каждый день по аварии, куда писать?
5189
44
Друзья, подскажите кому в этом городе пинка дать, да так, чтобы полетел, чтобы наконец то предприняли что-либо в одном чудесном месте на каменской магистрали. Я думаю многие знают абсолютно идиотский съезд с кирова к транссервису? (перед глобусом) Вчера еду в пробке 40 минут матов. доезжаю 1 грузовик, поворачивающий на транссервис, любит пузотерку (не пропустившую его при попытке выехать с этого скуска) в опе у грузовика торчит н хтрейл, не то что то похожее по кузову. Сегодня еду, опять пробка, опять я тихо скрежещу зубами, и о чудо! на том же месте! в то же время фура, нежно приласкала белый, некогда японский седанчик. Все бы ничего!, да здравствует правый руль! (и хорошо если нет пассажиров) но будь на их месте рашн ведрус, или европейский автопром, при такой аварии с грузовиком рано или поздно кто-то превратится в фарш. Я считаю, что движение, на данном участке пути организованно не правильно. так как с каменской люди с правым поворотом уходят на подъем (где лантабанк) или трансервис или прямо, людям со съездика этого безопасно спуститься, особенно в дни с напряженным движением шансов практически НЕТ. Отчаянно хотелось бы, чтобы в данном конкретном месте, прекратилось ежедневное месиво, кровопролитие и пробки. Сколько можно! ((( Как открыли подъем на право на лантабанк, я просто устала стоять в пробках из за ежедевного месива.
пффффффффф выговорилась. Спасибо за внимание, а теперь хотелось бы конструктива - куда обращаться, прислушаются ли к рядовому водителю? возможно ли решить вопрос с организацией движения в этом месте.
з.ы. пардон за эмоциональность, накипело.
TDI5
На счет каждый день - я бы поспорил:улыб:На вскидку - вообще не помню там аварий, хотя езжу часто...

Организовать движение - светофор, что ли, поставить? Тогда пробки точно будут каждый день:улыб:
TDI5
на подъеме к Ланта=Банку одностороннее движение вроде как
TDI5
Поддержу, кстати. Регулярно там спускаюсь с Шамшиных, и, вместо того, чтобы разогнаться и аккуратно встроится в поток, идущий по Каменской, упираюсь в хвост поворачивающих к Ланта-банку, причем, в особо запущенных случаях, в эту кишку лезут с нескольких полос одновременно.
TDI5
Аварии там ИМХО изза того что те, кто спускается вниз с Семьи Шамшиных, норовят на разворот тутже уйти, а для этого пересекают все три полосы Каменской магистрали. Плюс часть машин уходит к Ланта банку и заправке.
Alex_
дык вот уже какой день подряд авария ровно напротив въезда к лантабанку, думаю те кто на разворот, все же успевают плюс они из крайнего левого видят хоть чуть чуть кто едет по каменской, а вот те кому с шамшиных прямо надо, на каменскую, часто подвергаются удару, судя по тем авариям что я видела били их или машины уходящие на транссервис, или к лантабанку, а виновники аварий (так как со второстепенной) получали в левую бочину, всего лишь желая проехать прямо по каменской. Я там каждый день вынуждена ездить, аварии каждый день, да через день. из кошмариков в том году там кран размазал по асфальту марча, в том же месте, не знаю жива ли водитель марча, но учитывая, что от машины осталось, сомневаюсь.
и все же повторю вопрос
КУДА ПИСАТЬ? кого просить, придумать там хоть-что нибудь, дурь там заключается в том, что с шамшиных люди уходят влево на разворот или прямо, а с каменской люди уходят вправо, получается такое эпическое Х образное движение потоков - это не нормально!
(хм.. а этот спуск мимо сто и автомойки синей с шамшиных да называется? не знала)))
TDI5
(хм.. а этот спуск мимо сто и автомойки синей с шамшиных да называется? не знала)))
Это я его так назвал :biggrin: , потому что по 2гис он идёт как продолжение С.Шамшиных.
Если честно, то я особых трудностей там не испытывал. Может потому что редко с Шамшиных туда заезжаю. Обычно по Каменской магистрали прямо в крайнем левом или среднем ряду еду.
TDI5
думаю те кто на разворот, все же успевают плюс они из крайнего левого видят хоть чуть чуть кто едет по каменской
Я вот отказался от порочной практики разворачиваться в первом же развороте (который сразу за мостом), ибо поток по Каменской идет никак не менее 80, и получается, что мне нужно разогнаться, перестроится через три ряда и, главное, затормозить в левом ряду, чтобы уйти на разворот, а это чревато битой опой.
Мне вообще, честно говоря, разворот в этом месте кажется лишним.
GPRS_User
Покажите, пожалуйста, это место на карте.
А то пыжусь, а понять не могу об чём речь!
TDI5
Эмоций конечно много. но что то в этом есть...

Убрать нах этот разворот хотя бы по 3-м причинам:
1) Снизит аварийность. Разгрузит развязку, отправив всех на разворот ближе к автовокзалу.
2) Уберет с центральной скоростной магистрали гибддунов. (вечно тусуют в разрыве. пасут у кого за 80)
3) Даст возможность установить "80" до СпортМастера.

Ну и вообще на Воинской убрали разрыв - перестали лупиться.
:улыб:
НатаКолина
Покажите, пожалуйста, это место на карте.
А то пыжусь, а понять не могу об чём речь!
вот
TDI5
Очень изящный выход - разрешить движение в ОБЕ стороны по спуску с Шамшиных, и открыть в 2 стороны прилегающий кусок Коммунистической, одновременно запретив там парковаться "ёлочкой".
StasRn
Эмоций конечно много. но что то в этом есть...

Убрать нах этот разворот хотя бы по 3-м причинам:
1) Снизит аварийность. Разгрузит развязку, отправив всех на разворот ближе к автовокзалу.
2) Уберет с центральной скоростной магистрали гибддунов. (вечно тусуют в разрыве. пасут у кого за 80)
3) Даст возможность установить "80" до СпортМастера.

Ну и вообще на Воинской убрали разрыв - перестали лупиться.
:улыб:
Вот ты красавец....
И так если от Фрунзе едешь и нужно тебе на военную( кстати...ты походу ее с воинской путаешь-это разные улицы) в сторону Богаткова свернуть-почти 2 км лишних накатываешь до этого разворота....А ты еще и до автовокзала предлагаешь продлить петлю...Ну Гений!...Особенно это порадует тех кто там в пробке стоит...Которая удлинится ровно на длину машин тех кто до разворота едет.
Не проще отрегулировать движение так чтоб на этом развороте те кто с Шамшиных спускаются-не имели права развернуться?
Пусть до спортмастера едут....Плавно перестраиваются в левый и на разворот....Не честнее это будет?
Alqx
И так если от Фрунзе едешь и нужно тебе на военную( кстати...ты походу ее с воинской путаешь-это разные улицы) в сторону Богаткова свернуть-почти 2 км лишних накатываешь до этого разворота....А ты еще и до автовокзала предлагаешь продлить петлю...Ну Гений!...Особенно это порадует тех кто там в пробке стоит...Которая удлинится ровно на длину машин тех кто до разворота едет.
Если разворот перенести до съезда с Шамшиных, то затор немного распределится и станет гораздо меньше.
НатаКолина
Вот.
Красные спускаются с Шамшиных и идут на разворот (либо прямо)
Синие ломятся направо к Ланта-банку, и поджимают красных.
Alqx
За границей был???
В Германии на автобане поворот просохатил - можно 50км крюка дать
И ни чего... Ни кто не гундит по этому поводу.
На бердском между разворотами расстояния еще больше...
Center
Очень изящный выход - разрешить движение в ОБЕ стороны по спуску с Шамшиных, и открыть в 2 стороны прилегающий кусок Коммунистической, одновременно запретив там парковаться "ёлочкой".
на этом куске Коммунистической находится поликлиника И госпиталь ГУВД, другого места ставить машины там просто НЕТ И ПОЭТОМУ ЭТОТ УЧАСТОК ОДНОСТОРОННИЙ. а вот на Шамшиных повернуть направо с магистрали на 180 градусов (назад) и непопасть в ДТП со встречными :dnknow: :dnknow: *это вы называете изящным выходом?*
n025tm
ННП а по-моему, для начала бы руки открутить тем, кто это придумал (спроектировал) - сначала должны люди с правой полосы уехать, а потом новые на неё заезжать извне


тут дилемма - нужно либо съезды справа ограничивать, либо левые повороты-развороты - вместе они могут существовать только в ущерб безопасности или (если доп. семафоры ставить) пропускной способности

вот последней, имхо, на том участке можно и пожертвовать - всё одно, дальше затык получается перед южной площадью... так что светофор спасёт там мир
wobbler
Там дилема из за того, что со стороны Заксобрания нет съезда на Ипподромскую
В угоду нашим депутатишкам (не желающим работать возле движняка под их окнами) там нет съезда.
Если его сделать как на рисунке и перекинуть поток желающих съехать на Ипподромку и поехать в Калиниский район (пересекащих ипподромку в этом месте) по красной стрелке - а съезд у Ланты запретить, то никакого затыка не будет
Саня12345
А если не хочется им парковую зону делить, или под окнами движняк наблюдать, то можно было бы под путепроводом спрятать выезд на Ипподромку, всё равно там пустырь.

Вот и получается, что в угоду нашим депутатишкам там ежедневно бьтся люди едущие по магистрали с пересекающими данную магистраль левым поворотом (чего не должно быть).
Съезжаешь от Ланты? можно только в сторону автовокзала, если тебе туда и надо- то езжай!
Если тебе надо в Калининский, то едь по виадуку за Лантой НАД ипподромкой и съезжай на Иподромку с правильной стороны в сторону Калининского
Так должно быть.
Саня12345
Мы здесь обсуждаем вопросы безопасности движения, а не работу депутатов. Вам предупреждение.
wobbler
так что светофор спасёт там мир

тоже так думаю.
GPRS_User
Спасибо, пояснили.

Я, красная, только "ломлюсь" с Коммунистической, стремясь попасть в левый ряд на разворот, потом на Военную.
НатаКолина
Я, красная, только "ломлюсь" с Коммунистической, стремясь попасть в левый ряд на разворот, потом на Военную.
Неужели так сложно проехать дальше и спокойно развернуться в районе ул. Кривощёковской? Это ведь гораздо безопаснее чем пересекать разом три полосы по которым едут со скоростью минимум 65км/ч.
НатаКолина
А проехать по Каменской или Шамшиных до Военной - неа?
Naaatta
А проехать по Каменской или Шамшиных до Военной - неа?
Я так понимаю что многие лёгких путей не ищут, им надо "здесь и сейчас" и промедление смерти подобно.
Alex_
Вот меня как-то обидело ваше высказывание. Как будто, я какая-то, слов то не подберу, ну вообщем "редиска", т.е нехороший человек.
Поясните, как вы считаете правильно проехать от поликлиники УВД,( Ул Коммунистическая) до МЖК?
Заранее благодарствую!
Naaatta
Неа. Я дислоцируюсь рядом с поликлиникой МВД (ул. Коммунистическая)
НатаКолина
Вот меня как-то обидело ваше высказывание. Как будто, я какая-то, слов то не подберу, ну вообщем "редиска", т.е нехороший человек.
Вот уж чего не хотел, так это Вас обидеть :роза:
Вы скорее всего человек хороший, но к сожалению даже хорошим людям затруднительно бывает пересечь Каменскую магистраль в этом месте не создавая никому помех, как того требуют ПДД.

Поясните, как вы считаете правильно проехать от поликлиники УВД,( Ул Коммунистическая) до МЖК?
Я же выше написал, что безопаснее проехать до ул.Кривощёковской, там развернуться и далее по Вашему маршруту.
НатаКолина
Если не подъезжать вплотную к госпиталю - то по Каменской-Фрунзе-Кошурникова (Орджоникидзе-Военная) или Кирова-Никитина.....
Или на худой конец развернуться на Кривощековской.
Самая короткая дорога не всегда самая быстрая.:улыб:
Naaatta
Alex_ и Ната! Спасибо за ответы.

Но, я же говорю вам у поликлиники я дислоцируюсь.
НатаКолина
От Кирова и Каменской до поликлиники 2 минуты пешком....зато какая свобода маневра....:улыб:
Там на бубльгисе какой то проездик есть до Шамшиных - есть на самом деле?
StasRn
За границей был???
В Германии на автобане поворот просохатил - можно 50км крюка дать
да что в германии (ой простите с большой буквы надо было), вон новый кусок северного объезда в сторону сокура, от Пашино просохатил разворот и вперед 10 км до Локтей:улыб:
НатаКолина
Но, я же говорю вам у поликлиники я дислоцируюсь.
C Коммунистической налево на Шамшиных, и по ней до перекрестка с Военной, далее по маршруту.
Alex_
Покажите, пожалуйста, это место на карте.
А то пыжусь, а понять не могу об чём речь!
Чтобы спокойно передвигаться каждый должен ехать в своём ряду .
GPRS_User
C Коммунистической налево на Шамшиных, и по ней до перекрестка с Военной, далее по маршруту.
За 1,5 килорубля. Там знак стоит, только направо.
TDI5
Когда писать будете, копию справки своей приложите. Непременно. Ах, да, вот еще что. Обязательно пожалуйтесь, что "барыги оборзели, резина втридорога". Три раза.
fedot1
За 1,5 килорубля. Там знак стоит, только направо.
Прошу пардону, был не прав.
Когда спускаюсь по обсуждаемому съезду на Каменскую магистраль, регулярно вижу выныривающих с Коммунистической налево.
GPRS_User
там кто надо на каменскую налево выныривает - ты на них не равняйся. :biggrin:
TDI5
у меня офис в ланте..дпт каждый день..и обычно не одно:)
НатаКолина
Спасибо, пояснили.

Я, красная, только "ломлюсь" с Коммунистической, стремясь попасть в левый ряд на разворот, потом на Военную.
Надо выехать по спуску до самого конца ограждения, встать слева и смотреть в левое зеркало. Просматривается там далеко, как только помех нет, едете прямо, через три полосы до ограждения, затем на разворот.

Разумеется там можно сделать разворот дальше, чтобы можно было выехать по разгонной и спокойно перестраиваться. Но реальность такова, что вы скорее упретесь в очередь на светофор на автовокзале, чем доедете до разворота, что увеличит эту очередь и опять будет куча недовольных.
Begemot
вон новый кусок северного объезда в сторону сокура, от Пашино просохатил разворот и вперед 10 км до Локтей:улыб:
А что, дырка в разделении проезжих частей уже считается перекрестком?
wobbler
ННП а по-моему, для начала бы руки открутить тем, кто это придумал (спроектировал) - сначала должны люди с правой полосы уехать, а потом новые на неё заезжать извне
В Гигант и Ленту напротив не ездили?:улыб:
Заезжают ПОСЛЕ тех, кто выезжает. Это значит вы, например, видите что машина вроде слева, полоса свободна, выезжаете, а она ррраз и направо поехала. А у вас - уступи.

Да это просто у нас денег нет на строительство развязок. Сиротки, могли только сараи отгрохать, а дороги к себе подвести у них денег не хватило. Так и со всем остальным.
Center
Не получица. На этом спуске по обе стороны понаставлено запаркованных. Причем порой до низа самого. Проезд остается полторы полосы. :tease:
Надо выехать по спуску до самого конца ограждения, встать слева и смотреть в левое зеркало. Просматривается там далеко, как только помех нет, едете прямо, через три полосы до ограждения, затем на разворот.
:agree: Каждый день там езжу. Единственный вариант нормального разворота налево - не выезжать дальше ограждения. В итоге на разворот приезжаешь быстрее и безопаснее чудо-водил, которые останавливаются посреди дороги как раз между поворотом на Ланта-Банк и разворотом. Тупо, бл... последи дороги. Стоят и мигают :tease:
А когда поток проходит и с крайнего левого на спуске как раз от ограждения набираешь скорость перестраиваясь в крайний левый уже по магистрали, они приезжают позже, еще и оббибикивать пытаются, чито им мешаешь, видите-ли, налево разворачиваться со среднего ряда.
ИМХО, все проблемы там из-за водятлов, стоящих посреди дороги. Убрать их - все станет гораздо легче. Хочешь развернуться - стой, пропускай поток без выезда на магистраль. Не хочешь ждать - езжай в объезд.