Для чего это, если не выполняется?!
5699
30
Каждый день наблюдаю картину, когда уж очень умные водители, может не видят или по своей неосторожности, но проезжают перекрёстки не совсем верно, тем самым создавая помеху для автомобилистов, которые правильно проезжают этот же перекрёсток.
Я говорю о двух перекрёстках (уверен, что в городе таких немало), пересечение Промышленной и Трикотажной (там есть знаки направления движения по полосам, а так же стрелка для поворота влево) и пересечение Фрунзе и Семьи Шамшиных (весят так же знаки по направлению движения).
Так зачем эти знаки нужны, если 30% едут по трикотажной в левом ряду прямо(тем самым не давая, принять правый ряд после перекрёстка, тем кто проезжает его по правилам)?! А на фрунзе с крайнего правого прямо, со второй полосы направо?! Я уже молчу про пересечение Народной и 25-лет Октября, там иногда двигаясь по народной под стрелку влево можно ждать основной зелёный из-за "слепых" водителей.
Вечный вопрос - что делать?! И зачем тогда установка этих знаков, может без них было бы лучше?!
DreaMan
Вы не сюда пишите. Пишите в ГИБДД. У них на сайте есть даже прием ОНЛАЙН обращений.
Пишите что не работают Ваши знаки. примите меры.
А лучше еще и фото прикрепите к письму.
страховщик
Пишите в ГИБДД.
На прошлой неделе, как раз через онлайн обращение, про пересечение трикотажной и промышленной написали несколько моих знакомых. Я не знаю, будет ли реакция со стороны ГИБДД. Сегодня лично наблюдал картину, как несколько автомобилей, не снижая скорость, проезжают этот перекрёсток в правом ряду, а за перекрёстком, ещё большее количество водителей уступают им дорогу при перестроение в крайний правый ряд из среднего.
DreaMan
Вы "право-лево" не путаете?
DreaMan
уступают им дорогу при перестроение
Неуступить в себе дороже:хммм:
Вот чел пошел на принцип, теперь пешеход, почти должен денег + уголовная светит
http://auto.ngs.ru/forum/board/autobez/flat/1933500777/?fpart=1&sort=5&period=

Как говорится "имеем то чего заслуживаем"
о006ст
Я уже молчу про пересечение Народной и 25-лет Октября, там иногда двигаясь по народной под стрелку влево можно ждать основной зелёный из-за "слепых" водителей.
Чет я тоже голову сломал, пытаясь представить "левую стрелку" на указанном перекрестке...
о006ст
По-поводу Народная и 25-лет - ошибся - вы правы, стрелка вправо, а не влево... Но суть проблемы не меняется. Предположить для чего это сделали можно - для более эффективного потока авто, борьба с пробками и так далее, но получается, что эффективность теряется из-за нарушителей. А раз контроль за исполнением нововведений отсутствует, зачем тогда их делать?
DreaMan
...Сегодня лично наблюдал картину, как несколько автомобилей, не снижая скорость, проезжают этот перекрёсток в правом ряду...
И чем они помешали тем, кто поворачивал?
wao
Видимо, они мешают тем, кто едет прямо. Часто такая фигня при повороте с Большевистской на коммунальный мост, правый ряд только направо, но всегда есть самые умные, которые лезут прямо и потом встраиваются в поток. Хотя я и сам разок согрешил, там не тем рядом прямо проехал :смущ:, но я хотя-бы не изображал танк и встраивался аккуратно, сознавая, что я в корне не прав.
ASGS
...они мешают тем, кто едет прямо...
Я про Трикотажную. Еду прямо не останавливаясь. Кому мешаю? Есть олени которые аж дымятся от злости и пытаются прямо на перекрёстке перестроиться.
ASGS
А когда это знаки на большевичке повешали, что правый ряд только направо (на комунальный мост)??
bayan009
Нащот знаков с разбегу не скажу, не помню, а вот разметка там этим летом вполне однозначная была - второй справа ряд после перекрёстка становится крайним правым. Меняешь полосу - будь добр уступить, не так ли?
ASGS
Ну а я про разметку не помню, если так вы говорите то логично что нужно уступать!
wao
И чем они помешали тем, кто поворачивал?
В данном случае они не мешают тем, кто поворачивает, они мешают тем, кто после перекрёстка перестраивается в крайний правый ряд. Ну а когда основной светофор красный, то мешают конечно тем, кто поворачивает направо под стрелку.
Если вы бы не ехали в правом ряду прямо, то и никто бы не злился и не перестраивался бы на перекрёстке. Вы же сами провоцируете людей своим нарушением.
И может тогда нет смысла в таких нововведениях?
DreaMan
...они мешают тем, кто после перекрёстка перестраивается в крайний правый ряд...
Тем кто перестраивается в соседний ряд всегда мешают те, кто там уже находится. По правилам пропустил и перестроился. Ну а про перекрёсток вообще молчу.

...Ну а когда основной светофор красный, то мешают конечно тем, кто поворачивает направо под стрелку...
Вот кто стоит тот "редиска". Можно и бибикнуть. Но такие там мне не попадались и ведь речь изначально не о них, а о тех кто проезжает прямо.
DreaMan
...И может тогда нет смысла в таких нововведениях?...
Смысл есть. Стало намного быстрее. Правый ряд там теперь всегда движется и не важно куда прямо или направо, а раньше была пробка.
DreaMan
...По-поводу Народная и 25-лет...
Вот здесь вы правы. После того как 25 лет стала двусторонней стрелка потеряла смысл, я бы даже сказал стала опасной. Такое впечатление, что её там вообще просто забыли снять с одного светофора.
wao
Ее туда как раз повесили когда сделали улицу двухсторонней...
Трог
Ее туда как раз повесили когда сделали улицу двухсторонней...
Ошибаетесь. Когда сделали улицу двусторонней, то её сняли с дублирующего светофора, а с основного видимо забыли. Сейчас она там ни к чему.
wao
Нет здесь не бессмысленность таких светофоров,а простая наглость ,хитрость и тупость некоторых водителей.Просто ряд под стрелку обычно едет быстрее чем прямо вот и надеются что успеют под зеленый проскочить прямо.А таких перекрестков куча Богаткова-Военная,Никитина-Кирова
wao
Там на самом деле стока манипуляций было, что все уже не упомнишь, повесили знак, убрали знак, повесили стрелку, убрали стрелку.... на самом деле польза от нее есть, еслиб правила соблюдали...
Трог
...на самом деле польза от нее есть, еслиб правила соблюдали...
Польза была, когда потока слева не было, а сейчас мало кому удаётся проскочить рискуя.
wao
На мой взгляд, любой - тот кто стоит в правом ряду и мешает поворачивать и тот кто пролетает по этому же ряду прямо - и есть редиска, так как знак повесили не просто так и стрелку сделали. Считаю, что если бы все соблюдали на этом перекрёстке ПДД, то 2 ряда, которые едут прямо, быстрей бы проезжали участок до пр.Дзержинского, так как там второй ряд разделяется на тех кто уходит в крайний правый и тех, кто остаётся в среднем ряду. (это трикотажная и промышленная)
А вот пересечение Народной и 25 лет - тут действительно стрелка только мешает, под неё не всегда сразу поворачиваешь и движение прямо по левому ряду медленно идёт.
DreaMan
В городе вообще очень много таких мест, где знаки очень неоднозначно повешены, поэтому на них просто забивают. Взять хотя бы коммунальный мост: Со стороны Горской ул.Немировича с ее 4 рядами плавно переходит в два ряда на мосту, который потом непонятно где становится трехрядным. Подъем на мост со стороны автовокзала - тоже отжиг: С большевистской поворачивают три ряда, посередине подъема их становится два, причем непонятно какой ряд исчезает. Не поверю что ГИБДД не в курсе про эти ляпы.
Alex_
Когда "физически" дорога уменьшается или увеличивается - это у нас нормально. Я говорю про те ИЗМЕНЕНИЯ в движение, которые появляются в нашем городе благодаря знакам, светофорным стрелкам и разметкой. И о том, что некоторые из них действительно во благо или по хитрому расчёту не знаю кого только, и о том, что на некоторых перекрёстках нужно быть внимательней и осторожней, потому что есть категория водителей, которая не соблюдает ПДД на этих самых участках.
А ещё про мосты - на димитровском и на коммунальном мостах - съезд вправо возможен и со второй полосы, о чём некоторые водители, двигающиеся по крайнему правому ряду забывают, проезжая прямо.
DreaMan
Да ну если взять ту же народную, когда понимаешь что с этого ряда только направо (ну к примеру ездишь редко и не помнишь) в левый ряд уже не попасть...
07081982
...наглость ,хитрость и тупость некоторых водителей...
Скорее "быковатость" тех кто на перекрёстке подрезать пытается.

Правый ряд там всегда движется.
Если горит красный поверну направо и оббибикаю того кто остановится.
Если проеду прямо не останавливаясь, то не пропущу подрезающего на перекрёстке. Перестраивающегося из ряда с включенным поворотником по обстановке и настроению.
Если проеду прямо из второго ряда и вдруг понадобится в правый, то перестроюсь по правилам без проблем.

Согласен, некоторых выворачивает. На обиженных воду возят..
Трог
Конечно бывает всякое, но даже в таком случае можно чуть проехать вперёд и прижаться влево, но бывают водители, которые стоя в левом ряду, видят, что в правом свободно, спецом выворачивает и стоит вплоть до своего зелёного, сколько ему не сигналь. Как уже писал - стрелка на народной и 25 лет - глупость.
DreaMan
***Взять хотя бы коммунальный мост: Со стороны Горской ул.Немировича с ее 4 рядами плавно переходит в два ряда на мосту, ***

Все правильно только 4ряда с Немировича становятся 3 мя на мосту там нет ничего непонятного поднимите хоть раз голову и увидите какой ряд съужается-обманывать не буду кажетсякрайний левый.Просто иногда необходимо смотреть на знаки
07081982
***Взять хотя бы коммунальный мост: Со стороны Горской ул.Немировича с ее 4 рядами плавно переходит в два ряда на мосту, ***

Все правильно только 4ряда с Немировича становятся 3 мя на мосту там нет ничего непонятного поднимите хоть раз голову и увидите какой ряд съужается-обманывать не буду кажетсякрайний левый.Просто иногда необходимо смотреть на знаки
Вы наверное не мне хотели адресовать. Насчёт комуннального моста не скажу, редко там перемещаюсь. А вот сужение фрунзе, красина и кошурникова, если двигаться с центра - действительно неудобное, особенно тем, кто в крайнем левом ряду.
07081982
>>Все правильно только 4ряда с Немировича становятся 3 мя на мосту там нет ничего непонятного поднимите хоть раз голову и увидите какой ряд съужается-обманывать не буду кажетсякрайний левый.Просто иногда необходимо смотреть на знаки

Да да, смотрю на них ежедневно, вернее каждое утро минут по 5 (а что еще в пробке делать? :biggrin: ). В том то и дело что правый ряд исчезает внезапно за остановкой, а левый вроде по знаку должен не создавая помех вливаться в средний, но на деле совсем по другому получается. :хммм: