за это время можно этот передатчик вывести из строя, чисто механическим воздействием.
ПираньяX
Включение сотовых - это время загрузки системы. Аппаатный GSM-модем должен коннектится с сетью уж ни как не дольше секунды, я думаю.
Ф-1
как быть если гараж находится далеко ???
99 % гаражей взламываются наркоманьем и бомжами, это доказанный факт. А GSM сигнализация при срабатывании неимоверно орет, ночью особенно, так что навряд ли вору захочется дальше исследовать вашу собственность под такие звуковые аккомпанементы.
посмотрите здесь http://www.gsm-alert.ru/gsm-gprs-alert.html