Будьте аккуратнее, попытка кражи
10419
55
Недавно одну мою знакомую пытались таким образом развести на "оставить сумку в машине и отвлечься".

Суть такая: неспешно передвигается поток по ипподромской сразу после пересечения с кропоткина. Тут мою знакомую резко подрезают, вынуждая применить экстренное торможение. И не только ее, но и следующую за ней машину. Столкновений нет. все проматерились и едут дальше. Тут подрезающий начинает ее догонять активно подавая знаки остановиться. Сперва посылается, а потом после пары минут настойчивости все-таки она прижимается к обочине и приоткрывает (по словам: "чтобы он не смог кулак в окно просунуть") окно.
Подрезающий (П) вещает моей знакомой (МЗ):
(П) — Я видел как вас машина поцарапала когда вы затормозили!
(МЗ) — Сомневаюсь, радио выключено, я бы услышала.
(П) — Вот! Пойдемте я вам покажу царапину!

Моя знакомая выходит из машины, закрывает окна, ставит беззвучно на сигнализацию и идет рассматривать царапину.

(П) — Вот у меня жену сегодня на парковке поцарапали и никто не помог, а я видите какой хороший помогаю вам.
Тем временем царапины все еще не видно, начинает оттирать грязь в поисках царапины и приговаривать:
(П) — Вот тут ниже нагнитесь, обойдите с другой стороны...
(МЗ) — А вы номер машины запомнили?
(П) — Нет...
(МЗ) — А что мы тогда сейчас тут делаем и как вы видели что меня поцарапали, вы же были перед моей машиной?
(П) — Ну как же вас же поцарапали надо помочь (или какая-то аналогичная чушь с откланиванием и отчаливанием)

Смысл сей затеи: отвлечь внимание и выкрасть сумку. Очень правильно, что машина и окна были закрыты.

Слышал о подобном давно, но вот недавно опять всплыло. Будьте внимательны, запоминайте номер авто усердных помощников.
Vaka
Детский лепет.
Надо волосы красить в темный цвет, имхо...
Pоkep
Кому? Вы бредите. Видят на пассажирском сиденьи сумку - могут попытаться ее злополучить. NF НФ
Vaka
Спасибо! Правильное предупреждение. А у кого сумки лишние, могут и не прислушиваться. Тут не только сумку могли увести, но и саму машину. Были и такие случаи. Тем более, что женщина за рулем. Некоторые выходят из машины вообще не выключая двигатель и ключи в замке.
Vaka
Нужна была бы сумка окно бы разбили, где ни будь на светофоре.
Vaka
Видят - блондинка, и могут попытаться ее заполучить :ха-ха!: и сумку и машину тоже :смущ:
Pоkep
Без флуда!
У вас есть статистические данные, что блондинок грабят чаще?
Перечитайте еще раз первое сообщение. Была попытка, а не ограбление.

И сейчас, внимание, ваша теория порвется нахрен:
Моя знакомая брюнетка.
Vaka
Не только на блондинок покушаются.
Одна очень крупная шатенка с очень громким голосом (голос настолько громкий, что даже когда она нормально говорит уши закладывает), рассказала как ее пытались ограбить.
Спустило колесо, она вышла посмотреть, машину закрыла. В машине сумка с важными документами. К ней подходит лицо кавказской национальности и начинает предлагать помощь. Она чувствует подвох и пытается послать этого деятеля, он не уходит и продолжает пудрить мозги. В это время другое лицо кавказской национальности открывает чем-то дверь, срабатывает сигнализация, он хватает сумку и бежит к рядом стоящему мерину. Женщина орет, убью суку и со всей дуги огромной массой прыгает на капот мерса, проминает нехило капот, отрывает эмблему и продолжает висеть там, держась за дворники. При этом она продолжает орать на весь квартал о том, что она сделает с поддонком когда она до него доберется. :улыб:Мимо проезжающий экипаж ППС задерживает водителя мерина. Водитель перед задержанием выкидывает из машины сумку. Первый скрывается. В итоге водитель мерина дает показания, что сумку украл первый, а он просто пытался его задержать и женщина его неправильно поняло. Дело зависло.
Vaka
Так а где попытка то?кто то к машине подходил.или отбегал от неё.сигналка сработала?тоже не факт.это я так размышляю.лично моё мнения.
Vaka
Реально...приятельницу,матерую во всех смыслах сорокалетнюю женщину - ни разу не блондинку ,развели прям на Потанинской,пока она снежок со стекол смахивала...подошел седовласый хорошо одетый кавказец и начал душевно спрашивать,как ему лучше проехать в сторону вокзала,типа советская оказалась односторонней,а он давно тут у нас не бывал....ну она ему и рассказала...и руками показала...а тем временем сумка с сидушки аля-улю... говорит,что вот никогда бы ничего дурного не подумала про столь почтенного человека с такими манерами... :хммм:
tusa549
Он пытался отвлечь ее внимание, а она не отвлекалась да к тому же и двери заблокировала.
Не, ну может И ВПРАВДУ какой сердобольный умеет видеть сквозь непрозрачные предметы не запомнив номера обидчика старается всячески (ЧЕМ?) помочь... Но тут явно развод.
Vaka
по поводу сумок:
всем-всем девушкам (и блондинкам, и не очень) советую ВСЕГДА, выходя их машины, сумку забирать с собой. ВСЕГДА, даже если вышли совсем-совсем ненадолго.

и еще один совет (бонусом) - как только сели в машину (если Вы одна) - сразу блокируйте все двери. у меня эта привычка с того момента, как ко мне на стоянке у "Гусинобродского" в только что мною открытую машину пытался сесть совершенно пьяный мужик... сели, заблокировали двери, а потом спокойненько: укладывайте вещи в машине, ставьте на место магнитолу и т.д.
shakira
Я тоже с самого начала приучила себя сразу двери блокировать, а уж потом всем остальным заниматься. Несколько раз, после таких действий, муж на улице оставался :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
V@luxer
И заодно всем, независимо от гендерной принадлежности - НИЧЕГО не оставляйте в машине на виду (на полу и тем более на панели) - тонировка от ворья не спасет, даже если вы вышли из машины за спичками в киоск на полминуты. Даже газеты не оставляйте - нарки "мудро" решают, что под ней может лежать ваша барсетка или сумочка с деньгами ему на дозу.
Стармех
ну не совсем правильно.

У меня в ногах у заднего сиденья лежит топор весь в засохшей глине, пара перчаток и метровый ключ-балонник.

Никто не зарится пока :biggrin:
Артём
эт потому что в глине :ха-ха!: был бы чистый уже ушел бы
Артём
Теперь можно со спокойной совестью написать Ф.М. Достоевскому, что Родя Раскольников и не виноватый вовсе! старушку-то не он! и тыкнуть пальчиком на одного из модераторов... :ха-ха!:
Артём
У меня в ногах у заднего сиденья лежит топор весь в засохшей глине, пара перчаток и метровый ключ-балонник.
Никто не зарится пока
А если барсетку измазать в глине? :смущ:Как Вы думаете, поможет? :secret:
Или лучше сразу какашками помазать? :ха-ха!: :rofl: :злорадство: :tease:
Pоkep
неа на суперклей приклеить... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Артём
ну не совсем правильно.
У меня в ногах у заднего сиденья лежит топор весь в засохшей глине, пара перчаток и метровый ключ-балонник.
Никто не зарится пока :biggrin:
Чтобы в твоей машине увидеть, прыгнуть сильно надо :миг: :biggrin:
Vaka
шефу недавно под ТЦ в академе заднее правое на стопятке ножичком проткнули, хотели портфельчик умыкнуть пока запаску ставит
но не на того напали, шеф не заметил прокола и уехал на спущеном, остановился уже метров за 500, в достаточно безлюдном месте, когда почуствовал неладное
злодеи подходить засцали... :ха-ха!:
вывод - пустое колесо после короткой стоянки в людном месте, закрываем машину при его замене!
Гуманист
Ну про прокол колеса - это вообще БОЯН всея руси :миг:
но ваша история поучительная - покрышку пришлось выбросить после этого? :secret:
Pоkep
не, в ноль сдуться не успела, пол очка ещё было когда остановились
Vaka
на АЗС тоже когда платить идёте ,ставте на сигналку особенно там где очереди большие. а то сколько раз вижу люди выйдут и не закроют даже стёкла
formocevt
Не боятся значит, я например закрываю.
Гуманист
Мне колесо прорезали у Ленты на Большевичке, правда заметила уже на даче :dnknow: Вспомнила весь свой маршрут - кроме Ленты нигде не останавливалась, а когда садилась там в машину, то видела недалеко мужичка (наблюдающего за машинами). Уверена, что моя выработанная годами привычка, сев в машину сразу заблокировать двери и пристегнуть сумку к себе, спасла меня от кражи:миг:
Nobble
Реально...приятельницу,матерую во всех смыслах сорокалетнюю женщину - ни разу не блондинку ,развели прям на Потанинской,пока она снежок со стекол смахивала...подошел седовласый хорошо одетый кавказец и начал душевно спрашивать,как ему лучше проехать в сторону вокзала,типа советская оказалась односторонней,а он давно тут у нас не бывал....ну она ему и рассказала...и руками показала...а тем временем сумка с сидушки аля-улю... говорит,что вот никогда бы ничего дурного не подумала про столь почтенного человека с такими манерами... :хммм:
А когда это было?
У жены точно такая же ситуация была (снег счищала, сумка в машине, седовласый кавказец спрашивает как проехать до вокзала, то же место). Было это в январе, 2007 год. Через пару месяцев менты позвонили и позвали на опознание, через неделю сказали, что сумочников этих закрыли.
dost27
да пожалуй что тогда же приблизительно и было...а что,четыре года уже пролетело? мда...
нобель
На универсале помоему нет возможности отдельно заблокировать салон, чтобы работать с запаской из багажника. Поэтому водителям пятидверных машин в одного вдвойне сложнее справиться в такой ситуации. Проще товарища попросить подъехать на помощь.
market_007
все есть... закрывается все, потом открывается только 5-я дверь.
Andron_
все есть... закрывается все, потом открывается только 5-я дверь.
что-то у себя не находил такого. Может поделитесь как?
Andron_
тойота калдина, хендэ сантафе
AirHead
тойота калдина, хендэ сантафе
на форестере так же
steel
А что мешает открыть багажник и потом ставить на сигналку, все двери блокируются а багажник открыт. Или подключить доп.канал на сигналке, он как раз для таких случаев, и практически на всех сигналках есть, даже на древних, просто при установке никто этим не заморачивается.
AirHead
что-то у себя не находил такого. Может поделитесь как?
У меня Шевроле-Лачетти. Универсал.
При окрытом багажнике надо просто заблокировать двери центральным замком.
Можно поставить на сигналку при открытлой двери. Сработает центальный замок и заблокирует двери.
Дядя Ваsя
на тойоте сработает, но это опять же бегать от багажника к водительской двери, если без сигналки. А вот на хендае если одна из дверей не закрыта, то ни одна дверь не блокируется, что меня удивило конечно
тарен
А что мешает открыть багажник и потом ставить на сигналку, все двери блокируются а багажник открыт.
ничего не мешает, кроме того что сигналка пищать будет во время снятия/установки колеса
Или подключить доп.канал на сигналке
просто при установке никто этим не заморачивается.
сам же себе и ответил
steel
вариантов миллион, если почитать руководство по эксплуатации к сигнализации:
... не ставить на охрано, а только закрыть ЦЗ...
... поставить с отключенным датчиком удара...
... открыть пятую дверь доп каналом, что отключит датчик удара...
и др.
Andron_
правда што ле?:улыб:
прям ко все-всем сигналкам применимо?:улыб:
ну и так, мне для общего развития... чем цз закрытый сигналкой лучше цз закрытого кнопкой с ключа?
steel
ты как что-нибудь умное придумаешь - приходи, будем разговаривать.
steel
Не ответил, а пояснил. Мало кто в курсе про доп.каналы и по этому не настаивают на их подключении при установке, а установщики и рады не заморачиваться.
На счёт сработак: датчик удара отключить ума не хватает?
Andron_
:хехе:вы меня улыбаете
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ рецепт уже прозвучал: закрыть ЦЗ и открыть ключем только 5-ю дверь.
советы про доп каналы и прочие возможности сигналки хороши, но вы на 100% уверены, что ваши советы сработают именно на машине вопрошающего? вы знаете какая там сигналка и как она подключена?
вот у меня на машине на доп канале для открытия багажника висит гидроник. оставшиеся 2 доп канала не были подключены при установке. ЦЗ без постановки на охрану блокируется только если включено зажигание. отключить датчик удара можно при постановке на охрану, но чес-слово, мне проще ключ в замке повернуть, чем выполнять манипуляции с кнопочками на брелке. да и не уверен, что датчик удара можно отключить с дополнительного брелка.
и что бы я делал с вашими советами один на парковке с пробитым колесом?
умник, мля
steel
для тупых поясню еще раз.
мне пофигу какая у кого машина, и насколько криворуко ему поставили сигнализацию.

человек, у которого есть _мозг_ откроет инструкцию по эксплуатации к автомобилю, к сигнализации, прочитает ее и сделает вывод, как поступить в сложившейся ситуации.
кто не очень хорошо разбирается в автомобилях, я привел возможные пути решения проблемы.

а если тебе нужно только пописать всякую тупость на форуме, как у него все сложно - держи это при себе.
Andron_
за что я люблю автофорум, так это за то, что задав конкретный вопрос, можно узнать все что угодно, кроме конкретного ответа на конкретный вопрос:улыб:
если вам пох будут ли полезны ваши советы, то зачем вы их даете?
Andron_
+500
Ещё минус УНИВЕРСАЛЬНОГО РЕЦЕПТА в том, что закрыв ключиком - ключиком же и открыть может кто нибудь и хозяин меняя колесо об этом может и не узнать даже. А с использованием доп.канала при вскрытии дверей сигналка оповестит не только хозяина но и прохожих.
тарен
я ж не спорю, что с доп каналом все удобнее.
тока у многих как уже было замеченоо доп каналы в воздухе болтаются
steel
Дык я к тому и веду, что подключить его никогда не поздно, да и при установке на этом не стоит экономить.
тарен
Дык я к тому и веду, что подключить его никогда не поздно, да и при установке на этом не стоит экономить.
Ну дело то это довольна геморное, т.к. нужно отдельное управление замком тянуть, даже у уважаемых установщиков за деньги отказали мне делать даже отдельное открывание водительской двери, мотивируя что они натрахаются, а я пользоваться все равно не буду.
Kir-Mif
Вот так все и думают. И по другому начинают думать когда, как говорится, петух жареный в зад клюнет. Если имеете привычку оставлять ценные вещи в салоне, то кроилово неуместно. Тем более весь этот гемор обычно окупается за один раз (не дай бог, конечно). А если установщики не хотят, то можно и самому заморочиться, ничего особо сложного нет, просто время много нужно.