Сосканировали брелок и открыли машину
16852
69
Сотрудник припарковался, поднялся в офис, брелок показал открывание двери, посмотрел в окно - у машины стоит мужичок в заднюю дверь заглядывает.. поймать не успели

В машине ничего ценного не было кроме одеколона подаренного - стырил гад :biggrin:

Злоумышленник: на серебристой королле (по камере посмотрим точнее), 22 регион, средний рост, чёрная аляска
Потом скину госномер если рассмотрим на камерах

Старайтесь не оставлять ценные вещи без присмотра как говорится
Limansky
Сосед по этажу пользуется "водой из Кёльна" :bad:! Так и хочется иногда пробраться к нему и выкрасть эту гадость... :biggrin:
Limansky
А где авто находилось? Я думал, что сканируют только на парковках всяких маркетов.
ordy
ННП
а в органы сообщили что бы ловили злодея?
Limansky
Сказка какая-то . Ну или неверно описываешь ситуацию .
Если бы сосканировали - брелок ничего не показал бы ( один из програмных косяков Томагаука ).
Не веришь - попробуй поставить на охрану основным брелоком , а снять - дублирующим . Основной не сообщит о снятии ...:улыб:
schumaQher
Дык, а замещающий код-граббер не прикидывается основным?

Т.е. запомнил посылку и отдал ее потом сигналке, она и думает. что это родной брелок ей управляет...
solo
Скорее всего без сканера вскрыли дверь. На Челюскинцев по осени вскрывали машины средь бела дня, быстро хватали что плохо лежало, и сваливали.
A644
Скорее всего без сканера вскрыли дверь.
А почему тогда сига не заолярмила?
Limansky
Томагавк 9010
а что щас есть из бюджетного, чтобы не граббилось?
schumaQher
Сказка какая-то . Ну или неверно описываешь ситуацию .
Если бы сосканировали - брелок ничего не показал бы ( один из програмных косяков Томагаука ).
Не веришь - попробуй поставить на охрану основным брелоком , а снять - дублирующим . Основной не сообщит о снятии ... :)
Не правда ваша, нет у топоров таких косяков. У меня на разных авто стоят топоры 9020 и 9030, так вот, когда я похерил один из брелоков, то не долго думая прописал один запасной брелок на обе сигнализации. Теперь открывая запасным брелоком - открываются обе машины и остальные брелоки исправно дублируют все команды. А на 9010 открыть-закрыть одна кнопка, и если я не ошибаюсь, то у неё никакого диалога нет. А при вскрытии грабером основной брелок может показать что угодно, хоть запуск двигателя.
Мужик
а что щас есть из бюджетного, чтобы не граббилось?
Тоже что и раньше, сталкер 600 лайт, 6 с копейками. Пандора дороже, а старлайн диалог около 7, но он фуфло.
тарен
отсутствие "диалога" не означает отсутствие обратной связи :спок:
Gellowgles
Тоже что и раньше, сталкер 600 лайт, 6 с копейками.
нефига себе бюджетная сигналка - 6900руб.
тогда уж Pandora DeLuxe 1870i - дешевше чуток, с тем же функционалом.
Мужик
*Шел мимо*:
А у рыжего в норе можно доработать существующий томагаук. Дешевле всяких неясных сталкеров.
Мужик
Увы, все что дешевле, просто управляют центральным замком. Вспомните какой сейчас год и когда пришел на рынок например томагавк 9010, лет пять прошло, не меньше, прогрес не стоит на месте.
Не сканируются сигналки с далоговым кодом типа сталкер 600, старлайн диалог, мс диалог, пандора от 3000, а так же те, у которых код keelog реализован в полном объеме, например Excellent 3.
Хочу менять себе древний старлайн А4 на что-нибудь более криптостойкое, пока склоняюсь к MS Диалог на 2.4ГГц, альтернативы не вижу, да и хочу уйти с переполненного диапазона 433Мгц.
Gellowgles
ннп

Помнится, где-то всплывал вопрос, лишь ответ Лиса я не помню.
Сканируется ли сигнал идущий от штатного брелка/ключа-рыбки?
Filimon
*Шел мимо*:
А у рыжего в норе можно доработать существующий томагаук. Дешевле всяких неясных сталкеров.
ммм...
добавлю что не всякое ведро позволит сделать это БЕЗГЛЮЧНО.
на 2 ведра эту приблуду прикручивали.
на мазде 2003 г.в. все работает идеально.
а вот на "эталонном авто" подглючивает иногда, зараза.
но не фатально - иногда авто при снятии с охраны ПАНИКУЕ.:улыб:со второй попытки уже всегда снимается с охраны. короче я забил.
как мне объяснили все дело в особенности реазизации электороцепей данного авто. там не слаботочные цепи, а силовые.
Gellowgles
а что щас есть из бюджетного, чтобы не граббилось?
Тоже что и раньше, сталкер 600 лайт, 6 с копейками. Пандора дороже, а старлайн диалог около 7, но он фуфло.
Сталкер не умеет заводить авто по температуре двигателя, а в Сибири это актуально..

А в чем выражается фуфловость диалоговых старлайнов?
solo
Сталкер не умеет заводить авто по температуре двигателя...
Умеет. Надо лишь датчик температуы на двиг прилепить.
347
отсутствие "диалога" не означает отсутствие обратной связи :спок:
А где это я сказал про отсутствие обратной связи? Просто без диалога граберы ломают коды как орехи, вот о чём я.
Limansky
ННП. Нармальные пацаны ездят с Шерханом. :спок:
Gellowgles
А где авто находилось? Я думал, что сканируют только на парковках всяких маркетов.
на улице в парковочном кармане..во время того как наш припарковался - злодей проезжал следом, остановился, сдал задним ходом и встал напротив

одеколон хороший ?
одеколон не суть, а скорее кем подарен))

а в органы сообщили что бы ловили злодея?
не наш метод - есть более гуманные способы наказания

Не веришь - попробуй поставить на охрану основным брелоком , а снять - дублирующим . Основной не сообщит о снятии
действительно основной не сообщает - может на это и было расчитано?
Limansky
Злоумышленник: на серебристой королле, с пиз..ным птухалоном, одумайсо!:хехе:
VAZ333
Злоумышленник: на серебристой королле, с пиз..ным птухалоном, одумайсо! :D
Плохой смех.
Таких нужно ловить и вывозить в лесополосу.
RCHPB
У отца на Томагавке 9010 как-то пикнул брелок, что машина открылась и потом ещё такое пару раз в течение часа было. В окошко глядели возле машины никого нет, но рядом много машин стояло. Что это было так и не поняли.:хммм:
RCHPB
Таких нужно ловить и вывозить в лесополосу.
А потом грибники с детьми последствия ваших разборок летом должны лицезреть. :death:
Кидайте в колодцы - дети туда не лазят, пожалейте децкую психику.
Vs
ННП. Нармальные пацаны ездят с Шерханом. :спок:
Закидывай, Вован, помидорами, но мне Стар Лайн В9 нравится. :biggrin:
Памятник
ННП. Нармальные пацаны ездят с Шерханом. :спок:
Закидывай, Вован, помидорами, но мне Стар Лайн В9 нравится. :biggrin:
Хорошие помидоры в цене по весне. Снежками могу закидать. :biggrin:
Limansky
Либо ставить диалоговую сигналку, либо делать доработку имеющейся.
Vs
Снежку мне подкинешь?
З.Ы. А мне нравится эта сигналка. Я уже давно СтарЛайнами пользуюсь. Че то читал, что они глючат, а мне вот везет :biggrin: - ниразу ни один мой СтарЛайн не глюкал. 4 шт. на моей памяти были.
З.З.Ы. да, помоему, какую фирму-производителя не возьми - все будут глючить...просто одни - больше, другие - меньше. И человеку у которого глюкнула "самая-пресамая" неглючная сигналка - легче уже не будет, от того, что она "самая-пресамая", как и будет доволен человек, у которого не глючит "самая-пресамая" глючная. :biggrin:
* :ха-ха!: во сморозил то :безум: *
Лис
делать доработку имеющейся.
и сколько это примерно обойдется:смущ:
solo
в чем выражается фуфловость диалоговых старлайнов?
Сам по себе диалоговый старлайн хорош, но его недостаток - в его массовости, потому что разработка и производство находятся в азии, через пару лет его вскроют с очень большой вероятностью, а менять сигналку через 2-3 года лично для меня непозволительная роскошь.
Если взять ту же пандору или сталкер или экселлент чисто российской разработки, тиражи производства и продажи по сравнению со старлайном незначительны, а значит тратить время и силы на взлом этих систем попросту нецелесообразно.
Gellowgles
его недостаток - в его массовости...
Ни у кого из опрошенных шерхана пока не было. :хехе:
Vs
Вова, я своими глазами видеть и руками держать "шняжку", которая твой "шер=хан" щелкнула "на раз"...
ЗадумайсО (тьфу ты, этот дромовсий слэнг:улыб:)
Vs
Плюс шерхана в том, что его радиосигнал ЧМ, а у дешевых томагавках и старланов р/с АМ, а значит "шняжка" должна быть продвинутая, ну или доработанная. Как результат, вероятность открытия случайным пионэром меньше.
ivan_zh
делать доработку имеющейся.
и сколько это примерно обойдется :o
Как говорит Руслан - "ещё никого не разорили" :миг:Я на Каптиву к Шерхану ставил.
Лис
Вова, я своими глазами видеть и руками держать "шняжку"
Да я какбэ тоже и держать и видеть и учицца пользоваццо.
Радует хотя бы то, что во время топоровских ахтунгов на МЕГЕ открываю и уезжаю. И с 12-го этажа через здание можно дистанционно завести мотор.
Vs
год назад моего шерхана-6 открыли и аккуратно закрыли обратно.

P.S. заявление про устойчивость Шерхана сначала расценил как стёб.
Ал
Сталкер не умеет заводить авто по температуре двигателя...
Умеет. Надо лишь датчик температуы на двиг прилепить.
А он там нормально прилепляется?
А то я в конце лета интересовался этим вопросом, и никто их установщиков не подписался, что он будет нормально работать..
Andron_
Любая сигналка не панацея.
У меня сигналка , штатный иммобилайзер + 2 мастырки собственного изготовления.
Пионеры 100% не угонят. Профи так просто самодельщину тоже не вычислят, а заказать мою старушку никому в голову не придет ))
Сплю спокойно.
Andron_
год назад моего шерхана-6 открыли и аккуратно закрыли обратно.

P.S. заявление про устойчивость Шерхана сначала расценил как стёб.
Ну, с вами, товарищ, то давно всё ясно.
Открыть и закрыть можно в принципе что угодно, вопрос в степени надобности.
ЗЫ. Вы книжечку то еще не прочли на русском? :хехе:
Vs
иди отдыхай с книжками своими.
Vs
Вова, у деффачке знакомой мазда6 была праворульная, до осени была.
шерхан на ней стоял, кста.
выходит она как-то вечерком на балкон покурить и видит как ее машина раз и поехала.
ручкой ей тока помахала.
не нашли.
сигналка не пискнула даж.
тока и остался ей брелок шерхановский на память.
щас на королле ездит.
на нее опять шерхан поставила, ога.:улыб:
gringo
Дорогой друг, три недели назад, в центре светлым рабочим днем у дома нашего офиса легонько так за 17 секунд укатывают нового (120-го правда) прадика. Собственнику на память осталось только видео со внешней камеры.
Я плюсы для себя определил по сравнению с 9010, моего трактора врятли кто угонит. Без доков ему цена 50-70 т.р. + криминальная история - нах кому это надо.
На запчасти заказывать - да на расборах вся кузовщина за сущие копейки - гниют пачками сурфы эти.
Такчта уровень защиты каждый выбирает сам.
gringo
ну у меня у соседа rx330 дюзнули в своё время, и кули току от камер Сибирского берега? не нашли
тож "лапка" была на лобовике :ухмылка:
Filimon
У моего друга вскрывали несколько раз, и практически все разы около к-т Победа. Причем один раз при нем щелкали замками. После чего я ему откинул с сигналки провода на открывание. Открывает ключом - закрывает сигналкой. Ездит так почти год и доволен.
ЗЫ Одиссей тонированный вкруговую. Не знаю... тонировка что ли привлекала... В один из разов вынули бук (самый большой урон).