пытаются сделать виновником дтп
11839
64
Pоkep
То есть на одном авто даже лак не поцарапался, а на другом повреждения есть? Странно :dry: Но тем не менее если царапина или вмятина нанесена бампером, то этот бампер должен быть не выше и не ниже места контакта. Согласитесь, что вмятина от любой части крузака будет иная чем от фита.
boxer
детский сад на выезде какой-то.
1. тому, кто звонил, популярно объяснить, что статью про мошенничество ещё никто не отменял и при следующем звонке искать уже будут его.
2. инспектору напомнить, что у него есть начальник, а также служба собственной безопасности. и после заявления о возможно мошенничестве по попе получат все.

обычно этого хватает, чтобы клоуны угомонились.
**elka**
Кстати, телефонограмма приравнивается к вызову по повестке!
очень например поржал, пишите ещё!!!
Alex_
З.Ы. Представьте себя на месте потерпевшего: выходишь из магазина - машина покосячена, подходит человек и говорит: "я видел, номер такойто". Предполагаемый виновник отпирается. Не хотел бы я оказаться на его месте.
Года два назад был на месте видевшего косячницу, которая 100% видела что накосячила но тем не менее свалила. Записал номерок с кратким описанием и ткнул постраданцу под дворник.
Что-то в словах ТС не складывается в цельную картину.
whiplash
Кстати, телефонограмма приравнивается к вызову по повестке!
очень например поржал, пишите ещё!!!
ну и еще немного поржите!

Статья 25.15. Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
**elka**
обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
А как вы это будете делать по телефону?
Ф-1
я не собираюсь этого делать :biggrin: у меня немножко другие функциональные обязанности на работе)))
я просто знаю об этом дополнении в Кодексе))
Ф-1
а кстати, если уж про то речь зашла - наверное можно сохранять смски с отчетом о доставке...ну или при необходимости брать распечатку телефонных соединений, там ведь тоже указано на какие номера были отправлены смски. Ну в общем, наверное, есть способы.
**elka**
МОжно записать разговор, можно взять всякие распечатки. Но как можно узнать кто с вами разговаривает на другом конце провода? Если я даже назовусь Ивановым Петром Сидоровичем, то это недоказуемо. А на повестке вот она - роспись.
**elka**
повторюсь - действительна только повестка, остальное от лукавого)
whiplash
повторюсь - действительна только повестка, остальное от лукавого)
Ваше мнение понятно.
А что говорит закон по данному поводу? :миг:
Показать спойлер
Я как бы намекаю, что мнение человека и буква закона могут различаться.
Показать спойлер
Дядя Ваsя
Телефоннограмма - устаревший способ, с совковых времен - но иногда пользуются некоторые госучреждения. Только они действительны для организаций, там секретарь их принимает, отвечая на вопрос - кто принял (ФИО), должность. А частное лицо может спокойно послать - я ж действительно знать не знаю и не могу знать - кто там изображает передающего "повестку" :улыб:
Стармех
Вспоминается еще журнал принятых телефонограмм был. Соответственно они там и фиксировались.
Стармех
Я тут за тётушку свою боролся (администрация Ленинского района отказала ветерану Вов на постановку на очередь)
В заявлении указывал свой номер телефона.
Дык сколько было заседаний, столько раз и звонили: ""Это представитель такой-то? Секретарь такая-то. Слушанье дела назначено на тогда-то и там-то"
Дядя Ваsя
телефонограмма и телефонный звонок , это совершенно разные вещи.
не путайте прекрасное и разноцветное.