Крадут гос-номера 89137435065
4949
26
Всем привет Оба госНомера украли 10 дней назад Поискал поб.лизости, опросил дворников.Обратился в милицию. Там выписали постановление Сегодня передали дело на дознание оттуда никто незвонит пока. Мошенники использовали МТС 8913-3823887, 8913-7983003, 8913-7435065, требовали 5000 руб перевести на счет МТС. Полиция никак неможет достать инфу о владельцах симок. Операторы МТС не выдают даже фамилии владельцев этих номеров воров. Пробовал узнать самостоятельно в разных офисах, но операторы боятся закона связи и этим способствуют росту таких краж .
Сборник
тебе не дали это понятно, следователям то обязаны выдать
только толку
номера зарегистрироваться можно без паспорта
на точках продаж (дабы продать) девушки и юноши готовы со слов записать ваши ФИО и серию номер паспорта.
тут Любого на угад укажи и симках в руках.

Мне так за 5 минут сделали оформили МТС
паспорта с собой не было
записали все со слов моих (благо я свои данные помню их и указал)
Volodya
следователи делают запросы операторам связи начиная с тяжких телесных повреждений
zxbigus
Следователь вправе в ходе проверки заявления о преступлении запрашивать и получать практически всю необходимою информацию, в том числе и данный владельца сим-карты, и ему обязаны эту информацию предоставить и предоставляют, сам свидетель тому. Другое дело делался ли вообще запрос.
только толку
номера зарегистрироваться можно без паспорта
ну так им деньги то потом хочется наверное снять. если по левому человеку симку делают, то деньги они уже не снимут. значит этот человек - из своих.
разве нет?
Логично
если ток не на алкаша какого зарегили номер
думаю хоть немного но IQ у них есть чтоб так легко не попасться в последствии
но будем надеяться на лучшее)
К сожалению никто этим заниматься не будет.У моего ребенка отобрали дорогой мобильный.С него потом звонили на 5 номеров.И что?Телефон как то нашли респект им.А жулика нет.Хотя что мешало пробить эти номера?Не будут они ничего делать если не особо тяжкое.
никаких денег никто оттуда снмиать и не собирается, просто пополнят левую симку таким способом
может им на смс голосование в доме 2 не хватает:улыб:
Сборник
Было дело, в 90-х исчезала барсетка с деньгами и документами у родственника...
Звонили потом, говорили, что нашли документы на улице. Договорились встретится, за вознаграждение доки передать. Встретились, познакомились, съездили за город пообщаться... Люди и доки отдали и деньги извинениями нашлась... До сих пор, правда червячок грызет, может и правда они доки нашли на улице просто? :ха-ха!:
Одним словом - не кидайте им на телефон ничего, договаривайтесь из рук в руки передать :миг:
troy54
Не будут они ничего делать если не особо тяжкое.
Да уж, толку что их переименовали - лени не убавилось. У меня как то мобилу из кармана вынули, я пошел писать заявление, так они минут 15 пытались придумать как от меня отделаться. Потом сдались и заявление приняли. Телефон так и не нашли.
Сборник
Операторы МТС не выдают даже фамилии владельцев этих номеров воров.
А что вам даст эта информация? В свое время дилеры подключали сотнями СИМки на левые ФИО.
"Вор должен сидеть в тюрьме" (с) Думаю, что реальные владельцы этих номеров именно там и находятся, а тут их "сироты" помогают им счета пополнить.

К сожалению высокие технологии (интернет, мобильная связь) порождают новые формы мошенничества, с которыми еще правоохранительные органы не способны еще бороться законными путями. Но напрягать надо именно правоохранительные органы.
troy54
К сожалению никто этим заниматься не будет.
то есть вы констатируете, что правоОХРАНИТЕЛЬНЫМ органам нет дело до преступлений?
и что самое удивительное - я с вами согласен.
во дожили, а...
Гуманист
Предотвращение кражи номера, как минимум увидеть кто и узнать когда у тебя украли номер это не проблема я работаю в фирме по системам безопасности, и там подобную систему для предотвращения кражи и помощь в поиске злоумышленника на досуге разработал. Что они оставляют когда крадут номер? Полный текст пожалуйста.
Обычно в мелочи и заключен ключ для решения.

Теперь, что касается мобильника это вообще не проблема. Есть дорогой и дешевый вариант, дорогой не делается в связи с тем что
1. никто этого практически не делает.
2. не во всех телефонах есть место.
Другой дешевый - это программы позволяющие работать только с той симкой, которую админ пропишет.
z777
недели две назад у соседа тоже так сняли какие то уроды номер, тока там теле2 номер был. Дык он с ними целый день смсками переписывался, они трубку не брали. Просили 2500, в конце концов на полторахе сошлись. Повезло только что "воры" порядочные оказались и подкинули номер, слышал что в 70% номера не возвращают....
motorist
тык можно было спалить их в момент подкидывания и тож подкинуть, из 2-х случаев которые я знаю после оплаты называли место неподалеку в кустах где были запрятаны номера, в одном случае даже закопаны :eek:
KiLiN
как спалить? Если они их сразу там запрятали, а когда деньги получили потом сказали где номера лежат.
Сборник
Операторы боятся выдавать полиции сведения !? - что за бред.
По-хорошему надо предавать такие случаи максимальной огласке, подавать жалобы на полицейских которые не открывают дела, в суд на операторов которые не блокируют заведомо мошеннические симки и тп..
chall_no_log
говорят заявлений уже на такой беспредел-гора, тока наша доблестная полиция нифига не чешется! :death:
motorist
переаттестацию заканчивают))) им некада
Legio
переаттестацию заканчивают))) им некада
+1 :зло:
motorist
Епт....зачем пробивать владельцев симок, когда спокойно (такие возможности есть у наших органов - обращался-знаю) можно пробить местоположение сотового со включеной симкой?
tom.and.jerry
Участковые которые принимают заявления говорят что у них нету таких полномочий.
motorist
А вот тут я с вами согласен - у участковых нет полномочий, а такими делами (наверное) ни кто кроме них и не занимается - все же выжные и занятые......
tom.and.jerry
Вот и получается замкнутый круг! Пока у какого нибудь ФСБшника номер не скрутят.
Хотя не боятся же сволочи- читал что не брезгуют сериями АНО и ООМ, а номер 777 для них ваще деликатес!
motorist
если милиция не чешется , то топать в прокуратуру нужно.