Осторожно! Пешеходная подстава от "сотрудника следственного комитета"!
10263
53
Alex_IZA
Участвовал в эксперименте с гипнозом, я вроде человек внимательный и сосредоточенный даже при желании быть загипнотизированным не поддался, а одноклассник - разгильдяй, двоечник еле 8 классов закончил не верил гипнотизеру, но потом собирал "яблоки с яблони", плакал смотря "индийское кино" и пытался "украсть бумажник".
Но если не не слушать гипнотизера то ИМХО попасть под воздействие невозможно, т.к. чтобы попасть под гипноз нужно пустить в подсознание и разрешить им управлять.
Mаrvin
а одноклассник - разгильдяй, двоечник еле 8 классов закончил не верил гипнотизеру, но потом собирал "яблоки с яблони", плакал смотря "индийское кино" и пытался "украсть бумажник".
Возможно он мог концентрировать внимание на других вопросах.



Но если не не слушать гипнотизера то ИМХО попасть под воздействие невозможно, т.к. чтобы попасть под гипноз нужно пустить в подсознание и разрешить им управлять.
Тут не слушать и не видеть и не чувствовать, так как гипноз может начаться не со слов, а просто с жеста руки (типа смотри - 100% посмотрите по направлению), слова потом добавятся.

Кстати сам отдавал в бытность цыганке 3-и рубля (96-ой что-ли), что-то цыганка не рассчитала толщину кошелька студента...
До сих помню, как все начиналось. Шел по улице, думал о своем – сокровенном (хорошо так задумался). Тут она, мне подыграла, как будь-то знала о чем я думаю (вот это местом загадка, а с другой стороны могла бы и ошибиться). Что говорила про деньги, не помню (толи фокус), достал кошелек, там трешка. Зажала она ее в руку, дунула, показала пустую руку со словами - а деньги испарились. Ну я на нее посмотрел и спокойно пошел дальше. О разводе только вечером подумал...

PS: Не ходите по улицам думая, смотрите на ноги, сис.. и.т.д.
PS2: Подловить и развести могут любого человека, даже просто по приколу. Защиты нет, как не напрягайся, можно сказать чем сильнее напрягаешся тем более уязвимым становишся…
По сути нас разводят постоянно, просто мы не замечаем. В магазинах, по телеку по радио итд.
Mаrvin
1. Те кто "не верят" или "я крутой и не поддамся" - самый клиенты, быстрее всех в трансовое вгоняются
2. Чтобы снять блокировки - достаточно потрогать правильно правую руку, посему - ни когда не позволяй цыганям руки трогать...
3. Можно вообще не прикасаясь и не говоря - но этих людей единицы и они все на учете в МВД и с подписками о том что если вдруг чо - им ппц сразу:улыб:
но впрочем мы от темы отошли )
Сэймэй
2. Чтобы снять блокировки - достаточно потрогать правильно правую руку, посему - ни когда не позволяй цыганям руки трогать...
Меня не трогала, чисто на словах.

Вообще на сколько я знаю - потрогать -> это вызвать доверие (даже очень сильное доверие). Меня так учили вещи продавать (отдельная тема).
Можно еще навесить <якорь> - но это совсем отдельная тема с его применениями, но если <повесили>, жопа если им воспользуются повторно несколько раз.

В этом плане мне нравятся азиацкие страны, где тронуть человека это оскорбление, можно и в морду схватить. Иными словами контакт с человеком можно начинать только с разговора.