Профессиональные водители...... задолбали!!!!
88085
613
Wild_Koshka
а я где-то написал, что там все плохо?
я всего-лишь утверждаю, что при проезде T-образного перекрестка можно и нужно руководствоваться правилами, а не понятиями. никакого казуса в ПДД по этому поводу нет
andrew13
Что то у меня тоже не складывается ситуация на Т-образном перекрестке равнозначных дорог когда я порачиваю налево и одновременно кому-то помеха справа......
andrew13
Что прочесть до конца?
Смоделируйте ситуацию.
Перекресток выглядит так - Т, ножка - вертикальная, перекладина - горизонтальная (не умею рисовать, уж извините).
На Т-образном перекрестке есть только 2 варианта поворота налево - налево с перекладины на ножку и налево с ножки на перекладину.
А первом случае есть движущийся прямо и направо с встречного направления, но он же помеха справа.
Во втором - нет движущегося прямо и направо во встречном направлении, движущемуся по перекладине слева направо я помеха справа, но ничто меня не обязывает пропускать его, движущийся по перекладине справа налево мне помеха справа.
Я не вижу здесь противоречий между п.п. 13.11 и 13.12.
По вашему получается если я поворачиваю налево с ножки на перекладину, я должна пропустить того, кто едет по перекладине слева направо, потому что этого требует п. 13.12? С чего бы это - он не движется со встречного направления прямо или направо, в этом случае у меня вообще не может быть ТС так движущегося, если он конечно не с тротуара едет.:миг:
Naaatta
капец! :rofl: 3-ий или 4-ый раз пишу, когда писал, только что из леса приехал, грибы там собирал, когда приехал был в сонно-дремотной нирване, грибов много набрали, сам тупанул от своего же развода, чтобы спор закончить, пока грибы разбирал пришел в себя и понял, что тупанул, сразу же написал, теперь задолбался уже повторять каждому, ты-то чего тупишь? :rofl:
andrew13
А это всегда так.....ляпнешь не подумавши, потом замучаешься отмываться...:улыб:
Простите великодушно :смущ:
З.Ы. Я то в отпуске, вот и туплю....мозг расслаблен, инфу плохо воспринимает, тем более настолько завуалированную и написанную один раз...
Naaatta
аналогично, там же и тоже думать лень :agree: :biggrin:
Naaatta
Что то у меня тоже не складывается ситуация на Т-образном перекрестке равнозначных дорог когда я порачиваю налево и одновременно кому-то помеха справа......
на самом деле такая ситуация возможна, если на перекрестке одновременно 3 машины с разных направлений
steel
Да не, с тремя машинами просто — тот кто с левым поворотом лезет за центр перекрестка и перестает быть помехой справа)
steel
Я тут немного неточно выразилась - наличие автомобиля, которого нужно пропускать по п. 13.12 и одновременно ехать по п. 13.11.:смущ:
Когда трое одновременно - все понятно у всех помеха справа, придется догововариваться, кто первый, ну на то ж мы и люди....
З.Ы. Я согласна проехать второй :улыб:
Naaatta
на большенстве Т-образных перекрестков есть знак направление главной дороги или главная дорога+уступи дорогу
перекресток без знаков еще поискать надо....
Wild_Koshka
не всюду ) мне "повезло" езжу каждый день по равноправному, к обсуждению могу добавить, что оч. многие водители считают, что раз едут по прямой, то у них приоритет перед поворачивающим :улыб:
andrew13
ннп.
вот ещё пара профессионалов созрела:
одно видео
http://www.usedcars.ru/auto-video/0275.html

и новость
http://news.ngs.ru/more/97046/
цитата:
Инспекторы ГИБДД применили оружие для задержания нарушителя
[17.08.11]
Пьяный дальнобойщик протаранил автобус, пытаясь скрыться от автоинспекторов возле поселка Садовый под Новосибирском.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, 15 августа пьяный водитель грузового Volvo на переезде столкнулся с ВАЗ-2106 и попытался уехать. Водитель «Лады» начал преследовать фуру. Впереди машины ожидал стационарный пост ГИБДД, где дальнобойщик не остановился по требованию автоинспекторов.

Грузовик, за которым гнались уже две машины — «Лада» и патрульный автомобиль, — поехал в поселок Садовый. В поселке фура столкнулась с автобусом, который высадил пассажиров только 5 минут назад. В ходе преследования автоинспекторы применили оружие: стреляли в воздух и по колесам фуры, прострелив одно колесо. Остановить фуру удалось только на Северном объезде.

Задержанный дальнобойщик оказался пьяным, сообщили в ГИБДД. Мужчина пояснил, что разгрузился в Новосибирске и собирался ехать домой в Омск.

В ДТП и погоне никто не пострадал, добавили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска.
cyberhawk
фигня, за три дня видел минмум 3-х пьяных на легковушках, как еще объяснить их поведение не знаю, один тихо, мирно на скорости 20-30 ушел в отбойник в районе г. обь, другой просто ехал змейкой, прямо у него не получалось, занимая 2-а ряда и на скорости под сотню на юольшевичке и третий уже не помню.
сравните _один_ пьяный дальнобой и 3-и обычных пьяных за 3-и дня, причем один день никуда не ездил, не адекватные профи бывают, но их в разы меньше обычных водятлов, большинство профи помогают при обгоне на трассе, половина обычных мешают, еще бывают обижаются и начинают соревноваться, создавая аварийные ситуации.