Alex_
на трассе спасти может только Всевышний никакие кресла и ремни не помогут
мистерКэт
хм.. что опять фигню написала? :umnik:
а так то если не ирония это то дыаааа :rofl: :rofl: :rofl:
TDI5
Не знаю как этот механизм будет реализован, но иногда очень хочется чтобы пешиков штрафовали за переход не по правилам. Но боюсь что будут также с водителей "за пешика" кляньчить.
TDI5
Зачем убегать? Надо назвать имя и адрес оппонента.... :миг:расписаться его подписью в протоколе и спокойно идти по своим делам...
Naaatta
:чмок: :biggrin: :respect:
хм.. а это идея. Намек поняла. Меняю тактику))
Шоколадкааааа :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: а это вам. А где вы живете? :knix:
TDI5
вопрос ко всем. поэтому тыкаю ответить на себя)))

Комрады, а вот положа руку на сердце. вы когда пешком ходите всегда соблюдаете ПДД? Я что то с первого раза не рассмотрела., фигассе они пеших на 1000 штрафовать хотят. :eek: не ну то понятно. что каааждый из нааас бла бла бла. старается найти светофор или переход, но вот с этой точки зрения, только богдана хмельницкого от сухого лога до учительской удобная, там через каждые несколько метров. то светофор то переход. А ест же куча улиц, что до ближайшего перехода 3 дня лесом. два горами) Вы будете платить 1000, если вас поймают вдруг?)
вот других ТП обзываешь, а сама даже правила не открыла
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

вот и весь ответ на твой вопрос.
Михайло
вот вроде не ТП, мужик, а разговор как ТП начинает :dnknow:
Ну что, козырнули знаниями? Ну выдыхайте. Вольно рядовой Михайло.
умный бы человек. Мишенька, просто написал бы
4.3. и так далее по тексту и задал бы вопрос ответил ли он на мой вопрос. Но Мишенька у нас не такой. Мишеньке надо за счет телочки самоутвердиться. Садитесь Мишенька, вы очень крутой перец. 5 за правила, телочка повержена, вся в слезах и соплях. Мишенька победил телочку!


з.ы. про часть При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны, спасибо просветили. Эту строчку видимо я пропустила, когда брошюрку с пдд изучала.
а вы Мишенька без гугла и заглядывания в ПДД, не кривя душой. ответьте мне
В каком положении следует транспортировать пострадавшего с переломами ребер и грудины?
При искусственной вентиляции легких «изо рта в рот» необходимо: (сделать что?)
Какова минимально разрешенная остаточная высота протектора?
Что следует сделать в первую очередь для оказания помощи лежащему на земле пострадавшему без видимых наружных повреждений, но находящемуся в бессознательном состоянии?
ну я же хоть и не пешеход. должна помнить ту строчку. на валяйте и вы вспомните ответы на эти вопросы. Вы же у нас не ТП)) :злорадство:
это вопросы из экзаменационных билетов, и ответы на них нужно знать, ибо возможно именно вам завтра придется оказывать первую помощь на дороге, и там в гугл не залезешь, чтобы блеснуть остроумием.
TDI5
нда, видимо обострение осеннее многих затронуло
жаль, на всех форумах невозможно общаться, со всех сторон наезды и срач в любой теме.

утверждаться за счет других - не имею необходимости
повергать кого либо через интернет, также не входит в цели моей жизни
умный бы человек. Мишенька, просто написал бы
и почему он бы так сделал? или вы считаете что ответить таким образом, прочитав Ваши сообщения в теме, умный человек общался бы как с умным?
нет уж, он бы общался так как человек этого заслуживает.
(а мудрый бы вообще не стал ничего писать)

по поводу оказания первой помощи - эти знания требуются не каждый день, в отличии от правил перехода проезжей части пешеходом.
во вторых - если нет необходимого образования и твердых, закрепленных знаний как эту помощь оказывать - лучше ничего не делать ибо будет только хуже. Для этого есть звонок по номеру "01, "02" и "03", где работают специалисты, которые умеют это делать.

ЗЫ. И будьте любезны, уважаемая "Двигатель автомобиля Land Rover Defender", быть вежливыми при общении на форуме.

ЗЫ.ЗЫ. Не трудитесь отвечать. Только зря потратите время.
Михайло
извините, я не пешеход) и дороги не перехожу :knix: А что зря потрачу время, так я итак это знаю)) Некоторые люди, типа вас, кстати, не способны воспринимать информацию. Пришел, серанул, а как обратно по печени прилетело так давай обиженку из себя строить :biggrin: видите ли Мишенька, пока вы наберете 01. 02. 03, и доедут необходимые службы, пострадавшее авто ли сгорит, или преступник скроется, или раненный умрет. Но ваша позиция мне ясна. Человек овощ, который не марает ручки, а надеется, что кто то за него что то сделает, с полным отсутствием активной гражданской позиции. Да что уж там, когда я стала невольным свидетелем ДТП с пострадавшими, сколько вас таких мимо проехало.. А у меня как назло жгута не было и я кровь не могла человеку остановить, только один остановился. Остальные видимо думали, как объехать пробку, ну и в лучшем случае звонили, 02, 03. Уж простите, что не прислушалась к вашему пожеланию, и таки ответила. Вы всегда можете не читать это. Ваше право.
TDI5
и эта.. не стоит забывать. что спасибо за пару строк я вам все же сказала :tantrum:
хотя что то забыть в моем возрасте уже не удивительно, я ведь внучек еще в 17 году от коммунистов муку в огороде зарывала:хммм:
Alex_
Сейчас ледок со снегом появится на асфальте и при резком торможении даже на 20 км/ч может так закрутить "мама не горюй"
этож что надо делать, чтобы прям "мама не горюй"? на 30 км/ч на чистом льду меня максимум ращвернуло на 270 градусов. и то по не опытности еще, не расчитал скорость на повороте.

опять же по городу, смотрите на дорогу, резкое торможение бывает необходимо, но крайне редко, и уж как минимум... пресловутый 10,1 соблюдайте.

"быстрее едешь, тише несут"
Alex_
... Человек пробивший собой лобовое стекло должен еще и упасть удачно не повредившись, к томуже не попасть под свой автомобиль или автомобиль другого участника ДТП.
на Октябрьском мосту уже была как-то авария - где выпавший от удара попал под едущего следом. А был-бы пристёгнут....
Naaatta
Зачем убегать? Надо назвать имя и адрес оппонента...
Мне самой лично не доводилось сталкиваться с дядями-гайцами в качестве "пешика". Но от тех, кто сталкивался и кого штрафовали, слышала, что нельзя там просто так назваться Ивановым Иван Иванычем - они пробивают по базе данные - ФИО, прописка, дата рождения... :not_i: Так что надо прям наизусть знать про оппонента все имена-пароли-явки :biggrin:
TDI5
А ест же куча улиц, что до ближайшего перехода 3 дня лесом. два горами)
Ну так и ПДД не запрещает переходить в таких местах, где в ближайшей видимости нет переходов и светофоров, ежели мне память не изменяет :dnknow:
Правда при этом надо убедиться в безопасности маневра и предоставить преимущество проезжающим автомобилям.
Я так поняла, что штраф 1000 рублей будет, когда переходишь в непложеном месте в зоне видимости перехода/светофора, либо когда вне перехода/светофора (до них 3 дня лесом 2 дня горами) кидаешься под колеса с требованием уступить дорогу.
finity
Ну это же шутка была..... :улыб:А так чего - напрситься к оппоненту на день рождения в гости...... затеять игру какую-нибудь в имена-фамилии.....
Naaatta
Да это-то я поняла :хехе:
Просто до того, как мне это рассказали я наивно полагала, что можно назваться гражданкой Ивановой и сказать, что паспорт дома забыла :biggrin:
finity
интересно, а зона видимости как определяется) зрение 100% имеет довольно не большое количество современных людей)
TDI5
Думается мне, что можно плясать от этого:
Остановка запрещена.... на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении......
Зачем эти 100 метров - чтобы движущийся водитель смог среагировать на препятствие....
Naaatta
Или как вариант можно плясать от ГОСТов. Недавно статья была на НГС про переход в Академе (который самовольно нарисовали). Там в комментариях приводилось по ГОСТу через какое расстояние рекомендуется расположение прееходов. Если помню правильно 150-200 метров там звучало или что-то около того.
Gigabur
Перепишу всё имущество на родных и авто тоже, попрошу начальника сделать белую ЗП 5800 и вперёд :улыб: Пусть вгоняют в долги! Им нужно будет бояться людей, которым терять нечего.
Мне одному кажется, что вся суета по поводу промилле, по-поводу повышения штрафов это полный БРЕД!?! Штрафы и так в норме(кроме ДТП в пьяном виде), только бы ответственнее сами ГИБДД подходило к этому. Вот они бы штрафовали всех абсолютно даже по тем "цифрам", что уже есть. Думается, что Вася на лексусе получил бы раза 3 штраф в несколько тысяч, проплатил бы их, постоял в очереди, потратил своё время и понял, что "Михаил Иванович ГИБДД" в его запесухе уже не катит, то в следующий раз бы хорошо подумал над своей манерой езды.
Gigabur
Если примут, будет "весело". :безум:
В штатах, штат калифорния (в разных штатах разные правила и штрафы), штрафы за превышение начинаются с 500 долларов, верхняя планка тюрьма, остальные столь же круты (в бедных городах вроде Сакраменто, столица штата, зарплата в 2000 долларов считается хорошей зарплатой). За месяц и куче сотен миль проеханных по штату не видел ни одной аварии, за день в новосибирске бывает вижу 3-4. Теперь за штрафы, предпочитаю ездить спокойно.
TDI5
да неужто? а вы никогда не слышали о ДТП по вине дорожников, например? Никогда не начнет крутиться? да ладно. А у вас левая сторона на лед. а правая на асфальт никогда не попадала? Профессиональный вы наш. А за мою безбашенную езду могу и кадык прокусить. Ты видел как я езжу? нет? ну вот и молчи погромче. умнее выглядеть будешь.
Попадал левыми колесами на лед с мокрым снегом, сильно пугая окружающих водителей на сотне (тормозили в пол), в глубокий ручей, спасибо пип работнику заправки поливавшему в сухой ясный день поворот из брандсбойта на 170, машина все та же, не менял, поймал, справился, не закрутило. Теперь всегда 10.1, дорога говно, скорость в ноль, прошлой зимой когда дождь днем сменился снегом и катком на дороге плелся из городка домой в город по бердскому местами 10-20 км в час, доехал, боялся только "гонщиков", "гонщики" бились иногда на моих глазах.
Прокусывать задолбаешься. :миг:
andrew13
ННП
штрафы нормальные, я б вообще минимальный до 3тр бы поднял

и камер по всему городу понатыкать ))
Jaguar
Ага и принять закон, по которому если сдаешь в гибдд запись нарушения с регистртора, то тебе 10% от суммы штрафа перечисляют :biggrin:
Alexander_
согласен, причем за любое нарушение, порядок будет :улыб: когда долго, много поездишь в странах где драконовские штрафы и поэтому порядок, после них здесь ездить совсем не комфортно
Gigabur
Мне кажется, что дело даже не столько в размере штрафов, а в том, что нет неотвратимости наказания. Там попробуй не заплати штраф или попробуй дать взятку инспектору. У нас же люди парятся по поводу штрафов только когда за границу собираются. Когда придет осознание, что можно засунуть себе в задницу свои корки-визитки-пропуска, а штраф платить или ходить пешечком все равно придется, может станут задумываться. И таки да, минимальный штраф нужно повышать, поскольку 100-300 рублей это ниочем даже для граждан, получающих 15 тыщ.
Gigabur
Собственно, сама идея повышения штрафных санкций в целом правильная, но применительно к нашей непредсказуемой стране имеется ряд нюансов:
1. Данные законы хороши, когда ГИБДД начнет заниматься тем, чем ей положено заниматься, т.е. безопасностью движения, а не шинкованием капусты на "прикормленных" местах;
2. Когда среди равных, не будет тех, кто всё-таки равнее. К данной категории более равных относятся, чиновники рангом выше среднего, депутатский корпус, судейские, прокурорские, полицейские работники и, как ни странно, служители культа (может мы реально чего-то не знаем и попы с шаманами различных мастей, действительно влияют на беспрепятственное прохождение вышеперечисленной категории работников непосредственно в рай, минуя страшный суд?);
3. Сама по себе идея 0 содержания алкоголя в крови с точки зрения обывателя не отягощенного псевдо юридически –экономически -менеджерским образованием и руководствующегося при этом исключительно здравым житейским смыслом весьма сомнительна и вредна. Основание здесь одно, истерия вокруг алкоголизма не учитывает один немаловажный аспект, как-то психофизическое состояние среднестатистического гражданина. Кто опаснее? Гражданин Иванов, проигравший всю ночь с гражданином Бердымухамедовым в нарды и с утра абсолютно трезвый севший за руль автомобиля или гражданин Шнеерсон, выпивший вечером пред сном 100 гр. хорошего коньяка, в 22:00 отошедший ко сну и в 9:00 утра, выспавшийся с содержанием алкоголя в крови (выдыхаемом воздухе) 0,01 промилле, выехавший на дорогу? Кого лишать прав в первую очередь? Законопроект об этом скромно умалчивает, как будто и проблемы вовсе такой не существует;
4. В принимаемых в последнее время законах как-то ненавязчиво прослеживается их политическая составляющая, так и чешутся руки проверить всех посетителей Болотной площади на наличие алкоголя в крови, а потом громогласно заявить, что оппозиция-то пьянь беспросветная, какая для алкоголиков политика, куда они вас уважаемые граждане заведут, если они даже за руль бухими садятся, тем самым практически совершая акт геноцида против собственного народа;
5. Про коррупционную составляющую даже как-то смешно рассуждать. Надо быть совсем уж недалеким блюстителем порядка и Айболитом, чтобы не вступить в преступный сговор и не начать опускать фраеров ушастых и лохов подорванных (как не печально это мы с Вами Уважаемые граждане) на бабки, причем реальное наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе особого значения не имеет, тут два веселых момента - не только трезвый заплатит и поедет дальше, но и пьяный заплатит и также поедет по своим делам;
6. Самое юморное, что любой обыватель, будет неприязненно относиться даже к неплохим в общем-то законам, когда принимать их будут поп-кино-дивы, спортсмены различных мастей, бизнесмены, вложившие капитал в бизнес под названием ГД РФ.

Как-то так, грустно девочки . . . :улыб: