Осторожно! Пешеходная подстава от "сотрудника следственного комитета"!
10265
53
Здравствуйте! Два дня назад мои приятель столкнулся с таким относительно новым видом =подставы=, выезжая на ул.Советская, он остановился перед пеш.переходом, продолжил движение, и через 100 метров легковушка неистово сигналя, прижимает его к обочине, а далее как в кино, начинается развод- ...вы сбили пешехода - и предъявляют "пострадавшего" - кавказец,хорошо одет, который тут же светит корочками сотрудника следственных органов и своими разбитыми швейцарскими часами за 8 лямов))), которые ему подарили якобы на 40-летие, указывает на ушиб руки и царапину на правой двери машины моего приятеля, затем звонит в свой =офис=, спрашивает секретаршу поискать коробочку от этих золотых часиков,где должен быть указан телефон гарантииной фирмы- все это быстро находится - звонит в гартии.фирму , и затем объявляет - ремонт обойдется 2,5 лямов.) В это время мои приятель набирает экстренную службу 112, объясняет ситуацию, говорит адрес по которому произошло проишествие- диспетчер говорит,что если травма незначительная то при согласии =пострадавшей= стороны,можно разоитись без выезда =скорой=, далее моему приятелю поступает звонок от майора ГИБДД, причем -номер скрыт-))), который заявляет что в случае официального оформления ДТП это грозит лишением прав до выяснения. Между тем, пострадавший заявляет что только что ему позвонили и проинформировали,часы под гарантией и ремонт обойдется уже ВСЕГО 30 ТЫС.РУБ)) + на коньячок.............. Будьте краине бдительны, все ГИБДД куплено давно и надолго...Удачи вам на дорогах!
Никита75
детский сад...
а как насчет видимых повреждений авто "виновника" ? :ха-ха!:
Chuck_Norris
Как уже написано выше- царапина на правой дверце присутствует...
Никита75
Наглая подстава... После предъявления корочек СК можно смело звонить в ГИБДД или по телефону доверия УФСБ - 269-семь, два - 69 или 231-ноль, пять-05 (диспетчер). Чего только не придумают жульбаны.
Никита75
Как уже написано выше- царапина на правой дверце присутствует...
дтп то оформили?
DreaMan
Наглая подстава... После предъявления корочек СК можно смело звонить в ГИБДД или по телефону доверия УФСБ - 269-семь, два - 69 или 231-ноль, пять-05 (диспетчер). Чего только не придумают жульбаны.
Заяву в органы!!!
Никита75
который заявляет что в случае официального оформления ДТП это грозит лишением прав до выяснения.
А это что, самое страшное что может произойти в жизни? Страшнее неприкрытого развода лоха? Ну тады ой...

Между тем, пострадавший заявляет что только что ему позвонили и проинформировали,часы под гарантией и ремонт обойдется уже ВСЕГО 30 ТЫС.РУБ)) + на коньячок.............. Будьте краине бдительны, все ГИБДД куплено давно и надолго...Удачи вам на дорогах!
Стесняюсь спросить - а чем дело то кончилось? Неужели незначительной суммой в 30 тыс.руб., потому что ГИБДД куплено?:улыб:
DmNSK
Заяву в органы!!!
Потом надо написать конечно!
А на месте нужно звонить и вызывать ГИБДД...жулики рассчитывают, что человек испугается, растеряется и будет искать быстрый выход из ситуации...
DreaMan
ну конечно, это не первое их дело, психологию изучили хорошо, знают на что давить...
Никита75
т.е. кто то щас пьет дорогой коньяк за счет вашего приятеля?
Никита75
именно поэтому....))
Не понял. Он чо реально на месте отдал 30тник? Из-за того, что "могут забрать права".

Не, нууу, я не знаю. У меня как-то даже посочувствовать не получается...
Могу только порадоваться за человека, которому видимо деньги с неба сыпятся.
Никита75
Таких быстро балбесов ловят...у них чувство самосохранение претуплено, их же наглость их и погубит...
DreaMan
Таких быстро балбесов ловят...у них чувство самосохранение претуплено, их же наглость их и погубит...
Ой сомневаюсь.
Вообще то они при вызове ГИБДД для оформления быстро делают ноги.
Но вишь как оно - народ нынче богатый пошел. Полчаса-час 30 тысяч стоит.:улыб:
Tegraman
вот посмотрел бы я на вас в данной ситуации- когда вы не у компьютера тут сидите умничаете, а там,на обочине... и вообще вместо стеба над неподготовленным водителем, уж лучше бы помогли, посоветовали... не стыдно? эх.. злые бывают люди.. а жаль.
Никита75
Боевик :rofl:
Богата еще земля русская на лохов всяких :шок:
Tegraman
именно поэтому....))
Не понял. Он чо реально на месте отдал 30тник? Из-за того, что "могут забрать права".

Не, нууу, я не знаю. У меня как-то даже посочувствовать не получается...
Могу только порадоваться за человека, которому видимо деньги с неба сыпятся.
вот посмотрел бы я на вас в данной ситуации- когда вы не у компьютера тут сидите умничаете, а там,на обочине... и вообще вместо стеба над неподготовленным водителем, уж лучше бы помогли, посоветовали... не стыдно? эх.. злые бывают люди.. а жаль.
Никита75
вот посмотрел бы я на вас в данной ситуации- когда вы не у компьютера тут сидите умничаете, а там,на обочине... и вообще вместо стеба над неподготовленным водителем, уж лучше бы помогли, посоветовали...
Ну слушай, ну чем тут поможешь? Я так понимаю по описанию, там не то что не били, а даже не угрожали НИЧЕМ, кроме "отъма прав до разбирательства".

Это мои проблемы, что кому-то права дороже всего на свете?
Tegraman
К первому встречному так не подкатишь с такой подставой, да ещё царапина на машине "виновника"... Работаю пацаны, а значит и спалятся скоро, тем более корочки фальшивые, ментам такие приказы будут, что их каждый будет искать.
Никита75
кстати, номер авто и марку хотелось бы услышать.
DreaMan
кстати, номер авто и марку хотелось бы услышать.
сегодня вечером наберу ему, спрошу.. может запомнил.
DreaMan
кстати, номер авто и марку хотелось бы услышать.
Пострадавшего?:улыб:

ПС. Рискну предположить, что номер у него "красивый".:улыб:
Никита75
Не знаю всех подробностей но, по такой схеме, да и примерно в этом районе, подобные товарищи развели на 1000000 одного человека. Так же "сбил", так же часы за мильоны. По рассказу потерпевшего, было ощущение гипноза. Взрослый человек отдал миллион, при этом сняв его в банке, а не достав из кармана.
MAXIMUM 27
Не знаю всех подробностей но, по такой схеме, да и примерно в этом районе, подобные товарищи развели на 1000000 одного человека. Так же "сбил", так же часы за мильоны. По рассказу потерпевшего, было ощущение гипноза. Взрослый человек отдал миллион, при этом сняв его в банке, а не достав из кармана.
очень похоже ... расскажите подробнее пожалуйста, это важно. заявляли ли в полицию? если да то чем помогло это.
Tegraman
:улыб: "виновника" конеш...

А я думаю, что номера как раз простые, которые не запомнишь, потому как при резком подрезание и торможение, мало кто запомнит номер...а если он "не красивый", то шанс запомнить ещё меньше...
Никита75
Значит приятель на вид полный лох и авто лоханка.
Никита75
далее моему приятелю поступает звонок от майора ГИБДД, причем -номер скрыт-))),
назревает вопрос - а откуда "майору" известен номер приятеля?
Никита75
все ГИБДД куплено давно и надолго...
Чья идея была позвонить в 112? С чьего телефона звонил друг - со своего или "пострадавшего"?

Сколько лет другу-то?

Напугали его конечно как надо, по фэн-шую... :безум:
MAXIMUM 27
По рассказу потерпевшего, было ощущение гипноза. Взрослый человек отдал миллион, при этом сняв его в банке, а не достав из кармана.
Гм Не каждый мульен в банке снимет Значит выборочно ребята работают Терпилу выбирают заранее Пробивают номер телефона и другие данные:хммм:

Пусть Ваш товарищ пишет заяву, лучше сразу с адвокатом
Номер звонившего "якобы полицейского" можно установить, вот и первый фигурант дела
Через него выйти на остальных

Интересно, что нужно для защиты от гипноза? :dnknow:
PIT0N
я тож сначала подумал, что гон.... но если он звонил со своего номера в 112, может там определили номер или он сам оставил контактный телефон.. :dnknow: а в службе передали проблему в ГИБДД... но что-то я сомневаюсь...
какая-то сказка прям... и быть таким доверчивым, чтобы отдать деньги, зная, что никого не сбивал... :шок:
DreaMan
А я думаю, что номера как раз простые
Про "красивые" - это я предположил насчет потерпевшего. Что у него такие.
DmNSK
Интересно, что нужно для защиты от гипноза?
Не вестись с первых слов на фразы собеседника.
Нельзя загипнотизировать человека, которые не слушает гипнотизера.
Как только человек начинает на подсознательном уровне верить каждому слову, то все - поплыл.

И далеко не каждый человек поддается гипнозу, тем более без сознательной подготовки.

Странные какие то истории, но без лоха и жизнь плоха, пусть пишут заявление в органы, может найдут мошенников.
Tegraman
Про "красивые" - это я предположил насчет потерпевшего. Что у него такие.
Согласен! Есть такой вариант...
Mаrvin
Странные какие то истории, но без лоха и жизнь плоха, пусть пишут заявление в органы, может найдут мошенников.
Истории то странные, главное самому так не залететь:хммм:
Давя морально потерпевшего, мы помогаем "гипнотезерам",
мотивировав его написать заявление в органы, мы навредим "гипнотезерам"
DmNSK
У него и без нас мотивация приличная 1000 баксов - серьезная сумма.
Нужно брать детализацию, писать заявление при том не куда попало а идти, а в УБОП или вспоминать всю информацию об артистах и в прокуратуру и внутреннюю безопасность.
А тот который лям отдал, так ему наверно стыдно сознаться в своем лоховстве, а им лучше объединяться.
Взрослый человек отдал миллион, при этом сняв его в банке, а не достав из кармана.
интересно, в каком банке новосиба вот так сразу, за 5 минут можно получить наликом лимон? :спок:
Нет таких банков, любой попросит подождать как минимум сутки.
Байки сочиняют, про темный при темный перекресток с черной при черной машиной, с «черным» при «черным» сотрудником СК.
В центральных отделениях - в любом более-менее крупном банке :dnknow:
Andrey762
Нет таких банков, любой попросит подождать как минимум сутки
Есть :хехе:
Когда я брала ипотеку, она перечислялась мне на сберкнижку (были такие вермена в Сбере), а я потом оттуда наличку снимала и отдавала застройщику, условия получения были - до миллиона (включительно) без предварительного заказа (в центре возле дома Быта).
Также из собственого опыта - закрывала депозит в МДМ со снятием наличных (машину покупала), условия были аналогичные - до миллиона (включительно) заранее заказывать сумму в кассе не требовалось (отделение было возле цирка).
Естественно, что такая ситуация возможна только в цетральных отделениях. В маленьких офисах конечно же таких сумм в кассах не водится.
finity
Ой да ладно. Резервировать предварительно такие суммы нужно в любом отделение.
Никита75
Хорошо что у меня нет миллиона :rofl: что уж там, и тридцатки вот так сразу при себе нет. Хорошо быть нищебродом:улыб:
Alexander_
Ой да ладно. Резервировать предварительно такие суммы нужно в любом отделение.
Не обобщайте.
Правильно выше сказано - например в МДМе до мил заказывать не обязательно.
интересно, в каком банке новосиба вот так сразу, за 5 минут можно получить наликом лимон? :спок:
Меня во лжи уличать не надо, мне сестра рассказала, я написала, а история произошла с руководителем её мужа.
Да, я могу с банковских карт в Альфе за 30 минут снять около 1 000 000 рублей, т.ч. миллион получить налом у нас сейчас не такая уж проблема, большая проблема положить на этот счет такую сумму :))
И вообще, 30 тыс. или 1 000000 рублей, конечно большая разница, но суть в другом, в центре орудуют жулики, которые могут развести на деньги, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
MAXIMUM 27
Цыганок ловят, же и их должны поймать. Гипноз - вот секрет успеха этих мошенников. Не смешно...
DmNSK
Интересно, что нужно для защиты от гипноза? :dnknow:
Бейсбольная бита в руках:миг:
Mаrvin
А тот который лям отдал, так ему наверно стыдно сознаться в своем лоховстве, а им лучше объединяться.
ну почему сразу лоховство
расскажу из опыта своего
обратились ко мне знакомые хорошие - помоги говорят, у нас коллегу так обворовали
короче врач
пришла к нему циганка на прием, утром до обеда
вышла от него уже со всеми его наличными деньгами
после обеда еще раз пришла, ближе к вечеру
так он с ней на такси ездил по городу - снимал деньги с карты, не сразу смог снять
снял все, под нуль, отдал
утром проснулся дома. вообще не может вспомнить не то что её, вообще ни одну женщину - типа весь день провел и ни одной женщины рядом не было, даже медсестру что с ним работает не мог вспомнить. про циганку тоже ничего не помнил пока мы с ним не поработали, и он вспомнил всех
но та мегапрофи, её давно ищут, по городам сибири фестивалит, долго нигде не задерживается. незнаю взяли её или нет - он полностью все вспомнил, включая в чем была одета и как выглядела, больше мы с ним не виделись после этого, не интересовался что как
но суть не меняется. человек отдал все, сам, еще и усилия предпринимал чтобы деньги снять, которые в банке были.
так что будьте внимательны и осторожны )
Сэймэй
Я к тому, что не каждый человек сможет признаться себе в том, что отдал такие деньги сам, хотя сделал это под влиянием и будет дома сидеть и корить себя, что сам дурак, а не пойдет писать заявление на мошенников.
Думаю на этой психологии мошенники и чувствуют себя безнаказанными и правыми.
DmNSK
Интересно, что нужно для защиты от гипноза? :dnknow:
Быть расп-ем, короче невнимательным, необременным человеком.
Чем целеустремленнее человек, чем тщательнее он втягивается в процесс, чем лучше концентрирует свое внимание на вопросе (проблеме, в анализе чего-то), тем проще его загипнотизировать.

Если человек постоянно меняет свое внимание - типа: а вон мерс черный - не кислое корыто, ух ты облачно на лошадку похожее летит, ооо смотри какие ноги и.т.д. Тем сложнее его загипнотизировать.

PS: А нас с детства учат быть внимательными, целеустремленными - короче подающимися гипнозу...