Профессиональные водители...... задолбали!!!!
88091
613
Naaatta
Я исключительно за то, что его надо было пропустить.
Дасхренали? простите..
Вы что, совсем страх потеряли уже, "внезаконники"? Тут где-то на автофоруме недавно проскакивала ссцылка про ню-ёрк и теорию разбитых окон. Познавательное чтиво, всем бы прочитать.
А то начинается бардак. У половины жены рожают, расступись всем быстрона. Другая половина просто хочет фуярить 120 на длинномере по левой полосе, просто чтобы успеть пожрать беляшиков у матвеевки, пока они горячии. И конечно это важнейшие дела и попрать закон ради этого дело плевое.
Гуманист
неплохо ещё учесть, что фуровец перед этим просил подвинуться тихохода в правый ряд и получил в ответ вполне конкретное "хрен тебе" , отсюда и реакция
впрочем я уже повторяюсь
Логика капец просто.
Вот идете вы значит вечером по темному переулку в своей "затулинке". И тут вас вежливо останавливают два местных молодых джентельмена и вежливо же просят ваш Айфон позвонить. У одного из них сестра болеет, надо бы справиться о здоровье, а у них у обоих сел аккумулятор. Даже симку говорят свою вставят в ваш Айфон.
Вы же в очень вежливой форме говорите "хрен вам". Джентельмены абсолютно справедливо оскорбившись, начинают вас там учить жизни с помощью рук и в итоге вы им таки даете позвонить. У них там так принято, неписанные законы местных переулков, которые надо соблюдать.
В полицию вам должно быть обращаться западло, вы же "внезаконник" :спок:
superbear
фантазия хорошо развита, зачет, Вам бы в журналисты, там таких любят
superbear
Не хотите - не пропускайте, ваше право. Я пропущу, потому что не хочу слушать маты в окно, слетать с моста и терять время на посту ДПС. А если еще точнее - просто не поеду в левом ряду медленнее, чем движется правый.
Так понятнее?
А зачем? Я ТАК ХОЧУ. Или вдруг ВАМ вдруг захочется горячих беляшиков.....вы же кушаете? А нервы палить я предпочитаю в другом месте.
И да, чтоб вы не кричали, просить ВАС пропустить меня, если мне вдруг куда приспичило, я тоже не буду.:улыб:
И еще вопрос - вы ни разу не нарушили ПДД за свою жизнь?
Naaatta
И еще вопрос - вы ни разу не нарушили ПДД за свою жизнь?
Да мне еще ездить и ездить с желтым восклицательным знаком, зелень я :not_i: Так что я никакой не показатель :agree:
Лично я разделяю нарушения на "фатальные", типо езды на красный, гонки 120+ км/ч. "Мудацкие" - типо встал под знак парковки для инвалидов или парковка запрещена, тобишь насцрал на всех. Ну и "зеленые" - когда нарушаешь что-нить совсем по мелочи, по неопытности же или же специально. Первые две категории это не для меня :спок:
superbear
Этот показатель здесь не причем.
Ну дык и водитель длинномера - он же не специально торопился.....это же по вашей градации "зеленое нарушение"....:улыб:
Если вы себе позволяете нарушать, так почему же так негативно реагируете на других нарушителей? У них своя шкала нарушений......и превышение скорости на 10-20 км/ч для них может быть уж совсем "зеленым"....
Naaatta
У них своя шкала нарушений......и превышение скорости на 10-20 км/ч для них может быть уж совсем "зеленым"....
Вот именно поэтому мы тут и ратуем за то, что бы законы, в частности ПДД, были чоткими, пацанскими и самое главное однозначными для всех. И неподчинение закону считалось высшим косяком, требовавшим неумолимого ответа за деяние так скзать.
Naaatta
А зачем? Я ТАК ХОЧУ.
чего вы мне там про хотелки рассказывали? :rofl:
superbear
Вот и столкнулись два закона - ПДД и "по человечески"......По каким жить будем?
TheSeeR
Не выдергивайте фразу из контекста и не передергивайте - моя хотелка исключительно в рамках ПДД, ваша же - за рамками.
Naaatta
Господа защитники "мигателей" и "учитилей", кажется я понял, в чём дело. А всё дело в том, что вы считаете, что на дороге водители должны вам или ещё кому-то что-то более, чем диктуют ПДД. На самом деле, будет проще жить, если твёрдо уяснить себе и незыблемо поверить(как в фундаментальный закон природы) что НА ДОРОГЕ ВОДИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОМУ НИЧЕГО, кроме того, что прописано в ПДД и в других законах РФ. То есть, если он не метнулся, не уступил вам дорогу, то он не редиска, не козёл, а ОБЫЧНЫЙ человек. И принимать это нужно как должное, спокойно объехать, как лужу на дороге, и следовать себе дальше, не нервничая, не уча, и не устраивая аварийных ситуации. А если метнулся, уступил - то ему просто большое человеческое спасибо, почёт и уважуха.
Ф-1
То есть если паралельно тошнят 2 упёртых законника стопоря весь поток, то и не моргни им?
Зашибись...
Они никому ничего не должны по ПДД, формально они чисты, согласен, но с какого перепугу они решают как остальным ехать?
... а представьте себе, что Вы - водитель трамвая...
Гуманист
А с какого перепугу вы за них решаете, уйти им с дороги или нет?
TheSeeR
не решают (местоимения не путаем), а просят уступить
решение как раз за ними
Wild_Koshka
... а представьте себе, что Вы - водитель трамвая...
не, не могу, во первых я столько не выкурю, а во вторых фантазия не так хорошо развита :ха-ха!:
Гуманист
Так моргни :+)) Может хороший человек попадется, пропустит. Но это не нужно принимать как должное, как де факто. Принимать за должное нужно то, что придётся немного почесать за ними, не убудет(ведь не жена же рожает в самом деле?). Тогда и нервы будут здоровее, и машины целее, и втройне приятнее, если всётаки пропустят :+)
Ф-1
да, ты прав, главное что бы человек попался хороший
правда есть одно но, для того кто едет сзади меня, нехорошим человеком буду уже я
противоречие наступает
Wild_Koshka
речь в топике про Бердское шоссе и движение по нему.
при чем здесь трамвай? :ха-ха!:
вот если...когда-нибудь... соберутся и пустят троллейбусы - поговорим тогда о них.
Гуманист
Иногда я завидую железобетонным сангвиникам-флегматикам. Которых никто и ничего из себя вывести не может. Всегда спокойные и рассудительные как удавы. Это должно быть основополагающей чертой характера фуроводов :+)
Ф-1
да они в общей массе такие и есть, приходилось общаться, с другим характером там долго не продержаться
и что-бы вывести такого из себя, надо очень сильно постараться
ТС это удалось :спок:
Гуманист
Почему вы не рассматриваете вариант "водилель-камазист - нервенный дурачок?" Или по паре знакомых вы уже составили статистику психологического фона водителей грузовых автомобилей?
TheSeeR
Почему вы не рассматриваете вариант "водилель-камазист - нервенный дурачок?" Или по паре знакомых вы уже составили статистику психологического фона водителей грузовых автомобилей?
хотите об этом поговорить? :ха-ха!:
shakira
при том, что водителю трамвае еще хуже - не обгонешь, так, что нечего жаловаться на тихоходов, лучше беречь нервы и не лениться маневрировать
Гуманист
Неа, не хочу, боюсь пошатнуть свой эмоционально-психический фон. :biggrin:
superbear
Вот именно поэтому мы тут и ратуем за то, что бы законы, в частности ПДД, были чоткими, пацанскими и самое главное однозначными для всех. И неподчинение закону считалось высшим косяком, требовавшим неумолимого ответа за деяние так скзать.
поворот на лево регламентирован правилами, вот только поворачивать на оживленных магистралях, не всегда, только в некоторых местах, наамного безораснее на красный свет, как вариант предлагаю сделать 20-ть разворотов на лево на бердском строго по пдд в час пик, когда летит довольно плотный поток под сотню.
ps. в больнице навещать не буду.
andrew13
Ежели вы это сделать не способны, не надо думать, что никто не может.
andrew13
Ну так, значиццо, просто так ляпнул. да?:миг:
TheSeeR
приукрасил да, ляпнул - нет, все равно на бердском на некоторых светофорах намного безопаснее поваричивать не по пдд, на красный, поворот к мелькомбинату, разворот в районе поворота к педу и т.д., что все и делают, не по пдд, при гайцах, под руководством гайцов.
это к тому что пдд, важен, но головой все равно думать надо, да и спор прекратить, тут только одно решение - выдыхать:улыб:
дорога место нервное, и тут всегда кто-то кем-то будет не доволен, те кто едет быстро, теми кто - медленно, кто - медленно, теми кто - быстро, легковушки - камазами, камазы - легвоушками, а невы нужно беречь, так, что выдыхать самое лучшее решение и не устраивать еще и на форуме склоку, у меня попкорн кончился, подождите пока за новым схожу :biggrin:
Barguzinka82
А я думаю что тот камазист был них...нисколько не профессионал.
Потому что профессионал спокойненько бы объехал ТС, либо совершенно спокойно потошнил бы за ТС (я не думаю что длинномерам/большегрузам надо куда-то торопиться - у них обычно всё по расписанию).
Вот у меня профессионал-водитель длинномера больше ассоциируется со спокойным стилем вождения,взирающий с высоты на мелюзгу, но никак не поучающий тошнотиков.
Тому камазисту :death:
ТС :роза: , единственно что - мужу напомните правило "ДДД".
Если есть водители длинномеров тут - отпишитесь плиз, каково ваше видение этой ситуации.

HOLYWAR starting... :улыб:
Гуманист
правда есть одно но, для того кто едет сзади меня, нехорошим человеком буду уже я
противоречие наступает
Мда, из-за Вашей рефлексии "как же я буду чудаком для сзадиедущего?" Вы готовы обморгать, оббибикать, а некоторые и проучить, того, кто едет строго по ПДД? Мда - вот уж "добро наказало зло и над ним надругалось"... :спок:

Кроме того, я так и не понял - если справа поток шел быстрее мужа ТС, который не превышал, то предлагается что:
- нарушить ПДД превышением установленной скорости движения и перестроиться для пропуска сзадиедущего "дальнобоя"
- найти "окно" и затормозить поток справа, что тоже кому-то не понравится, ибо "надо со скоростью потока".
И, самое главное, зачем это человеку, который старается быть законопослушным?
andrew13
это к тому что пдд, важен, но головой все равно думать надо, да и спор прекратить, тут только одно решение - выдыхать :улыб: дорога место нервное, и тут всегда кто-то кем-то будет не доволен, те кто едет быстро, теми кто - медленно, кто - медленно, теми кто - быстро, легковушки - камазами, камазы - легвоушками, а невы нужно беречь, так, что выдыхать самое лучшее решение и не устраивать еще и на форуме склоку

Ну вот, молодца!
Хорошо сказал!
Полный зачёт! :respect:
andrew13
у меня попкорн кончился, подождите пока за новым схожу :biggrin:
у меня тоже, причем давно
Barguzinka82
из серии "удивительное - рядом!"
вчера смоталась в академ из города. туда ехала как раз в час-пик, на Большевистскую с коммунального попала где-то в 17-30, далее путь держала в академ.
так вот, миновав поворот на Первомайку, шла в правом ряду. ехала так 80-90, иногда медленнее, в общем - как дорога позволяла. вот что заметила: второй и третий ехали примерно с той же скоростью, с тем лишь отличием, что в них было значительно более желающих, соответственно, на некоторых участках мне удавалось опережать их.
вот и спрашивается: на кой лезть во второй и третий, если по первому можно прекрасно прокатиться?
shakira
Тсссссс...
Пока они там в левых рядах друг перед другом хвастаются, кто "левее", мы по быстрому дома будем:улыб:
Naaatta
Поздно ховаться:хехе:Еще год назад спокойненько жила себе в правом ряду утром на Большевичке, а в этом году в правом уже много "больших и важных" машин:хехе:И чего им в левом не сидится.... :biggrin:
IrkaS
А я так не люблю правы ряд,если три полосы. И особенно если это большевичка. Там обязательно на какой-нить остановке грузовик остановаится товар выгрузить...автобус.
А если из новосиба в бердск ехать, так это на матвеевке надо объехать тех,кто на аварийке беляшики ест :nom:
и на Сеятеле тех,кто коряво паркуется(их я осуждать не смею,сама паркуюсь не ахти :o) .
иак если 3 ряда-предпочитаю средний:улыб:спокойней и увернней мне в нем.
ну а если 2 полосы,то правый)
anna_dub
именно по этому и стоит учиться ездить по правому ряду, поскольку помех спереди много, научишься перестраиваться:миг:
shakira
если по первому можно прекрасно прокатиться?
можно идаже иногда нужно тока помнить надо что из кустов может гоблин под колеса прыгнуть а с поворота какянить машинешка на полкорпуса высунутся ..мест таких навалом там

потому и предпочитаю средний где возможно :-)
Aleks99
Так какие проблемы? Смотрите...
Ехать надо драйвово, а не как п...уды старые ездят
Да никаких проблем в общем то. Только скажи мне, почему летом таких "драйвовых ездунов" на порядок больше? И ДТП с ними тоже.

Вот чувак на мерсе тоже наверное считал что он драйвово на кайфовой тачке по Большевичке сотку идёт.

Alex_
тут кстати нифига не мерс зазевался, а зазевался газелист, а мерс видимо собирался проскочить за газелью...
Трог
по Большевисткой, от светофора до светофора...там скорость-то была детская...
это ж как мерс-то спешил, как спешил, а злой газелист не пропустил, вот гад!.....
он, наверное, в секте состоит, которая водителям мерсов объявила войну! не иначе....

да и "спасибо" сказали те, кто потом в пробке стоял за ними.