По тротуару аки по дороге
5682
49
Ну вот опять. В прошлый раз это хотя бы было на перекрестке.
Не более как полчаса назад иду себе в магазин, никого не трогаю и тут выкатывает мне на встречу цивик. Прямо таки по тротуару и выкатывает. А я, надо сказать, очень нелюблю водятлов имеющих привычку парковатся на газонах и ездить по тротуарам. Но , опять таки делаю скидку на особености менталитета и движения (иной раз топология просто не позволяет проехать или припарковаться без нарушений.И если в Нске я себе никогда бы такого не позволил то тут пару раз сам был грешен, разумеется будучи черезмерно аккуратен) Засим делаю шаг в сторону дабы не препядствовть особо движению, но и в сугроб не лезть. Однако цивик с водятлой за штурвалом не снижая скорость бьет меня бампером в голень.На что я бью его в бочину ногой. Но надо сказать, за долю секунды передумал сносить ему зеркало и ограничился ударом по касательной не ущерба ради, а выместить праведный гнев чтоб.Водятельница же не снижая скорости умахала в неизвестном направлении.
Вот сижу пишу пост. На улице слякоть, джинсы грязные и нога болит.
Отсюда вопрос.
Как относитесь к ситуации когда вам нужно проехать по тротуару?
И как, когда вы встречаете на нем авто передвигаясь пешком?
doctor
Только заметили?
Я вот это явление наблюдаю года так три, примерно.
По тротуару шныряют и не на таких машинах.
Читали про случай на Ленина? Где закончилось выстрелами.
Хорошо хоть без увечий. Тоже типа спешили...
Что тут сделаешь? Вспомнить правило ДДД и не будоражить свои нервы.
doctor
надо сказать, за долю секунды передумал сносить ему зеркало и ограничился ударом по касательной
Испугался?..
2920
Да нет. Кого мне пугатся? Я в 90% случаев крупнее человеческих особей. Да и дама за рулем была. Просто если мы друг другу е***ще будем чистить, то быстро скатимся до начального уровня развития приматов.
doctor
Сейчас пытался вспомнить сколько я раз проезжал по тротуару, вспомнил только 1 случай, когда надо было объехать ДТП на дороге, ну может быть еще зимой, когда трудно тротуар от дороги отличить может еще пару раз проехал :смущ: . Двигался медленно, нога на тормозе. Будучи пешеходом - часто с этим сталкивался - там под настроение: иногда пропускал, иногда не торопясь шел перед бампером, а один раз мужика на ниве обматерил и зеркало ему загнул за то что он своим авто закупорил весь тротуар и по его мнению я должен был возвращаться метров на 20 назад и обходить его по проезжей части.
doctor
На улице слякоть, джинсы грязные и нога болит.
прямо болит? может надо было номер запоминать и гибдд звать? Нахрена такие нужны на дороге, к-е по людям ездят, и даже не останавливаются после этого
Vitall
За 8 лет стажа ни разу не ездил по тротуару, ни разу не парковался на тротуаре. Считаю паркующихся и ездящих - кончеными людьми. На месте топик стартера собрал бы свидетелей, вызвал бы ДПС, зафиксировал повреждения, чтоб дамочку на полгода прав лишили, ну и лечение с моральным вредом оплатила. А как иначе? Так хоть есть минимальный шанс, что перевоспитается.
doctor
Можно упасть на капот, например.
В случае возгуданий со стороны водятла, вызвать ГИБДД и сказать, что тебя толкнула машина на тротуаре.
Vs
Идешь себе по тротуару, никого не трогаешь, подъезжает сзади машина, сигналит, ты типа испугался, подскользнулся/запнулся и упал на капот, подмяв оный. Что будет делать водитель, интересно.

Был случай на гусинке на барахолке, я еще шкетом был.
Там толпа идет в воскресенье на входе и какойто чел пытается въехать на машине и ему это надо сделать ооочень срочно и он сигналит и едет (територия рынка уже) его слабо пропускают. Он вплотную подъезжает к ногам впереди идущих, и нога у одной толи чуры толи цыганки пяткой зацепляется за близко расположенный бампер передний и она запинается и падает...

Такого темпа мобилизации цыганьих войск я даже в фильме не видел. Кароче чувак тогда попал как минимум на полировку...
Vitall
прямо болит? может надо было номер запоминать и гибдд звать? Нахрена такие нужны на дороге, к-е по людям ездят, и даже не останавливаются после этого
Ну максимум гематома мк. Не смертельно.
За 8 лет стажа ни разу не ездил по тротуару, ни разу не парковался на тротуаре. Считаю паркующихся и ездящих - кончеными людьми.
Я же не зря уточнил. У нас парковатся на тротуаре -норма. Проехать иногда к дому иначе тоже нельзя. Но не считать же теперь себя правым. Можно упасть на капот, например.
В случае возгуданий со стороны водятла, вызвать ГИБДД и сказать, что тебя толкнула машина на тротуаре.
Чесно говоря, иной раз так и охота сделать. Но в большенстве своем авто останавливаются и прижимаются к краю.
doctor
Я же не зря уточнил. У нас парковатся на тротуаре -норма. Проехать иногда к дому иначе тоже нельзя. Но не считать же теперь себя правым.
а о какой, собственно, локации речь?
Vs
Вова, лет так 6 назад меня толкнула 9ка на пешеходном переходе, спешащая проскочить на свой красный. Я падая с капота ударил по лобовику рукой, чем вызвал трещину на нем. За что был слегка побит тремя "добрыми" молодцами из девятины.
Затем девятина срулила, ее задержали через несколько км но тут же отпустили. Патруль мне дал понять. что я еще легко отделался, так как те хлопцы "не те, кем кажутся" )))
В общем, дело замяли очень быстро.
dranduletto
В расие живем.
Хоть пенты хоть пидры все одно ...
dranduletto
И о таких ситуациях я в курсе.
Могу красочно рассказывать.
Благо не со мной они происходили. Надо сказать в 30% случаев при шибком упорстве действительно правой стороны, она добивалась своего.
Vs
В 30 % ? Это у нас, что уже демократия и капитализм?
doctor
В 30 % ? Это у нас, что уже демократия и капитализм?
Нет, просто грамотный подход и действительно упертые на своем люди.
Ведь не может быть так, что в тебя на трассе в лобовую на твою полосу приехали машина, обе в хлам, а виноватых нет. :миг:Не может. А документально может. :хехе:
Vs
Вот именно, может. От того и грустно.
2920
Испугался?..
с его габаритами надо его бояться:улыб:а по теме: может надо было оформить как наезд на пешехода? А?
Fender
Считаю паркующихся и ездящих - кончеными людьми.
прям так категорично? а если под метровым слоем снега не видно где дорога а где тротуар и есть ли этот тротуар под сугробом вообще?
мне раз ИДПС объяснил что есть, хотя я в жизни бы не подумал. что по этому сугробу люди могут ходить не на лыжах
steel
прям так категорично? а если под метровым слоем снега не видно где дорога а где тротуар и есть ли этот тротуар под сугробом вообще?
а если явно видно, что это тротуар, когда снега нет?
Bayleys
тогда конечно водитель редиска
doctor
У меня к тебе вопрос - почему не вызвал ГИБДД?
И наезд на пешехода и скрылась с места ДТП, надолго бы запомнила.
doctor
На улице слякоть, джинсы грязные
2 марта в Нске СЛЯКОТЬ ??? :eek:
позвольте поинтересоваться, где вы ее нашли при -12 ? :secret:

ПЫ СЫ
извиняюсь, не посмотрел:
N1879226999 - 02.03.11 19:44
и "полчаса назад" - было около -15 уже !
eunsk
У меня к тебе вопрос - почему не вызвал ГИБДД?
И наезд на пешехода и скрылась с места ДТП, надолго бы запомнила.
Ну наезд это сильно сказано. Я отступил в сторону, но она все же ударила меня бампером по ноге. Я остался стоять, ессно. Записывать ее номер, вызывать пидров из за такого "наезда"? Кроме того ее бы лишили прав, а я бы потерял кучу времени... Стоит оно того? Сегодня нога уже не болит. Сама нагость поражает.

2 марта в Нске СЛЯКОТЬ ???
позвольте поинтересоваться, где вы ее нашли при -12 ?
А с чего вы взяли, что речь идет о Новосибирске? :миг:
doctor
Наглость, то да. Только она оказалась не наказанной, и в следущий раз цивик может поступить еще хуже. Стоит оно или не стоит решать Вам.
eunsk
Нужно смотреть на ситуацию по обе стороны лобового стекла .
Может она тп и не расчитала габаритов. Лишать прав это черезчур.
doctor
:улыб:ну тогда мож она и не заметила, как задела пешехода
eunsk
Допускаю.
Это к тому, что если обстоятельства вынуждают двигатся по тротуару, то нужно принимать все меры для минимилизации неудобства пешеходам. Вплоть до остановки.
doctor
Нужно смотреть на ситуацию по обе стороны лобового стекла .
Может она тп и не расчитала габаритов. Лишать прав это черезчур.
Может, она в роддом торопилась, или утюг дома не выключила, или впервые за рулем, или не знает, что такое тротуар, или ей пох на все и вся - не до хрена ли допущений, док? :безум: Сдавать гайцам таких без зазрения совести и недрогнувшей рукой. Ладно, тебя вскользь, а вот еще одно допущение - коляска с ребенком на пути этой мармозетки?
doctor
И всё-таки, ОН там есть. И иногда таких видит и наказывает :+)). Только что, сегодня с утра. Задумала дефачка сократить путь по гипотенузе. А по гипотенузе у нас как раз пешеходная тропинка. И хорошо, пешеходы узкую натоптали, и с боков снег глубокий. Легла девачка на пузико ровно посередине гипотенузы :+) И помощь в виде мальчегов на пацанофореке тоже села уже в самом начале тропинки. Ничего, пусть посидят, подумают, КАК и ГДЕ нужно ездить.
Ф-1
в данном случае Он не при чем:улыб:просто и те и другие не шарят как по снегу надо ездить:улыб:за что и поплатились
doctor
за долю секунды передумал сносить ему зеркало и ограничился ударом по касательной
а я бы отломал зеркало, и думаю кузовщину не по касательной бы вправил... не со зла, а вразумлению для...
Как относитесь к ситуации когда вам нужно проехать по тротуару?
И как, когда вы встречаете на нем авто передвигаясь пешком?
когда надо проехать еду, но очень аккуратно и не мешая прохожим, если вдруг с кем-то из идущих пересекаюсь, то встаю и жду когда пройдёт, потому что тут у него преимущество... если пешком встречаю, то пропускаю, если так же без наглости едет, а если как в описанном примере, то выше написал, вплоть до мордобития... правда с таковыми случаями не сталкивался :dnknow:
doctor
Нужно смотреть на ситуацию по обе стороны лобового стекла .
Может она тп и не расчитала габаритов. Лишать прав это черезчур.
Если водитель не замечает задело его авто пешехода или нет - тем более ему не место на дороге.
Ф-1
пусть посидят, подумают, КАК и ГДЕ нужно ездить.
я таких ни толкать, если пешком, ни дёргать, если на машине, не буду - ума хватило влезть, пусть тренируют моск как вылезти...
Volodya
ННП
Будем откровенны.
Морды бить не мой метод. Как я уже говорил это не решение проблем.
Портить чужое имущество? Уж лучше тогда морду набить, поскольку это скорее всего и будет в продолжении.
Вызвать пидров и сдать водятлу?
Решение может и верное, но.... Звоню я им и рассказываю, что меня ударила машина и уехала. Тяжких повреждений нет. Знаете, что будет дальше? Ждать придется несколько часов. На улице. Никто не бросится искать авто. Не будет никаких перехватов. Я им вообще нахер не сдался. Гораздо эфективней по мелочи на рыбном месте сшибать.
Если есть огромное желание лишить прав такого ездуна - нужно падать на капот и сразу набирать 02. Но даже в этом случае потерять придется немало своего времени.
Вы бы стали это делать?
Таковы реалии.
doctor
Если есть огромное желание лишить прав такого ездуна - нужно падать на капот и сразу набирать 02. Но даже в этом случае потерять придется немало своего времени.
Вы бы стали это делать?
Если капот чистый и у меня уйма времени - почему бы и да!
Только зачем звонить и лишать прав. Просто упасть и подмять. А там уже как ситуэйшн попрет.
Vs
вот и я в принципе о том же - учить надо, можно на капот падать, можно по зеркалу пнуть, или по литсу... если ничего это сделать не захотелось, то тогда о чём этот топик вообще :dnknow:
Volodya
Читаем внимательно. Сделать то еще как захотелось.
Еще раз. Бить морду и портить чужое имущество это не выход.
А действуя методом законным можно потратить огромную кучу времени и ничего не добится в итоге.

Если капот чистый и у меня уйма времени - почему бы и да!
Две эти состовляющие я не ощущал тут уже очень много времени. Никогда. Если быть точным.(Чистый капот в марте особенно) :хехе:
doctor
ну на форуме написать то конечно это выход, гораздо больше ума тому водятлу добавит чем сломанное зеркало.... :безум:
Volodya
Все таки писать получается лучше чем читать,да?
Ты бы наверное лицо набил независимо от половой пренадлежности "водятла". Неужто все проблемы нужно решать кулаками?

ЗЫ Будте аккуратней на дорогах и тротуарах независимо от того с какой стороны руля находитесь.
И всегда будте людьми. А то мало ли .. завтра какой нибудь "Volodya" набьет лицо вашей матери, жене или дочке.
doctor
я вообще-то про отломанное зеркало писал, в назидание так сказать, ибо нех на тротуаре людей давить, и это в самом деле было бы уроком, независимо от половой принадлежности...
doctor
Будте аккуратней на дорогах и тротуарах независимо от того с какой стороны руля находитесь.
И всегда будте людьми. А то мало ли .. завтра какой нибудь "Volodya" набьет лицо вашей матери, жене или дочке.
вот это хороший призыв, чтоб не случилось такого, научите своих родственников и сами внимательнее будьте к окружающим, а то... :злорадство:
Volodya
А зачем зеркало ломать?
На него тоже можно упасть и все.
подскользнуться/запнутся от страху и падая задеть корпусом.
Никакого злого умысла... :dnknow:
Volodya
и так раз несколько :biggrin:
Упал на капот, скатился вбок, начал привставать, снова подскользнулся и рукой схватился за зеркало, но не удержался... :ха-ха!:
Vs
ты забыл скатываясь с капота пряжкой ремня вгрызаться в металл и делать попытки удержаться за дворники :umnik:
Volodya
А теперь представили, что вы за рулем в это время :миг:
ЗЫ Наверное вышли и начали бить морду. Все одно.
doctor
так понимаешь в чём разница - я за рулём не допускаю мысли пихать пешеходов на тротуаре или переходе, и на дороге стараюсь ПДД соблюдать в полном объёме, а если не соблюдаю (ну бывает, чего уж там:улыб:), то делаю это так, что бы окружающим не навредить, поэтому вариант с падением мне на капот адекватного пешехода нельзя в принципе рассматривать как возможный (я уж не говорю про то, что правильнее в данном случае применить глагол не "упасть", а запрыгнуть", что уже будет свидетельствовать об неадекватности :biggrin: )
Volodya
вариант с падением мне на капот адекватного пешехода нельзя в принципе рассматривать как возможный
чо зарекаешься то? :ухмылка:
artem2005
я не зарекаюсь, я констатирую... мне, с ростом почти 190, для замены свечей в 3 и 4 цилиндре уже встать на что-то надо, если закрыть крышку капота, то "упасть" на неё будучи адекватным нереально, в прыжке да, накрайняк прилечь с краюшку... :biggrin: