feofeo
Если парковочный карман сразу за перекрёстком, то надо до перекрёстка занять правый ряд, проезжать перекрёсток без поворотника, и уже за ним (или хотя бы на середине перекрёстка) его включать. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части
Тогда и проблем таких: "Не включил редиска ,включил ввел в заблуждение" - не возникнет
Михаил_1
Как же он выполнил если из-за его выезда машине пришлось перестраиваться?И не важно из-за чего ,из-за того что водитель испугался или из-за того что синий взял радиус как на камазе а сам на легковой.Где написано что если желтый совершает маневр то ему можно не уступать дорогу?
PIT0N
Вы путаете две ситуации - поворотник включён без манёвра и начат манёвр без поворотника. В первом случае ПДД не нарушаются. Во втором - очень даже нарушаются.
Дядя Ваsя
Зато какие мнения можно увидеть!И ездить то надо оказывается по совести и по фен шую. :rofl:
Ф-1
Да я давно уже убедился, что выезжать нельзя пока все три ряда не освободятся на достаточное расстояние. И что все тут так выезжают как на картинке нарисовано - нарушают. И эти же люди меня обзывают нехорошими словами, не догадываясь, что им просто до этого везло :+))
Вы сами топик назвали,исходя из темы и идет разговор. Речь ведь не о нарушении,а о вине в случае ДТП. Если при таком раскладе произойдет ДТП,то виновник будет установлен совершенно однозначно. Никакой обоюдки.
Для шоколадной леди:машины оборудованные оранжевым маячком могут и по встречке ездить. Надеюсь не удивил.:миг:
Ф-1
Как же а введение в заблуждение? :rofl:
feofeo
Как же он выполнил если из-за его выезда машине пришлось перестраиваться?
ей не пришлось перестраиваться. Это водителю так захотелось ("испугался"). Это был не уход от столкновения.
А на фразу "И не важно из-за чего" можно много забавных ситуаций придумать...
Ф-1
Виноват синий.
Почему без голосовалки :biggrin:
Михаил_1
Устал я уже от вас!Вот вроде все вам разжевали уже и в рот положили осталось только проглотить и то не можете.Откуда вы можете знать что это не был уход от столкновения?Или вы были в битве экстрасенсов?Я на ваше "Должен был включить" и "не должен был совершать маневр" тоже могу придумать массу забавных историй и что дальше?Будете свои истории при разборе рассказывать?Так вам как в фильме скажут за изобретение 5 а за экзамен 2! :ха-ха!:
Все лучше поработаю чем доказывать что масло масляное.
Чайный пьяница

КТО виноват?

Результаты


По просьбам трудящихся!
feofeo
Ну, я-то ссылками на ПДД подкрепляю своё мнение. Не, оно может быть, конечно, и неправильным, но пока кроме как "вдруг кто испугается" аргументов против не было, емнип.
Откуда вы можете знать что это не был уход от столкновения?
об этом можно будет судить по траектории движения синей и "испугавшейся".
Все лучше поработаю чем доказывать что масло масляное.
вот и замечательно. Всё нервы себе в большей сохранности удержите.
Михаил_1
Да я и не переживаю! :ха-ха!: Вам тоже ссылки на ПДД давали вы их не видели что ли?Вы вообще жжете, то есть вы спорите даже не уверенный 100% в своей правоте? :eek:
feofeo
С возвращением!
Вам тоже ссылки на ПДД давали вы их не видели что ли?
не видел. Пересмотрел топик - ссылок или цитирования конкретных пунктов ПДД (кроме приведённых мной) не увидел.
feofeo
Ну получит этот длинномер,самосвал ,трактор такого же в бочину и что дальше?
самосвалу-ничего.
а если бы сам (на месте жёлтого) влетел в самосвал (на месте синего) - думал бы по-другому: вспомнил бы и поворотник, и про заблуждение, и кто главный на дороге, и ПДД...
седов
Для шоколадной леди:машины оборудованные оранжевым маячком могут и по встречке ездить. Надеюсь не удивил. ;)
улыбнуло :злорадство:
езда "против шерсти"
Andron_
Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет.
Чтоб голосовалка да без филимона. Вы осторожней так конец света и наступает а до декабря недолго осталось. :ха-ха!:
Михаил_1
Ну че попало.....
Выезжаете со второстепенной - надо сделать чего? Правильно уступить дорогу ТС, движущимся по пересекаемой дороге.
А чего такое уступить дорогу? Не делать ничего, что заставило бы ТС, имеющие преимущество, изменить направление движения или скорость.
Заставили изменить - не уступили.
Вы на картинку с ДТП то посмотрите - вам не очевидно кто виноват? Один - параллельно ПЧ, второй -поперек.....
Если бы успел выскочить и попу подставить - считай повезло....
Naaatta
Если бы успел выскочить и попу подставить - считай повезло....
да не факт. Может с тем же успехом стать виновником. По расположению ТС на ПЧ можно определить(сколько успел отъехать к примеру). Не во всех случаях авто сзади автоматически виновник.
седов
Я же сказала повезло, а не пронесло....:улыб:Шанс хотя бы появился отпинаться.
Naaatta
СИНИЙ виноват БЕЗ ВАРИАНТОВ.
Все остальное - флэйм.
Топик закрывается.
Все дружно идем читаем ПДД.