Профессиональные водители...... задолбали!!!!
87603
613
TheSeeR
То есть вы себя причисляете к нему...кам?
а вы себя к м..ам? мне не в лом перестроиться и пропустить торопящегося если мешаю, может там вопрос жизни и смерти, мне не в лом не занимать пустой ряд если не тороплюсь и еду со скоростью потока и т.д., на дороге все равны и отношусь ко всем по человечачьи, мне это не в лом, за исключением упырей которым пох на остальных.
Barguzinka82
Хотите летать- летайте. иногда по сторонам поглядывайте, там по сторонам стоооолько памятников... и это только новые, старые периодически убирают, когда за ними перестают ухаживать...
и дай Бог, чтобы, если вы уйдете, то ушли в одиночку.
Вы чего такими словами разбрасываетесь? Накличите беду......

Замечено не раз - если мне неожиданно начинают все мешать, значит - я неадекват в первую очередь, достаточно собрать себя в кучу и, о чудо, все вокруг становятся белыми и пушистыми...
А вам, судя по вашим постам, мешают все.....
andrew13
отношусь ко всем по человечачьи, мне это не в лом, за исключением упырей которым пох на остальных.
Тоесть для вас тихоходы, едущие со скоростью 60-80, точно такие же му@#ки, как и любители поиграть в шашечки на марковниках на ипподромке?
Хотя не... у тех же марководов ведь палюбас важные дела, мало ли чё бывает. А то вдруг еще вылезут по мордасам настучат.
Человечачность у каждого может быть своя. Для некоторых гонять ночью, ревя своим пердаком-приматоком и будя всех старых и младых в округе, вполне так по-человечному. А законы должны быть чоткие, здравые и для всех. Жаль что это не про Россию.
Tarz
Водительский проффесионаоизм здесь никакой еще и в том, что ТС(как и супруг) не понимает простой истины, что стационарный гаишный пост лучше всего преодолевать "прикрывшись" как раз таким длинномером.
Я, к примеру, автоматически выбираю перед стац. постом подобный "буфер"(специально пропускаю вперед) и избегаю разговоров с инспектором, осмотров багажника, пробития по базам и т.д. Это все к вопросу о использовании внешней среды.
ага! еще можно (если не торопитесь) дать большегрузу себя обогнать (все равно ведь не торопитесь ;)), встать за ним сплошные плюсы:
+ экономия топлива из-за уменьшения аэродинамического сопротивления авто; :live:
+ гаишники не страшны с их радарами... :rofl:
+ в лобовую никто не выскачет :secret:

Это все к вопросу о использовании внешней среды...
Pоkep
+ гаишники не страшны с их радарами...
Здесь не большегруз нужен, тут пока еще вполне сносно работает дедовская стратегия "спонсора", и вообще при езде по трассе очень полезно держать впереди машину - для самых разных целей(особенно ночью), и опытные водители это хорошо понимают. Я вот(к примеру) практически никогда не езжу первым в потоке, зачем мне в этих делах "лидерство", я ведь не в Гран-при Монако участвую ? :biggrin:
Tarz
плюсану)))
ночью вообще впередиедущая машина очень выручает))
andrew13
Почему вы отвечаете вопросом на вопрос? :dnknow:
Да мне тоже пропустить не лень, когда я могу это сделать, только вот тут все железную хватку за яйца сделали, что всегда можно найти возможность перестроится. Не всегда. К тому же, если мне кто-то будет ехать в *опу и яростно бибикать и моргать фарами до приступов эпилепсии, я принципиально его не пропущу.
TheSeeR
в опу твои принципы

развели тут шо капец. :шок:
НатаКолина
Все ваши вопросы от лукавого. Говорите о Новосибирске, а такое ощущение что иногородняя: где скоростные полосы? Где, где - в п...е!!! Официально в НСК нет разделения скоростного режима по полосам! :biggrin:
"Вам всё вернется бумерангом! Возможно с процентами, как повезет!" - как воспримите так и будет :biggrin:. Это ВАШИ заботы. Насчет угроз, с детства никому не угрожал, особенно дистанционно :death:. Предпочитаю контакт. Если вы так мнительны, то я отписал лично ВАМ "Ничего личного".
На этом лично с Вами завершаю общение, неприятно.
chon
Да, превратили топик черт знает во что :зло:

Название топика можно смело менять на "Пара блондинко сейчас научит всех ездить".

И закидайте меня тапками за мой шовинизм!!!!! :tease:
Pоkep
встать за ним сплошные плюсы:
+ экономия топлива из-за уменьшения аэродинамического сопротивления авто;
Эта экономия будет, если ехать не дальше метра за фурой. Но тогда будет другая проблема - успеть затормозить в случае чего...
superbear
Тоесть для вас тихоходы, едущие со скоростью 60-80, точно такие же му@#ки, как и любители поиграть в шашечки на марковниках на ипподромке?
Люблю когда мне приписывают, то чего не говорил, видимо это что-то свое личное рассказываете, видимо в глубине души сами так и считаете. Повторю для тех у кого оч. длинная шея: если не мешаешь остальным едь с любой скоростью: хоть 10км/ч, хоть 200, и сам бываю тихоходом, когда устаю, болею, плохо себя чувствую, просто не мешаю в этом случае едущим, не занимаю свободный ряд едучи рядом с таким же тихоходом и меня можно безопасно объехать.
Хотя не... у тех же марководов ведь палюбас важные дела, мало ли чё бывает. А то вдруг еще вылезут по мордасам настучат.
да? а разве они носятся? в последнее время в основном тазики-шохи летают, но это на бердском, по ипподромке редко езжу.
Человечачность у каждого может быть своя. Для некоторых гонять ночью, ревя своим пердаком-приматоком и будя всех старых и младых в округе, вполне так по-человечному. А законы должны быть чоткие, здравые и для всех. Жаль что это не про Россию.
ну если законы чОткие, то наверно да, а так если по факту у нас есть зачастую официальный и не официальный законы, при этом для подавляющего большинства удобней не официальный, не стоит быть героем-м..ом кто соблюдает официальный.
Tarz
+ гаишники не страшны с их радарами...
Здесь не большегруз нужен, тут пока еще вполне сносно работает дедовская стратегия "спонсора", и вообще при езде по трассе очень полезно держать впереди машину - для самых разных целей(особенно ночью), и опытные водители это хорошо понимают. Я вот(к примеру) практически никогда не езжу первым в потоке, зачем мне в этих делах "лидерство", я ведь не в Гран-при Монако участвую ? :biggrin:
не всегда, тут как повезет, как-то ехали на бердском я впереди 110, за мной в надежде на мое "спонсортво" форик и за ним кто-то еще, так слотошили форик, а не меня :dnknow:
часто езжу один: не нужно уворачиваться от "гастелл" летящих в бок потому что "вдруг, неожиданно" возникло стоящее препятствие, видимое метров за.. до горизонта в общем, и доехав/долетев (кто как) до него обнаруживают, что нужно оказывается перестроиться; никто поставив новые больше-дисковые тормоза не будет проверять реакцию сзади едущих и т.п.
chon
В нашем городе все гораздо проще: правые полосы менее скоростные; левые более скоростные.
И чего вы добиваетесь ув-й (я)? Вы что пытаетесь выяснить? Как связать ПДД, с опытом (логикой движения)? Отвечу сразу: соблюдайте ПДД и наплюйте на всех! Вам всё вернется бумерангом! Возможно с процентами, как повезет! :biggrin:
Это у вас левый руль что ли ?
По большевичке самый правый ряд идет быстрее, при условии правого руля )
hpv
Зачем закидывать?
Пожалеть надо. Комплексы, комплексы! Мухи.:хехе:
artem2005
Ну так и твои туда же. Вот и поговорили.
estet
минус правого ряда на большевичке, кто-то может вылезть с прилегающей территории и не сможешь ни оттормозиться, ни сманеврировать, и повторишь судьбу "показательной аварии" с киа на нарымской, в общем, после нескольких таких "камикадзе" вылезавших/вылетавших перед носом стараюсь без особой нужны быстро в правом ряду не ездить, тогда смог увернуться, тратить свою удачу на таких больше не хочу :biggrin:
andrew13
Дак ты смотри когда выезжают, уровень "лох - третий год вождения".
estet
Дак ты смотри когда выезжают, уровень "лох - третий год вождения".
телепат да? а я так не умею :хммм:- чувак на фите на расстоянии метров 20-ть перед бампером решил, не знаю с чего выехать на перекресток на красный свет и чтобы потом меньше ехать занять правые полосы.. каюсь у меня было больше 60-ти
- чувак не смогший вовремя оттормозиться на второстепнной и в итоге занявший пол моей полосы, тоже не сильно большое расстояние..
и т.д.
andrew13
Это крайне редкая проблема, дальний свет когда несешься справа, большой жип и.....
видеорегистратор, - кто не спрятался ты не виноват ))))
estet
По большевичке самый правый ряд идет быстрее, при условии правого руля )
А я там с левым рулём жужу
estet
не люблю большие машины, мелкие маневренней в потоке :улыб:
andrew13
не люблю большие машины, мелкие маневренней в потоке :улыб:
не обязательно))) дело не в размере..
Дядя Ваsя
А я там с левым рулём жужу
не возражаю
Ivannn
понятно, что все от прокладки зависит, при одной и той же прокладке на меньшей машине проще маневрировать :улыб:
andrew13
На меньшей, может, маневрировать и проще, а на большой зато лучше видно, куда :-)
andrew13
понятно, что все от прокладки зависит, при одной и той же прокладке на меньшей машине проще маневрировать :улыб:
не согласен..сколько меньших по размеру машин имеют лучшую управляемость чем то, что у меня в подписи..машина весит около 1.5 тонны
Ivannn
203 меньше моей тойото-ванны :миг:правда чуть-чуть :улыб:
кстати как он зимой и весной особенно в кашу? подумываю о смене авто вот и выбираю :улыб:
mivlad
большой размер не помог водителю кии уйти от альтезы, была б машинка поменьше был бы крошечный шанс уйти влево :миг:
andrew13
А была бы побольше, можно было бы и не пытаться.:улыб:
Volodya
ну это уже если совсем больше, камаз там например груженный кирпичами :biggrin:
shakira
вдруг нарисовалась такая картина:
Бердское шоссе, а по нему, по всем 3-м полосам, идут 3 машины с одинаковой скоростью (ну, например, 80. на том участке, где это разрешено знаком). идут в одну "линию", так, что обогнать их просто невозможно. внимание, вопрос: как скоро и кто из них получит по морде? и главное - за что? (ПДД никто не нарушает).
Не сильно редкая ситуация.
Я делаю так: еду в среднем ряду за одной из машин, и максимум через полторы - две минуты или кто-то налево повернуть захочет так что левая мешающая мне машина вынуждена будет "сломать" строй, или справа автобус на остановку пойдёт, или припаркованый кто-то стоит. Потеря времени - минимальная, нервов тоже - минимум.
andrew13
ЕСП решает..в общем отлично..правда резина у меня хорошая..хакка5..на липе думаю будет веселее)
Ivannn
спасибо, так в принципе и думал, помогаки должны выручать :улыб:
Alex_
учитывая, что от городка до маяковского или наоборот если нет пробок доезжаю минут за 30, то ждать каждый раз таких становится грустно, учитывая, что многие из них едут не 80, а 60-ть даже там где знак 80
Barguzinka82
Муж проехался со знакомым, сказал, что когда он к нему садился в машину, то его предупредили, что тот водит как д....б. И что? С Пехухова до проспекта Дзержинского с ним проехал и реально был в шоке. Гонит 100 по городу, в шахматы играет и повороник ни разу не включил за всю дорогу, когда муж спросил, почему повороники не включаешь? Был ответ: "Так я же вижу, что никому не мешаю, зачем включать?"
Лучше уж тошнить 60 км.
Платина
Про таких потом на НГСе пишут, что об столб разложился.
Barguzinka82
сегодня ехали, наблюдала. почти все торопыги-шахматисты подошли к последним светофорам впереди нас всего на несколько машин. Стоят ли десять метров "я впереди" десятка ситуаций которые могут привести к аварии???
Вы мне напоминаете жену несчастного водителя синей шестёрки которая Шокает и постоянно мешает мужу вести машину в следствии чего муж попадает в разные ситуации...в одной из передач на ТНТ.

Вы кто??? Пассажир (как вам уже говорили), какого лешего вы в перёд мужа своего водителя лезете куда вам не следует???
Заладили ПДД, ПДД... вы наверное наивно считаете, что ПДД- это закон божий, богом нам спущеный, и подлежащий безукоризненному подчинению??? а далее своей баш...ой думать не надо.

Пример: В ПДД ДОПУСТИМ!!! ни чего не сказано о том, что в сильный гололёд не стоит парковаться на обочине в низу затяжного спуска (и знака соответствующего нет допустим), но вы руководствуясь ПДД всё равно встаните на ночлег в таком месте (вы же по ПДД!!! всё сделали!!! Пусть те, кто с горы несутся / их несёт сами соблюдают ПДД!!! нарушители проклятые!!!).
или ба...ой подумаете стоит так делать или нет????

Вы сделали на дороге то же самое руководствуясь одним пунктом ПДД (соблюдая его) насрали на взаимоуважение, простую вежливость, здравое мышление, чувство самосахронения и на всё остальное.
У того Камаза могли просто тормоза отказать, и он мог сигналить вам о том, что на ближайшем светофоре, если вы не уйдёте с полосы он вас размажет о борт другого камаза.
Но вы же гордые... вы же по ПДД!!!!

И все ради того чтобы через
Да ваше то какое дело ради чего?????
Вот ради чего вы перед постом шахматили?? чтоб успеть на камазиста гайцов натравить, а всего то на пару машин в переди камаза оказались, другие то же наверно удивлялись, вот ради чего эти на автобусе шахматят, и могли бы так же не дать вам перестроиться, посчитав что обойдётесь.

Почему вы решаете за других надо им торопиться или нет???
Вас просят уступить- уступите. Вас не просят нестись со скоростью того камаза, всего лишь УСТУПИТЬ.
Если для мужа проблема перестроиться (вот уж хохма- камаз смог перестроиться, а муж не смог) то может причина в этом???
Aleks99
ННП
Еще раз говоря о водителях фур. В выходные проехал всего ничего, 700 км. по трассам. За это расстояние мне фуры помогали (левый-правый поворот) примерно раз 15. И это не смотря на то, что руль левый, и я вижу более-менее.
Все (вне зависимости от того, помогли или нет) были отблагодарены аварийкой. Каждый второй на аварийку реагировал либо дальним, либо сигналом.
И нам и им приятно.
Разве сложно понимать и помогать тем людям, которые как и Вы являются участниками дорожного движения?
superbear
Тоесть для вас тихоходы, едущие со скоростью 60-80, точно такие же му@#ки, как и любители поиграть в шашечки на марковниках на ипподромке?
Для меня - да.
Потому что и те и другие провоцируют ДТП.

Из коменатриев к ПДД:

При высокой интенсивности движения водители должны соизмерять скорость своего транспортного средства со скоростью транспортного потока. Как показывают исследования, наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней скорости транспортного потока. Если же скорость автомобиля отличается от средней скорости потока на 30 км/ч (в любую сторону), то вероятность быть вовлеченным в ДТП для такого автомобиля возрастает примерно в 10 раз по сравнению с теми, которые движутся со средней скоростью потока.
alish
Комментарии, они, конечно, не закон, но написано как нельзя более грамотно! :live:
Aleks99
Если для мужа проблема перестроиться (вот уж хохма- камаз смог перестроиться, а муж не смог) то может причина в этом???
Тоже повеселило. :ха-ха!: Похоже, у мужа права на полке 10 лет пролежали :ха-ха!:
Платина
Лучше уж тошнить 60 км.
Продолжу мысль. Если уж тошнить 60 км, то в правом ряду :хехе:
alish
ННП.
Давно хотел сказать. Топик звучит как "Профессиональные водители...... задолбали!!!!".
ТС видимо не волнует, что именно эти люди возят в магазин, в который она ходит, хлеб, масло, молоко, на заправки, где она заправляется - бензин и солярку, на СТО, где она обслуживается, масло и всякие расходники.
УБРАТЬ ИХ С ДОРОГ, ОНИ МЕШАЮТ ПЕРЕДВИГАТЬ ПОПУ!
Короче, ТС - :death:
Barguzinka82
ехала сейчас на работу,на маршрутке.Дорога полупустая,впереди тошнит,как тут многие выражаются, кран,за ним москвич и мы. Дорога узковатая,по встречке машины далеко.Решил водитель маршрутки обогнать кран и москвич,только поравнялся с краном,кран прибавил,наш немного быстрее,кран то же,не пропускает вобщем,а по встречной приближаются уже машины.Смотрю на спидометр маршруточнику пришлось до 100 разогнаться что бы успеть завершить маневр.
andrew13
ну если законы чОткие, то наверно да, а так если по факту у нас есть зачастую официальный и не официальный законы, при этом для подавляющего большинства удобней не официальный, не стоит быть героем-м..ом кто соблюдает официальный.
Да просто в России законы пишутся не для людей, а так, чтобы было удобно власти. Оттого и проблемы с их соблюдением.
Aleks99
Да ваше то какое дело ради чего?????
Почему вы решаете за других надо им торопиться или нет???
А какое дело камазисту, почему они в левом ряду?
Почему он решает, в каком ряду должен ехать муж топикстартера?
alish
Из коменатриев к ПДД:

При высокой интенсивности движения водители должны соизмерять скорость своего транспортного средства со скоростью транспортного потока. Как показывают исследования, наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней скорости транспортного потока. Если же скорость автомобиля отличается от средней скорости потока на 30 км/ч (в любую сторону), то вероятность быть вовлеченным в ДТП для такого автомобиля возрастает примерно в 10 раз по сравнению с теми, которые движутся со средней скоростью потока.
Как сказали мне гаишники, выписывая штраф, когда я им сказала, что немогу ехать медленнее, потому, что буду всем мешать : "Они наверное профессионалы, раз хотят ехать быстро - вот пусть и объезжают, а Вы едте по правилам"
GPRS_User
Вот и мне интересен этот вопрос.
GPRS_User
А какое дело камазисту, почему они в левом ряду?
Почему он решает, в каком ряду должен ехать муж топикстартера?
Ответ в названии топика, потому что он — "профессиональный водитель" :хехе: