Взаимодействие сигнализации и иммобилайзера
20216
22
Имеется авто (Camry) со штатным иммобилайзером +дополнительно установлена сигнализация с а/з и о/с. Я не могу понять, как они взаимодействуют друг с другом. Можно/нужно ли помимо постановки на охрану с брелка сигнализации еще что-то делать с иммобилайзером. На иммобилайзере всего 3 кнопки: открытый багажник, открытый и закрытый замок. Например, приехала я в Мегу, там периодически сигналки глючат, могу ли я нажать на закрытый замок, чтоб машина закрылась или нужно ключом закрыть, а потом еще нажать на замок? Или например закрыла я машина с помощью этого иммобилайзера, нужно/можно ли потом еще с брелка сигнализации машину закрывать или включать как-то режим охраны? И как вообще лучше, включать этот иммобилайзер или ставить на охрану с помощью брелка сигнализации?

Плюс еще не понятно, зачем отключен автозапуск с сигнализации. На машине установлена вебаста, только она заводится с брелка сигнализации, сама машина только с ключа. Бывший владелец сказал, что автозапуск от сигнализации отключен для безопасности.

Пробовать экспериментировать самой, как сигнализация и иммобилайзер друг с другом взаимодействуют, не стала, т.к. один раз в городе был случай, когда я машину брелком сигнализации с охраны сняла, дверь открыла и в этот момент дико начала орать сирена…Несколько минут она орала, а я не знала, что делать, т.к. любые нажатия на кнопки брелка сигнализации результата не приносили. Один добрый мужчина из джипа с противоположной стороны дороги перешел и помог мне выключить сирену. Сказал, что наверное нечаянно на иммобилайзере кнопка нажалась… Если я у себя во дворе подобные эксперименты буду проводить и звуки будут аналогичными, боюсь, что очень быстро мне в лобовик что-нибудь да прилетит…

Вроде изложила все понятно, на мой взгляд…Разъясните, пожалуйста, блондинке:улыб:
NataliЯ
работают они параллельно.
Во-вторых - у вас не "иммобилайзер", а на штатном ключе лишь кнопки отпирания-запирания, а в ключе есть дополнительно чип, который считывается машиной и разрешается запуск двигателя.
Закрыть и открыть можно чем угодно, но! Если закрыть сигнализацией, а отпереть штатным ключем (или с кнопок, или через личинку замка) - сработает вторая система, потому как она не знает, что с ней делают и лишь выполняет команду "ФАС!".
Если автозапуск отключен - то и в болке обхода штатного иммобилайзера нет чипа, т.е. машину без родного ключа никак не завести. Нууу, по-крайней мере, дилетантским способом. Не дилетантским - есть методы, как ее завести за пару минут, но это тема "жуликов". Равно, как и есть методики закрыть эту "дыру" в штатной безопасности.
А еще лучше, "как для блондинки", подъехать к грамотным сигнальщикам и онлайн получить все ответы.
Можно и к нашим:улыб:
Лис
Кстати если закрыть на с ключа то сигналка дверь не откроет. Ну по кр мере у меня так было на всех авто.
igornsk
от сигналки зависит.
у меня старлайн А6 открывала в любом случае
NataliЯ
у нас пандора, на таком же автомобиле как и у вас...

открывается как лючом, так и сигналкой...
но если поставили на сигналку и открыли ключом, начинает так же орать, этта изза того, что сигналка не знает, что вы открыли машину, ну т.е. сняли с охраны
ivаn_zh
а если закрыть ключем, а не сигналкой, то это как?

беру ключ, ручками вставляю его в замок и закрываю его, потом еще нажимаю на кнопку с "закрытым замком" на самом ключе
или
просто сам ключ никуда не вставляю, а нажимаю на кнопку с "закрытым замком" и авто закрывается?
ivаn_zh
у меня шерхан 10, могу с автомобильного ключа ставить и снимать авто с охраны, помимо открывания-закрывания
TechnoGreen
по ходу придется самой пробовать, а то у всех все по разному:улыб:
поеду в чистое поле, чтоб никому не мешать воем сирены от своих экспериментов
NataliЯ
Можно закрыть:
1 повернув ключ
2 нажав замок на ключе
3 закрыть не используя ключ и сигнализацию
4 видимо, нажав замок на брелке сигнализации.

В первом и втором и третьем случае, двери закроются, но на сигнализацию не встанет (те машина закрыта, но ее можно спокойно пинать, бить стекла, снимать колеса и еще много различных вещей делать, о которых вы узнаете только когда вернетесь к мечте)
В четвертом случае закроет двери, встанет на сигнализацию.

Если с брелка сигнализации закрыли дверь, то открыв дверь ключом (ручками или на кнопку нажав), с самой охраны вы машину не снимаете, соответственно будет орать, если чето не хорошее с ней делать.

как то так, по-моему.
NataliЯ
Вообщем, Вам нужно активировать режим "slave" на автосигнализации и будет счастье) Активация этого режима должна быть прописана в руководстве по установке сигнализации. Да и сигналка должна быть с can-модулем!
В первом и втором и третьем случае, двери закроются, но на сигнализацию не встанет (те машина закрыта, но ее можно спокойно пинать, бить стекла, снимать колеса и еще много различных вещей делать, о которых вы узнаете только когда вернетесь к мечте)
Во втором случае может активироваться штатная сигналка авто (если есть), и если потом открывать машину с брелока, а не с ключа, есть шанс, что она завоет.
TechnoGreen
почитала я про этот slave, нужная вещь:улыб:
NataliЯ
сигнализация у вас как называется?
quaker
старлайн, какая именно модель не знаю.
Лис
Руслан, немного не в тему, но спрошу тут чтобы не создавать отдельный топик.
Есть ли сигналки, которые вдобавок к своей обычной функциональности умеют вставать/сниматься с сигналки по закрытию-открытию машины ключом? Актуально в нескольких местах в городе где на сигналку хрен поставишь а потом хрен снимешься, даже тыкая брелок к стеклу напротив антенки сиги.
rider_nsk_ru
увы, не встречал таких, что "привязываются" к штатным системам. Разве что с КАН-шинами что-то делают
rider_nsk_ru
у меня шерхан 10-ый так и работает! эта сигналка с can-модулем! Брелок от сигналки лежит в сумке, открытие-снятие с охраны/закрытие-постановка на охрану осуществляется с штатного ключа!
TechnoGreen
А еще можно открыть авто, используя pin-2
TechnoGreen
А еще можно открыть авто, используя pin-2
т.е. настучать тарабарщину по стеклу?! :злорадство:
TechnoGreen
Спасибо за инфу. Ни на одной из моих машин CAN нету:улыб:Я просто не понимаю почему это настолько сложная фича чтобы не быть стандартной.
rider_nsk_ru
у сигналки есть простая опция - автопостановка на охрану...
без кан шин всяких
поставить можете ключом штатным нажав закрытие кнопочку, через 30 секунд сигналка сама поставит режим охраны, а вот снять с охраны придется брелком от сигналки