Вопрос про превышение скорости
4506
28
Я недавно за рулём и интересует такой вопрос. Почему многие не стесняются по городу ехать 80-100 км/ч ? И я тоже так еду, так как это нормальная скорость потока бывает там где хорошая дорога.
Вобщем какова вероятность нарваться на штраф при превышении ?
Если весь поток так едет , то не будут же всех штрафовать ?
Где камеры фиксаторы в городе установлены ? Где обычно гаишники дежурят ?
bertweg
Почему многие не стесняются по городу ехать 80-100 км/ч?
Потому что торопыги или правила не читали или забыли, или поуху им.
И я тоже так еду, так как это нормальная скорость потока бывает...
Вот как не вспомнить "а если все пойдут с крыши прыгать?" Не стоит дергать пруху за все подробности, особо учитывая "Я недавно за рулём"
Если весь поток так едет, то не будут же всех штрафовать ?
Где камеры фиксаторы в городе установлены ? Где обычно гаишники дежурят ?
А не рано такими вопросами интересоваться? Езди по правилам, старайся не нарушать (втч и скоростной), не стоит сразу вырабатывать и спецом взращивать дурные привычки, глядя на "как все", они (привычки дурные) со временем сами появятся. :спок:
bertweg
Я за руле 7 лет и стараюсь не превышать скоростной. Там где все летят 80-100 я еду 60 км/ч по средней полосе
zxbigus
А если я не хочу ехать по правой полосе за автобусами, а еду по левой в потоке. И не хочу замедлять поток, чтобы меня все с матами обгоняли через правую полосу и подрезали. Поэтому я вынуждено еду так как едет поток. И не чувствую что такая скорость создаёт опасность, так как я контролирую ситуацию. Поэтому единственное что хочу узнать в этом топике это какова вероятность проблем с ГИБДД при быстрой езде ?
bertweg
Превышение менее чем на 10 км/ч Штраф 100 р. или предупреждение
Превышение от 10 км/ч до 40 км/ч Штраф 300 р.
Превышение от 40 км/ч до 60 км/ч Штраф 1000 р. - 1500 р.
Превышение более чем на 60 км/ч Штраф 2000 р. - 2500 р.(первичное нарушение, по суду)
или лишение прав на 6 месяцев(по суду)

так что по городу местами можно безопасно ездить до 120 км и местами до 140 км/ч.
вот как то так :biggrin:
Ник
Если не знаете лучше не писать.
от 0 до 10 км/ч - не фиксируется
от 10 до 20 км/ч - 100 руб.
от 20 до 40 км/ч - 300 руб.
ГАРИК
гугль значит старые данные подкинул :спок: :dnknow:
да и не тормозили уж давно:улыб:
Ник
Может, это и неправильно, но пользуюсь в жизни "правилом 300 руб". Гибдд не останавливали, им неинтересно за такие деньги останавливать. И еще им неинтересно ловить едущих по обочине, не пристегивающихся, без фар и т.п.

А вот в Казахстане любое превышение карается, даже на 3 км/ч, потому лучше ехать на 10 км/ч медленнее.
Ramilla
всё правильно делаете, потому что, если пользоваться правилом - 1000 руб, то можно и на лишение нарваться :biggrin:
Ник
Превышение на 10-20 км/ч - 100 р.
Превышение на 20-40 км/ч - 300 р.
Превышение на 40-60 км/ч - 1000 - 1500 р.
Превышение на 60 км/ч - от 2000 до 2500 или лишение прав на 4-6 мес
Ramilla
А вот в Казахстане любое превышение карается, даже на 3 км/ч, потому лучше ехать на 10 км/ч медленнее.
да, там то что ты на русских номерах уже карается :rofl:

PSPS как они удивлялись моим казахским правам :biggrin:
ivan_zh
да, там то что ты на русских номерах уже карается
Не заметила. Нас предупредили возле какого-то поста не ездить, ибо остановят и все равно оштрафуют. В итоге волею судеб 6 (шесть) раз мимо него прокатились за 2 дня, никто не остановил. Или мы выглядели как люди абсолютно без денег :biggrin:

Что касается нарушения скоростного режима, то слышала, что в городе камеры при скорости менее 100 км/ч не срабатывают. Но это ОБС.
bertweg
А если я не хочу ехать по правой полосе за автобусами, а еду по левой в потоке.
Не так уж много у нас в городе дорог по две полосы в каждую сторону, с автобусами, так чтобы весь поток там ехал 80-100. Обязательно ведь кому нибудь на лево повернуть понадобится. А вообще крайне редко в городе 100 еду. Может конечно за исключением Ипподромской и БШ, да и там - обычно 89.
Ник
Превышение на 10-20 км/ч - 100 р.
Превышение на 20-40 км/ч - 300 р.
Превышение на 40-60 км/ч - 1000 - 1500 р.
Превышение на 60 км/ч - от 2000 до 2500 или лишение прав на 4-6 мес
Это в любом случае?Или как?
Товарищ недавно при ограничении 40 ехал 80. Отобрали права, в на разборе выписали 2500 штрафа, и сказали что на первый раз прав лишать не будут.
Daemon
При любом. См. КоАПП
Товарищ недавно при ограничении 40 ехал 80.
Значит, не 80 скорость была. Во всяком случае была зафиксирована радаром.
zxbigus
Я за руле 7 лет и стараюсь не превышать скоростной. Там где все летят 80-100 я еду 60 км/ч по средней полосе
И спасибо вам за это! +думаю так многие говорят )))
Verman
пропустил слово частенько перед словом еду.
По БШ и ипподромке конечно же 80. Я просто не вижу смысла торопиться встать на следующем светофоре
bertweg
Если весь поток так едет , то не будут же всех штрафовать ?
Не будут. Штрафуют первого в колонне (начальника колонны) или последнего. Или кого удобнее. Остальные видят и снижают.

Нарваться очень просто. Ментам надо сделать план и они штрафуют по превышению больше 10 без базаров. Уловка очень простая. Тренога с радаром стоит метров за 300 до экипажа ДПС. Ее заметить не так просто.

Ну, это что касается дорог где действительно можно разогнаться. Если же вы начнете между светофорами гонять за сотню, то очень быстро поймете что народ в принципе не различает скорости. То есть он глянет в зеркало, а, вон вы где, далеко. Больше не смотрит, уверен что вы едете 60 или чуть больше. Внутренний калькулятор у него настроен на эту константу. Начинает маневр, а вы уже тут как тут. Оно вам надо?

Что касается соблюдения скорости когда ее мало кто соблюдает, то не упирайтесь рогом в свое право. Есть возможность - срулите на среднюю или даже крайнюю. Нет - пилите по левой. Забейте на чужие проблемы. Держите дистанцию чтобы гонщики могли ей воспользоваться и этого будет достаточно.
zxbigus
не вижу смысла торопиться встать на следующем светофоре
Есть такая фишка. Едешь, красный, отпускаешь, катишься. Опа, крута, сосед замечает дистанцию и ломится встать перед тобой на красный. Оказывается в том же месте, но параллельно.

Особенно в пробках страх за свою дистанцию приводит к тому, что вся очередь содрогается в конвульсиях. Можно ведь ехать просто 20 км/час постоянно, а не 0-50-0 с частотой в 10 секунд. Нельзя. Вдруг займут место передо мной. Заведется такой баран в ряду, особо нервенный, свалишь в соседний, пусть последователи мучаются с ним.

Это все от тупизны. Каждый день пробка доказывает что более быстрый ряд, это из которого свалила куча народа в более быстрый ряд; все равно не доходит.
Alex_
А если я не хочу ехать по правой полосе за автобусами, а еду по левой в потоке.
Не так уж много у нас в городе дорог по две полосы в каждую сторону, с автобусами, так чтобы весь поток там ехал 80-100. Обязательно ведь кому нибудь на лево повернуть понадобится. А вообще крайне редко в городе 100 еду. Может конечно за исключением Ипподромской и БШ, да и там - обычно 89.
Мост с Кирова на Выборную например. Там 2 полосы в каждую сторону и 90-100 все едут. Дорога там гладкая, хорошая, пешеходных переходов нет, почему бы не ехать ?
Хотя сегодня был случай, что на левой полосе скопилось много машин и скорость потока была где-то 70-80, а правая свободная. Ну я обошёл всех по правой на 100 км/ч, а потом вклинился в левую...

Насчёт других дорог понятно что лучше не гонять, там где для этого нет условий. Спс за советы.
bertweg
Эхххх, а ведь не зря обгон справа был запрещен.....
Если мне не изменяет память, мост чуть-чуть поворачивает налево, видимость несколько ограничена......решит кто-нибудь перестроиться вправо, в ту вы соточку летите....
Нет, вы возможно почините машину за счет страховой, и от этого вам конечно легче станет, но не намного.
Naaatta
Раньше и зеркало было только слева. Но сейячас времена другие, так что опережайте по крайней правой сколько угодно: будете всегда правы.

Мы же именно этого хотели, правда?
bertweg
Я недавно за рулём и интересует такой вопрос. Почему многие не стесняются по городу ехать 80-100 км/ч ? И я тоже так еду, так как это нормальная скорость потока бывает там где хорошая дорога.
Вобщем какова вероятность нарваться на штраф при превышении ?
Если весь поток так едет , то не будут же всех штрафовать ?
Где камеры фиксаторы в городе установлены ? Где обычно гаишники дежурят ?
в любом случае так вам ездить еще нельзя, что касается почему так едут остальные это только их дело, и ответственность за возможное ДТП из-за превышения скорости лежит на них.
andrew13
Что значит еще нельзя? ВУ получил - можно все как у других.
bertweg
несколько штрафов, и дисциплина немного подтянется :ухмылка:
kostyanet
Что значит еще нельзя? ВУ получил - можно все как у других.
Я искренне надеюсь, что когда этот или ему подобный персонаж, "недавно за рулем", но искренне заблуждающийся и считающий, что он всё и вся контролирует на дороге и едущий по городу соточку впилится в Вашу машинку, Вы не будете нервничать и ругаться/обижаться - ведь Вы дали ему санкцию гонять как все.
ЗЫ. И дай Бог, чтобы он только машинку Вам помял, без тяжких последствий для здоровья, а не кого-то на переходе или тротуаре/остановке завалил, как это уже случалось не раз.
AndroNSK
может уже хватит заниматься дележом - мужик/баба/новичок/пенсионер за рулем.
жизнь настолько многообразна, что не всё описывается штампами и стереотипами :спок:
Ник
гонял с самого начала, все обошлось, повезло, теперь считаю зря гонял, дорога не то место где следует эксплуатировать удачу, ее лучше применить например в достижениях жизни, а по дороге ездить нужно безопасно.