Если примут, будет "весело". :безум:
Gigabur
:шок: Совсем животные из ядра из ума выжили. А что сразу штрафы за все по ляму не сделать?
Мотор
:шок: Совсем животные из ядра из ума выжили. А что сразу штрафы за все по ляму не сделать?
Что мешает не нарушать?! Накосячил-отвечай!
седов
Ахтунг. "Святые" на форуме.
Ага. Кефир перед поездкой не пей самодельный, самое главное. :безум: И квас.
Думаю, без 0.3 промилле разрешенных маразм такие санкции вводить.
Про средний вред здоровью есть огромный шанс сесть на три года невиновному, т.к. суды почти всегда на стороне пешиков, замучаешься доказывать, что ехал по правилам.
Gigabur
Да в принципе нормально так-то в общем и целом. Смущает только "0,000..." промилле при этом.
Выпиваю крайне редко и немного. Чтобы после застолья сесть за руль, разговора нет вообще, т.к. считаю, что "пьяный за рулём-убийца на дороге". Но всё равно "0,0..." с такими штрафами как-то напрягает. Образование высшее техническое. Что такое средства измерения, погрешности и условия проведения "опыта" представляю хорошо.:улыб:
Gigabur
Особенно показательно про отказ пройти медосведетельствование - штраф 50т.р. ИЛИ лишение.
Чтож, законный ценник озвучен.
седов
На мой взгляд поднятие штрафов это как поднятие цен на товар - желание срубить по быстрому, поймав одного дурака и успокоиться.
Если наказание будет неизбежно, то и при нынешних штрафах злостный нарушитель значительно обеднеет.
Gigabur
Ахтунг. "Святые" на форуме.
Ага. Кефир перед поездкой не пей самодельный, самое главное. :безум: И квас.
Думаю, без 0.3 промилле разрешенных маразм такие санкции вводить.
Если знаешь,что может показать выше,то иди пешком.
По опыту,требованием направления на МОСО такие разводы заканчиваются фразой:"Езжайте!"
Если превысил,то оплачиваю штрафы.
Gigabur
я представил какая грядет инфляция...... к НГ бенз 30 , штрафы к 50000...
зарплата 150000.... булка хлеба 10000
(пора скупать золото)
Gigabur
... ээээээээээээ.. а если человек такой ехал ехал, и тут такое стечение обстоятельств , на дорогу выскакивает собака, гололед. он жмет на тормоз резко, машину начинает крутить, она улетает.. ну пусть в остановку и там 3 человека.. того(( :cray-1: померли карочи. И это на 15 лет в турму его и прав пожизненно лишить? а чо не расстрелять сразу? даешь расстрелы!!! (п.. ец.. :хммм:)
TDI5
И правильно в тюрьму таких. Потому что нужно соблюдать пункт 10.1 ПДД, а так же поддерживать а\м в исправном состоянии.
От того, что резко жмешь на тормоз, исправная машина никогда не начнет крутиться и куда-то улетать, поэтому не нужно заранее придумывать отмазок для вашей безбашенной езды.
седов
Что мешает не нарушать?! Накосячил-отвечай!
Подпишусь под каждым словом.
Последний раз штраф получал года 3 или 4 назад.
Alexander_
да неужто? а вы никогда не слышали о ДТП по вине дорожников, например? Никогда не начнет крутиться? да ладно. А у вас левая сторона на лед. а правая на асфальт никогда не попадала? Профессиональный вы наш. А за мою безбашенную езду могу и кадык прокусить. Ты видел как я езжу? нет? ну вот и молчи погромче. умнее выглядеть будешь.
Alexander_
Последний раз штраф получал года 3 или 4 назад.
Это не говорит о том, что вы ездите по правилам.
Продолжение - См. анекдот.
Alexander_
вы вот стебетесь про сочувствие.. и как будет забываете в какой стране вы живете( Если бы тут все норм работали не было бы каких то внезапных колдоебин. обрабатывался бы асфальт нормально в холодное время суток, никто бы не брал бы взятки, не вылетали бы на встречки всякие сотрудники прокураторы, рпц и др, а потом не обвиняли бы не виновных людей, тогда может быть я бы и не пикнула. А то при зарплатах в провинции 10 - 15 - 20 тыс, вводить такие штрафы... что я могу сказать, совсем они в своей ма-а-а-а скве е.. лись. :help.gif:
TDI5
во-первых это только проект
во-вторых русский человек по другому не понимает, осознание того, что за превышение скорости тебе нужно будет отдать месячный оклад, здорово охлаждает пыл
в-третьих возможно такие штрафы кого-то заставят задуматься и это спасет мою жизнь или жизнь моих близких
в-четвертых а/м это средство повышенной опасности и средство даааааааалеко не первой необходимости, поэтому садясь за руль, нужно ясно и четко понимать что от тебя зависят жизни других людей
в-пятых, в городе если следовать скоростному режиму, притормаживать перед пешеходными переходами, контролировать свои эмоции и т.п. просто невозможно спровоцировать ситуации типа резкого торможения, вылета на остановку и т.п.

К слову, я не знаю в городе ни одного места с "колдобинами" которые могут появиться внезапно. Да, есть конечно колеи, возможно в каких то ДВОРАХ ямы и колдобины, но опять же 10.1.
Alexander_
Сейчас ледок со снегом появится на асфальте и при резком торможении даже на 20 км/ч может так закрутить "мама не горюй"

З.Ы.
>>К слову, я не знаю в городе ни одного места с "колдобинами" которые могут появиться внезапно. Да, есть конечно колеи, возможно в каких то ДВОРАХ ямы и колдобины, но опять же 10.1.

Вы про какой город пишете??? :спок:
Delfin
все так говорят...пока к стенке не прижмут
Gigabur
за детские кресла 3тыр-- правильно.
кресло столько и стоит, а б/у-- и того меньше.
недоумкам себя не жалко, хоть детей сберегут.
Alexander_
:cray-1: все дебильные законы когда то были только проектами.. :cray-1: Я согласна только с ужесточением против бухарицидов. И то минимум промилле надо вернуть. Хоть я не пью совсем алкоголь, но чо то не уверенна, что не покажет. И дело не в квасе и кефире, а в вероятном эндогенном алкоголе( или как он там называется.. и быть 100% трезвенником и лишиться прав за пьянку из за 0.00 промилле - это сильно) И ведь никому ничего не докажешь. Закон есть закон.
з.ы. про невозможность спровоцировать вы заблуждаетесь. я так же думала) пока меня не закрутило на винаповском мосту. Ехала я вам скажу очень не быстро. права получила полгода как на тот момент а фура слева вильнула и я уворачиваясь от нее тоже видимо вильнула. посередине был лед) вах вах вах. какой красивый зимний пейзаж во вращении. И про отсутствие участков где можно экстренно затормозить, это тоже простите. бред. Выскочил барбос на дорогу, и что бить? дебилоид какой нить бухой вылетел на встречу. вы чтобы избежать столкновения, предпринимаете какие то меры, машину крутит и кидает в остановку, дебиолид скрывается - а у вас 3 трупа и? пожизненно лишить прав и на 20 лет в тюрьму? Всякое бывает, поэтому я против любой категоричности.
TDI5
не надо тормозить перед собакой, за неё не посадят. и не будет тогда повода для резкого торможения.
foxiks
сегодня собака ,а завтра человек вне пешеходного перехода...он же не прав
TDI5
+100 подпишусь под каждым словом
мистерКэт
человек - это человек... другой случай. а что с собаки взять? у неё и документов нет, и имущества...
foxiks
Можно подумать у нас все человеки с имуществом и документами, ога....
Да и в целом, человек, в отличии от той же собаки, ещё та скотина.
Gigabur
Уроды, он забыли 5 лет колымы с конфискацией имущества за мусор из авто.
foxiks
не надо тормозить перед собакой, за неё не посадят. и не будет тогда повода для резкого торможения.
но.. она же.. она же умрет :cray-1: и я ведь описываю стечение обстоятельств)) бухой пеш вне перехода пешеходного рванет и что бить? И как рассуждать при виде живого существа, вот за это меня посадят. а вот этого пожалуй можно и чпокнуть, все равно не посадят :dnknow: я потом сама об угол убьюсь( если шабаку перееду(
а пару дней назад напротив ДК горького, водятел автобуса тоже наверное думал. Хм.. собака, на дороге. ну за нее же не посадят.. и поехал дальше, а щеночек так и остался лежать с раздавленной головой и вытекшим глазиком..(((((( Это не вы тот автобус водите? А то логика похожая..
TDI5
>>пару дней назад напротив ДК горького, водятел автобуса тоже наверное думал. Хм.. собака, на дороге. ну за нее же не посадят.. и поехал дальше, а щеночек так и остался лежать с раздавленной головой и вытекшим глазиком..((((((

Может он не захотел чтобы у него в салоне пассажиры с разбитой головой или вытекшим глазиком лежали?
TDI5
Девушка,
Для чего ограничение скорости в городе? Вы не можете на допустимой скорости успеть увидеть пешика или животное на дороге? странно
shokoladka555
Девушка,
Для чего ограничение скорости в городе? Вы не можете на допустимой скорости успеть увидеть пешика или животное на дороге? странно
судя по вашим сообщениям, вы вообще с этой страны?!
А то то у вас места "ваши"… то еще какой либо бредПешие на красном
shokoladka555
ой кого я вижу. пришла наша профессиОналка :ха-ха!: подождите пожалуйста, не жгите без меня, я сейчас на кухню за попкорном сгоняю по быстрому! Ты права то давно получила?)) ну если не лгать, а честно ответить?
ivаn_zh
А ха ха, судя по её сообщениям, мадам представительница той самой касты, которых каждый из нас, по десятку раз в день, мечтает вытащить из её ведра, забрать права и сжечь их. Однако, как и все её сосестры она этого не осознает и продолжает бороться за правду матку, а еще учить ездить людей на форуме, у которых опыт больше, чем ей самой лет :biggrin: Ведро в кредит, маникюр и укладка и она звезда АФ!
Ну да. не всем мозги даются, зато наверное она ОЧЕНЬ красивая)) А красота спасет мир!

а по теме топа, лучше бы они коррупцию искоренили в рядах правоохранительных органов, как это сделали в Грузии. А потом повышали штрафы (на разумную величину). Ибо сейчас тоже есть штрафы не слабые и лишения есть, но поделившись с инспектором на молочко его детям, можно и права вернуть и штраф не заплатить.
TDI5
Да ладно, чего вы....
Щас загнобите девушку и снова станет скушно....:миг:
Naaatta
Молчу молчу :wub1.gif: Главное, чтобы не стало СЛИШКОМ весело) а то их уже 2 тут таких продвинутых)
TDI5
Врага надо знать в лицо....:улыб:
TDI5
не чё ты разговорилась, смотрю...
не боишься с незнакомыми людьми так общаться?
СБ
за детские кресла 3тыр-- правильно.
кресло столько и стоит, а б/у-- и того меньше.
недоумкам себя не жалко, хоть детей сберегут
особенно если вспомнить как детские кресла убивают.
АВСД
Да ладно, где статистика?! У меня в семье статистика совершенно другая: машина в утиль, пристёгнутые взрослые, травмы средней тяжести, не пристёгнутый пассажир заднего сиденья, тяжелые травмы, дети, в детских сидушках, даже царапанин нет, так же на заднем сидение...
ivаn_zh
может быть он имел в виду, когда при аварии заклинивает застежку и ребенка не удается достать? Я точно не помню, но в той страшной аварии, когда автобус на площади калинина протаранил машину и загорелась она, вроде как заклинило застежки на детском кресле же. нет? или я что то путаю.
А так да, детские кресла хорошая штука, при резком торможении или ударе ребенок не летает по салону. Правда не известно как мы все выжили) и машины раньше были жигули да волги и детских кресел не было) Разве только что и движение было менее напряженным. а водители более ответственные и осторожные. Раньше каждые 10 км в час скорости не прибавляла 1 см к пенису. а сейчас таких полно(
СБ
год назад, если не ошибаюсь, на красном у пл. калинина когда еще автобус сгорел
АВСД
и что кресло? Не выдержало удар автобуса? не защитило от пожара?
TDI5
Я не знаю, я знаю, что у меня дети в машине ездят только в креслах или с бустером, кому кресло уже мало...
И то что выше писал, реально было у нас такое, когда светофорный столб снесли((((
АВСД
Там ребенка между сиденьями зажало. Детское кресло не причем.
Alex_
другой случай ,на трассе бабка везла внучку,2 года что ли,удар лобовуха девочка не без кресла ее просто выбросило из машины ,почти не пострадала ,была бы в кресле 100% не жилец ибо от машины ничего не осталось
TDI5
вопрос ко всем. поэтому тыкаю ответить на себя)))

Комрады, а вот положа руку на сердце. вы когда пешком ходите всегда соблюдаете ПДД? Я что то с первого раза не рассмотрела., фигассе они пеших на 1000 штрафовать хотят. :eek: не ну то понятно. что каааждый из нааас бла бла бла. старается найти светофор или переход, но вот с этой точки зрения, только богдана хмельницкого от сухого лога до учительской удобная, там через каждые несколько метров. то светофор то переход. А ест же куча улиц, что до ближайшего перехода 3 дня лесом. два горами) Вы будете платить 1000, если вас поймают вдруг?)
з.ы. я наверное вырвусь и убегу огородами) :biggrin: не зря всю жизнь спортом занимаюсь, подготовка хорошая))
не ну откуда такие штрафы, правда? Я понимаю , что они до европейских хотят дотянуть их(и цены на бензин тоже) ну дык и зарплата должна быть не 15 тыс у людей а 150 тогда :dnknow: разве нет?
TDI5
какая умница ,наверно еще и красавица :wub1.gif:
мистерКэт
Кресло как и ремень не панацея, но оно фиксирует тело в машине во время удара. Человек пробивший собой лобовое стекло должен еще и упасть удачно не повредившись, к томуже не попасть под свой автомобиль или автомобиль другого участника ДТП.