Профессиональные водители...... задолбали!!!!
88008
613
Naaatta
Допустим, вас нельзя обойти. Слово допустим в данном случае используется как - создана ситуация, которой не было на самом деле.
А тогда какое отношение к реальной имеет эта выдуманная ситуация? :улыб:
они оба дартаньяны или оба какашки.
Я ровно о том же и говорю. Только почему-то большинство отписавшихся здесь оставляет за камазистом право гнуть свою линию, а за ТС-ом - почему-то нет. Да вот хотя взять вас, вы пишете, что ТС не должен решать, с кто и с какой скоростью должен ехать, но почему-то не пишите, что камазист (а равно и любой другой торопыга) тоже не должен решать, кто и в каком ряду едет. Непорядок-с.:улыб:
З.Ы. Слово пипикать взято из первого поста
Я тоже первый пост процитировал.
Barguzinka82
если водитель дебил, то он обязательно должен спешить
NewYork
если водитель дебил , то он тупо запрет левый ряд двухрядной дороги и болт положит на дышащий ему в затылок и просящий дороги камаз... потому что дебилу и в голову не придет , что , может быть ,у камаза отказали тормоза или еще что-то случилось...

это так навскидку , чтоб не вдаваться в дорожную этику ,с которой знаком любой водитель - недебил ...
Nobble
может быть ,у камаза отказали тормоза или еще что-то случилось...


Почему может? Это видно, судя по его поведению. Отказали тормоза в голове.
ННП
меня эта тема в последнее время интересует как срез общества на дорогах
занятная картина вырисовывается, и грустная в то же время
автошколы штампуют "законников" в массовом порядке
хреново
НатаКолина
в кузове с арбузами у того камаза болтались и своими глазами все видели ,чтобы судить о его поведении?
Nobble
В кузове не болталась, однако нет оснований не доверять сообщениям ТС.

Вот:
"Вьехав на мост, мы двигались с макимально разрешенной скоростью 60 км в левой полосе. Позади ехал длинномер. С самого начала моста, как только он нас догнал, водитель начал сигналить нам, Сигналил долго, потом перестроившись в правый (нас к тому моменту обогнали уже около пяти машин) догнал нас и начал провоцировать оскорблениями и нецензурными жестами на неадекватное поведение. Так как муж никак не реагировал, он у меня вообще спокойный, а в машине ещё и я и наша дочь, водитель длинномера посигналив длинным гудком начал прижимать нас к ограждению. Последним гудком, он разбудил нашу дочь, (автокресло находится справа) которая проснувшись и увидев над собой борт грузовика очень испугалась."

Тут уже писАли, повторюсь.
Урод, который испугал ребёнка (а он видел, что в кабине был спящий ребенок) адекватный?
НатаКолина
спасибо за цитату ))) а что, классная картина: едет себе товарищ в левом ряду, его уже обогнали 5 (пять!) авто, а он и ухом не ведет. камаз пристроился, дорогу просит... железные нервы у мужа ТС, честь и хвала ему!

здесь, на автофоруме, есть топики, где черным по-русскому написано, что фура/камаз и прочие - это немного не то, что легковушка. особенно когда касаемо процесса разгона/торможения. как непросто им перестраиваться в принципе, Вы почитайте на досуге, может быть, что-то станет понятно об особенностях этих авто...
shakira
Вы не обижайтесь, но такое впечатление, что мы говорим о разных вещах.

- ты на рыбалку?
-нее, я на рыбалку!
- аааа вона чё, а я думал, что ты на рыбалку!:хехе:
НатаКолина
Мне совсем не о чем с Вами спорить...тут автофорум ,а не "о своем,о женском"....наберетесь водительского опыта - вернемся к разговору... пока я вижу,что у Вас есть ребенок и нет КАМАЗа...то есть ребеночков Вы жалеете потому ,что знаете ,что это такое ,а вот о том,что такое КАМАЗ-длинномер ,понятия не имеете даже приблизительного...
мне вот что интересно - до этого альтернативно одаренного водителя сикарашки с ребенком на заднем сидении таки дошло или нет , что не уступить дорогу непонять по какой причине просящему дорогу длинномеру - это даже не идиотизм...это чистое безумие... а ведь именно это походу и хотел ему сказать водитель КАМАЗа...
Гуманист
ННП
меня эта тема в последнее время интересует как срез общества на дорогах
занятная картина вырисовывается, и грустная в то же время
автошколы штампуют "законников" в массовом порядке
хреново
странно было бы, если бы они штамповали "внезаконников". Нормальную такую толпу "внезаконников", уверенных, что ездить надо так, как нужно им , а всякие там ПДД написаны не кровью и не для них.

P/S/ "ДДД" никто не отменял, и в автошколах в том числе
НатаКолина
Урод, который испугал ребёнка (а он видел, что в кабине был спящий ребенок) адекватный?
Так какая все-таки цель преследовалась?
Доказать водителю камаза что я тут по правилам и нефиг за меня решать куда и как мне ехать или не напугать ребенка?
Пропустить или притормозить, когда камаз догнал - и не пугался бы ребенок. В чем проблема? В раздутом эго?
И вот едет камазист и рассматривает у кого в машине кто спит....больше нечего рассматривать на дороге то...Смешно, право....
Nobble
Если б вместо ТС, по левому ряду тошнила машина ДПС, водитель грузовика из правого ряда зассал бы вылезти, не то что в дудку дудеть.
А про отказавшие тормоза вообще смех, он же "профессионал", пусть в дерево или двигателем тормозит.
конечно бы засцал
он профессионал а не идиот :спок:
Nobble
А я уже набрался водительского опыта и по своему опыту сужу (и уверен), что длинномеру нефиг делать в левом ряду. Что мне посоветуете, доктор?
GPRS_User
А тогда какое отношение к реальной имеет эта выдуманная ситуация?
Т.е. чтобы вы ответили надо поставить вас в место, где нельзя пройти и попросить меня пропустить?
К реале такая ситуация могла бы быть, но ее не было, а может и была, но лично с вами я не знакома, поэтому идентифицировать персону не могу. Ответьте уже, к чему эта демагогия?
большинство отписавшихся здесь оставляет за камазистом право гнуть свою линию, а за ТС-ом - почему-то нет
Ну как бы вам сказать...на легковой машине маневрировать гораздо проще, чем на большой. Уступить (по-человечески, а не по ПДД) должен тот, кому это проще сделать. К примеру, длиный дом, разъехаться нельзя, вы у первого подъезда выезжаете из двора, я въезжаю. Припаркованные машины на вашей стороне - по ПДД вы обязаны меня пропустить, но удобнее пропустить мне. Будем бодаться?
Вы цитировали уже текст письма из первого поста - это было позже, ну да пусть будет по вашему - это не существенно и нас там не было......кто кому как и с какой интенсивностью и дицибелами сигналил мы уже никогда не узнаем.
Naaatta
Так какая все-таки цель преследовалась?
Кем?
Если вы оправдываете поведение камазиста, дальнейшую беседу вести действительно не имеет смысла. :dnknow:
TheSeeR
посоветую не возить пассажиров и чисто из принципа попадать под эти длинномеры в одиночку...
Nobble
...тут автофорум ,а не "о своем,о женском"....наберетесь водительского опыта - вернемся к разговору... ребенком на заднем сидении таки дошло или нет , что не уступить дорогу непонять по какой причине просящему дорогу длинномеру - это даже не идиотизм...это чистое безумие... а ведь именно это походу и хотел ему сказать водитель КАМАЗа...
А вот вы походу аргументировать можете, только предварительно обос...в собеседника.
По другому никак!
Тут автофорум . Тоесть обмен мнениями, а не хамством!
TheSeeR
что длинномеру нефиг делать в левом ряду.
Уж извините, что влажу - вам посоветую внимательно изучить ПДД. Опыт ваш идет вразрез с ними.:улыб:
НатаКолина
Кем?
Топикстартером.
Ах, напугали ребенка - так он сам себе злобный буратино....
Если твой ребенок боится сделай так, чтоб не боялся, но не требуй того же от мимо проезжающих. И банально плевать на стрази вашего ребенка.

В момент когда он просил пропустить - оправдываю, в дальнейшем нет. Но я его понимаю.
А вы делите мир на черное и белое, так не бывает, мир - это полутона.
Naaatta
И банально плевать на стрази вашего ребенка.

!?!?!? :dnknow:
:nea.gif:
Двойная мораль у вас имеет место присутствовать. Да и не только у вас.
Naaatta
Ответьте уже, к чему эта демагогия?
Я не в курсе. Я вообще не понимаю, к чему эти аналогии, когда есть вполне конкретная ситуация, в которой камаз смог-таки объехать топикстартера.
Уступить (по-человечески, а не по ПДД) должен тот, кому это проще сделать.
Поправлю: может уступить, а не "должен". Не дол-жен, и все. Если человек вежлив и интеллигентен, то он уступит, но не потому, что должен, а потому что он вежлив и интеллигентен. :улыб:Если бы ТС не упиралась, если бы мужчина на камазе не считал что ему кто-то что-то должен, то и топика бы этого не было.
Nobble
что такое КАМАЗ-длинномер ,понятия не имеете даже приблизительного...
я имею понятие что такое камаз-длинномер.
и именно поэтому считаю что камазист с гусями если на таком ТС еще кого-то поучать лезет
Nobble
Т.е. у нас все водилы длинномеров уже рождаются с желание кого-нибудь разравнять? Интересная теория. Может, их еще теперь за километр объезжать и при встрече дары подносить и челом бить?

Уж извините, что влажу - вам посоветую внимательно изучить ПДД. Опыт ваш идет вразрез с ними.
ну вам же можно ПДД нарушать, почему мне нельзя?
TheSeeR
а позвольте ещё вопрос в тему ?!
Читал начало топика и его конец, как начинающий водитель думаю, что обе стороны правы по своему: кто-то по правилам, а кто-то по мудрости житейской.
Так вот суть вопроса: ехал в пятницу по Бердскому шоссе. Талантливо "тошнил", как это принято у вас называть со скоростью 80км\ч в крайнем правом ряду ! Гляжу - сзади, по той же полосе - не то чтобы камаз-длиномер, а эдакий буржуйский ДЛИННОМЕРИЩЕ !!! Нагоняет меня с чудовищной скоростью. Моргает дальним, сигналит, видимо намекает, что влево мне подать надо, чтобы он меня справа объехал. Но не охота мне в довольно живенький средний ряд перестраиваться - там довольно плотный поток, да и "не по-понятиям" ж это, подумал я, из крайне правого выгонять "тошнотов" ... Длиномер потерпел меня, моргнул левым поворотом и таки обогнал меня... Мне кажется, что я всё правильно сделал, а "Профессиональные водители...... задолбали!!!!"
apr
ты не понял:улыб:на самом деле пох в каком ряду ты едешь, все равно найдется "профи" которому ты мешаешь
steel
ты не понял:улыб:на самом деле пох в каком ряду ты едешь, все равно найдется "профи" которому ты мешаешь
Можно использовать это как послесловие к данному топику. Если он когда-нибудь кончится.
apr
Не прониклись Вы тяжкой долей большегруза.... Не проявили сердечность и сострадание. Ведь маневрировать ему стоит архиусилий и архисложно, а Вы не метнулись мухой, не освободили дорожку страждущему...
Хотя, а если бы у него и вправду отказали тормоза, как в приведённом тут примере с "Москвичом"?
Ф-1
вообще не проникся !!! Ни капельки! Про тормоза думал - но начать притормаживать то у него получилось метрах в 20 до меня.
Ну серьёзно, не собираюсь я совершать невынужденные "манёвры" на такой скорости. Для того и еду ж в крайнем правом, чтоб при своём стаже вождения эквилибристикой никакой не иметь повода заниматься.
НатаКолина
Двойная мораль у вас имеет место присутствовать
И в чем двойная мораль?
Мне есть дело до себя и моей семьи и их безопасность я буду соблюдать. Если на меня прет камаз я в первую очередь подумаю не о своем эго, не о том, что я тут права по ПДД, а о безопасности своей и, тем более, пассажиров. А уж о соблюдении ПДД или вашем мнении о моих действиях я думать вообще не буду - главное здесь жизнь и здоровье людей.
Если вы не в состоянии обеспечить безопасность своих близких, почему МЕНЯ или водителя КАМАЗа это должно волновать?
GPRS_User
Вот вы смешной такой....
Хорошо, может - мой косяк :улыб:. Но сути это не меняет.
В общем то вступая в дискуссию, я сказала - речь не о том, кто прав или не прав, а об уважении друг друга.
Они оба правы и не правы одновременно, но почему то мужчина на КАМАЗе не создает топиков о том, что он сутки за рулем, ему ехать осталось 20 км, он устал смертельно, а какой то злой водитель не пустил его, хотя мог........а ТС считает себя обиженной стороной. Отсюда и такая реакция на него/нее......ребенка еще туда же.....к чему это?
TheSeeR
ну вам же можно ПДД нарушать, почему мне нельзя?
Вы меня на нарушении не ловили, поймаете - ткнете, а так увольте.....
А ПДД почитайте, чтоб не кричать, что большегрузам нечего делать в левом ряду бедского моста.
Naaatta
Итак, хочется спросить маленько не по теме... Но все же пусть меня не забанят. Водителей тут много-явно подскажу.
Новосиб я знаю плохо, тем более автомобильные развязки:хммм:
Доверяю Дубль гису полностью. Так вот надо было от Восхода, конкретно от Зыряновской,55 к1 проехать назад к саду мичуринцев. Так он мне нарисавал,что можно развернуться на кольце на Восходе. На что я получила столько сигнало :cray-1: испугалась я сильно, так как стаж вождения чуть больше меясца и то не по таким дорогам:хммм:
Вот и думаю-кто был не прав....
П.с. Свою вину не отрицаю заранее
Shamus
А по теме - если имеется ввиду перекресток Восход-Зыряновская, то копий много сломано по этому поводу на форуме, сейчас с Восхода в сторону моста стоит знак "движение прямо и направо", с Зыряновской (со стороны Автовокзала) - движение только направо. Так вот, по ряду мнений (я с ними солидарен), с Восхода Вы можете развернуться на втором пересечении проезжих частей (за трамвайными путями), перед ними - нет.
Naaatta
А ПДД почитайте, чтоб не кричать, что большегрузам нечего делать в левом ряду бедского моста.
да знаю я ПДД, что вы мне ими, как селедкой, в нос тычете. Вот только при этом у нас тут народ и 89 гоняет по Бердскому, и говорит, что так надо, это нормально. Они так считают. А я считаю, что большегрузам нефиг делать в левом ряду на Бердском мосту. Вот как-то так.
anna_dub
Доверяю Дубль гису полностью. Так вот надо было от Восхода, конкретно от Зыряновской,55 к1 проехать назад к саду мичуринцев. Так он мне нарисавал,что можно развернуться на кольце на Восходе. На что я получила столько сигнало
Полностью верить никому нельзя и ничему :спок:

Что мешало вам проехать по Якушева до Сакко и Ванцетти, а там свернуть на Кирова? На маленьких улочках легче новичку ездить. А на Восходовском "кольце" уже у многих права отобрали :злорадство: ибо лезут на встречку там часто. Если хотите в незнакомое место проехать - откройте Яндекс карты, там панорамные фотки есть и ориентироваться в городе будет значительно легче. :live:
Shamus
А по теме - если имеется ввиду перекресток Восход-Зыряновская, то копий много сломано по этому поводу на форуме, сейчас с Восхода в сторону моста стоит знак "движение прямо и направо", с Зыряновской (со стороны Автовокзала) - движение только направо. Так вот, по ряду мнений (я с ними солидарен), с Восхода Вы можете развернуться на втором пересечении проезжих частей (за трамвайными путями), перед ними - нет.
спасибо) если тут читают водители, которым сегодня надоела девшука на фунтике со знаком:смущ:прошу прощения..честно не хотела!!!! Купила навигатор :live: завтра буду им пользоваться!
Alex_
Что мешало вам проехать по Якушева до Сакко и Ванцетти, а там свернуть на Кирова? На маленьких улочках легче новичку ездить. А на Восходовском "кольце" уже у многих права отобрали :злорадство: ибо лезут на встречку там часто. Если хотите в незнакомое место проехать - откройте Яндекс карты, там панорамные фотки есть и ориентироваться в городе будет значительно легче. :live:

Вот когда я буду хотя бы знать названия таких улиц и понимать, что могу альтернативно там проехать, то :respect: я так сделаю...а пока:хммм:так своими силами.
Просто я выкатилась как умная маша на середину перекретсктка типа поворот налево (честно не видела там знака) и тут мне как засигналят поперечное движение. Я перепуналась:хммм::(:хммм:запаниковала...быстро заднюю включила.... и забыла потом переключить. И вот загорается зеленый моему направленияю...мне сигналят, а я стою и соображасю,что делать... Инстинс\ктивно начинаю ехать на зеленый...уффф)))) хорошо успела переключить на переднюю)
TheSeeR
А я считаю, что большегрузам нефиг делать в левом ряду на Бердском мосту
Ах, пардон, извините.....
Я совсем забыла, что ПДД это фигня, главное у вас спросить как правильно ехать и желательно письменное разрешение получить. А можно мне завтра с Восхода на Зыряновскую повернуть направо? А то очень на работу надо....
Курите ПДД, хватит уже тут свои хотелки озвучивать.
anna_dub
Не уверенно себя ведете вот и сигналят - это пройдет! Ой, меня один раз даже обматерил мужик....:смущ:
Вы свой маршрут заранее не знаете? Друзей\мужей водителей нет?
Лучше заранее прокладывать маршрут, причем советуясь с тем кто ездит. Оттуда действительно проще на Сакко и на Кирова.:улыб:На восход вообще выезжать не рекомендуется - он вечно стоит....
Naaatta
Курите ПДД, хватит уже тут свои хотелки озвучивать.
я вам по секрету скажу, что в этом топике большинство именно этим занимается. И водила того КАМАЗа тоже очень хотел проехать. Вот только не по ПДД, а "по понятиям".
Naaatta
Конечно, ПДД это фигня. Когда можно ехать с большей скоростью, когда нельзя... :спок:
А вообще, странно. ПДД для Вас не фигня, когда защищаете большегрузы во втором ряду, и сразу же - фигня, когда защищаете те же большегрузы, которым можно в том же ряду лятеть низенько-низенько. Вы уж определитесь:улыб:
Ф-1
Ткните меня пальцем в то место, где я написала, что большегрузу можно превышать?
Я исключительно за то, что его надо было пропустить. Согласитесь это две большие разницы.:улыб:
Не плакал бы ребенок, не тратились бы нервы, не было бы топика на 18 страниц...
Naaatta
Кому "надо было"? Исключительно нервному и неуравновешенному водиле. Больше АБСОЛЮТНО никому. А вот этому "прфессионалу" надо было не выёживаться, а СПОКОЙНО объехать(собственно, как он и сделал), И ЕХАТЬ СЕБЕ ТОРОПИТЬСЯ ДАЛЬШЕ, он жа опаздывал как никак. Вместо этого, данный индивидум сделал тупость и глупость. И именно из-за этого и "плакал ребенок, тратились нервы, и есть этот топик на 18 страниц...".
Ф-1
на мой взгляд, тупость и глупость сделал водитель ТС, упёрто тошня 60 в левом ряду, а потом развил её экстренными торможениями, догонялками и плачем в жилетку гайцам
не этот, так следующий бы длинномер проучил за такое
Гуманист
А на мой взгляд, тупость и глупость это препятствовать обгону путем увеличения скорости, или, маневрируя, специально перекрывать проезд. А двигаться с немалой (причем, максимально разрешённой :+)) скоростью равномерно в ряду, причем, есть возможность объезда, если кого припрёт(сам водила фуры это нам доказал, кстати) это нормальное поведение нормального человека. Причём, по утверждению автора, были таки попытки уступить дорогу наглецу всётаки, но по каким-то причинам НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ у людей. За это их скидывать с моста, после УЖЕ СОВЕРШЁННОГО опережения. Вот это тупость. А пост ГАИ это у людей от стресса и обиды. Да и если фуровец может от "обиды" скидывать людей с моста, почему они "от обиды" не могут прибегнуть к помощи правохранительных органов?
Ф-1
неплохо ещё учесть, что фуровец перед этим просил подвинуться тихохода в правый ряд и получил в ответ вполне конкретное "хрен тебе" , отсюда и реакция
впрочем я уже повторяюсь