Способы сохранить личные вещи (сумочки, барсетки и тп)
5581
49
Вы не поверите, но тема назрела. Оказывается существует много способов, зачастую даже смешных, как сохранить свои сумки с документами и прочими важными бумажками, кошельками, телефонами и помадами ))). Дело естественно относится к передвиженияю на авто личном в качестве водителя.
Так вот, способ один, вчера заметил. Девушка припарковалась, вышла открыла багажник и достала оттуда свою любимую зеленую., наверно от армани :спок:. Закрыла багажник и пошла ))) Факт на лицо, к сумке имеет доступ только владелец, что и требуется.
Способ второй, Это лично мой ))) сам так делаю, кладу сумку на переднее сиденье, а ремешок накидываю на селектор, соответвнно даже если кто сунется в открытое окошко, то сумка просто так не ускользнет, так как зацеплена.

Вот, кто еще как чудит? :миг:
T533YO
сумку ставлю между передних сидушек, а ремень за ручник закидываю. Ну и двери всегда закрыты. А больше как?
T533YO
1. всё носить с собой -не оставлять сумки в авто.
2. если еду 1 то задние стекла и двери блокированы. и вообще все двери блокированы...
T533YO
Посадить в сумочку дрессированную кобру...
Vortex82
. всё носить с собой -не оставлять сумки в авто.
2. если еду 1 то задние стекла и двери блокированы. и вообще все двери блокированы...

(((((((((((

и наган на изготове :ха-ха!:
T533YO
не пользуюсь сумками и барсетками.
Доки лежат в бардачке, бардачек на замке :biggrin:
T533YO
Уже на "автомате", сел в машину, даже не заведенную, закрыл все двери.
T533YO
НУ двери блокированые это уже наврено за правило, хорошо сами закрываются после 20 кмч. Но окошки то иногда охото открывать ,а вдруг ушлый како-нибудь протирщик фар тыц, и выхватит сумку и удерет.
7777
+1 :agree:
сел в машину - заблокировал двери! на автомате :спок:
T533YO
Тоже иногда, когда нет возможности вещи с собой носить, кладу в багажник. Или когда места в салоне нет.
Один гаишник очень удивился, наверно, когда я на его просьбу представить документы пошла доставать их из багажника:улыб:
Но документы и деньги всегда с собой, когда из машины выхожу. Неоправданный риск их там оставлять.

В движении двери всегда закрыты, благо, вот уже у второго авто есть автоблокировка дверей. Окна не открываю в принципе.
T533YO
Способ второй, Это лично мой ))) сам так делаю, кладу сумку на переднее сиденье, а ремешок накидываю на селектор, соответвнно даже если кто сунется в открытое окошко, то сумка просто так не ускользнет, так как зацеплена.
ВМЕМОРИЗ!!!! :ха-ха!:

В таких случаях есть риск повреждения еще и селектора, помимо кражи. :yes.gif:
T533YO
Двери закрыть, окошки приоткрыть, чтобы рука не пролезла. И в машине ничего не оставлять
Иначе это уже болезнь :biggrin:
Vs
В таких случаях есть риск повреждения еще и селектора, помимо кражи. :yes.gif:
Да ну, че ему будет, чай не хрустальный )))
T533YO
Способ второй, Это лично мой ))) сам так делаю, кладу сумку на переднее сиденье, а ремешок накидываю на селектор,
Основная потеря при возможной краже сумочки - лично у меня будет не собственно сумка, а разбитое стекло.
last user
А бардачек-то самое надежное место в авто! :biggrin:
T533YO
В таких случаях есть риск повреждения еще и селектора, помимо кражи. :yes.gif:
Если это рычаг МКПП на уазе - да.
А если селектор АКПП на новом марке, к примеру, то придется потом искать другой. :хехе:
Ну или лямка сумочки рвется или скидывается с селектора.
Vs
меня напрягает то что если вы знаете способы и тем более подсмотрели их(т.е. автор не ты),то ЗАЧЕМ ТУТ ПИСАТЬ!!!!!???
автоворы и мошенники тоже читают эту страничку.я даже знаю одного формучанина,кот. тут зареген и это не мешает :шок: :зло: :зло: :зло:занимается это деятельностью. :death: :death: :death:
PartyZan
Двери закрыть, окошки приоткрыть, чтобы рука не пролезла. И в машине ничего не оставлять
Иначе это уже болезнь :biggrin:
кому надо,тот при водителе в машине подбежит,ударит по стеклу и заберёт сумку,и убежит.
а пока водитель допрёт(даже 4 секунды уже будет много)+отстегнёт свой ремень,откроет дверь,вылезет,оббежит машину свою...короче гудбай сумка.ту-тууууу :appl:
T533YO
Все, закрывайте тему, не выдавайте своих тайн :biggrin:
T533YO
барсетка как раз входит в бардачок между передних сидений.. там и путешествует во время движения... чем не привлекаю лишний раз взоры страждущих. тем более авто нетонировано:хммм:
T533YO
А че на селектор то? На ногу ремешок накидывать - надежнее. Тянет ворюга сумку к себе, а тут бац!.. и левая пятка Чака Норриса ему в подарок!
artem2010
такое ощущение что с барсетками а там мельон доларов и вы на Бентли...кто по зарица на скромное авто :безум: я в смысле нападения в открытую при вас..так на стоянке могут наркоши стекло долбануть...
T533YO
кладу сумку на переднее сиденье, а ремешок накидываю на селектор,
можно пристегиваться ремнем через лямку сумки, очень надежно и нечему ломаться.
если кто-то в таком случае берет вашу сумку - немного газку и его намотает на заднее колесо :secret:
T533YO
Способ второй, Это лично мой ))) сам так делаю, кладу сумку на переднее сиденье, а ремешок накидываю на селектор, соответвнно даже если кто сунется в открытое окошко, то сумка просто так не ускользнет, так как зацеплена.
острый нож и сумки нет, не безопасно, рюкзак с буком на заднем сиденьи где все окна закрыты, ну или в багажнике, все двери ессно заблокированны.
andrew13
рюкзак с буком на заднем сиденьи где все окна закрыты, ну или в багажнике, все двери ессно заблокированны.
ага... и задние стекла затонированы и забронированы от разбивания:улыб:
острый нож и сумки нет, не безопасно
тогда так: острый нож и машины с сумкой нет...
T533YO
Когда со мной рядом наплечная сумка, то лямку уже рефлекторно накидываю на ручник, просто так не вытащат, если подвернётся такая возможность.
Наслышан про воровство из авто ещё задолго до её приобретения, посему вот так.
кошак
У меня брательник по-молодости барсетку кидал на "торпедо" с пассажирской стороны, окно было открытым и ничего...
Pоkep
рюкзак темный, окна грязные, мою пару раз в год, лень, к тому же в разрушителях легенд видел, у очень грязной машины расход топлива чуть-чуть ниже чем у чистой :rofl:
T533YO
Все документы и ценные вещи в бюстгальтер !
А у кого нет, то в трусы!
Завещано нашими предками ! :хехе:
НатаКолина
Все документы и ценные вещи в бюстгальтер !
бюстгальтер прицепить за ручник :ха-ха!:
субарыч1
а пока водитель допрёт(даже 4 секунды уже будет много)+отстегнёт свой ремень
я не пристёгиваюсь, засчитаем это как способ сохранения имущества :biggrin:
T533YO
Всё так страшно? :cray-1:Никогда неблокирую двери-сумки разные при том что я нахожусь в машине впринцепе тоже никогда непрячу.Вобще чесно сказать что первый раз такое слышу.Как страшно жить!:хехе:
Рубеж
ну и зря. я один раз во дворах остановился дорогу спросить, так чувак начал активно в машину ломиться, а когда обнаружил, что двери заблокированы, то очень удивился! Спрашивает, а чего у тебя двери закрыты? я говорю, а ты что хотел-то? он говорит - сесть в машину хотел. на вопрос зачем, я не дождался вразумительного ответа! )) ну и нафиг тебе такие пассажиры?
PS при этом дороги он не знал, как сам же и признался позже!
Рубеж
Никогда неблокирую двери-сумки разные при том что я нахожусь в машине впринцепе тоже никогда непрячу
Ну и зря №2
Когда-то ко мне еще в 2005 в ОДУ попытался нарк сесть, но напоролся носом в пятку кроссовка (и откуда такая ловкость берется в такие моменты?). С тех пор все двери заблочены, а разговариваю через узкую щелочку приопущенного стекла.
Picaro
Согласен, лучше не ждать таких моментов.
T533YO
...кладу сумку на переднее сиденье, а ремешок накидываю на селектор....
А я не на селектор ремешок "котомки" наматываю, а на ручник :biggrin:
Рубеж
года три назад тело какое-то открыло дверь и начало вякать, что я ездить не умею.
на вопрос кто он и откуда взялся он не ответил, из-за чего и был отправлен в путешествие.
7777
Уже на "автомате", сел в машину, даже не заведенную, закрыл все двери.
+100 Аналогично. И никогда не оставлять сумку в машине, даже, если на 5 минут вышла. И усе. Чего тут усложнять? сумка в багажник- это пять, но слишком неудобно, по-моему
ЗЫ. И эта... если кто подходит в припаркованной машине с глупым вопросом " как проехать туда то..?", то
1. Не открывать окно полностью.,
2. Не поворачивать голову.
3, Ответить коротко- не знаю, не вступать в диалог.
3. Закрыть все двери сразу при приближении подозрительно тела.
Увы, горький опыт. Однажды так развели, подъехал, спросил дорогу. Я как у умная Маша стала подробно рассказывать, а в этот момент сумку сперли с переднего сиденья. Воть.
НатаКолина
Все документы и ценные вещи в бюстгальтер !
А у кого нет, то в трусы!
Завещано нашими предками ! :хехе:
В трусы? По-моему, нашими предками было завещано ровно наоборот: не класть все яйца в одну корзину.
SAMAEL97
офф
А почему в трусы то нельзя? Типа "наши вооруженные силы, нас раздели они до трусов. мы готовы отдать и трусы им, пусть знамена сошьют для полков" - отдал последние трусы, а потом вспомнил, что в них были в кармашке все деньги и доки что ли?
Picaro
В данном случае выражение "все яйца в одной корзине" стОит понимать буквально.:миг:
SAMAEL97
Буквально: воры снимут трусы вместе с деньгами?
Как еще то буквальней понимать и почему нельзя? :dnknow:
Или "буквально" деньги тоже "округлой шаробразной формы, вынянутой с одного закругленного конца"? Как буквально то понять? Изъясняйтесь конкретней, плз :безум:
Picaro
ОМГ.. :ухмылка:
Ежели Вам не суждено ... провести параллель с выражением о корзине - я уж ничего не смогу более сделать. Проехали.
SAMAEL97
Про яица и корзину верно сказано. :ха-ха!: :ха-ха!:
для женщины особо важно.
T533YO
Эх, с горя решил апнуть тему. Всегда ведь думаешь: "Ой, ну и лохи, со мной такого не будет!" Не совсем автомобильный случай, но познавательный. Тиснули лопатник на Ленинском рынке. Шел с дочкой, кошелек в сумке на липучках. Видимо пропалили с самого входа на территорию. Дома лишь через час обнаружил, что кошелька тютю. К счастью, в нем было всего 1200р., 3 кредитки, общей суммой на много денег, и одна зарплатная. Но успел все заблокировать. В общем, товарищи, когда идете куда-то с детьми, будьте особенно внимательны! Вы легкая мишень для щипачей, т.к. отвелкаетесь на чадо. Ну а тому, кто сп****л мой лопатник - пусть тебе лучи поноса придут.
T533YO
Если выхожу из машины, а сумку брать не хочется, то кладу сумку под сиденье пассажира, причем со стороны спинки сидения :). а когда сам в машине, блокирую двери.
Pоkep
есть еще один секрет, если идешь в магазин, не надолго, закрывать на ключ, не ставя на сигу, пусть подбирают код :злорадство: :biggrin: