Сосканировали брелок и открыли машину
16887
69
Upjohn
Открывает ключом - закрывает сигналкой. Ездит так почти год и доволен.
А с охраны сиги чем снимает? :хехе:
Vs
Чем-чем. Брелоком. А потом ключом.
Upjohn
Прошлым летом угнали ВАЗ 2114. Упомянутый ШЕРХАН даже не пискнул. На экране брелока закрытый замочек, машины нет. До сих пор храню как память. :-)
Gellowgles
Хочу менять себе древний старлайн А4 на что-нибудь более криптостойкое, пока склоняюсь к MS Диалог на 2.4ГГц, альтернативы не вижу, да и хочу уйти с переполненного диапазона 433Мгц.
Дальность у MS Диалога двадцать метров - тебе оно надо?
eunsk
Вряд ли 2,4 ГГц пробьет дальше 50-100 м.

Вообще, не понятно в чем проблема у производителей применить криптостойкий алгоритм.
Есть же шифрование с открытым ключом, дорого возможно.
Vs
Если за 17 секунд "увели" - то машина была уже "подготовлена".
Учи мат.часть по штатным иммобилайзерам:улыб:
Для заводки минимум две минуты надо.
Сам ради проф.интереса засекал.:улыб:
eunsk
Дальность у MS Диалога двадцать метров - тебе оно надо?
503й по нему же работает? если да, то неправда ваша.
Vladimir
503 это кто?
а хар-ки у производителя посмотреть не судьба?
http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/dialog/_dialog/?station_page=characteristic
eunsk
Дальность у MS Диалога двадцать метров - тебе оно надо?
Так в этом вся и фишка. Брелок это просто ключ, а для ключа большие расстояния не нужны. Все управление типа автозапуска осуществляется по каналу GSM, а если нужно только оповещение, то через свой пейджер на 433Мгц, намного более мощный нежели обычный брелок.
Хотя только что появилась альтернатива, Alligator TD-350, TD-355 на 868 МГц, дальнобойная. У последней еще и частотная модуляция, но все портит встроенный в брелок литиевый аккумулятор.
Лис
Если за 17 секунд "увели" - то машина была уже "подготовлена".
Учи мат.часть по штатным иммобилайзерам:улыб:Для заводки минимум две минуты надо.
Сам ради проф.интереса засекал. :)
Видео по понятным причинам скачать не могу, но смотрел и время засекал.
ХЗ, может подстава под угон. А может и подготовлена.
Подошел, покурил немного возле машины, бросил бычок, открыл дверь, сел, посидел чуть чуть назад, вперед и нету.
Gellowgles
[цитатаТак в этом вся и фишка. Брелок это просто ключ, а для ключа большие расстояния не нужны. Все управление типа автозапуска осуществляется по каналу GSM, а если нужно только оповещение, то через свой пейджер на 433Мгц, намного более мощный нежели обычный брелок.
Хотя только что появилась альтернатива, Alligator TD-350, TD-355 на 868 МГц, дальнобойная. У последней еще и частотная модуляция, но все портит встроенный в брелок литиевый аккумулятор.
ИМХО если хочется GSM то лучше просто Спутник с блокировками наставить, чем к Диалогу GSM пейджер
Лис
Если за 17 секунд "увели" - то машина была уже "подготовлена".
Учи мат.часть по штатным иммобилайзерам:улыб:Для заводки минимум две минуты надо.
Сам ради проф.интереса засекал.:улыб:
Х...м, вопрос: например, мы прописали новый иммобилайзер вместо старого.
А сигналка как ведет себя? Ей не требуется наличие брелка я так понимаю?

Правильно я понимаю, что я могу уехать на своей машине забыв дома брелок сигнализации, взяв с собой только штатный ключ-иммобилайзер (я говорю только про машины с системой интеллектуального доступа)?
Лис
Блин, у меня шерхан, вы чего меня пугаете ?
А реально поможет если открывалку ЦЗ с сиги скинуть ?
estet
У Лиса ноу-хау поставь :secret: :1:
maxdreamer
Лису уже надо другое ноу-хау делать. Это уже в интернете засветилось.
Megawatt
Серьёзно? На предыдущую машину я давно ставил...
Limansky
Захотят угнать - ничего не остановит.
Artyr
Это верно. Только по вашему получается так, если машину плохо защитить, то угонят даже если не захотят!
maxdreamer
У нас и новое "ноу-хау" появилось:улыб:
Лис
Прогресс не стоит на месте :миг: :agree: