"Болгары" на трассах...
6626
38
В субботу, 9 октября, ехали по трассе на Павлодар, не доезжая 70 км до Карасука стоят три машины с иностранными номерами и включенными аврийками. Остановились, подбегает мужик, лет 50. Суёт иностранный паспорт и на ломаном русском объясняет, что они болгары, кончился бензин, а на заправках болгарские деньги не принимают, и предлагает купить огромный золотой перстень. Всего за 2000рэ. Отличить на первый взгляд довольно сложно от настоящего,но к счастью друг роняет перстень и от удара о камень от перстня откалывается кусок...А рядом уже остановилась другая машина, и им предлагают купить точно такой же перстень... :безум:Приглядевшись к болгарам понимаем, что перед нами типичные цыгане, и когда отказываемся от покупки, начинают мамой клясться, что золото настоящее и готовы отдать за 1800рэ. :rofl:
Мы со смехом сели в машину и уехали. А вот знакомым на Барнаульской трассе не повезло, купили за 1тыс. через 40 минут после "счастливого" приобретения палец под перстнем позеленел :rofl:
Будьте осторожны!!!
V_L_A_D
Броненосный крейсер 1-го ранга, погиб в Порт-Артуре...
V_L_A_D
такой боян уже...
последний год в сибири зачастили
в конце 90х в европейской части России гастролировали.
У меня знакомый на посту дпс "нажаловался" на них, остановили болгар и доооолго беседовали
V_L_A_D
их ма.., работает еще схемка то! :ха-ха!:
А Вы уважаемый герболайф наверное еще жрё...кушаете? :миг:
V_L_A_D
а перстень то от армани :rofl: :rofl: :rofl:
V_L_A_D
Нда первый раз я их не трассе увидел лет 10 назад :ха-ха!:
igornsk
на последнего: вот вы тут смеетесь, а у меня тесть на телефон и 1000 рэ попал по М52:улыб:
gy
А телефон зачем отдал? :biggrin:
А если бы народ не попадал, они бы и не ездили...
igornsk
Я как понимаю, он купил телефон который не работает. Есть там, за Бердском у кафе торгуют, только там таджики вроде...
igornsk
-"ух ты перстень золотой за 1000! А у вас еще одного нету для зятя?"
-"есть, но не с собой, дайте телефон для связи"
-"а нате"

:ха-ха!:
V_L_A_D
сколько пишут сколько рассказывают а народ все еще покупается на это. когда отца остановили так , он сказал им типа еду далеко уже денег нет совсем , давай говорит я те бензин солью , я уже доехал мне типа не жалко, на что "болгарин" швырнул в машину перстень и на нормальном матерном русском пошол ксвоей и начал дальше голосовать . хз наверное не надо бензина =) денег надо
brodin
сколько пишут сколько рассказывают а народ все еще покупается на это
Этого мало, вот если бы все слушали и читали, вот тогда бы и не встречали бы этих румынов:улыб:
Kir-Mif
и не встречали бы этих румынов
"...он же болгарин.." :ха-ха!:
V_L_A_D
О господи, какой аццкий бойан ?!
Поиск рулит, Борт как-то отписывался по поводу болгар уже. :миг:
ivan_zh
а перстень то от армани :rofl: :rofl: :rofl:
от армЯни, скорее :yes.gif:
V_L_A_D
стоят три машины с иностранными номерами
почему никто не обращает внимания на этот нюанс?
ынырга
стоят три машины с иностранными номерами
почему никто не обращает внимания на этот нюанс?
Гм, подсказываю. Ты к Лису давно заезжал ?! На ворота бокса изнутри обращал внимание ?! Ну и чо думаешь - только у него такие "расписные ворота" штоле ?
ынырга
Ну дык, "болгары" тоже умнеют со временем, не на российских номерах же ездить! :biggrin:
Мишаня
Вот он поди у болгар эти номеры выкупает :biggrin:
Мишаня
Ты к Лису давно заезжал ?! На ворота бокса изнутри обращал внимание ?!
давно, и не обратил внимания на ворота, видимо. ничё не помню (: чё там?

не, я не сомневаюсь, что номера фальшивые. но это, как бы, не совсем законно. так что тут метод борьбы простой и понятный, "звонок другу"
ынырга
да какие там звонки:улыб:там номера то наверняка сделаны на какой-нибудь самоклейке и налеплены сверху обычных. При появлении в поле зрения патруля - снимаются на раз... и ничего им не предъявишь:улыб:
V_L_A_D
В субботу, 9 октября, ехали по трассе на Павлодар, не доезжая 70 км до Карасука стоят три машины с иностранными номерами и включенными аврийками...
Я таких "болгар" в этом году то ли в Польше, то ли в Чехии встречал. Точно также машут, хотя АЗС была меньше километра от них. И номера - не российские:улыб:
force
Было бы удивительно, если б там были российские номера, ага.
Хотя я в свое время в Польше, в Варшаве, чуть не влетел под колеса копендоса с новосибирскими номерами. Привык, панимашь, что пешеходов пропускали.
DVS
и ничего им не предъявишь:улыб:
было бы желание..
фото, показания свидетелей, просто слово неподкупного стража порядка (: если вас за проезд на красный гаец тормознёт он вам чё предъявит? а ведь хрен отвертишься.
Мишаня
Гм, подсказываю. Ты к Лису давно заезжал ?! На ворота бокса изнутри обращал внимание ?! Ну и чо думаешь - только у него такие "расписные ворота" штоле ?
Етта, меня-то не надо туда приравнивать?:улыб:
На воротах там даже Бортовские нумера пришпандорены:улыб:
igornsk
А телефон зачем отдал? :biggrin:
А если бы народ не попадал, они бы и не ездили...
Ктож его знает, зачем отдал телефон. Видимо развели. Говорит, что не помнит как и что отдавал, гипноз!

Я вот не верю в гипноз циган, хотя общался с ними регулярно. Но тестю -- верю:хммм:
gy
Говорит, что не помнит как и что отдавал, гипноз!

Я вот не верю в гипноз циган, хотя общался с ними регулярно. Но тестю -- верю:хммм:
Жену гипнотизировали, правда не цигане, из кассы две или три зарплаты отдала. Знакомую цигане загипнотизировали, кое как подруги выдернули когда сумку отдавала. Понятно что не каждый поддастся, но факты есть.
V_L_A_D
Встретил их в субботу (24.08.2013) на выезде из Колывани.

PS: Как говорится - спасибо за предупреждение.
brodin
сколько пишут сколько рассказывают а народ все еще покупается на это. когда отца остановили так , он сказал им типа еду далеко уже денег нет совсем , давай говорит я те бензин солью , я уже доехал мне типа не жалко, на что "болгарин" швырнул в машину перстень и на нормальном матерном русском пошол ксвоей и начал дальше голосовать . хз наверное не надо бензина =) денег надо
коллега рассказывал. приходит в понедельник на работу - там все по стенке ходят с весело-изнеможенным выражением лица и слегка повсхлипывая. дальше диалог:
- блин, че такое-то?
- да вон сотруднице ночью позвонили, она им 10 тонн отдала! Х)
- так вчера вечером же по ОРТ 2 часа шла по телефонные развод? как?!
- спросили, она говорит, что телевизор одни придурки смотрят...
:rofl:
Alex_IZA
Мне в июле под Мегой раза три и у Красного 220 разок чрезвычайно вежливые мущины похожие на цыган или болгар предлагали набор металлической посуды купить под предлогом невозможности пройти таможню (а улетать им типа надо срочно....).
Это были того же поля перцы?

Я неистово вежливо их благодарил и отчаливал с парковки или не обращал внимания.
До сих пор недоумеваю как люди на такую туфту попадаются.
Или как покупают в начале июня (особенно нынешнего) алтайский мед первой качки.
ghjdjkjr
Недавно в области были с отцом около частного дома, проезжает 6ка, предлагают сварочник-инвертор и набор инструмента (здоровый такой чемодан, как от баяна). Что все супер качественное и в магазине больно дорогое, ради интереса посмотрел "документы" на лоты, тупо распечатанные на А4 с прикрепленным якобы чеком (распечатан на картонке). Так сварочник, которому красная цена 3000 в этом чеке стоил 22000, а инструменты 48000.
Посмеялись конечно и отправили в дальний путь.
Lucky_man
К нам вообще через день по офисам ходят - седня набор из "Гэлекси" был. От нового китайского до недобито поношенного.
Самое смешное, что цена у обоих 90-95% новых в инет магазине. :biggrin:
Alex_IZA
Болга́ры (болг. българи) — народ, возникший в период раннего Средневековья в результате слияния булгар с балканскими славянами и остатками местного населения Балкан, прежде всего фракийцев. Своё название этноним получил от булгар. Основное население Болгарии. Живут также на Украине, в Молдавии, в пограничных с Болгарией районах Сербии, Румынии, Греции, Турции, Македонии, а также в США, Канаде, Австралии и Южной Америке.(Википедия).
На фото явный представитель славянской рассы :biggrin:
Chuck_Norris
в воскресенье на трассе ОМСК-Новосибирск работали, аж под колеса чуть не бросались....

стоят по 2 машины, на каждой обочине, в прямой видимости друг друга
сомелье
аж под колеса чуть не бросались....
А когда на них руля давать начинаешь не сбавляя хода, начинают аж отпрыгивать чуть ли не через свои открытые капоты. :biggrin:
Vs
вот ты, Вова, подонок!
А ежели я небритый буду "голосовать"? Опознаешь?:улыб:
Лис
вот ты, Вова, подонок!
А ежели я небритый буду "голосовать"? Опознаешь?:улыб:
На немце с буржуйскими номерами, открытым капотом, табором болгар - вспугну конечно!
Чтоб брился в дорогу в следующий раз. :злорадство:
Мишаня
Поиск рулит, Борт как-то отписывался по поводу болгар уже. :миг:
Не нашёл поиском. Киньте ссылочку кто-нибудь на ностальгию, если не сложно.:улыб: