Ему что-нибудь будет и что, если да? :)
3056
18
Ехали по Дуси Ковальчук от пл.Калинина, поворачивали направо на Танковую под стрелочку. Там поворот направо с двух полос, сразу за поворотом светофор, а сразу за светофором метров через 20-30 остановка.
Так вот, повернули и остановились на светофоре на красный. Я - в крайнем правом, сосед(не такси, что странно), соответственно, во втором ряду справа.
Загорелся зеленый и мы поехали, сосед побыстрее, я помедленнее. И тут сосед (слева от меня, на второй полосе) включил повортник и ломанулся к голосующей на остановке девушке, прямо под меня. А я как раз стала ускоряться. В общем я оттормозилась, сзади меня тоже все оттормозились, ДТП не было, зато дальше было прикольно.:улыб: Я возмущенно погудела, товарищ с голосующей девушкой не договорился и стартанул далее... а там ... ГИБДД стояло. В общем они ему помахали палочкой, остановитесь типа. Ну а мы дальше поехали.

И вот муж мне говорит, что ничего ему все равно не будет, даже штраф никакой не выпишут, хоть самый завалященький, потому что вроде как не за что. А мне ж обидно. Может все-таки выписали ему что-нибудь, как думаете?
HeiLiz
за маневр - ничего не будет...

на дороге надо пытаться предугадывать действия других участников движения, в том числе дурачков и хамов...
Andron_
Есть ли ответственность за создание аварийной обстановки?
HeiLiz
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
PartyZan
Пичалька... 100 рублей. А могли еще и предупреждением ограничиться.
HeiLiz
не принимайте близко к сердцу:улыб:

если беспределят логотипные такси, я обычно звоню оператору и жалуюсь:улыб:
HeiLiz
*когда-нибудь, НГС что-нибудь сделает, чтобы сообщения появлялись сразу в ветке, чтобы не плодились дубли мессаг
Andron_
я обычно звоню оператору и жалуюсь:улыб:
Практика показывала, что диспетчеру побоку что и как творит их водятел на дороге.
Даже после предложения снять на видео и слить экипажу - "Да делайте что хотите" и положила трубку.
А вообще, когда шибко надоедают подобные бомбилы, обозначиваю себя и не даю ему перестроится вправо (в случаем именно наглого подрезания). После мило улыбаюсь недовольно разглогольствующему таксисту. :хехе:
HeiLiz
Давно слышал что то подобное: На дороге следует держаться подальше от таксистов и военных автомобилей.
PartyZan
А 12.4 Остановка запрещается:
....ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств....
Тож же 100 рублев?
Naaatta
Тож же 100 рублев?
Если для посадки/высадки :dnknow: пассажиров, и не создал помех для МТС - то ничего.
Дядя Ваsя
дак посадки же не было, нее? Может и огрели за это)))
Senoval
дак посадки же не было, нее?
А и пофиг. :улыб:
В правилах написано: "кроме остановки для посадки или высадки пассажиров,"
Вот он остановился, для того, чтоб высадить свою тёщу. А тёща - ухватилась руками за сиденье и не дала себя высадить :tease:
Дядя Ваsя
Не, ну тут у него уважительная причина - девушка голосующая то точно была...
Да че гадать то.....мож у таксиста страховки нету или огнетушителя.....фары там не горят...:улыб:
ДТП ж не получилось, фиг докажешь, что подрезал.
Так то нехорошо дядечка поступил, но...едешь медленнее всех - начнут лезть все кому не лень....
Andron_
Да я не принимаю:улыб:свое моральное удовлетворение я получила, когда ГИБДД из-за кустика выскочил, как чертик из табакерки :ха-ха!:

To all, это был НЕ ТАКСИСТ.:улыб:Я ж специально подчеркнула
Vs
Под Ваш танк, дяденька мало дураков найдется подлазить.
А к таким уродам со временем вырабатывается иммунитет, мало того что предугадываешь такие маневры, но еще и перестаешь на них реагировать. Редко бывает, что осознано приходится "учить" таких, но им все равно до лампочки.
Mаrvin
Под Ваш танк, дяденька мало дураков найдется подлазить.
да ладно, девочкам на витцах ваще пофиг под что лезть, что под легковую, что под MAN :biggrin:
ivan_zh
С ними тема немного другая, они и не смотрят куда едут
HeiLiz
Наверно для этого "чертик" и выскочил, чтобы проверить таксист он или кто. Решил проверить его знания о законе о такси :).
Это еще хорошо, что вы от испугу не кинулись его слева объезжать, а поступили по ПДД.
А то часто так бывает, что у него помеха появилась и он ее обруливать начинает не глядя. Одного такого спросил - зачем он мне под колеса кинулся? ответ был "Ну не биться же об этого урода".