kostyanet
В корне проблемы, как ни оффтопично это звучит: отсутствие демократии в РФ. Американец на мента очень легко может оказать влияние: переизберет негодного мэра по причине плохой работы патрулей и точка. Менты в США не военная организация, подчиняются городской власти, у них своя четкая юрисдикция. Ушел мрр из-за плохих ментов, значит его конкурент пообещал дело наладить и наладит если хочет остаться на второй срок.

Вторая проблема, опять же оффтопична, это недостаток ВВП который мы создаем своими руками, а не экспортом нефти. Поэтому у нас и патрулей мало, и ездят они на ушатанных ведрах. В штатах менты катаются на пятилитровых Форд Краун Виктория с кенгурятником и согласно технологии подавляющей силы в одиночку такой танк нарушителя ловить не будет: соберется дюжина экипажей.

Из этой же проблемы и низкая зарплата ментов, которую они пополняют за счет ловли взяток с пьяниц и сракеров. Пиндосский мент дорожит местом, хотя все равно считает что ему недоплачивают. В том числе и потому что он подчинен выборному мэру. И в том числе потому что нравы такие. Недостаток жалованья штатовские менты компенсируют поборами на добровольной основе. У них в штате есть отдел который занимается поиском пожертвований. В том числе на мат-помощь семьям погибших или покалеченных на службе ментов.

Понимаете как на самом деле глубоко все зарыто. Так что глотайте пыль и плакайтесь на форумах.

Порядок на дороге стоит немалых денег. Нет денег - привяжи к жопе веник и сметай пыль. У нас хватает только машины покупать. На дороги, знаки, указатели, разметку и ментов не хватает. Это как с компами: деньги есть только на процессоры, а на программы - нету.

Так почему бедная нация должна получать тот же уровень государственного сервиса? Откуда деньги-то взять...
kostyanet
Я вот не понимаю: К чему всё это?
Нафига тут выкладывать пиндосские правила и прочие рассказы о бравых пиндосских полицейских в вольном пересказе kostyanet? Если тебя так это на самом деле возмущает, напиши открытое письмо Штельмаху, Путину, Медведеву, да хоть Уго Чавесу :biggrin: .
Alex_
Меня как раз ничего не возмущает. Проследите: я ни разу не жаловался на других водителей. Мне на дороге никто не мешает. Ну, то есть, помехи создаются, но я кладу.

Это вы плакаетесь друг другу в жилетку на злодеев. Все такие белые и пушистые. О своих-то грехах фиг кто расскажет.

Что касается пиндосии, она тут не при чем. У них есть деньги на дорожный сервис высокого уровня, у нас нет. Вот и все.
Alex_
Если тебя так это на самом деле возмущает, напиши открытое письмо Штельмаху, Путину, Медведеву, да хоть Уго Чавесу :biggrin: .
Вот именно. Пишите письма о пыли и незаконной езде по встречке Штельмаху, Путину, Медведеву, да хоть Уго Чавесу. Что ж вы на форумах-то пыль поднимаете.
Alex_
Ну что вы, видимо человеку гораздо проще искать "происки мирового империализма", "жидовский след" и любой другой след прежде, чем начать с себя. "Каааак страшно жиииить!" :cray-1:
kostyanet
Не знаю как другие, но я рассматриваю форум "Безопасность авто" как обучение на чужих ошибках, своего рода идеомоторную тренировку, плюс внеочередное повторение ПДД.
kostyanet
Получается ленивые менты - хорошие, а бодрые водители - плохие.
Мне пофиг на ментов. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Соответственно и с ПДД, не нарушают не потому, что за каждым поворотом мент, а просто потому, что культура вождения высокая.

Бодрые водители конкретно для меня плохи тем, что из-за них я лишниеи полчаса-час простою в пробке, задыхаясь пылью и ловя камни с обочины, которые от них летят. Вполне конкретные претензии? И при этом я стою на своей полосе, а не еду по обочке совсем не потому, что я не тороплюсь (ага, у всей полсотни водятлов в воскресенье тещи поголовно рожали, да-да-да), а просто потому, что не нарушаю.

В общем, я вас поняла. Вкупе с 3 лишениями прав, авариями и прочим вы просто относитесь к нарушающему св... пардон, большинству. Но поскольку просто "как все" нарушать не хотите, вы оправдываете собственный, а также чужой беспредел отсутствием демократии в России (а также наличием оной в Пендостане). Вам, взрослому человеку, не смешно? :хехе:
Женя...
Ну что вы, видимо человеку гораздо проще искать "происки мирового империализма", "жидовский след" и любой другой след прежде, чем начать с себя.
+ мульен. Человек просто оправдывает свое несоблюдение ПДД тем, что у нас демократии нет. И что в США ПДД лучше. А раз там лучше, то можно у нас здесь класть на все и ЕКХ. Что может быть проще?
Все г..но, потому нафиг соблюдать. Я бы еще добавила, что раз хочется по пендосским правилам ездить, то лучше ездить в Пендосии, а вот у нас, мил человек, по российским лучше ездить... Тем более, я много раз убеждалась, они написаны кровью.
kostyanet
Читаю вас пару недель, конструктива ни капли, потому не трудитесь отвечать, пожалуйста.
kostyanet
В корне проблемы, как ни оффтопично это звучит: отсутствие демократии в РФ.
[/цитата/]

Наша проблема, Костя, в том, что та же "демократия" мне не позволяет забанить тебя за выступления на "Техфоруме" за фразы со стрелочным осциллографом. Вернее, легко мог и "пристрелить", и пункты б нашел. Добрый я.
Так ведь... Демократия. Пока.
А у "них" (на кого ты киваешь) за неправильную парковку - хренакс - и четверть твоего месячного дохода - в пользу "демократов-консерваторов-лейбористов-пофигистов".
Резвишься в песочнице, как мой карапуз. Тот тоже обижается, когда дело дошло до счета "три" - там "попа босиком ремнем".
Ната тебе пыталась довести чего-то.
Лис
А, чёйта все напали на Костюнета?
Помоему, такие пламенные ораторы и полемисты просто необходимы обществу.

Чего только стОит фраза:
" А вы вместо того чтобы наезжать на ментов, трясетесь перед ними от страха, а плюете в своего же брата-водителя. Который просто пользуется тупостью СИСТЕМЫ которую вы ПОДДЕРЖИВАЕТЕ.

Да он Мастер с большой буквы!

Мастер Провокаций, Мастер Софист!