Про водятлов.
2952
7
Намедни ехал по трассе 90-100. Дорога в этом месте чуть с поворотом и вниз как бы спуск. Переехав пик холма узрел картину - одна фура обгоняет другую в слепом подьеме. Дорога двух полосная, обочина слякоть со снегом не чищеная, да и глина там, понт обруливать. Разошлись борт в борт втроем на бетонке. Так что пусть гаи наводит порядок с водителями 50 тонных пуль на трассе. Им то пофиг, а собрать могут десяток пузотерок . Туда что ли не профессиональных водителей берут? Бравые только на слепой обгон , а ответственность?
Утюг
Тута в соседнем топе, представитель этих профи, заявлял, как выжить на дороге с ними, ваша проблема :безум:
Утюг

я думаю им поуй. потому что они типа в танке. Судя по этому видео, данная проблема не только в этой стране и в большом грузовике они чувствуют себя кагбэ в безопасности.
Утюг
Ехал как-то с Барнаула по Чуйскому - меня фура справа обогнала.... Мягко говоря, был в шоке.... Дорога была в две полосы.
Утюг
Сегодня мне навстречу из кольцово в городок ехал боком грузовик - пришлось с ложечку выдавить)
Утюг
В этом году они вообще как ошалели, прошлые года не было такого бешенства. В Тюменской области наблюдала картину, как фура загнала встречный паркетник на обочину, у водителя паркетника явно был шок.
Утюг
Переехав пик холма узрел картину - одна фура обгоняет другую в слепом подьеме.
Для водителя фуры подъем мог быть и не слепым ) Все ж он повыше сидит
Jaguar
Это вряд ли он не слепой. Сотни раз поднимался с того лога, только если фура на девятиэтажке верхом будет ехать. Думаю пару происшествий дорожники в пару с дпс поставят знак обгон запрещен. Дорога только в том году сдана.