действие/бездействие сотрудников гибдд...
2347
18
..ведущие к созданию аварийной ситуации.

суть
23,10,11 в 21-30 двигался прямо по кольцу пл.калинина со стороны "ост.чемпион" в направлении ул. дуси ковальчук. посередине проезжей части кольца, около остановки "пл.калинина" внезапно сверкнула белая лента.... рулетки. два альтернативно одаренных, мусчина и девушка измеряли ширину проезжей части....
без светоотражающих жилетов. рядом стоял экипаж ги"бдд" без проблесковых маячков, движение никто не остановил....
хоть и двигался со скоростью 30км/ч кольцо имеет некоторый изгиб - два индивидуума появились очень внезапно - не натянуть полосу рулетки можно было только применив экстренное торможение. сзади в сантиметрах от угла моего багажника остановилось еще авто....

позвонил в дежурную часть гибдд ? по номеру 2322321, не знал куда звонить, набрал 002 там дали этот, (звонок должен быть записан), там меня долго уверяли, что я сам дурак, а допустивший создание аварийной ситуации экипаж гибдд ни при чем, в конце дама на другом конце телефонной линии сказала, что передаст информацию "дежурному"....

что хочу:
разобраться кто тут дурак...

требуется помощь коллективного разума для написания жалобы (куда ?)...
smps
А мед.комисию Вы давно проходили?
Шестигоршковый
смешно. очки не ношу.
ночью узкую ленту рулетки, натянутую поперек проезжей части видно очень плохо.

вы уж не пытайтесь проявить зачатки юмора - сразу говорите - сам дурак, это нормально когда при рядомстоящем экипаже - хрен знает кто в гражданской одежке по проезжей части шатается...
smps
площадь Калинина прекрасно освещается. покрытие сейчас сухое и ровное как никогда. скорость у въехавших на светофор умеренная. в чем проблема увидеть нештатную ситуацию? по телефону заболтались?

колективный разум советует Вам разувать глаза и быть предельно внимательной на дороге. пожаловаться можно маме. она всегда поймет....
Nobble
нет конечно, в майфуне есть хендфри, но не пользуюсь.
естественно башкой вертел на 360 градусов на площади то,
не видно было ленту, пока не качнулась на ветру.
потом уже понятно стало, что чел на кольце и дама у края проезжей части - звенья этой цепи.
Nobble
если бы едущее за мной авто остановилось у меня в багажнике - тоже маме жаловаться ?
smps
Не знаю как остальным,а мне бы в первую очередь в поле зрения попали люди шатающиеся по проезжей части пл.Калинина и экипаж ДПС.... :dnknow:
smps
если бы едущее за мной авто остановилось у меня в багажнике - тоже маме жаловаться ?
Зачем маме?
Есть ДПС и СК. Какие проблемы?
smps
если бы едущее за мной авто остановилось у меня в багажнике - тоже маме жаловаться ?
Тогда тоже бы пришлось с рулеткой без жилетки по площади бегать :злорадство:
Alex_
возле часовни на повороте с красного на октябрьскую магистраль порвали с сотрудником ГИБДД рулетку, замеряя ширину проезжей части и ширину полос направления. Попросил сам сделать эти замеры для схемы, чтобы доказать, что виновник нарушил пункт 9.2. Один водятел влетел в эту рулетку, ни попытки опустить ее к земле, ли светоотражатели на форме сотрудника не помогли. Может за рулем бабуля была, та что уже слепа :/
Шестигоршковый
один (мужчина) стоял внутри кольца - вторая (дама) у правого края, после того как я оттормозился - сзади остановилось еще одно авто и слева на внутреней полосе тоже.... мужчина "измеритель" довольно лениво пошел к тротуару - и в это время поехал поток от рояль парка , поравнявшись со мной - поток тоже остановился - народ начал сигналить этим измерителям.....

короче говоря - бродить по проезжей части они начали уже маленько после...
Шестигоршковый
Есть ДПС и СК. Какие проблемы?
вот мне радость....
можно было принять меры к недопущению возникновения аварийной ситуации.
smps
вот мне радость....
можно было принять меры к недопущению возникновения аварийной ситуации.
Раз Вам не врабость,так Вы и принимайте меры...
Глазенки то разуйте,а :1:
Шестигоршковый
спасибо ! действительно рассчитывать на надлежащее исполнение обязанностей сотрудниками гибдд, слишком наивно. а на месте этих измерителей могли быть просто пара алканоидов.

давно в такое не попадал, расслабился.
а при этой ситуации растерялся и офигел. прям не знал, что делать - просто поехал дальше и у практика сообразил, что можно позвонить.. ага.. размечтался, закон и порядок .. тьфу.
каждый сам за себя.
smps
Ну в общем да. спасение утопающих - дело рук сами знаете кого.

по уму , конечно , должен был быть выставлено тело с палкой , показывающее объезд растянутой рулетки...

но указывать давно уже некому, коли штатский пинжак одну сторону рулетки теперь держит практически всегда...

а под п.п. 10.1. конкретно вас подвести не составит никакого труда...

короче - удачи и повышенного внимания на дорогах...:улыб:
Nobble
надо спросить у "штатского пинжака" держащего порваную таки сегодня рулетку, что нибудь вменили водителю ?
smps
за рулетку - наверняка бы поленились . она ж казенная. но никаких выводов из этого я б делать не стал. например - резаная травма ладони у сотрудника при исполнении - тут уже интереснее...
Nobble
например - резаная травма ладони у сотрудника при исполнении - тут уже интереснее...
"Неудачная попытка отовать инспектору руки за неграмотную организацию действий по составлению схемы ДТП" :хехе:
Nobble
У них рулетка - это расходник, а не инструмент