Снимают номера
5249
29
Сразу извиняюсь если такая тема была, но решил возмутиться. За последний месяц(!!!!) у трех моих друзей скрутили номера, неизвестные товарищи, и положили под дворник листок , где расписано было как их получить обратно - нужно было купить карточки оплаты на 2тр. и передать их номера(это в кратце), номера были не простые 777, ННН .В одном из случаев накатали заяву, но полисмен:улыб:, сразу сказал, что ; "РРРебят мы вам не поможем"- проста работать не хотят-100 процентов, т.к. мошенники не скрывают номер мобилы и выходят на связь. Даже мне ясно, что можно записать номера карт и отследить дальнейший их(денег) трафик,не говоря уже о других возможностях при включенном телефоне!
Но самое поразительное - все мои знакомые заплатили!Номера им вернули.Я конечно понимаю возиться не охота никому,да и номера стоят такие прилично, но самолюбие не задело ни у кого, как лохов развели просто!Сам факт меня поразил, причем у моих товарищей есть связи в МВД и не только, но очевидно деньги легко достаются :миг:
Gadz
да это чистой воды мошенники!!! вот бы хоть раз их застукать, и солью в зад долбануть!!!! а я думаю надо было все же дойти до МВД и написать заявление!!!! они во всяком случае обязаны его принять и проверить!!!! :зло:
КирЮля
Не поверишь, дошли, написали, приняли заяву, до сих пор интересуемся-результатов 0!
Gadz
а к начальнику на прием ходили??? надо просто им мозга вынести, может тогда работать будут:хммм:
Gadz
у соседа сняли 777 деньги отдали...номера не вернули ..благо он машину продавал уже написал заяву ,снял с учета и уехал в тай на пмж
ordy
какой кошмар :шок: у нас твориться, и все таки как с этой системой бороться!!!! не я бы если не было сдвигов в МВД написала бы жалобу в прокуратуру, и в суд сразу же!!!!!!
КирЮля
и чё ане сделаю после 20% сокращения?
ответят видео-шмидео есть? нет
будем искать и с приветом, а найдут мошенничество доказывается ой как не просто

тут только экономически обессмыслить, если от буковок и пеналиков для запасок можно просто отказаться, то новые номера в получении без помощи государев слуг не упростишь
Alippa
нифига!!!!!!! они после сокращения должны еще лучше работать!!! так пускай работают, им потерпевший даже предоставляет номер мобильного телефона, по которому с мошенниками связаться можно, это же как два пальца об асфальт, выяснил на кого оформлена сим-карта. выцепить человека, а можно и посмотреть где он находится тоже через сим карту, приехать и взять на живца его!!!! просто работать кто то не хочет. интересно было бы знать в каком районе такой беспред :зло: ел твориться
КирЮля
ну вот новую ЗП получат в феврале, таки и заработают в полную силу
Alippa
так по новостям говорили что они в январе ее получат?
КирЮля
В январе часть ещё поувольняют (поводы в январе-то точно найдутся, а если знаешь, что скинут, то зачем напрягаться), а та часть, кто не проходил аттестацию (да, есть такие, просто вам не всё с ящиков-интернетов рассказывают), отправится на пенсию. И искать-ловить станет вообще некому. Следствие - новый набор энтузиастов.
askalenok
в смысле. ну и как это будет происходить???
askalenok
мне кажется уже хватит увольнять, работать и так никто не хочет. просто за счет других поднимут зарплату оставшимся. выживают сильнейшие :спок:
КирЮля
мне кажется уже хватит увольнять, работать и так никто не хочет. просто за счет других поднимут зарплату оставшимся. выживают сильнейшие :спок:
сократили на 30/ а зарплату поднять в 2 раза воякам тоже,всем пенсионерам,врачам,учетилям.и т.д. Где столько денег возьмут? Опять печатный станок после выборов запустят. И булка хлеба с бензином будут стоить по 50р. Очередной 1998год.
Gadz
Номера же были не простые? Деньги оплачены. Так заплатите еще и еще. Как говорится " Лоха кинуть не западло"А куплены для кого?
таЕЖник
Полностью согласен.
Весь этот бизнес на лохах, готовых платить за бесплатное.
Ну скрутили - пошел получил новые - и нет этого"бизнеса" как такового.
КирЮля
нифига!!!!!!! они после сокращения должны еще лучше работать!!! так пускай работают,
Ха-Ха-Ха. Может хватит наивно витать в облаках и спуститься на нашу грешную землю?
Я хоть и не в силовых структурах работаю, но год назад у меня на работе аналогичная ситуевина приключилась.
Просто один чел (было 6) уволился, а объем работы наоборот, прибавился.
Контора крупная, неповоротливая народ сообразно возросшим объемам, только через 5 мес набирпть начали. Система оплаты:- оклад, премии только за переработки. Но зачастую переработки просто нет сил было брать настолько упахивались + пропаганда внутриконторская только отторжение вызывает. И что еще интересно, сколько ты сделаешъ за рабочее время никак не скажется на оплате труда и на твоем оклады , у всех одинаковы, независимо от реальной отдачи. Угадайте с 3х раз как я начал к работе, к конторе и к работе относиться на сколько % вырос мой трудовой энтузизизм? Начальству на упреки в неактивности , несознательности и отсутствии трудового энтузиазма, мы , все оставшиеся, сразу стали довольно толсто стали намекать:- не нравимся:- увольняйте. До сих пор рукамиводители, даже не намекнули, что нам и конторе наше увольнение только на пользу пойдет. Аналогично и в полиции. Только у нас в конце-концов начали народ набирать, а там сокращение в полный рост поперло.
Gadz
ну а че, хороший понт дороже денег.
у лохов скрутили - лохи заплатили, потому что понт же, куда ж без таких номеров то, пасаны на райони засмеют биз намирофф.
Andron_
сейчас снимают любые нонера,а люди как вы называете их лохи,чтобы не замарачиваться с подачей заяв и регистрацией платят.
Gadz
А где логика, не пойму?? Если заплатить мошенникам эти 2тыщи, то не факт что и вернут, совсем не факт, а новые номера у гайцев точно получишь и заплатишь меньше, 1800р. И почему народ поступает так нелогично:улыб:
По факту, укрепляйте номера, по этому поводу все уже давно сказано.
олег292
Лохами я называю тех кто покупает. Для чего покупают? Казаться "крутым, блатным,кривым"? А как что то случилось , так в милицию. Разберись сам раз весь 777. Был как то случай в маленькой деревушке в Томской обл.(у нас там база) Так вот заехали какие то клоуны с Н-ка на Прадике, и номера хитрые, цифры не помню а вот буквы были ВОР. Давай эти ребятки шалить,обижать местных жителей(пьяные однако) Даже попа оскорбили. Только не подумали,что сезон осенний и Новосибирцев там как грязи (охотники,заготовители).Зацепили тот прадик за АТС 59 и утянули метров на 50 в болото. Бегали те ВОРы и в милицию и в администрацию. Да обидили много народу хрен кто помог. А в милиции сказали " кто номер давал тот пускай и вытаскивает" Местные хотели пострелять однако,да как то обошлось. Поняли они что то или нет незнаю. Да и бог с ними убогими. Зачем рассказал сам не знаю.
Gadz
Вчера тоже номера скрутили.
Пошел в полицию, там еще 4 таких как я, и сотрудницы позавчера тоже самое. Дело было в заельцовском р-не.

Сотрудники охраны правопорядка развели руками и сказали, что даже у их коллеги такая шляпа приключилась.

Я способствовать этому бизнесу не стал и отдам деньги законным жуликам, т.е. государству :хехе:

Прилагаю скан записки от "доброжелателей"

Очень бы хотелось при личной встрече выразить свое восхищение проделанной работой, исправить орфографические ошибки.
Supbolek
вот уроды..борцы с наркоманией...на дозу и собирают..наверняка притырили где то рядом номера, вряд ли с собой таскают
Курицын
Ну рядом бичи металлолом собирают, нашли на прошлой неделе 2 номера в листве запрятанные - отдали владельцам.
К сожалению мне так не повезло, хотя вчера часа 3 вокруг рыскал :улыб:
Supbolek
Кстати на МТС-номер они отвечают.
Если можно было бы как-то на этого абонента выйти, то я бы за всех обиженных его за яички бы и подвесил, а при случае и всех дружков его. Ни у кого в МТС знакомых нет?
Supbolek
Я полагаю,эти товарищи не совсем уж убоги и номера,уверен, оформлены на третьих лиц!
Gadz
Но они ходят с этими телефонами, и отвечают с них.
В том, что оформлены на других лиц - к гадалке не ходи, не надо думать про меня так плохо. :улыб:
Supbolek
пока эти (даже не знаю как назвать) будут платить - эта пакость будет только расцветать... :спок: