Суд со страховой
2186
13
У кого был опыт судебных тяжб со страховыми компаниями? Какая в принципе статистика таких дел?
Ситуация наверное стандартная. 2 экспертизы, в независимой насчитали больше.
Доверенность на три года на адвоката 800 рублей представление в суде интересов 6000. Вроде тоже деньги, но с другой стороны страховая по результатам должна намного больше+стоимость возьмещения независимой экспертизы.
Verman
Я без представительства ватоката в суде обошёлся, но иск мне всётаки помогали делать за 2000р. В принципе там ничего особенного нет web-страница Суд предложит третью экспертизу, на результаты которой и будет ориентироваться. Мне экспертизу предложили в ГУ Сибирский Региональный Центр Судебной Экспертизы, насчитали адекватно. Причём все экспертизы были по одним и тем же материалам от эксперта со страховой, то есть машину я отремонтировал сразу.
Alex_
я сдал документы в -Независимый центр урегулирования убытков- и не парюсь)))
отправили на экспертизу, насчитали гут. не трачу время и нервы, и самое главное-это мне ничего не будет стоить. все оплатит страховая))) единственное, оплатил пошлину, мелочь в общем.
Alex_
Ну машину то я уже продал, единственное что осталось это фотографии на документах.
Verman
А с какой страховой судитесь? Если не секрет...
Verman
Почему спрашиваю про страховую.....
В суде возникёает вопрос о проведении судебной экспертизы, и тут страховые защищая свои интересы пытаются назначить её в свои "карманные" организации, которых в городе уже наплодилось очень много....
Так что по названию страховой можно сказать куда точно отправлять её не нужно... Лучше свои варианты предлагать....
Спецгуру
>>и тут страховые защищая свои интересы пытаются назначить её в свои "карманные" организации,
Выше я уже назвал по настоящему независимую экспертизу. Оценивают там адекватно, жаль что туда обращаться можно только по направлению из суда.
Alex_
Страховая Гута. Даже и не знаю судиться или нет.
Verman
Так она уже давно признана банкротом )
Verman
Даже и не знаю судиться или нет
однозначно судиться!
Verman
Я не судилась, тогда времени мало было. Но жалею, что "подарила" больше 10 тыс. этой шарашке, причем самое смешное, что в итоге я им сдала всего ОДНУ экспертизу, реально независимую, а они заплатили на 10 тыс. меньше, при этом в письме сослались на результаты какой-то левой организации, которой я машину не показывала. Обнаглевшие.

И еще, пока не написала в Росстрахнадзор и РСА, никто мне платить и не собирался.

Так что думаю судиться нужно, а то получается все им сходит с рук...
Alex_
Не совсем согласен.. Ваша организация немногим отличается от других...
И считают там мало... Плюс еще не сами делают, а по договору с ООО, где-то на Бетонке...
Их лобируют Альфа и РГС, так что ...... независмость их под вопросом.
Verman
Действительно стандартная ситуация. В суде заявляешь ходатайство о назначении экспертизы, сколько она насчитает, на такую сумму и будет ориентироваться суд. Экспертизу делают по фотографиям и описанию повреждений, правда очередь в Экспертное учреждение Министерства Юстиции не менее 6-ти месяцев, придётся ждать. У мня есть опыт взыскания одному из моих клиентов в качестве выплаты по ОСАГО не только разницы на восстановительный ремонт, но и потерю товарного вида автомобиля старше 5-ти лет. Деньги 6000 рублей за участие в судебных заседаниях представителя вполне адекватные (если это на все судебные заседания по первой инстанции), опять же из моего опыта, по таким делам суд взыскивал возмещение на услуги представителя и 15.000 рублей, стоимость доверенности, расходы на копирование документов и почту взыскивают вообще без проблем. С возмещением судебных расходов такой ньюанс - когда придёт результат судебной экспертизы, надо заявить об изменении исковых требований, откорректировав сумму с учётом результатов экспертизы, в противном случае, если суд удовлетворит Ваше исковое требование частично, то и судебные расходу будут взысканы в пропорции от удовлетворённых требований к заявленным.
Можно, конечно и самостоятельно попробовать вести дело в суде, но лучше доверить это опытному человеку.
Дядя_Витя
обратитесь в независимый центр урегулирования убытков.
там кудаотправляют на экспертизу насчитали очень даже неплохо
в бубль гисе есть контакты