Профессиональные водители...... задолбали!!!!
88110
613
TheSeeR
от Карьера Борок стоят отбойники по всему пути следования. если это не так - напомните, где их нет, на каком именно участке.
в городе тоже народ бросается под колеса, и делает это с немыслимой частотой. а разрешенная скорость 60 - вполне достаточная для того, чтобы случилось несчастье, к сожалению....
shakira
Вы же сказали, что отбойники стоят по всему пути следования... Не знаю, куда лежит ваш путь следования, но бердское шоссе не заканчивается после первомайки:миг:
shakira
я не сторонница езды 120 в черте города - но я ничего не имею против тех, кто идет свои 120 в левом ряду, не создавая при этом никому помех своей скоростью (сейчас говорю конкретно про Бердское шоссе).
А почему именно 120? Почему не 180 или 150, например? Где грань, как Вы лично ее определяете? Почему прописанные в ПДД у Вас не вспоминаются? :eek:
madmax
это был ответ на пост, где прозвучала именно цифра "120".

по поводу ПДД: я сама стараюсь не нарушать правила, и никогда не буду нестись сама по Бердскому 120 и даже 110, даже если буду сильно опаздывать (с такой скоростью позволяю себе идти в колонне по пустой или почти пустой трассе).
но - я здравый человек и понимаю, что никак не могу повлиять на то, что происходит вокруг меня другими участниками движения. потому отдаю себе отчет, что разумнее всего руководствоваться вышеизложенными правилами: будь предсказуем и не мешай другому на дороге. если кто-то летит 120 и более - я не буду подставляться, просто освобожу для них крайний левый ряд.
shakira
-1 марк2 на большевичке. Интересно, сколько времени потеряли сегодня академовцы из-за торопыги.. тьфу, тоесть из-за крутого, умеющего играть в шашечки, водителя...
superbear
А помимо здоровой пробки (наблюдала её утром, хорошо, что мне в противоположную сторону было) пострадали люди и ещё три автомобиля.
Кадр лобового стекла машины виновника забавный, но стрясать, наверное, было нечего...
superbear
Марк не виноват, ему просто не уступили.

Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
shakira
по поводу ПДД: я сама стараюсь не нарушать правила, и никогда не буду нестись сама по Бердскому 120 и даже 110, даже если буду сильно опаздывать (с такой скоростью позволяю себе идти в колонне по пустой или почти пустой трассе).
но - я здравый человек и понимаю, что никак не могу повлиять на то, что происходит вокруг меня другими участниками движения. потому отдаю себе отчет, что разумнее всего руководствоваться вышеизложенными правилами: будь предсказуем и не мешай другому на дороге. если кто-то летит 120 и более - я не буду подставляться, просто освобожу для них крайний левый ряд.
умница :flowers:
superbear
-1 марк2 на большевичке.
сегодня день такой, только что вернулся в город:
1) на развороте около мешалкина фит в утиль (восстановлению не подлежит), рядом грустный водила собирал запчасти разбросанные по всей ширине дороги, второго не видел
2) около звездной, тоже на развороте, паравозик из 2-х машин, видимо только что стукнулись - стояли звонили, вызывали, кстати задний вроде марк 2..
GPRS_User
Марк не виноват, ему просто не уступили.

Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
:respect:
фитовод тоже судя по всему придерживался правила лучше быть быть тихоходом, вот и не дооценил скорость и расстояние, и не пропустил поворачивая налево, и теперь сможет продать свой фит только как железо на вес, ну еще задние сидушки отдельно, больше там ничего от фита не осталось. если человек всегда только ездит медленно и потихоньку у него нет навыков когда выезжает туда где едут в разы быстрее и там он представляет опасность для всех, включая себя в первую очередь, хорошо еще сам жив, и вроде здоров, остался.
andrew13
Милай! :хехе:
Откуда такие выводы? Ни с кЕм, меня не попутал? Про тихоходов в моих постах ничего не написано.
Позиция ваша мне понятна. Ничего мне доказывать не надо. Жисть, как говорится, рассудит!:хехе:
все в двойне тебе, чего пожелала мне :миг:
andrew13
ННП
водители не видевшие своими глазами высоких скоростей обычно делают две ошибки при развороте на том же БШ.
1. Не могут оценить время, через которое надвигающийся объект будет уже рядом с ним, начинают разворот, а объект экстренное торможение.
2. Выполняя разворот, степенно пересекают свстречную ПЧ и так же не спеша начинают разгон в час по чайной ложке, аккурат в средней полосе. А позади то народ, и он это... едет.
Да и если вы скажете что всякие малолитражки просто не могут ехать быстрее я вам скажу, что ездил на таких, да еще и отечественных, все они могут.
TheSeeR
ннп
До чего же вы все (некоторые) ядовитые.... :bad: :bad: :bad:
Как вы живёте со своим ядом..???
В ДТП может попасть каждый, в том числе стоящий на месте.
Зачем язвить над чужим горем???
Вы бога не боитесь????
Aleks99
Да ладно, не язвлю я, стер уже даже все. Просто реально вы (многие) задолбали своим "профессиональным лихачеством". Просто тема располагает к примерам из жизни.
DNKROZ
это - реальная проблема,да...ну развернулся ты через всю дорогу хрен знает в какой ряд ,но о главном - то помни...а главное - это немедленно педальку в пол...и никак иначе...
не,не понимают... :безум:
Nobble
не берусь судить, что такими людьми движет, бензин чтоли экономят :dnknow:
DNKROZ
Всё то же самое и движет...
Тупо считает, что он едет соблюдая ПДД, и ему пох... кто там хочет ехать (продолжать ехать) быстро.
Он же по ПДД!!!! Скорость не нарушает... Не нравится- перепрыгни!!! (Типа- если бы ты ехал по ПДД - согласно сложившейся на дороге ситуации скажем 40км/час (типа- не видишь- Я тута разворачиваюсь - сбрось заранее газ) то я бы тебе не помешал, а ты тута несёшься все 69!!! км/час вот и прилетел до меня раньше времени - ещё и оббибикиваешь наглец) :ха-ха!:
Это с того же огорода козлы (- данное слово не ругательное- а народно- фальклёрное- название животного с пословицы- съевшего чужую капусту).
Ни о ком кроме себя не думают. Да и о себе не думают в силу слабой мозговой деятельности.
Aleks99
Если есть ограничение 40 и есть разворот, это, очевидно, как-то связано.
Если люди при этом превышает на 29 километров в час, то эти они
Ни о ком кроме себя не думают. Да и о себе не думают в силу слабой мозговой деятельности.
GPRS_User
Вы где видели про ограничение 40????
Вы про конкретное место говорите?? Или у нас на ВСЕХ разворотах ограничена скорость 40???
Я не про конкретное.. а про то где нет ограничения (а таких 90 %).
Я больше с вами спорить не буду.
Бесполезное занятие.
Вы ведь тогда скажите, что там пешеходный переход есть.. Да чего угодно скажите...
Вам же не по сути вопроса, а чисто поспорить
Aleks99
В вашем сообщении видел. В глубине скобочек.
А спорить со мной не надо, надо просто быть последовательным.
Если кладете на всех, то быть готовым, что и на вас положат.
Если считаете, что других надо учить, то и возможность того, что вас поучат отрицать несколько, мммм, самонадеянно.
GPRS_User
В вашем сообщении видел. В глубине скобочек.
Я вас на вранье поймал:
моё сообщение
Типа- если бы ты ехал по ПДД - согласно сложившейся на дороге ситуации скажем 40км/час
В нём ничего не сказано про то, что там стоял бы знак 40 км/час.
Там изложена мысль тупилы разворачивальщика, который считает что раз он тут разворачивается, значит пусть все едут 40, чтоб ни кто никому не мешал.
На сим раскланиваюсь.
С врунами не общаюсь
Aleks99
Ну. Скорость ограничена не знаком, а дорожной ситуацией - что не так?
Там изложена мысль тупилы разворачивальщика
А давайте я изложу мысль гонщика-торопыги. Гонщик считает, что раз он тут едет, пусть все стоят и ждут пока он пролетит.

Я ж говорю, гонщики, точно так же, как тошнилы, разворачивальщики и прочие оценивают ситуацию только со своей позиции, но, тем не менее, обвиняют других в том, что они думают только о себе.
Nobble
это - реальная проблема,да...ну развернулся ты через всю дорогу хрен знает в какой ряд ,но о главном - то помни...а главное - это немедленно педальку в пол...и никак иначе...
не,не понимают... :безум:
Поддерживаю.

Но.......

"Не стреляйте в пианиста, он играет как могёт!":хехе:
не,не понимают..
Думаю, что понимают и вовсе им не "пох" на остальных участников движения. Просто, они начинающие.
Все когда нибудь были новичками.
Поэтому, мне не понятно высокомерие т.н опытных водителей.
GPRS_User
Если кладете на всех, то быть готовым, что и на вас положат.
Ой, как же я с Вами согласен. Только имейте ввиду, что ехать 60 км/ч (по правилам!) в левом ряду по БШ - как нельзя лучше подходит под определение "кладете на всех".
Shamus
Лететь в левом ряду, где могут быть разворачивающиеся и поворачивающие товарищи - тоже.
GPRS_User
Ну. Скорость ограничена не знаком, а дорожной ситуацией - что не так?
Там изложена мысль тупилы разворачивальщика
А давайте я изложу мысль гонщика-торопыги. Гонщик считает, что раз он тут едет, пусть все стоят и ждут пока он пролетит.

Я ж говорю, гонщики, точно так же, как тошнилы, разворачивальщики и прочие оценивают ситуацию только со своей позиции, но, тем не менее, обвиняют других в том, что они думают только о себе.
если нет ДОСАГО, то есть шанс, что тошнила продаст почку чтобы откупиться, ну либо будет должен всю жизнь, что и завещает детям, а гонщик в худшем случае штраф получит. причем это положительный итог, есть шанс, особенно с правым рулем, что тошнила сам пострадает, это касается того же бердского.
это - реальная проблема,да...ну развернулся ты через всю дорогу хрен знает в какой ряд ,но о главном - то помни...а главное - это немедленно педальку в пол...и никак иначе...
не,не понимают... :безум:
Поддерживаю.

Но.......

"Не стреляйте в пианиста, он играет как могёт!":хехе:
не,не понимают..
Думаю, что понимают и вовсе им не "пох" на остальных участников движения. Просто, они начинающие.
Все когда нибудь были новичками.
Поэтому, мне не понятно высокомерие т.н опытных водителей.
все началось с того, что начинающие начали: "не можешь объехать, перепрыгни", так что хитро-вертящая задом не надо ляля
Shamus
Только имейте ввиду, что ехать 60 км/ч (по правилам!) в левом ряду по БШ - как нельзя лучше подходит под определение "кладете на всех".
ГАИ так частенько делала, когда еще на всем БШ было ограничение в 60. Слабо было им сообщить о том, что они "кладут на всех"? :ха-ха!:
andrew13
Детский сад, вторая группа.
Зубастолыбящий.
Короче, готовь почку! :бебебе:
Barguzinka82
знаете, можно долго еще спорить по поводу и без.
перечитала вчера первый пост, и вот какие мысли посетили:
муж ТС с завидной регулярностью попадает в ситуацию. причем, в первый раз все закончилось ДТП. второй раз - тоже ничего доброго не произошло, в итоге окончательно перепугана дочь, возможно, теперь требуется вмешательство хорошего психолога.
жизнь учит: один раз может быть случайность, два раза - закономерность....третий (не дай Бог) - это уже правило. искренне желаю товарищу с 10-летним стажем вождение немного изменить стиль своего вождения, ну не бывает так, чтобы вот так вот - и два раза подряд совпало....
можно биться головой о землю и тыкать пальцем в ПДД, можно с пеной у рта доказывать свою правоту....только вот в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации - имеем в сухом остатке то, что имеем.
shakira
можно биться головой о землю и тыкать пальцем в ПДД, можно с пеной у рта доказывать свою правоту....только вот в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации - имеем в сухом остатке то, что имеем.
Ну да, по реакции на ДАННУЮ КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ наглядно видно и на дороге, и по этому топику, что человеку, неукоснительно соблюдающему ПДД и старательно доказывающему свою правоту, объясняют, что:
- он ездит недостаточно быстро, а надо ездить с обязательным превышением - ну так до 120 - нормально будет с т.з. некоторых (типа раз не лишение, то можно)
- моргание фарами сзади - это уже не просьба уступить, а чуть ли не требование свалить с дороги, и если не прореагировал требуемым образом, то "научат", типа "имеют право". Ну ткнут такого "учителя" бампером на 3 копейки, побегает по страховым за возмещением, поумнеет на дороге - но до этого же додуматься еще надо, "на пару ходов вперед"...

Из этого можно сделать грустный вывод - ездить по ПДД, да и вообще соблюдать Законы у нас - немодно. А в случае хоть какого-либо косяка у самих "осуждающих" - крики - "почему не по Закону?", "Почему меня обидели?", "Развод!" и прочее, ну и бегут к тем же служителям закона. Да и что уж тут говорить про уважение на дороге - не уступает он! - да он меня не уважает! И пох, что через 200м. светофор уже красный горит или через 500 ежедневная пробка. Что это - двойная мораль? Или что?...:улыб:
madmax
не надо утрировать и писать о том, о чем даже не было упомянуто...
не поленюсь, еще раз напишу:
1. не надо идти со скоростью 120. да ехай ты хоть 40, но не в ЛЕВОМ же ряду
2. на просьбу миганием фар сзади тебя идущего - тут уже от каждого по способностям....
м-да, я-то была о Вас иного мнения....чего ж так упираться-то ****ми в землю-то?! (пардон, не удержалась)
andrew13
все началось с того, что начинающие начали: "не можешь объехать, перепрыгни"
я, батенька, вовсе не начинающий, а, возможно, даже и куда более опытный, чем Вы:миг:Так что цитируйте аккуратнее.
shakira
м-да, я-то была о Вас иного мнения....чего ж так упираться-то ****ми в землю-то?! (пардон, не удержалась)
Сорри, что "не оправдал оказанного мне вИсокого дАвЭрия." (с)

не надо утрировать и писать о том, о чем даже не было упомянуто...
Я не утрирую - я констатирую на основе наблюдений за мнениями в топике. А преобладает в нем "настроение толпы" ("не уважает!", "да как он посмел в левом-то ряду 60 ехать!", "да мне пох - меня не тронуло"), уж извините, вне зависимости от Вашего мнения обо мне. О чем и написал. И это настроение явно находится вне соблюдения требований безопасности, о чем есть целый Закон. И это грустно...
падхади, ножик еэсть, тваю выреэжу :biggrin:
TheSeeR
я, батенька, вовсе не начинающий, а, возможно, даже и куда более опытный, чем Вы:миг:Так что цитируйте аккуратнее.
так это не так назвал апологетов медленной езды, все претензии к желтоголовой :миг:
madmax
речь о том, что не стоит ехать в стиле "пох на всех", хоть тошня, хоть летя, хоть еще как-нибудь.
andrew13
речь о том, что не стоит ехать в стиле "пох на всех", хоть тошня, хоть летя, хоть еще как-нибудь.
Никаких проблем - почему поэтому надо нарушать ПДД или подталкивать других к нарушению оных? Кстати, против "тошня" и "летя" есть в тех же ПДД оговорки, так что и то, и другое - запрещено...

Частенько наблюдаю девушек, которые выезжают в левый ряд на дорогу и потихоньку едут метров 400-600 до следующего перекрестка, где им надо налево. Что их - сгонять, подрезать, "учить" надо? Ну едут и едут - научатся - поедет лучше, нет - ну и ладно...

Вот Вам вопрос - сейчас, конечно, в связи с поднятием суммы штрафа до 1500р., таких нарушений меньше, но раньше было частенько - под знак 4.1.4 или 4.1.1 народ пытался повернуть налево/развернуться, разумеется, до последнего скрывая свои намерения и не включая поворотник. Это не "пох на всех - мне нада!"? Как Вы с такими боролись?:улыб:
madmax
Max, подпишусь под каждым словом
после прочтения таких вот топиков еще сильнее возникает мысль, что только массовые расстрелы спасут эту страну
steel
:agree: я всегда знала, что здравых меньшинство..
когда люди, которые пытаются "научить" таким вот образом "тюкну в опу" говорят о взаимном уважении на дороге, кроме манипуляций словами ничего за этим нет - ни взаимоуважения, ни адекватности ..
steel
застрелись, пистоль есть или помочь? :миг:
madmax
речь о том, что не стоит ехать в стиле "пох на всех", хоть тошня, хоть летя, хоть еще как-нибудь.
Никаких проблем - почему поэтому надо нарушать ПДД или подталкивать других к нарушению оных?
пип пип пип, никто никого не подталкивает, хочешь тошнить - тошни, хочешь лететь - лети, только не мешай другим.
для самых длинношеих:
хочешь тошнить - тошни, но не заставляй тошнить других
хочешь лететь - лети, но помни о последствиях и опять таки не заставляй лететь других
andrew13
хочешь тошнить - тошни, но не заставляй тошнить других
Сочувствую!
Кто же так, всё время насильничает над вами, заставляет и заставляет?

Справиться с "насильниками" не можете и выливаете свои эмоции на форуме.


Однако, отшучиваться не умеете. Нет таланту.

Зы: дабы не возникало желания дальнейшего общения посвящаю вам (песня не моя, автор - известный бард:
отшлепать тебя нужно за такие слова, животом по твоей попе :biggrin:
Zabawa
:agree:
Здесь что??? перепись девственниц автофорума ведётся??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Aleks99
Ну, и ты(вы), туда же?
Первое китайское предупреждение! :зло:
Не буди Лихо, пока... оно... В общем, понял?:бебе:

Пояснения:
(Стиль изложения ответов соответствует стилю вопросов.):хехе:
Зы:
У остальных Сэров и Дам, прошу прощение за моветон! :flowers: