Профессиональные водители...... задолбали!!!!
87602
613
Вот честное слово. Задрали просто, маршрутники, которые причисляют себя видимо как минимум к уровню президента, опаздывающие грузовики и прочие.
В пятницу в мой день рождения у нас произошло дтп по вине такого профессионала, который гнал по трассе трал 25 метров с превышением скорости, мало того, ещё и загружен был неправильно. Слава Богу без жертв, пострадала машина, испуган ребенок и у меня ухо болело после акустического удара. Ремонта уже на 50 тыщ. Водила признал вину, извинялся, там вроде разобрались.
Сегодня с утра едем на работу, в машине ребенок. На Бердском мосту идем с максимально допустимой 60. Длинномер идущий сзади начинает пипикать... потом догнал по второй полосе и не вызвав реакции оскорблениями (сам дурак, мы то тут при чем), начал прижимать нас к ограждению. На мосту!!! ребенок проснулся от сигнала, увидела над собой борт и опять напугалась. теперь уже никак не обойдемся без помощи специалистов((( Благодаря большому потоку, нам удалось обогнать и первыми подьехать к посту гаи (на вшивой). Успели попросить его задержать.. В итоге наслушались оскорблений от водителя, полное пренебрежение от сотрудника ГАИ. Водила ещё и угрожал, и мне и мужу и даже ребенку!!!
ДОСТАЛИИИИИИИ!!!!!!
написала письма в гаи, оказалось что написала и в Главное управление Госавтоинспекции МВД России, потом и в Новосибирское отделение.
вот такое
Здравствуйте. Сегодня 28.06.2011 около шести часов утра на мосту между г. Бердск и Академгородком мы двигались в сторону г. Новосибирска. За рулем был мой муж ***. Вьехав на мост, мы двигались с макимально разрешенной скоростью 60 км в левой полосе. Позади ехал длинномер. С самого начала моста, как только он нас догнал, водитель начал сигналить нам, Сигналил долго, потом перестроившись в правый (нас к тому моменту обогнали уже около пяти машин) догнал нас и начал провоцировать оскорблениями и нецензурными жестами на неадекватное поведение. Так как муж никак не реагировал, он у меня вообще спокойный, а в машине ещё и я и наша дочь, водитель длинномера посигналив длинным гудком начал прижимать нас к ограждению. Последним гудком, он разбудил нашу дочь, (автокресло находится справа) которая проснувшись и увидев над собой борт грузовика очень испугалась. Дело в том, что в пятницу 24.06.2011 на нас совершил наезд огромный трал, ударив грузом. Дочь очень испугана, не спит ночей и ей требуется врач. прием назначен на 2.07 (к сожалению раньше, у нас не принимает специалист). Я только начала надеется что все обойдется, но теперь сомневаюсь, дочь плакала почти всю дорогу, видя даже небольшой грузовик.
В итоге муж довольно резко затормозил, чтобы уйти от столкновения, и длинномер умчался вперед. Но так как движение было уже плотное, то в итоге мы его немного обогнали и двигаясь впереди, успели попросить сотрудников ГИБДД ( стационарный пост на "вшивой" горке, если ехать от моста справа) остановить длинномер.
Обьяснили сотруднику ситуацию. Инспектор поинтересовался, задел ли водитель машину, мы ответили, что не задел. На что прозвучало:"И что вы хотите? Вот если бы он задел..."
А нарушения правил ПДД, не считается? создание аварийной ситуации в опасном месте (все происходило на мосту), угроза жизни и вред здоровью ребенка это не нарушения?
Никакого заявления от нас не приняли, оформления протокола нарушения правил по отношению к водителю длинномера тоже. Сколько мы там находились, сотрудник только вертел карточки в руках. Надо заметить, что водитель продолжал насмехаться над нами, Предлагал пойти "поговорить" и угрожал, что дальше он нас догонит и "поговорит" сам. Говорил, что мы обязаны были его пропустить, так как он торопился, и это повторюсь, нессмотря на то, что мы ехали с максимально допустимой скоростью!!!
Сообщить название транспортной компании, в которой он работает, мне отказались, ФИО водителя тоже, единственное сказали, что машина принадлежит Ищенко Людмиле Харитоновне.
Гос. номер длинномера АН 1498 (22 регион), прицеп с номером АМ 0814 (22 регион).
Хотелось бы так же заметить, что оформление ДТП в пятницу 24.06.2011 проводимое другим сотрудником, очень далеко от совершенства. Муж впервые попал в аварию (он не виноват в ДТП) и не знал на что обращать внимание. Сотрудник оформил разбор на месте не указав всех повреждений, не учел наличия в машине пассажиров( один из них ребенок) и последствий происшествия для ребенка. Не выдал на месте справку о ДТП. И некоторые други емелочи, которые надо было оформить для страховой, но которые не были обозначены.
Хотелось бы надеяться что закон у нас не только слова и ездить по правилам дорожного движения нужно всегда, а не тогда когда рядом автоинспектор.
С уважением,*** Татьяна.
Интересно, будет ли реакция. Понятно что гаишники задолбают, но вот для водилы может что-то измениться? таких в приципе надо за закрытой дверью держать и кормить спагетти через замочную скважину..
Barguzinka82
ребёнок-то пугается вашей реакции на происходящее. начните с себя - подлечите нервы себе и мужу.
artem2005
Думаете, если мы подлечим себе нервы водители станут правильнее ездить?
Barguzinka82
я 16 лет за рулем. ваших проблем у меня нет.
Barguzinka82
На мосту по крайней левой что ли ехали?
SAMAEL97
А что по левой полосе можно превышать скорость??? :eek:
В правую нас не пропустил грузовик))) мы ехали с максимально разрешеной по мосту. Извините, какая разница какая полоса, если больше просто нельзя.
Кто хотел тот летел. а этому места не хватало :зло:
Barguzinka82
Избавьтесь от комплексов, связанных с ездой в правом ряду.
Если я никуда не тороплюсь, спокойно ухожу в правый ряд и тошню себе там, зато если спешу, просто убивают люди, которые едут исключительно в левом ряду вне зависимости от ситуации (а сейчас таких стало катастрофически много).
Нельзя занимать левые ряды при свободных правых (хоть п. 9.4. ПДД для междугородних дорог, но фактически Бердский мост уже не является населенным пунктом, не смотря на то, что формально находится в черте города).
По ПДД может вы и правы, но по-человечески - абсолютно нет.
Начните с себя, правильно выше сказали.
Barguzinka82
Вы знаете а я этого водилу очень хорошо понимаю.....потому как - "Вьехав на мост, мы двигались с макимально разрешенной скоростью 60 км в левой полосе."- очень сильно за....долбали такие водители- вы не хотите нарушать правила- это Ваше право ,но станьте в правый ряд.....и спокойно едте....а то получается Вы перекрыли всю дорогу .....вот и едешь сзади и сигналишь и мигаешь.....
и еще совет ТС с тремя сообщениями - хотите что бы Вас на дороге уважали - научитесь уважать других водителей....
serg006
"Вьехав на мост, мы двигались с макимально разрешенной скоростью 60 км в левой полосе.
:agree:
бесят такие, телятся по дороге, ехать нормально не дают... и потом у нас поток обычно 80 едет, получается, что индивидуумы еще и поток тормозят :безум:
Shamus
а я и не комплексую)) но в правый нас не пустили. собственно грузовик поменьше. Обычно мы едем в "своем" ряду. на мосту не получилось. нам надо было вылететь с моста, чтобы пропустить нарушителя?
Barguzinka82
Сначала ездить научитесь, потом на дорогу выезжайте.
Достали подобные вам. Не умеете ездить - автобусов много.
serg006
во первых, я редко пишу, во вторых свой логин просто не могу восстановить. да и не так часто он мне нужен.
По вашему можно убивать людей едущих по правилам??
Долждна заметить что сьехав с моста мы ушли таки вправо, летите куда хотите.. вам две минуты сделалди погоду? в шесть утра?
Я как раз уважаю других водителей. я не подрезаю, не сигналю никому. не показываю неприлоичные жесты. не подставляю машину. и самое главное я не угрожаю ничьей жизни!!!
Shamus
Страшно садится в автобус с водителем подобным вам.
Barguzinka82
Да, какая разница в какой полосе и с какой скоростью они двигались?!? :зло: Дело в другом: в машине, кроме водителя были пассажиры, в т.ч. ребенок!!! Неужели, таким уникумам на больших машинах наплевать, что могло произойти после подобных маневров??? :eek: Неужели, теперь можно так наказывать не понравившихся водителей таким образом??? :eek: Давайте представим, какими были бы последствия, если водитель не справился в такой ситуации: большая машина, мост.... ?!? :шок:
Вот я отчетливо себе представляю комментарии форумчан на этот топик, если бы в итоге это все закончилось аварией! Надо наказывать таких водятлов. Но, видимо, это не входит в список обязанностей сотрудников ГИБДД... :dnknow:
Barguzinka82
Страшно садится в автобус с водителем подобным вам.
А вы можете объективно оценить мой уровень вождения? Интересно по каким критериям?
Я на дорогах никого не пытаюсь учить, наказывать, считаю это неправильным.
Но абсолютно наплевательское отношение людей подобных вам ко всем остальным участникам движения не может вызвать положительной реакции.
Еще раз - не умеете ездить - учитесь, после этого высказывайте претензии.
Shamus
А вы можете объективно оценить мой уровень вождения?
между тем вы позволяете себе оценивать водительские способности ТС.
вы там свечку держали и видели почему люди ехали в левом ряду? кто знает какой там траффик был? люди ехали согласно ПДД, если кто-то хочет нарушить - пусть нарушает так, чтобы это никому не мешало.
steel
Да, позволяю. По приведенной ТС информации.
Поверьте, вероятность наступления ситуации, когда в 6 утра на Бердском мосту НЕВОЗМОЖНО перестроиться в правый ряд (а мост совсем не короткий), примерно равна нулю.
Barguzinka82
Не не, нельзя становится на сторону гонщиков, тут даже левый ряд ни при чем. Я вот ехал недавно спокойно по Жуковского в правом ряду, хотел на заправку ГПН заехать, уже скорость снижаю, а сзади "шахматист" замелькал, он прорваться не может через поток, уходит в правый ряд, а тут я скорость снижаю и поворотник включаю правый, так он давай сигналить мне...Ну нефиг гонять то в самом деле! Своободная дорога, гоните хоть 120, но не надо щемить людей! А на месте ТС, учитывая что там 3 ряда, я бы просто включил правый поворотник, чтобы этот грузовик видел, что вы хотите перестроится, но там не получается например и все!
artem2005
ребёнок-то пугается вашей реакции на происходящее. начните с себя - подлечите нервы себе и мужу.
Da. Mozhno bylo vsego izbezhat'. Luche prodat' mashinu s takimi principami za rulem.
Kamaz ne prav, idet mne v lob ))

Eto ne VASHE pravo, ocenivat' skorost' togo kto vas dognal. U vas spidometr ne tochen.
A vot VASHA objazannost' - propustit', i samoi ne tupit'.
Shamus
а что мешало фуре ехать в правом ряду, в котором ей самое и место? водила фуры не прав и других толкований ситуации быть не может.
Shamus
Да, позволяю. По приведенной ТС информации.
Поверьте, вероятность наступления ситуации, когда в 6 утра на Бердском мосту НЕВОЗМОЖНО перестроиться в правый ряд (а мост совсем не короткий), примерно равна нулю.
ТС же пишет что "Длинномер идущий сзади начинает пипикать... потом догнал по второй полосе и...", тоесть злодейский длинномер перестроиться таки смог, не смог только ТС:улыб:
Human
еще раз: ТС ехал согласно ПДД. если кому-то что-то не нравится это его личное горе и его личные неудобства. торопишься - выезжай раньше, не можешь выехать раньше - заказывай машину сопровождения. аварийную ситуацию на дороге создал водитель фуры, а никак не ТС.
steel
Про трактовку ситуации с точки зрения ПДД я отписал в одном из первых своих постов в этой теме. Да, по ПДД прав(а) ТС.
Но, повторюсь. Езда исключительно в левом ряду - есть абсолютно наплевательское отношение к остальным участникам дорожного движения. За что ТС и поплатился(лась), пусть и в грубой форме.
steel
еще раз: ТС ехал согласно ПДД. если кому-то что-то не нравится это его личное горе и его личные неудобства. торопишься - выезжай раньше, не можешь выехать раньше - заказывай машину сопровождения. аварийную ситуацию на дороге создал водитель фуры, а никак не ТС.
Eto tol'ko slova TS ))) to est' lazha.
begemot_54
КОНЕЧНО водила длинномера поступил не очень красиво....НО 6 утра ,полупустое шоссе ,и тут дятел ,который прекрывает движение своей скоростью 60км.....
на участке Академ- Бердск вроде все таки 2 полосы.
есть простое житейское правило на дороге
Не можешь ехать быстро - уйди в правый ряд
водителя длинномера тоже можно понять, сначала Вы болтались перед его капотом не давая ехать со скоростью потока
потом умчались на вшивую и наябедничали гайцам какой он нехороший, и что пытался Вас злодейски раздавить об парапет моста
на его месте я бы тоже не сильно ограничивал себя в лексике
steel
еще раз: ТС ехал согласно ПДД.
А разве я где-то написал что ТС создал аварийную ситуацию? Однако ТС, как и нехороший водитель фуры, других участников движения не уважает, считая что если кому-то что-то не нравится, то это его личное горе и его личные неудобства.
milliondollarboy
А Вы, случаем, не тот ли водитель фуры??? А то я смотрю, слишком уж Вы солидарны с описываемым водятлом!!!
Shamus
Чет смотрю тут умных сильно много, похоже не кого так не чему и научили случаи типа последнего на ипподромке, если есть ограничение, почему я должен пропускать того кто решил превысить?!?????
p.s. в ситуации как у ТС, я бы вообще притормозил, задолбливают те кому не терпится...
Yura_18
+1, проблема, что кто-то куда-то торопится - вообще не моя. Не "скорая" едет, и ладно. А урода, который бы моего ребенка напугал подобным образом, я бы вообще головой по асфальту повозил, чтобы место свое знал.

P.S.: не можешь обогнать - перепрыгни! (с)
Human
Мы пытались перестроится в правый перед мостом. грузовичок по видимому решил обидеться и не пропустил, за ним едущие тоже.. а на мосту вилять туда сюда в принципе не стоит. кстати да, правый ряд шел с превышением скорости. кто хотел туда перестроились и ехали на нас ноль внимания. а этому надо было чтобы мы перестроились и пропустили его!!! то есть для того чтобы он пролетел, мы должны были гнать, перестраиваться и все из-за одного нарушителя??

Приятно видеть что не все такие лихачи и хамы..
Как то никто не прокомментировал, то что человек мог нас убить и посл епродолжал угрожать. и я так понимаю, большинство благшодарны сотруднику, который отпустил его.
Barguzinka82
никто не оспаривает ваше право соблюдать пдд. а вот поведению на дороге вам надо подучиться. там делов то было - включить правый поворотник:улыб:
Barguzinka82
кстати да, правый ряд шел с превышением скорости. кто хотел туда перестроились и ехали на нас ноль внимания. а этому надо было чтобы мы перестроились и пропустили его!!! то есть для того чтобы он пролетел, мы должны были гнать, перестраиваться и все из-за одного нарушителя?
если вы видели, что из-за вас всем приходится смещаться в правый ряд и обгонять..почему не сместились? водила конечно не прав, с нервами у него видимо не всё хорошо..но и вы попробуйте пересмотреть свое поведение на дороге..иначе будете и дальше провоцировать всяких неадекватов..и это будет не последняя подобная ситуация.ИМХО
Ivannn
ннп
Самые дебилы на дороге это 22 регион у нас. Так что это вам попался просто типичный представитель 22го региона.
не обязательно...
я был в барнауле по делам, города не знаю. несколкько раз вставал не в тот ряд, доезжаешь до перекрестка а там знаки движения по полосам висят. стоило включить поворотник так если не первая же машина, то вторая пускали перестроиться.
steel
по мне так в барнауле люди ездят по большей части как тс))
steel
Везет, я уже 22ой регион как женщин за рулем определяю — почти безошибочно.
Ivannn
На дороге иногда ощущаешь себя где-нибудь в Великобритании или Японии. Левый ряд, с тошнящими законопослушными, средний - обгоняет левый, а в правый вообще не суйся, собъют за милую душу! :хехе:
Ivannn
вполне адекватно в Барнауле ездят, и пропускают когда просишься, и подвигаются если едешь быстрее потока
а ТС в своей ненависти к профессионалам, стоит попробовать осознать ещё одну сторону вопроса
для них дорога - рабочее место, как для токаря станок или офисного работника его стол с компом
понравилось бы Вам если бы на ваш стол плюхнулся задом посторонний, и заявил, я же закон не нарушаю, а что неудобно, так ничего, потерпишь, посижу и уйду, улавливаете аналогию
Уверен, что фура сначала вежливо мигнула, потом коротко посигналила, прося подвинуться и уйти в правый ряд
Вы, вместо того что бы включить поворотник и перестроиться - упёрлись и вынудили его обходить Вас справа, а потом вообще устроили цирк с обгонялками и гайцами на посту
Гуманист
Господа, я считаю, что вы зря набросились на ТС. Она права во всех отношениях. И согласно правилам, и согласно здравому смыслу. Водителю фуры вообще в левом ряду делать было нечего, поэтому не стоит его защищать с пеной у рта. Я понимаю, что каждый из вас примеряет эту ситуацию на себя, мол, меня такого крутого эта дамочка заставляет ехать 60 км в час. Да, она права, так как правая полоса была занята. И водитель фуры это прекрасно видел. И если он из-за нее проехал 100 метров 60 км в час, то это не является основанием для того, чтобы подвергать риску жизни других людей. Это именно водителю фуры надо нервы лечить. К сожалению, таких водятлов на дороге хватает.

Поэтому прошу участников дискуссии прекратить оскорбительные высказывания в адрес топикстартера.
Victor-885
Водителю фуры надо не нервы, а голову лечить. Причем дедовскими способами - хуком справа. Вообще не понимаю, как муж ТСа выдержал оскорбления, да еще и после того, как его дочку испугали. А водителя фуры однозначно просто давно отдача не мучила, другой папаня бы ему лампочку стряхнул за такие шутки.
Гуманист
Рабочее место, да. Но ПДД им нарушать также непозволительно. Формально ТС прав. Что мешало фуре, заняв правый ряд, не выдрючиваясь, обойти, не знаю. Вообще говоря, те же дальнобои обычно самые адекватные водители на трассе, но иногда их "сбрасывает"... Прошлый год такой же орелик, стоя в пробке длиной километров в 20 на М52 постоянно "таранил" мне задний бампер. После пары морганий "стопами" (ну не нависай ты в 20-ти см, сам же встанешь...) бедолага, изобидевшись, вылез на обгон (знак, встречный поток - все поровну...). Поравнявшись со мной, начал пугать, старательно выжимая на обочину... Ну и кто он после этого?
Victor-885
Не люблю спорить с модераторами, но, Ваше мнение - истина в последней инстанции?
Прекратить оскорбления ТС - без проблем (хотя и не начинал их). А поливать грязью водителя фуры можно продолжать?
Откуда у ТС уверенность в своей правоте? Может у ТС стоят колеса не того размера, просто спидометр неисправен, там где он показывает 60 км/ч, реально, например, 40 км/ч. Это ни на чем не основанные предположения, однако, Вас (если Вы водите) не напрягают лица, едущие значительно ниже скорости потока в левом ряду (а ТС написал(а), что справа ВСЕ неслись, а это уже повод задуматься)? Я сомневаюсь, что ВЕСЬ поток в 6 утра несся за 120 по мосту, ОДИН(НА) ТС ехал(а) по ПДД.
Если продолжать упорствовать в подобных ситуациях, они будут повторяться...
Victor-885
Господа, я считаю, что вы зря набросились на ТС. Она права во всех отношениях.
Единственное, на что следует обратить внимание в этой "кошмарной" истории - это реакция ребенка. Подняли панику - напугали дочь. Так вот права она или нет? Во всех отношениях... :ухмылка:
Victor-885
хотелось бы заметить ,что кроме ПДД есть еще здравый смысл .....и уважение к другим участникам движения .....тем более у ТС в машине спит НЕПРИСТЕГНУТЫЙ ремнями ребенок.( кстати не он ли кричал о соблюдении ПДД )
водителям фуры НЕ ЗАПРЕЩЕНО ехать влевом ряду при двухрядном движении....это для : Victor-885....это для полной объективности
Victor-885
Поэтому прошу участников дискуссии прекратить оскорбительные высказывания в адрес топикстартера.
ага, хорошо. а про водилу фуры и про гибдд можно? разрешаете? :ухмылка:
Shamus
Откуда у ТС уверенность в своей правоте? Может у ТС стоят колеса не того размера, просто спидометр неисправен, там где он показывает 60 км/ч, реально, например, 40 км/ч.
с таким же успехом у водилы фуры вообще может не работать спидометр и он не понимает нифига, с какой скоростью едет. Давайте не будем выдумывать?
TheSeeR
Давайте. Основная моя мысль была в том, что если Вас в потоке ВСЕ обгоняют справа - это повод задуматься, а не делаете ли Вы что-то не так. Разве нет?
Shamus
Давайте. Основная моя мысль была в том, что если Вас в потоке ВСЕ обгоняют справа - это повод задуматься, а не делаете ли Вы что-то не так. Разве нет?
а я.. чесс слово.. когда в ненастроении . .спокойно еду и в левом и в среднем с дозволенной скоростью.. сделав музыку погромче :спок:
Shamus
если вы один стоите на переходе на красный, а все вокруг переходят (а че, машин нет) - это повод задуматься, а не делаете ли Вы что-то не так?