Я с утра сделала гадость... Сделал гадость на душе радость... На участке от Каменской до Шамшиных по Ордженикидзе сделали одностороннее движение... Некоторые особо умные водятлы забивают на знаки: Поворот запрещен, Кирпич и Движение запрещено и выезжают прямо на встречу... Ну я всю неделю терпела... Была добрая... А седня меня это достало... Они мне на встречу едут а я подъехала вплотную к ним и стою жду чего делать будут... Пришлось всей цепочке сваливать А за моей машиной основная масса машин это мамочки которые тоже в садик едут... Мы потом дружно в саду поржали...
Давайте как-нибудь уважительнее относиться к ПДД и участникам дорожного движеня:смущ:
livian
Правильно сделали! :agree:
livian
4х полосная односторонняя дорога :безум: куда катится этот город :хммм: осталось участок от Мичурина до Каменской сделать односторонним.
Учусь_постить
Там копатели опять что-то ищут. Перерыта половина проезжей части, потому и односторонняя.
Учусь_постить
осталось участок от Мичурина до Каменской сделать односторонним.
И Красный! А еще Никитина в одну сторону пустить, а ББ в другую :agree: И с мостами также: один туда, другой сюда :eek:
livian
2 дня там Гайцы постояли, народ не ехал, только сменили место дислокации, сразу забили на знак. Только уже который год осенью перекрывают этот участок, надоели уже...
Picaro
оба моста туда :ха-ха!: третий сюда, будет стимул быстрее построить
livian
Я с утра сделала гадость... Сделал гадость на душе радость...
покупайте волгу :злорадство: :biggrin:

Излишнее цитирование (оверквотинг).
livian
да какая это гадость... это всякие ушлепки на субарах посчитают ваш поступок "гадостью". а по факту это всего лишь пресечение идиотам их хотелок.
А вапщэ - респект!!! :respect: идиотам уступать не нужно, если они не угрожают вашему времени, собственности и здоровью.
livian
... На участке от Каменской до Шамшиных по Ордженикидзе сделали одностороннее движение...
В каком направлении?
livian
Дык, это по причине ремонта теплотрассы: http://news.ngs.ru/more/127565/
1-стороннее ввели.
Это ж временно.
ghjdjkjr
Да, скоро обломится автору темы кайфуль чувствовать себя бесконечно правой.
kostyanet
Да, скоро обломится автору темы кайфуль чувствовать себя бесконечно правой.
так то уже давно обломилось, вчера с утра знаков точно уже не было. Кстати там стрелку направо вешать собрались что ли? А то на основном стрелки намалеваны
Учусь_постить
Если человек жаждет оказаться правым, это наверно потому что в жизни часто оказывается не прав. И наоборот. Если человек забивает на мелочную правду, это скорее всего потому что в с крупной не конфликтует.
kostyanet
Полностью поддерживаю автора. Таких нужно только проучать. может тогда дойдёт, что конечно сомнительно, но всё же.
ANDRE2107
Не окажитесь только проучаемым.
kostyanet
то есть поддерживаешь едущих навстречу по односторонней?
livian
Нужно быть добрее к людям и они будут добрее к вам .
Pan Inspector
Нерелевантный вопрос.

Авторша считает что едут по злому умыслу. Ее это бесит. О безопасности речь, конечно, не идет. Мы в этом ничего не понимаем. Просто наступают на ее священное право проезда, понимаешь.
formocevt
Нужно быть добрее к людям и они будут добрее к вам .
Как Вы понимаете эту доброту?
Отвернуться и проехать мимо?
Не дать проехать?
Легонько толкнуть бампером? :злорадство:
Alex_
Нужно считать что причиной глупость, а не злой умысел.
kostyanet
А в чем разница?
Если я каждый день домой попасть не могу, потому что во встречном направлении пробка и она занимает не только мою, для них встречную, полосу, но частенько встречный недотортуар, мне безразлично со зла они или от глупости.
Naaatta
Вам нужна отдельная, персональная сеть дорог. Только тогда вы будете счастливы.
kostyanet
Вам нужна отдельная, персональная сеть дорог. Только тогда вы будете счастливы.
Или как у М.М. Жванецкого "... я хочу, как во время войны, купить танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."
:миг:
kostyanet
Да нет, это тем кто едет по встречке нужна персональная сеть дорог.....
Т.е. вы все-таки оправдываете тех, кто едет по встречной полосе?
Naaatta
щаз еще про осциллограф стрелочный расскажут - и все. Я в ауте:улыб:
kostyanet
странная позиция. то есть по глупости можно ездить по встречке, что ж теперь давайте все умно уйдем на обочины, что бы им не мешать.
Пусть глупцы едут.
Pan Inspector
Еще раз для ослепленных брызгами слюны: речь идет НЕ о тех кто ездит "по встречке", а о тех, кто брызжет слюной видя как те ездят по встречке. А когда предлагаешь не брызгать, а просто считать тех за недоумков, получаешь вопрос: так ты что, _оправдываешь_ их?

То есть если не брызжешь выпучив зенки - враг народа.

Рефлексия давно известная. Кстати.
kostyanet
Забавный вы......
Сначала вы утверждаете, что мы не дибилы и можем, можем же вести себя как в Америке, потом вы говорите, что ездуны по встречке недоумки, но осуждать их за это нельзя, и по сему мы сами идиоты, брыжжущие слюной....
Получается вы один нормальный среди нас....это несколько странно, вам не кажется?
Naaatta
Где написано осуждать нельзя?

Написано было: не надо срать кирпичами видя нарушение ПДД, тем более прекрасно зная о причинах этого нарушения. Это проявление синдрома дорожного бешенства.

Как там было выше, мол, давайте разрешим ездить по встречке. Давайте. Встречек две. Следовательно если все начнут ездить по встречке, правостороннее движение превратится в левостороннее и те, кто едет по писанным правилам окажется на встречке.

Вот еще советский анекдот:

Едет джигит с пассажиром - раз, проскочил на красный. Пассажир дергается, а тот ему: "Слушай, джигит едет!". И второй раз так же, и третий. Вдруг зеленый, а джигит педаль тормоза в пол. Пассажир: "А теперь-то чего?". А джигит: "А вдруг там тоже джигит едет?!"

Красный поменялся с зеленым, только и всего. Длина волны волнует? Чепуха. В городе нет таких расстояний чтобы волновала волна.

То есть вы можете придумать какой угодно абсурд - он станет правилом, просто потому что им начнут пользоваться все.
kostyanet
Был недавно случай. К ребенку в лагерь ездили через какой-то парк в заельцовском бору. Нафигатор повел в объезд, но было известно что есть короткий путь. Поплутали немного, нашли. На обратном пути как водится я опять заблудился. Направление верное, но явно дорога не та. Впереди машина. Ну, за ней. Ехали-ехали, по дороге народ слоняется, вдруг лавочки появились на обочинах... доехали: тупик! Сквозь забор я увидел знакомые места, понял - сбилис. Катим обратно до развилки, объезжаем народ, детей. Специально выехал подальше, развернулся чтобы увидеть развилку - ни одного знака, ничего. Просто дорога 1-2-яица, но левая получается - тротуар, а правая - проезжая часть. Вот наверно меня материли пешеходы-то...
kostyanet
Кстати, у нас нет знака "Против шерсти" (Wrong Way). Можно только кирпич повешать на въезде. А эти криичи висят где не попадя.
kostyanet
Сюрреализм...............
Но таки как быть то? Поможите ужо......
Хочу домой, дорога занята, я как стог сена, останавливаюсь, достаю газету\журнал, сигару\кофе, читаю, курю\пью, жду пока недоумки, больные дорожным бешенством, разъедутся по своим делам? Это ваша высшая мудрость?

З.Ы. Только не надо предлагать мне ездить домой через академгородок, толмачево, снегири и пр. пути объезда.
Naaatta
Сюрреализм...............
Точно сюр.

Если автора темы лишили права проезда, то как они сами проезжали и раздражали ее тем самым?
Naaatta
Хочу домой, дорога занята, я как стог сена, останавливаюсь, достаю газету\журнал, сигару\кофе, читаю, курю\пью, жду пока недоумки, больные дорожным бешенством, разъедутся по своим делам? Это ваша высшая мудрость?
Так это вы там ездили по встречке когда попутная была занята?
kostyanet
Вы читаете или просто пишите? Потрудитесь прочесть еще раз мною написанное для понимания процесса.
Naaatta
Что там понимать. Автор темы вынужден делиться проезжей частью и это ее бесит. Вся белая и пушистая, обращается к козлам над которыми она уже поиздевалась: соблюдайте ПДД.

Это как в анекдоте. Товарищ судья, можно мне назват истца козлом?...
kostyanet
Да с какого перепугу ТС должен уступать кому то СВОЮ проезжую часть?
С какого перепугу я должна стоять и ждать пока ездуны по встречке освободят мне дорогу к дому?
Naaatta
С какого перепугу я должна стоять и ждать пока ездуны по встречке освободят мне дорогу к дому?
Стало быть вы запросто можете заехать против шерсти в однополосную одностороннюю без обочин. Если о других так думаете.

Никто автору темы проезд не загораживал. Просто ее жаба задушила: имею право ездить по второй полосе, или я тварь дрожащая. Одной, ей, видите ли, мало...

Между тем упертые со встречки смогли ее объехать. Стало быть там достаточно свободно было.

ЗЫ Мне это случай напомнил ролик с упертой дамочкой, которая не хотела уступать во дворе тем, на чьей стороне было препятствие. В итоге ее оштрафовали за непристегнутый ремень. По ТОЧНО такому же принципу. Из принципа, то есть.
kostyanet
чота не пойму, а в чем проблема то!?
ну давайте теперь всех кто на всречку вылезает - пропускать, на обочину выворачивать чтоб они проехать могли, у них же горемычных жены рожают, тещи в гости едут, домой охота а объезжать лень, в пробке стоять надоело.

что так возмущает то?

тебя что ли не пустили на ентой узкой дороге!?
kostyanet
Я наверное тупая. Что такого нехорошего я думаю о других?
Ну чтоб вам совсем понятно стало - поворачиваю с коммунального моста налево на Зыряновскую и хочу проехать в сторону Сакко и Ванцетти, но не имею возможности, потому что наблюдаю 3 ряда желающих проехать в обратную сторону (для тех кто в танке - там всего 2 полосы - одна для движения в сторону моста, вторая для движения в сторону Сакко и Ванцетти).
Да-да-да, я могу проехать по недотротуару, я могу проехать прямо по Восходу, я могу проехать направо до Добролюбова-Кирова_Сакко.....я могу даже через новый мост домой ездить из принципа.......только в чем он этот принцип?

З.Ы. Вы опять начинаете придумывать за меня несуществующие вещи? Угомонитесь уже, а?
Naaatta
Да мне плевать на ваши мучения. Если вы по-другому жить не умеете, вас только могила исправит.

До вас не доходит что обсуждается симптом дорожного бешенства, а не дорожной обстановки. Можете весь монитор слюной забрызгать - как нарушали правила так и будут нарушать пока контролеры по кустам прячатся.

Вы ничего не можете поделать с нарушителями, потому что вам запрещено с ними разбираться самостоятельно согласно Конституции РФ.
kostyanet
С чего вы взяли, что я нервничю, мучаюсь и брызгаю слюной? Это ваши домыслы.

И вы снова продолжаете утверждать, что мы не дибилы, если мы без контролеров не можем соблюдать элементарных правил? Противоречите сами себе.

Да ну почему же не могу - я то тоже мешаю им проехать. :бебебе:
Naaatta
Naaatta, многоуважаемый kostyanet просто не затруднил себя внимательным прочтением исходного послания ТС и не имеет ни малейшего представления о том, как именно была перегорожена Орджоникидзе в тот период. Он же не в курсях, что тогда на Орджоникидзе тогда была доступна для проезда всего ОДНА полоса, а с обратной стороны висела такая толпа предупреждающих и запрещающих знаков, что "по глупости" проскочить и не заметить их просто не возможно.
Таким образом мы имели ситуацию, когда люди, прекрасно видя, что им туда нельзя и им навстречу в любой момент могу вырулить машины с двух весьма оживленных дорог (читай, с большой вероятностью и не одна и не раз в час) и они будут ехать по своей полосе (!), плювать хотели на всех этих людей. Подумаешь нарушил, подумаешь нас..л на голову всем нормальным людям, он то нормальнее и правее.
У меня кстати была аналогичная ситуация на Мичурина, напротив речного училища. Для тех кто не в курсе там движение одностороннее в сторону Оперного. Еду я себе, ни кого не трогаю. А мне вдруг выворачивает в лоб какая то Prado, не молодая уже, и водитель такой вполне себе взрослый мужчина в полном расцвете лет, седой даже местами. И едет спокойно так на меня. Я сначала подумала, что может у него спецзнаки по всему периметру и ему можно, но нет. И номера простые вроде. Вот просто ему стало влом ехать со всеми медленно и печально по Каменской и он решил проскочить по Мичурина. Ну съехались мы с ним на крайней левой полосе, встали, смотрим друг на друга. У меня вроде бы и полоса правая свободна, не трамвай же, могла и объехать. А я чо-та стою и стою, смотрю на него, по сторонам осмотрелась, салончик оглядела, чисто ли, не надо ли пыль где протереть. В общем понял дядя, что я его не пускаю и срулил на трамвайные пути. И в следующий раз поступлю также.
livian
Меня вот лично вчера достали ездюки по обочине на Колыванской трассе. Торопимся, ага. Из-за пыли от них видимость нулевая была.
Не знаю, кто у них там рожал, но из принципа не пропускала и очень жалела, что с каждого по 2 тысячи не содрали.
Naaatta
И вы снова продолжаете утверждать, что мы не дибилы, если мы без контролеров не можем соблюдать элементарных правил? Противоречите сами себе.
Народ везде одинаковый. Все дело в простом большинстве людей с доброй волей. Если их больше, то и дорожного бешенства будет меньше. И соответственно наоборот. У нас гавномер на дорогах просто зашкаливает.

Вы думаете в протестантской америке пресловутый менталитет всегда был такой завидный, не то что в православной россии?

Смотрите, 1950 год.
Ramilla
Меня вот лично вчера достали ездюки по обочине на Колыванской трассе.
Одного не пойму: почему вас НЕ ДОСТАЛИ менты которые прячутся по кустам, вместо того, чтобы ПАТРУЛИРОВАТЬ дороги и карать нарушителей ПДД?

Получается ленивые менты - хорошие, а бодрые водители - плохие.

Так нет таких категорий, это все выдумки. Есть только свойства. Менты ленивые потому что у них есть жезл, МДВ и нет надписи на борту To serve and to protect. Водители бодрые потому что менты ленивые, а менты ленивые потому что у них МДВ и жезл. Так понятно?

А вы вместо того чтобы наезжать на ментов, трясетесь перед ними от страха, а плюете в своего же брата-водителя. Который просто пользуется тупостью СИСТЕМЫ которую вы ПОДДЕРЖИВАЕТЕ.

Много аперкейса потому что достало одно и то же жевать.
kostyanet
Это и ведет к бурлению говн. Менты своей прямой обязанностью - контролировать правила безопасности на дороге - не занимаются в принципе, им это не эротично, а мы срем друг другу на голову.

С чего вы решили что эту тему будут читать именно те, кто вас достал? Да если бы они вообще читали такие форумы, то не доставали бы никого. Выходит вы сливаете свой гнев на ни в чем не повинных читателей. Призываете погоревать вместе с вами. А что это дает кроме упоения своим горем?

Устраиваете кастинг на плакальщиц. Ну ладно, женщины, но мужики-то не последние в очереди повыть.

Так вот, каждый раз когда вы видите как подрезают, едут по обочине, по односторонней навстречу, поворачивают с четвертого ряда направо и тп, вы должны думать: ну и где эти гребаные менты??? И задавать этот вопрос своему депутату в ГД РФ. И потребовать расшифровать ДПС как Дорожно Патрульная Служба. Да, это так, но мы-то читаем Постовая и менты очень не против такой расшифровки.

Кто контролирует, с того и спрашивайте за пыль.

И конечно надо отметить что при всем беззаконии на дорогах, мы все-таки довольно неплохо умеем самоорганизоваться, это еще с учетом наших бредовых ПДД нам только плюс.

Могли бы вообще забить на все правила.
kostyanet
Одного не пойму: почему вас НЕ ДОСТАЛИ менты которые прячутся по кустам, вместо того, чтобы ПАТРУЛИРОВАТЬ дороги и карать нарушителей ПДД?
Да потому что пофиг на них. Не нарушаю и всё. Единственный в жизни штраф за превышение на 17 км/ч получил на посту ГИБДД в Ордынке :biggrin: , потому что снижал скорость с 98 до 40 не тормозя, а просто катясь по инерции. Так и вкатился в зону действия знака 40 на 57км/ч.