Автовидеорегистратор Mystery MDR-800HD - БАРАХЛО!
4456
13
Купили это чудо техники за 5250р в Терминале( сегодня цена его 4990). Заявленное 1920*1080 не соответствует по сравнению с бытовой "фулловской" камерой; при воспроизведении видео отстаёт от звука - это болезнь всех этих апппаратов (дело в прошивке), ещё и не все свои же файлы открывает. Вывод ДЕНЕГ ЭТИХ НЕ СТОИТ! Понесли сдавать через 3 дня - требуют заключение из СЦ , т.е. своё ПРАВО продавец вменил покупателю в ОБЯЗАННОСТЬ доказывать, что он не верблюд!!! Плохой товар, плохой продавец Терминал! :зло:
кактусс
Вопрос к юристам: как ускорить процесс возврата ден. ср-в в Терминале?
кактусс
Сколько брал в терменале технику проблем с ней нет тьфу, тфу. Лагично, все же работает(он же не "умер"), а то что опаздывает хз мож и надо заключение, из сц
кактусс
претензию в районном отделе защиты прав потребителей написать и вручить.
кактусс
У нас Мистери, как раз эта модель, идеально работает и разрешение и звук...
Может в Терминале не Мистери, а что-то другое продают под этой маркой...
кактусс
>>Заявленное 1920*1080 не соответствует по сравнению с бытовой "фулловской" камерой
Оптика на камере и регистраторе очень разная. Поэтому качество изображения будет хуже чем на бытовой камере, но угол обзора - шире.

>>при воспроизведении видео отстаёт от звука
А точно ли в прошивке дело? может кодек у вас на компе не тот?

>>ещё и не все свои же файлы открывает.
Вот это уже косяк, который можно предъявить.

Вообще регистраторы, которые у нас в городе продаются - в основном это махровый кЕтай. И качество в основном соответствующее. Что касается Терминала, то мне они без проблем вернули деньги за заглючивший регистратор ParkCity DVR HD500.
Alex_
Вернули в день обращения, не гоняли в СЦ?
кактусс
Если не ошибаюсь, в течении 14 дней вы без всяких объяснений можете вернуть товар продавцу, если он не попадает под виды товаров личного пользования (медикаменты, зубные щетки, нижнее белье, продукты питания и тд.) если вам отказали что можно пойти в отдел защиты прав потребителей...
кактусс
Вернули в день обращения, не гоняли в СЦ?
Да, в день обращения.
Yura_18
Если не ошибаюсь, в течении 14 дней вы без всяких объяснений можете вернуть товар продавцу, если он не попадает под виды товаров личного пользования
Если мне не изменяет склероз, то так можно сдавать только технически исправный товар.
Alex_
в законе не прописано требование исправности...
FlashXP
в законе не прописано требование исправности...
Я про статью 25 Закона , а Вы про какую?
кактусс
В том же Терминале мне без вопросов поменяли регистратор Supra (правда, тот помер как раз на третий день по неустановленным причинам) на Ritmix AVR-500. И Супр этих в ассортименте у них я больше не вижу, в наличии по крайней мере. Так что правильные выводы они все же делают, хоть и медленно :миг: