ПДД или взаимоуважение на дороге
12303
72
В последнее время замечаю, что многие подлазят под телегу фуры, неужели совсем не страшно? Или например идешь на первой в пробке, чтобы не тормозить, а тут урод перед носом вклинивается, ну как это назвать? На трассе вообще жесть, спас уже наверное целое кладбище, вылетают точно в лоб, считая, что все им должны, а у меня один суппорт 70 тысяч стоит! Кто не знает, мы пользуемся горным тормозом, закрываются клапана и машина тормозит, но экстренно приходится порой оттормаживаться, может перестать? Я ведь прав, сколько можно? Суть в чем, по правилам едем или уважаем друг друга? К фурам не вижу уважения, если не перестанете так водить, то статью на НГС скоро появится, что такой то вылетел в лоб фуре и погиб
Евсеич
меня такой М, на фуре, чуть с дороги не скинул, в начале лета....
сидит жрет, и в зеркала не смотрит.... что машины на обгон идут....
а сколько раз на обочину приходилось уходить, когда один М на фуре, другого обгоянет...

так что не надо строить тут из себя паенек...

и сносил мне бампер такой же чудик своей тележкой....
тоже там ходил кричал, что я под него подлез.... пока гаишники не приехали....
при повороте, перестроении, обязаны убедиться, что телега не создает помех...
а не умеете ездить на грузовиках, значит нефиг делать за рулем...
ivаn_zh
А попробуй ради интереса прокатиться на фуре по городу, я на тебя посмотрю, как материться будешь. :beee: Вроде едешь нормально, и полюбасу какойнить мудак залезет под прицеп. Поначалу смотришь, а потом становиться по. Моей телеге кроме снесенных габаритов ниче не будет, а оппоненту приходится побегать за страховой.
В обчем нех лезть куда не надо.
ivаn_zh
Сам ты чудак, не умеешь ездить, за руль не садись! Обгон, твоя проблема, под телегу подлез - твоя проблема! Обгоны же я совершаю четко и быстро, благо 15 литровый дизель позволяет, да мужчины с 15 канала придерживают коней.
Евсеич
Если слева поставить водителей фур которые чудят порой, а справа автомобилистов то количество человек справа конечно же больше будет,но знаете ли порой фуры тоже встречаются без царя в голове да еще как
Counteract
Братан, да тут дальнобои есть? Рад знакомству! Леха! Огородами катаешься, север, дальняк?:улыб:
Евсеич
Привет.
Раньше катался, потом надоело отсутствие дома месяцами, фуру продал. На европу катался.
Евсеич
да ладно :ухмылка:
когда идешь на обгон по встречке, опережая не первую машину, и он выходит, не смотря в зеркало...
т.е. еще и я чудак...
и потом, не надо мне рассказывать, я и на грузовике с прицепом ездил, и на тракторе с двумя прицепами....

каждую неделю приходят фуры на работу... и каждый второй, не может нормально машину поставить... это вообще такой цирк :шок:
как они ездят, то?! если машину на погрузку/разгрузку не могут по человечески поставить...
ivаn_zh
После каждого обгона ты должен встать в ряд, а не обгонять с превышением 100 километров колонну, это для твоей же безопасности! Я посмотрел в зеркало, никого нет, пошел на обгон, а тут шумахер под 200 оттормаживается, ну куда так лететь? Есть пдд, где указанна скорость движения по трассе - 90, то есть если я еду 90, то по определению меня никто не может обогнать!
Евсеич
то есть если я еду 90, то по определению меня никто не может обогнать!
И если я поворачиваю из левого ряда, то пропускать летящего слева ни кого не надо?
Вы о чем?
ПДД это не лицензия на убийство других участников движения, даже если они нарушают.
Тема болото. чудаков и там и там хватает.
Для себя лично давно решил, что если мне не на трассе фура левым поворотником не моргнет и я сам не уверен в безопасности обгона, то буду тянуться.
Если фура поворачивает, особенно выезжая с кольца, то правый "пустой" ряд это не мой, а ее прицепа.
Раньше когда по утрам ездил через пл Труда и видел длинномер на кольце, то старался помочь ему выбраться , перекрывал въезд, потому что эта колбаса держит все кольцо, а сам под прикрытием этой же колбасы свободно уходил по своим делам.
Евсеич
но и вы по определению никого не можете обогнать, ага?
если вы вылезли под уже обгоняющего вас - вы нарушили, с какой скоростью он едет - это другой вопрос, к вашим действиям не имеющий никакого отношения.
обгонять колонну, а не по одному по правилам можно
Евсеич
После каждого обгона ты должен встать в ряд
где такое сказано :ухмылка:

мне тут один "дальнобой" доказывал, что если нет таблички стоп, или стоп линии, то останавливаться на красный сигнал светофора не надо, вы видимо из той же касты
и если на то пошло, какова скорость по пдд для грузовиков, с разрешенной массой более, 3,5 т с прицепом :ухмылка:
Евсеич
После каждого обгона ты должен встать в ряд
не должен. ПДД желательно перечитать.

про разницу в скорости - согласен. умники, обходящие с громадной разницей в скорости оч опасны...
Mаrvin
Слова не мальчика, а мужа! Иду по трассе, всегда включу правый, показывая что готов придержать машину, прижмусь еще, но есть такие дебилы! Ему левый втыкаешь, а он, олень, лезет, жгешь резину и колодки, чтобы этого м спасти от смерти, а этот ублюдок даже аварийкой не моргнет... Может парочку не пропустить? Но жалко встречных, да и в этой машине могут быть ребятишки, они то не виноваты, что папа у них дебил!
Евсеич
В который раз уже встаёт дилемма
ПэДэ или другу друга уважать
На самом деле правильная тема -
Почаще надо всем мозги включать
ivаn_zh
Да, не надо, учите правила! Полторамиллиона километров за 8 лет дальнобоя, в нашем городе есть дебилы, что на выходе с площади труда или энергетиков, так же как и с трубникова останавливаются. Это выход с перекрестка! Один даун поворачивая с вокзальной на ленина даже там остановился, я сигналил ему, тот вышел с кулаками, теперь зато правила знает.
savelevi
Я иду 95, передо мной телега 40, в зеркале никого, обгоняю, а тут с пулей в башне 200 идет и кое как оттормаживается, это нормально?
maunter
Конечно правильная! Их, дураков, жалеешь, а они даже не знают, что ты только что им жизнь спас, вот идешь по трассе и думаешь за себя и того парня. Хоть бы аварийкой моргали за спасенные жизни...
Евсеич
значит так в зеркало не смотрите... при переведенной вами скорости, скорость сближения 30 м/с...
и с такой скоростью единицы летают, даже если берем, за "зону видимости" 100м, это почти 4с... вопрос, это чего вы так долго делаете...
ivаn_zh
ты смотришь в левое зеркало, все спокойно. Начинаешь уходить влево на обгон и уже смотришь вперед, убеждаешься что никто в лоб не идет, оцениваешь обстановку... и вот в это время может летун показаться.
Но такие вещи только в поворотах могут быть, когда обзор ограничен. Поэтому на поворотах аккуратней, кто обгоняет - скорость сбрасывать. Причем при повороте даже встречка в лоб лезет, всегда такие поражали... ну не видишь - куда прешь?
Или иногда фуры "бешенные" обгоняют... так обгоняют, что и встречка оттормаживается и попутка оттормаживается. Причем достаточно экстренно... тут уже все хороши, не нужно бочку катить на одних.
а вообще все это философские вопросы. С уважением нужно относиться друг к другу и все хорошо будет:)
Евсеич
С каких это пор у дальнобоев секретарши появились? :смущ:
Топик - холивар, автора - на кол!
tonim
Ну почему не может дальнобой иметь секретаршу шефа?
ivаn_zh
100 км/ч разницы на трассе - действительно оч много. проблемно оценить скорость летящего и его время прибытия...
Andron_
вот езжу по трассам не больше 120 км/ч...
чет летунов на 200х практически не вижу, зато кучу хамов на длиномерах достаточно :шок:
tonim
У меня много фур, порой и сам за руль сажусь, потому и секретарша, я водила, но волей судьбы мне повезло
ivаn_zh
И что? Будем хаметь дальше пока в лоб не разобьемся? Или станем вежливее и выживем в этой дальнобойной войне?
Евсеич
Ой, ладно...разошлись....
Вчера по коммунальному мосту вечерком 60 км\ч еду себе никого не трогаю, погода мерзейшая...а тут опа....мимо меня фура полетает в 20 см - чего места что ли не было больше? Было.... средняя и левая полосы свободны....
Я уже молчу про то, что он меня с ног до головы грязью залил, да оттормаживаться заставил ибо хз куда его мотнуть могло, а мне в речку совсем не охота падать было...

Я ему мешала? Нет. Я тошнила в левом ряду? Нет. Какого черта лысого надо такое делать?
Евсеич
....Ему левый втыкаешь, а он, олень, лезет...
просто есть личности, которые не понимают смысла этих сигналов.
Мне недавно один знакомый пытался с пеной у рта доказать, что если фура мигает левым - то можно обгонять.
Пытался разубедить - бесполезно. Разжёвывал, как для детсадовский - левый поворотник - это машина влево пошла - знать прежми свою ж..пу в своём ряду и не отсвечивай. Бесполезно.
Евсеич
Или например идешь на первой в пробке, чтобы не тормозить, а тут урод перед носом вклинивается, ну как это назвать?
Во это точно никого не волнует -) на первой, на второй, бензин бережете или колодки - окружающие об этом думать никогда не будут и не обязаны ))

К фурам не вижу уважения, если не перестанете так водить, то статью на НГС скоро появится, что такой то вылетел в лоб фуре и погиб
Вы же водитель-профессивонал, а любой водитель обязан любой ценой дтп избежать, а профессионал - тем более.
Jaguar
на первой, на второй, бензин бережете или колодки - окружающие об этом думать никогда не будут и не обязаны ))
не обязаны. Но с учётом разницы в длинах тормозных путей легковушек и фур - попа при таком вклинивании будет болеть у легковушки:улыб:
Михаил_1
Да эт понятно )) Яж не про подрезание говорю, а про то, когда вклиниваются в пространство 2-3 корпуса )
Правда не знаю, есть ли мертвая зона у фуры спереди?
Naaatta
Да, на мосту и у меня был случай

На регистраторе расстояние преувеличено.
Naaatta
да у нас своя фура, и свой дальнобойщик, и ездит он по прицныпу, я больше, мне все пофиг...
и из каждого рейса с москвы приезжает с аварией.... а потом хвалиться, как он какой нубудь лексус, вшатал, или девочке пол машины снес...
это такая каста, считающая, что они профессионалы :ухмылка:, а ПДД в 90% не знают
Евсеич
Смысл топика вообще понять не могу :безум: Если на фуре водила-профи, то и видеть все вокруг он не просто должен, а обязан по своей профессии. Тем более идти на обгон не убедившись в безопасности. ТС судя по постам за рулем фуры только в игре "дальнобойщик".
Naaatta
В правом тоже тошнить нельзя, вы знаете, что фурам не дальше второй полосы можно на мосту? А вообще он не прав был, надо было догнать, подрезать и лицо набить:улыб:
Евсеич
В правом тоже тошнить нельзя
вечерком 60 км\ч еду себе никого не трогаю,
:appl:
жги дальше, проехавший многомильонов км :ха-ха!:

кстати, про ограничение скорости, за городом, так мне и не ответили :ухмылка:
PIT0N
Левый - обгоняй, если жизнь надоела, правый - давай вперед, не тошни сзади, аварийка - thank you, втыкается когда че то хорошее тебе сделали, например спасли твою задницу от лобового удара, три раза тормозом, тормози быстрее, ибо сейчас на экстренное торможение пойду и ты под меня залетишь
ivаn_zh
А мне с вами не интересно разговаривать, до встречи на м 51:улыб:
Евсеич
60км/ч это тошнить? При почти нулевой видимости....ню-ню...... Да и про ограничение скорости не я начала....
Лицо набить, говорите.....хорошо, я приму к сведению....подождем когда в новостях напишут - девушка-водитель избила подрезавшего ее водителя фуры.....
Евсеич
конечно не интересно, ведь вы бред несете, а когда вас в это тыкают, не интересно, правда?! :biggrin:
Naaatta
подождем когда в новостях напишут - девушка-водитель избила подрезавшего ее водителя фуры.....
а фуру сдала на металлолом:улыб:
AirHead
Зачем? Фуру в дело пустим - пусть грузы возит, но уже нам прибыль приносит....:улыб:
Евсеич
В правом тоже тошнить нельзя, вы знаете, что фурам не дальше второй полосы можно на мосту? А вообще он не прав был, надо было догнать, подрезать и лицо набить:улыб:
я извиняюсь, что вклиниваюсь. Скажите мне не профи и не дальнобою, а какая скорость разрешена в городе? Заметьте, я даже не спрашиваю про фуры, а вообще в целом. Ну так, мне просто для общего развития.
AirHead
Если вы не шутите, то:

ПДД 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
Naaatta
подождем когда в новостях напишут - девушка-водитель избила подрезавшего ее водителя фуры.....
А она могет:улыб:
Евсеич
В правом тоже тошнить нельзя, вы знаете, что фурам не дальше второй полосы можно на мосту? А вообще он не прав был, надо было догнать, подрезать и лицо набить:улыб:
уважаемый, вы на мостиках в нск давно были. таки на всех уже висят круглые белые кружочки с красной каемочкой и цифрой 50 черного цвета. вы случайно не в курсе, чего они значат?
MADDZ
висят круглые белые кружочки с красной каемочкой и цифрой 50 черного цвета. вы случайно не в курсе, чего они значат?
так это ж к юбилею, поздравляют кого-то. чо на них смотреть, все равно временные, максимум до лета
Евсеич
Сам ты чудак, не умеешь ездить, за руль не садись! Обгон, твоя проблема, под телегу подлез - твоя проблема! Обгоны же я совершаю четко и быстро, благо 15 литровый дизель позволяет, да мужчины с 15 канала придерживают коней.
Всегда понимал мужчин на фурах, надо пропускал и на обгоне дожидался правой поворотки, камазисты чумазые -обезъяны могут заночевать в полосе :rofl:
Евсеич
ННП
Помню лет 20 назад были категории водителей - профессионалов, пользующихся беспрекословным авторитетом:
- таксисты (которые даже зимнюю резину не ставили)
- автобусники
- дальнобои...
Первые сдулись таксисты (сейчас машину с шашками объезжаю как учебную), потом подтянулись автобусники. И вот, смотрю, последний оплот рухнул. Дальнобои плакать начали. Все, нет больше категорий водил - профессионалов :хммм:
сатана
Если вы не шутите, то:
спасибо конечно, но вопрос был Евсеичу, по поводу тошноты на мосту в правом ряду на скорости 60 км/ч и фура при этом обогнала автомобиль. То есть у фуры скорость была выше 60 км/ч.