Соблюдения помехи справа и вообще некультурное отношение водителей
2125
9
Немного пар хочу спустить, т.к. вчера сильно расстроенный был и до сих пор не отошел.
Вчера выезжая с правой стороны, на фото по ссылке, со скоростью не более 10 км/ч, был оббибикан и обматерен водителем кокой то белой тойоты, выскочившим на большой скорости из за забора по ул. Плахотного (забор стоянки сейчас достроен и что за поворотом не видно пока не подъедешь вплотную).
Яндекс-карта
Честно говоря, мне самому непонятно, кто из нас двоих был не прав: считать ли то направление, откуда я выехал, прилегающей территорией или, все же, я этому «господину» являлся помехой справа. Кто как думает, высказывайтесь.
В любом случае, какого хрена гонять на бешеной скорости в зоне с ограниченной видимостью. Второе, какого хрена обзывать человека «дол-ом» и сразу после давить на газ и уезжать, может человек, что то в ответ хочет сказать в свое оправдание. На самом деле, секунд двадцать, я просто был в состояние отупения и только потом сообразил, что можно было развернуться и попытаться догнать «господина» и выяснить, кто ж на самом деле «дол…», хотя, с другой стороны, какого фига догонять, мне домой быстрее нужно, ребенка забирать и вести к врачу, а не за ним гоняться.
Еще, мне непонятно, почему все забывают про помеху справа, перекресток ул.Плахотного и Пермской, совсем рядом с вышеописанным местом, я там езжу уже год по 1-3 раза в день (с тех пор как отремонтировали Пермскую): по Плохотного в направление Ленинского рынка и сворачиваю направо на Пермсую в сторону Титова. За этот год, мне всего один раз уступили дорогу (какой то х5-ый), все остальные просто тупо едут не замечая меня. По первости, я просто в наглую влезал перед едущей машиной, и был многократно оббибикан и пару раз, даже, матерился с оппонентом по поводу взаимных знаний ПДД. Сейчас уже смерился и просто, смиренно, стою и жду, когда проедут все машины.

Вот это место


УФФ выдохнул.
152-ФЗ
оооо.... филиал стены плача, тож поною :хехе:
на котовского позавчера торопыга со встречки вклинился, вернее вклинилась по бамперу моего афто, еще и предъявила, -зачем вы меня подрезали :злорадство: , включили аварийки, представвляете на котовского в 8 утра... водительница начала ныть про то что торопится в больницу с ребенком и всё такое прочее.... и не выдержало оцовское сердце, езжайте грю... :dnknow: осадок остался и пару царапин на бампере :cray-1:
KiLiN
Да да да, есть такое от женского пола, "хрена ты меня не пропускаешь я же поворот включила!!!" и пофигу что ей помеха, 8 из 10 именно так. Хотя на площади труда иногда намечается положительная тенденция, покажешь поворот, не наглея попросишься 1 из 2 прпустит без проблемм. Замечаю кто лезет с левого на правый берег до усеру начиная с площади, к съезду на фабричку встречаемся :хехе: за то изза этих муд@@й поток газ тормоз, газ тормоз, укачивает
152-ФЗ
Честно говоря, мне самому непонятно, кто из нас двоих был не прав: считать ли то направление
Сами ответили: у вас направление, у него дорога.

Вопрос о классификации что считать, что не считать перекрестком адресуется, согласно мнению авто-ритетных форумчан непосредственно главном архитектору города. Запаситесь у него справками насчет всех перекрестков и кройте ими всех хамов где считается.

Помеха справа - самое убоищное правило, которое придумали французы. Старайтесь поменьше вспоминать о нем когда считаете что оно у вас есть, и помните о нем когда его у вас нет: и сразу все наладится.

Я так и делаю и меня еще ни разу не обматерили за это.:улыб:
Dim
Да да да, есть такое от женского пола,

поток газ тормоз, газ тормоз, укачивает
Мужской пол чморит женский от недостка мужественности. Бабы на баб злятся.

Это потому что культура такая: не дай божок кого-то пропустишь перед собой. Поэтому надо безапеляционно закрывать дистанцию, газ и сразу тормоз. Лепота... Если начнешь ехать так, что перед тобой можно влезть: ты лох.
kostyanet
[Это потому что культура такая: не дай божок кого-то пропустишь перед собой. Поэтому надо безапеляционно закрывать дистанцию, газ и сразу тормоз. Лепота... Если начнешь ехать так, что перед тобой можно влезть: ты лох.
Я так пологаю это вы про себя ? :улыб: как и в рассуждениях соседнего топа об обгонах и подрезаниях

ну а в остальном получите : Не вам судить о мужественности, села заруль, водитель, и только у баб водителей которые наровят меня под тролебус спихнуть возникают такие эмоции и необоснованные высказывания. А на счет тормоз газ, дак это от 0 да 10-20 км, обычное явление тронулся затормозил, тронулся затормозил, если следовать вашим замечаниям я стоят должен на мосту, так чтоли :ха-ха!: ивсех пропускать, не дай бог когото обижу если тронусь сместа.

Вы Гуманоид походу, а гаманоидам больше не наливать
Dim
и только у баб водителей которые наровят меня под тролебус спихнуть
Смотри-ка, а мужики вас под троллейбус не толкали? В начале темы как раз мужик фигурирует. Я понимаю, вы мужиками не интересуетесь, но зачем все шишки на баб валить?

В моем опыте такие наблюдения: если стало интересно что там за неадекват едет, то примерно половина случаев это баба, а половину делят между собой мужички и старички. Особенного бабского преимущества не замечал, но, если и есть такие (мне не попадались) которые считают что пелотка дает преимущество проезда, это лишь потому, что у ее мужиков к ней такое, потребительское отношение.

Вы разве не знаете что огромное количество мужиков будут защищать тупую бабу только за то, что у нее пелотка. В тайной надежде что она даст ей попользоваться. Ну вот, такая потом выезжает и недоумевает: чегой-то ей не уступают... видит же что девушка едет.
kostyanet
Толкали и не раз, покрайней мере не воняли получив отпор, так по мужски воспринимали проигрышь. Понимаете есть у женщин менталитет или как там его назвать вы лучше меня знаете, если женщина включила поворот, всем стоять пока она не повренет, это же она едет. Есть мужики хуже пилоток, их наверное столько же!!!А по части баб, скажу вам так, есть такие индивидумы, которые лучше мужиков справляются в управлении авто, но к сожалению единицы, штучные личности. А так да, ПИЛОТКИ НА ДОРОГАХ, будте бдительны!!! На нароком час найдеться идиот который пилоткой воспользуется за косяки:улыб:без всякой надежды, так в наказание.
kostyanet
Да да да, есть такое от женского пола,

Мужской пол чморит женский от недостка мужественности. Бабы на баб злятся.

Это потому что культура такая: не дай божок кого-то пропустишь перед собой. Поэтому надо безапеляционно закрывать дистанцию, газ и сразу тормоз. Лепота... Если начнешь ехать так, что перед тобой можно влезть: ты лох.
Вдвойне лох, так как наиболее адекватные водятлы, которые не борзеют и не вылезают на встречку, дабы потом ближе к перекрестку вклиниться перед каким-нибудь зазевавшимся лохом, тебя тыщу раз обматерят и оббибикают и будут правы. Ибо нефиг борзоту пускать - прешь по встречке - при дальше, ты же крутой и бессмертный - чо тебе? :biggrin:
Dim
Да мужиков то больше. Сейчас каждый второй - кто права купил, кому тупо подарили, и все думают, что если поворот включил, значит ему немедленно должны уступить. ПДД почитать Коран же не позволяет.:хехе: