Профессиональные водители...... задолбали!!!!
88111
613
Tarz
Может и торопиться, это ЕГО ДЕЛО.
ага, его. пока не касается других участников ДД. вас такая дура заденет из-за того что водитель торопистя и ночь не спал тоже поймете и простите?
спокойнее надо быть. тем более в чужом городе.
может человеку повернуть надо или развернуться. если человек едет с максимально разрешенной скоростью в левой полосе, а тебе надо быстрее это не повод его с полосы сгонять. мало ли какие планы у него.
Ник
у вас машины были неправильные или неисправные...
у меня почему то на всех машинах спидометр совпадал и с гпс и с радарами и с секудномерами и не малых скоростях и на больших и на очень больших.
Можно поинтересоваться какие у Вас были машины "правильные" с "исправными" спидометрами?
Какие были показания скорости по GPS при 180, при 200 на спидометре?
Про погрешность спидометров в большую сторону, которая установлена производителями (во всем мире) можете почитать в открытых источниках...
Shamus
Всем, кто говорит про недисциплинированность водителей фур - Вы не правы. Вы хоть раз ездили, например, от Москвы до Новосибирска? Или от Белоруссии до Дальнего востока?
Прокатитесь, попробуйте, поймете.
Неоднократно на дороге фуры подсказывали, уступали, помогали, в конце концов.
ты меня ещё курить научи...
Я, тебе не Иван Кузьмич.:хехе:
Shamus
Неоднократно на дороге фуры подсказывали, уступали, помогали, в конце концов.
никто же не обобщает, что все водители фур неадекваты. в любом стаде есть паршивая овца. почитать хоть блог дальнобоя на жж, он там про своих коллег и нелестные отзывы пишет. и среди дальнобоев встречается быдло и неадекваты. хотя согласен нормальных водил много, которые и поворотником подскажут когда обогнать можно и вправо прижмутся если видят что на хвосте у них висишь.
Barguzinka82
Прочитал всё!!!
Tarz +1 !!! :agree:

Не хочу оценивать действия водителя большегруза и действия инспектора ГИББД на посту. Это всё эмоции.
ТС не буду учить, один пример из жизни приведу, а дальше делайте выводы сами.

Лето. Еще СССР, Украина, трасса Полтава-Кишинев (её еще пленные немцы строили), красивые места. Стратегический охраняемый мост через реку Южный Буг. Спуски к мосту с каждой стороны метров по 800-1000, а может и больше. Хороший асфальт. Движение по мосту: по одной полосе в каждую сторону. Высокий бетонный отбойник. Движение даже днем не очень интенсивное. Едет по мосту "Москвич-412" с открытыми окнами, кучей детей (приехали на каникулы) и дядька им показывает красоту Южного Буга, вид с моста. Скорость километров 20-25. По встречке едет колонна курсантов автобата из Первомайска (там учебка была) машин 30 - Камазы-ЗиЛы. В задницу москвичу сигналя еще с середины спуска летит МаЗ (сосед моей бабушки), тормоза закончились неожиданно. МаЗ с полуприцепом груженный щебнем, обычный рейс в Николаев (обратно песок). Скорость у груженной машины без тормозов быстро набирается. Так сигналя, пытаясь погасить скорость об отбойник (прижался к нему сразу на въезде на мост) и дико надеясь, что москвич рванет вперед, дядя Толя приближался к его заднице. За последние метров 100 попытался пару раз пробить ограждение и сброситься в реку, но не вышло, слишком высокий отбойник был, порядка 0,8 м. Чуда для водителя москвича и его пассажиров не произошло. Дядя Толя не стал убивать молодых курсантов, не получилось самому убиться, вылетев с моста с высоты тридцати метров. МаЗ, по всем законам физики, догнал москвича. В живых в москвиче никого не осталось. Результат: двое взрослых и пятеро детишек - трупы; дядя Толя - 3 года общего режима.

Делайте выводы сами. Ускоряться или нет. Перестраиваться или нет.
TheSeeR
да ладно? Кому надо? Может еще закон такой есть, пропускать торопящихся?
Нет, такого закона нет. Но есть элементарная вежливость. Если я иду по узкому тротуару, а сзади бежит человек, мне все равно куда он бежит, зачем, я его пропущу.
Shamus
Почему по-вашему пропустить торопыгу вежливо, а соблюдать ПДД невежливо?
Определять нарушения ПДД у нас могут сотрудники специальной государственной инспекции. Пассажиру(!) автомобиля, да и водителю тоже НЕ ДАНО право оценивать поведение иных участников дорожного движения в разрезе соблюдения ими ПДД.
chon
один пример из жизни приведу
хороший пример, наглядно показывает к чему может привести превышение скорости большегрузами
steel
Не вижу в истории ни слова про превышение.
Вы в курсе как хорошо тяжелые машины разгоняются под горку? Пусть даже с нуля?
Shamus
в курсе. даже опыт вождения этих самых "тяжелых машин" есть.
только эта трагичная и поучительная история к случаю ТС не имеет никакого отношения
Shamus
Вы на вопрос не ответили: почему пропустить вежливо, а соблюдать установленные правила нет? Стоит-бежит это, конечно, интересные рассуждения, но там никто не нарушает правил, а вот если вы идете по тротуару в своем городе, а сзади едет и какое-то тс с непонятно какого региона и сигналит в спину, это нормально?
Не соблюдать правила может быть и невежливо (в основном когда это затрагивает права и интересы иных людей). Но сказать кто какие правила и где нарушил ТС определенно не может. Мой пост об этом и был.
Shamus
ТС ошиблась только в одном — надо было не в гаи писать, а в суд.
хотите я сразу угадаю, куда её в суде с таким заявлением отправят? :смущ:
Гуманист
Вчера ехал через этот пост ГАИ. Нет слов , "одни слюни" по поводу него:
едут чудаки на букву М по обочине(создавая доп. полосу)вдоль " пробки" на БШ, прямо напротив самого сдания. Ни один инспектор не пошевилился.
Далее на правой полосе стоит ПАЗик, из за которого вся пробка на БШ(видимо водила пошел купаться). (Разве на мосту можно останавливаться?) Ехал обратно через 40 мин, ничего не поменялось...И это в 2 шагах от КПП
Вообще зачем он там?
П.С. Девушка зря только там остановилась
Кстати там фуры могут идти по обоим полосам? Может только по правой?
Гуманист
+100.
По роду деятельности несколько связан с судами. В судах обычно что-то просят. Взыскать, истребовать, привлечь (по статьям частного обвинения) и т.п.
Тут, включив всю свою фантазию, не могу представить ЧТО можно попросить.
Shamus
Но есть элементарная вежливость. Если я иду по узкому тротуару, а сзади бежит человек, мне все равно куда он бежит, зачем, я его пропущу.
а если не пропустить, то адекватный бегун оббежит и побежит дольше. А который при этом будет орать и толкаться - к психологу.
всего лишь
Но есть элементарная вежливость.
а невежливых надо расстрелять, посадить на кол, вырвать ногти, прижечь ступни, выколоть глаза... Мы же добрые и вежливые :злорадство:
Михаил_1
Михаил, можете перечитать весь топик, я нигде не оправдываю действий водителя фуры по "обучению", "наказанию", "пуганию" и т.п. Просто ТС на ровном месте создает СЕБЕ проблемы. Если также будет себя вести на дороге, такие случаи будут повторяться. Хотя, я уже повторяюсь...
Михаил_1
ЛЫЖНЮ!
никто не помнит/знает, что это означает и как должен поступить тот, кому так кричат?
Shamus
Вот именно денег и просить: во-первых на лечение, во-вторых за моральный ущерб.
Shamus
Не соблюдать правила может быть и невежливо (в основном когда это затрагивает права и интересы иных людей).
Когда это затрагивает права и интересы других людей - это быдлячество! :зло:
"Невежливо"! :ха-ха!:
Вы ещё напишите, что это моветон.
Вот именно денег и просить: во-первых на лечение, во-вторых за моральный ущерб.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Извините, не удержался, сразу виден Ваш "богатый" опыт взыскания денег на лечение и за моральный ущерб в судах.
Shamus
+100.
По роду деятельности несколько связан с судами. В судах обычно что-то просят. Взыскать, истребовать, привлечь (по статьям частного обвинения) и т.п.
Тут, включив всю свою фантазию, не могу представить ЧТО можно попросить.
Да ничё в судах не просЮт.
В судах предъявляют иск.
Основания для иска у ТС есть.
Shamus
Вообще споры по поводу наглости водителя фуры можно вести бесконечно. Водилы все разные. Наверно все ездили по трассе, и видели водил, наглость которых зависит от размеров машины..
Есть хороший анекдот:
Чуваки на Запоре едут ночью по трассе, надоело уступать фурам дорогу. Привязывают палку к бамперу, и к ней фары. Навстречу едет фура. Разговор водил в ней: видишь какая большая машина навстручу? Да! Так это мотоциклитсты!! Езжай посередине!!))
НатаКолина
Да ничё в судах не просЮт.
Уже не смешно, чесслово.
Почитайте чтоли ГПК, АПК и УПК по поводу содержания иска, исковых требований, оснований для подачи иска...
Shamus
Оснований для подачи иска может быть множество.
Другое дело, что нужна "доказательная" база!
Barguzinka82
мне вот какой факт непонятен: как можно не найти возможность перестроиться из левого в правый ряд водителю с 10-летним стажем? нет, ну правда...ну, первый тебя не пустил, второй, третий...все равно будет "дырка" и ты перестроишься. просто надо немного набраться терпения. все кругом - люди и понимают, с какой целью человек включил правый поворотник.
shakira
все кругом - люди и понимают, с какой целью человек включил правый поворотник.
совершенно верно. в том числе и водитель фуры видел бы намерение.
все очень просто было - включи поворотник и... не было бы топика на нгсе.:хехе:ТС, возможно, чудесный человек, когда не нервничает, но вот как водитель он(она) никудышен. :dnknow:
steel
это пример не превышения скорости большегрузами.... этот пример для того, что б люди задумались стоит ли уступить дорогу, ускориться до места перестроения.... некоторые упрутся в ПДД и свою значимость на дороге, а потом переживают что ребенок плачет и боится грузовиков и думают, что же могло получиться если было ДТП... а было б ДТП без жертв - ничего бы не было, штраф водителю грузовика, у ТС сплошной головняк и куча нервов.... а было б ДТП с жертвами - водитель грузовика на зону на 3-5 лет, а ТС - ?????
Shamus
Тут, включив всю свою фантазию, не могу представить ЧТО можно попросить.
Понять и простить:улыб:Читаю и поражаюсь, как люди умеют создавать проблемы на пустом месте:улыб:
Barguzinka82
ТС, чтобы не хаять подряд всех водителей большегрузов, скатайтесь куда-нибудь на дальнее расстояние, тысяч на 3-5 в одну сторону. Будет у Вас время и поругать их и поблагодарить. На дороге своя жизнь, хотя для неё и написаны ПДД. Но и в повседневной жизни написаны и приняты куча законов, а по факту сами знаете что получается. Реально Вам здесь правильно советовали изменить свое отношение к участникам движения. Вы в первую очередь ответственны за жизнь своих близких! Не лучший вариант подставлять их под чью дурную голову.
shakira
Может машина плохо себя чувствует после предыдущего ДТП? Может зеркал нет и поворотники разбиты? Может водитель слушает штурмана, что ему делать, а чего ему не следует делать? А может голова не поворачивается? Про это ничего не рассказали.
chon
.... некоторые упрутся в ПДД и свою значимость на дороге
у меня такое ощущение, что это присуще именно начинающим водителям. первого-второго месяца вождения. если есть голова на плечах - человек делает выводы и позже начинает вести себя вполне даже адекватно. вот пример, известный всем: все то же Бердское шоссе, скажем, в сторону города. 3 ряда движения, причем правый едет вполне так нормально - скорость 75-80. и тут появляется товарищ во втором ряду. кого-то там обогнав, занимает удобную себе позицию. успокаивается и начинает "тошнить" с той же самой скоростью 75-80, причем (вот в чем самый прикол) идет наравне с авто из первого ряда. а ведь стоит только задуматься: ты идешь с той же скоростью, что и первый, так чего ж тебя там не устраивает? и обижаются, когда ему сигналят и крутят пальцем у виска. а то, что другие, могущие ехать, скажем, со скоростью 89, обязаны выискивать возможность непонятно каким образом - так на это опыта (читайте - "мозгов", извините, не хватает. (пример 75-80 - это в лучшем случае, в худшем - примерно как у ТС).
ТС, справедливости ради, я тоже еду по правилам на Бердском, недоезжая где-то км до Нижней Ельцовки, висит знак 60. то есть - обязан ехать с этой скоростью вплоть до перекрестка. зная, что желающих соблюдать этот знак - шиш да маленько, перестраиваюсь в правый и "ползу" там 60-около 70....кому надо - пусть едет быстрее. еще ни разу никто не сигналил.
shakira
вы правы, пришлось частично самому из сына выбивать установки, заданные в автошколе, на практике совсем неприменимые и даже небезопасные.... выпускают напичканых знаниями водятлов, а дальше закон Дарвина действует.... а у меня имеется такое желание, что бы он ездил долго, безаварийно и не тупил))
shakira
3 ряда движения, причем правый едет вполне так нормально - скорость 75-80. и тут появляется товарищ во втором ряду. кого-то там обогнав, занимает удобную себе позицию. успокаивается и начинает "тошнить" с той же самой скоростью 75-80, причем (вот в чем самый прикол) идет наравне с авто из первого ряда. а ведь стоит только задуматься: ты идешь с той же скоростью, что и первый, так чего ж тебя там не устраивает? и обижаются, когда ему сигналят и крутят пальцем у виска. а то, что другие, могущие ехать, скажем, со скоростью 89, обязаны выискивать возможность непонятно каким образом - так на это мозгов, извините, не хватает. (пример 75-80 - это в лучшем случае, в худшем - примерно как у ТС).


Шедеврально!

Бедный водитель, едущий во втором ряду справа! Как же он должен напрягаться, чтобы
ублажить "могущих ехать скажем со скоростью 89".
Да ещё наблюдать, как те себе на голове чёто подкручивают у виска. И за дорогой следить.
Ужасть!!!:хехе:
НатаКолина
что именно ужасного Вы нашли в моих словах? ни разу не сталкивались с ситуацией, когда есть 3 ряда, а реально можно проехать только по крайнему левому, если немного торопишься???
именно - в отсутствии пробок, а просто потому, что кому-то влом перестроиться в крайний правый (первый) ряд?
я не призываю никого ублажать, дорога не для этого. я призываю научиться немного думать за рулем, причем думать не только о себе, а еще и о тех, кто рядом с тобой на дороге.
shakira
если немного торопишься??
Ваши проблемы.

Выезжайте пораньше.
НатаКолина
когда-нибудь и Вам придется торопиться, ну вот сложатся так обстоятельства....тогда и поговорим. :миг:
кстати, ехать 89 могу вообще без особых проблем. особенно на Бердском. об этом тоже будем спорить?
shakira
"я не призываю никого ублажать, дорога не для этого. я призываю научиться немного думать за рулем, причем думать не только о себе, а еще и о тех, кто рядом с тобой на дороге. "
________________________________________________________________________

+ 1 :respect:
shakira
Не стоит нервы тратить. Девушка либо несколько эгоистична, либо ни разу в жизни на дорогу не выезжала.
Хотя... Едешь по тому же БШ, в левом ряду 80% машин - еле едущие (60-70) машинки с дамами за рулем. До них не доходит, что они ПДД как бы нарушают (при свободных-то правых), зато на якобы нарушения ПДД другими возмущаются.
shakira
А мы и не спорим.
Просто люди, которые крутят пальцами у виска, показывая на других участников движения
для меня "зоопарк"

Анекдот.
На уроке зоологии.
Учитель:
-"Иванов, к какому классу относится крокодил?"
Ученик:
-" Марь Иванна, так он ваще не из нашей школы!"
shakira
есть 3 ряда, а реально можно проехать только по крайнему левому, если немного торопишься???
Проехать можно? Проезжай.
НатаКолина
Шедеврально!
Бедный водитель, едущий во втором ряду справа! Как же он должен напрягаться, чтобы
ублажить "могущих ехать скажем со скоростью 89".
Да ещё наблюдать, как те себе на голове чёто подкручивают у виска. И за дорогой следить.
Ужасть!!!:хехе:
Из разряда "все божья роса" :хммм:Весь топ мимо, где ж делают таких непробиваемых................ :шок:
Shamus
Не стоит нервы тратить. Девушка либо несколько эгоистична, либо ни разу в жизни на дорогу не выезжала.
Один "недАма", вобщем дядька он, написАл золотые слова.
Цитирую:
А вы можете объективно оценить мой уровень вождения? Интересно по каким критериям? Я на дорогах никого не пытаюсь учить, наказывать, считаю это неправильным.
Ну, прям солидарна с ним!
Правда,
он видимо с памятью не совсем дружит.:хехе: