Въехали во дворе и скрылись.Прошу совета.
40802
125
feofeo
Вообщем приобрел не заменимый опыт.На что и столько времени не жалко.
Часто бывает так, что причина и виновник ДТП - два разных человека :хехе:Поставил криво, всем мешает, в итоге зацепили поцарапали. Виновен тот кто поцарапал, а причина-то в другом.

Дамы на велосипедах обычно по тротуарам ездят, машина нормально стояла?
feofeo
Давай говорю 2т и разойдемся
Ну если бы с меня просили за царапину в 4 см, 2 т.р. я бы тоже послал :ха-ха!:
Apophis
Так то покраска 1 элемента у китайцев 3тыс руб.на нормальном сто 5.Это без полировки двери.Я вас и не уговариваю посылайте и дальше.Только платить все равно придется.Не подскажете с какого перепугу я должен ездить из-за вас на поцарапанной машине?
Apophis
а сколько..иди мерс царапни ..думаю 20 выложишь и еще пожалуйста скажешь :rofl:

извольте взять Сэр :rofl:
feofeo
Зачем из за царапины красить?
feofeo
Считаю, что тебе повезло, что догнал ее и смог привлечь;) Могла ведь и скрыться такая особа и не нашел бы потом ее никак) номера у велика нет, марку тоже не определишь)
мистерКэт
мерс царапни
Никогда не разделял людей на категории в зависимости от стоимости их жестянки на колесах.
Apophis
да уж ,можно провести эксперемент ,будешь царапать?
Apophis
Зачем из за царапины красить?
А что нужно делать, если нарушено лако-красочное покрытие?
Помимо эстетики, это еще и место будующей коррозии. :хехе:
Senoval
Да сам удивлен что она согласилась вернуться на место Дтп. Она только потом поняла что у нее номеров нет и можно просто уехать.Было уже поздно я ей не дал скрыться.Но на контакт она не шла до самого приезда ДПС.И даже им начала включать дурочку мол данные не помню паспорт чуть ли не в другом городе.На что ей Сотрудники сказали что язык то у вас есть скажите хоть Фио остальное мы сами пробьем.
Apophis
Никогда не разделял людей на категории в зависимости от стоимости их жестянки на колесах.
Дело не в людях, дело в мат. части.
Крыло на ВАЗ 2106 покрасить и крыло на БМВ 760L стоит несколько разные деньги.
Vs
это еще и место будующей коррозии
Вы на машине будите всю жизнь ездить? Ну гниет да и фиг с ней, зачем из машины фетиш создавать :dnknow:
feofeo
Часто бывает так, что причина и виновник ДТП - два разных человека Поставил криво, всем мешает, в итоге зацепили поцарапали. Виновен тот кто поцарапал, а причина-то в другом.

Дамы на велосипедах обычно по тротуарам ездят, машина нормально стояла?
Можно я повторю вопрос Артёма.


При чём если стояло криво, я б даже даму поддержал во всех смыслах,

хотя судя по описанию стерва ещё та, но она явно ТАКЖЕ пошла на принцип, раз не дала всего 2тр. и тут либо она не адекватная, либо реально авто стояло с нарушениями
Vs
Показать спойлер
Крыло на ВАЗ 2106 покрасить и крыло на БМВ 760L стоит несколько разные деньги.
Показать спойлер

Вова и че серьезно?! и в суде так же думают?!

а я считал, что там считают стоимость нормочаса + стоимость самой краски
Vs
вот про это я и говорю, сразу видно специалиста :agree:
kaff
а вы не спрашивайте, я сделал замечание по поводу стоянки мурано, получил полный ушат помоев :хехе:
Vs
стоит несколько разные деньги
Ну это же не моя проблема, а проблема того кто купил БМВ.
Apophis
Вы так и не ответили что делать с царапиной?Я понимаю что повреждения не значительны.Но когда заместо адекватного общения получаешь хамство, оскорбления и панибратское общение на ты.Когда я ее называю на вы.Хочется научить общаться человека.Что ей мешало извинится?Что у нее карма испортится от этого?Если бы она извинилась сразу с места не уезжала и мы спокойно поговорили,то не исключен вариант что вообще разошлись бы без всяких выплат.А так извините я к себе такое быдлячье отношение терпеть не буду.
kaff
А что авто, стоящее с нарушением можно бить? Обойти/объехать никак невозможно?
feofeo
.А так извините я к себе такое быдлячье отношение терпеть не буду.
С этим согласен полностью.
Naaatta
А что авто, стоящее с нарушением можно бить?
А кстати было бы неплохо, если бы законодательно было бы можно и каска при этом не выплачивалась бы.
Naaatta
В некоторых случаях даже нужно :хехе:(шутка)

Если серьёзно, то схемы ДТП мы тут не увидели, и что кому мешало вопрос. Да и дама думаю не специально въехала то . И кстати могла спокойно послать его лесом, тем не менее она вернулась на место ДТП и лишь потом упёрлась рогом и судя по всему из ПРИНЦИПА. (что там было на самом деле аффтар предпочитает отмалчаться)

Я вот когда проезжаю мимо коряво припаркованных авто , которые явно мешают проезду, очень жалею, что не обвешан арматурой.
kaff
Что именно в моих постах было не понятно?Машина была припаркована на внутриквартальном проезде(и кстати это миф что сюда не приезжают ДПС), паралельно дороге.Дама ехала по внутриквартальному проезду и не справилась с управление. Машина стояла прямо и проезду машин не мешала а велосипед проехать не смог.:улыб:Видимо габариты не те.
feofeo
расположение ТС на проезжей части, сейчас почти всё понятно :хехе: вопросов нет,

всё правильно сделал (С)
kaff
Обязательно схему рисовать.:улыб:На слово не поверите что машина стояла нормально?
feofeo
Вам однозначно поверю на слово :хехе:
Apophis
Ну это же не моя проблема, а проблема того кто купил БМВ.
Если вы нанесли материальный ущерб - это ваша проблема.
И ваше не понимание сути в решении вопросов вам не поможет.
"Покраска элемента по трёхе всем" - это колхоз.
Хотя бы потому, что площади каждой детали разные, доспуность монтажа сопрягаемых деталей и еще куча всего, включая стоимость и кол-во нормочасов на саму работу.
Не верите - поцарапайте и сходите в суд. :улыб:
ivаn_zh
Вова и че серьезно?! и в суде так же думают?!

а я считал, что там считают стоимость нормочаса + стоимость самой краски
А сказанное - не одно и то же?
kaff
Понятно что она въехала не специально.Я ее в этом и не упрекал.Возьми извинись и все езжай дальше.Все очень просто.Но мы ведь не ищем легких путей.:улыб:То что ее качнуло именно на мою машину просто случайность.Было припарковано три машины вдоль дороги мне просто не повезло и все.
Vs
ну согласись, что нормо час будет стоить одинаково, что для жигулей, что для "мифического мерса" который кстати может оказаться дешевле жигулей....
ну а их количество да будет разное :biggrin:
ivаn_zh
ну согласись, что нормо час будет стоить одинаково, что для жигулей, что для "мифического мерса"
Не соглашусь.
Боле того, не согласно с этим и существующее законодательство.
Догадайся почему. :хехе:
feofeo
Понятно что она въехала не специально.Я ее в этом и не упрекал.Возьми извинись и все езжай дальше.Все очень просто.Но мы ведь не ищем легких путей.:улыб:
Вот почему, кстати, тетки так себя ведут? На моей личной памяти - три инцидента, два с водительницами, один с пассажиркой при муже. При очевиднейшей своей вине разводят гнусный базар и пытаются тебя же еще виноватым сделать. Тут уже из принципа гаишников вызываешь, хотя во всех случаях я морально готов был разъехаться (два совсем копеечных, один тыщ на 10 - но там времени было жалко).
Леопольд
Вот почему, кстати, тетки так себя ведут?
Воспитание. Зачастую воспитание "мужа" этой тетки.
Vs
т.е. по такой логике, маляр/костоправ/слесарь должны делать работу на жигулях по более дешевому тарифу!? в чем логика?!
ivаn_zh
т.е. по такой логике, маляр/костоправ/слесарь должны делать работу на жигулях по более дешевому тарифу!? в чем логика?!
Квалификация маляра.
Ты, имея ВО, пойдешь работать дворником? (ну это шибко утрируя...).
Леопольд
В моем случае я думаю воспитание мамы дало такой результат.Поскольку она выходила к нам когда я дочь догнал у ее подъезда.и с ходу задала мне вопрос куда я смотрел во время Дтп? Еще даже не узнав в чем дело.Когда я ответил ей что машина спокойно стояла и никого не трогала ,а я в это время следил за ребенком что играл.Она сказала дочери пусть доказывает.Что именно доказывать я не понял.Но понял что здесь разговаривать не вариант.Предложил вернуться на место.Что мы вместе проделали.
Леопольд
Вот почему, кстати, тетки так себя ведут?
Механизм защиты у них такой
Tesemka
Мы никак не можем привыкнуть что авто не роскошь, а бытовая техника, мало отличающаяся от тостера или мясорубки. Любая мельчайшая царапина на двадцатилетнем ведре воспринимается как личное оскорбление и почти глобальная катастрофа. За период эксплуатации в авто прилетают куча камешков, царапают ветки и мойщики, так что теперь, не жить? Если столь скурупулезны, страхуйтесь по КАСКО, как правило один элемент оплачивается без справок вообще. Но ИМХО переживать из-за сантиметровой царапины до грунта :ха-ха!: - верх идиотизма. На скорость и безопасность не влияет. Бегать по судам и терять время жизни, время, которое ни за какие деньги не купишь - глупо. Красить весь элемент из-за копеечной царапины - глупо.
Относитесь проще к таким мелочам, господа!
Гарпун
Полностью соглашусь. Совсем крышу у людей сорвало.
Гарпун
Относитесь проще к таким мелочам, господа!
откровенный игнор со стороны ближнего переходящий в открытое хамство - это не мелочь
это серьезно, за это не редко просто калечат тушку обидчика и за одно калечат себе жисТь
alladin
А если ребенок дошкольного возраста катаясь на велоспиде во дворе случайно поцарапал машину в реально заставленном дворе машинами? Ваши действия если поцарапанная машина ваша. Предвижу ответы вроде не катайтесь во дворе, на что я так же отвечу не ставьте машину во дворе.
Леопольд
Вот почему, кстати, тетки так себя ведут? На моей личной памяти - три инцидента, два с водительницами, один с пассажиркой при муже. При очевиднейшей своей вине разводят гнусный базар и пытаются тебя же еще виноватым сделать
Ибо сказано, что лучшая защита - это нападение.:хехе:
alladin
Вот вот, вы только подтверждаете мои слова. За копеечную царапину готовы "калечить тушку обидчика".
Причем чем древнее авто, тем круче обида. Купите КАСКО и будьте счастливы. Но у обидчивых обычно КАСКО нет и никогда не было, ибо ЖАБА.
Гарпун
Купите КАСКО и будьте счастливы. Но у обидчивых обычно КАСКО нет и никогда не было, ибо ЖАБА.
Вы маразм сказанного то поняли вообще?

Я объясню, не будем брать конкретных людей, ни меня, ни Вас, ни Алладина.

Т.е. по Вашей логике какойнить Петя должен платить (при чём хорошие деньги примерно 10% от стоимости авто) какой то 3 стороне (опять таки хрен пойми кому) за то чтобы ему какойнибудь Вася не повредил его авто. :шок:
при этом лет так за 10 он заплатит этой 3 стороне в лице СК денег на новый авто (он столько даже не накарябает лакокрасочного покрытия за эти 10 лет)

При этом говорите про какую то "жабу". она то тут при чём? Идти от себя в оценке других людей не всегда верно

Да и речь то шла о другом немного, не о царапине, а об отношении.
Гарпун
А когда в метро вы нечаянно толкнете кого-нибудь или наступите на ногу, делаете лицо тяпкой и продолжаете движение как ни в чем ни бывало?
kaff
Вот вы и подтвердили еще раз мои слова про жабу - тут же принялись считать сколько заплатите третьей стороне за 10 лет. )))
Что еще раз демонстрирует, насколько цивилизовано наше общество. Страховка имущества - нормальный и естественный способ уберечь себя от мелких и крупных неприятностей, съэкономить время на разборки, поиск супостата и так далее.
В крупном городе с высокой концентрацией населения всегда огромная вероятность что ваши интересы будут нарушены кем-то намеренно или ненамеренно. Или вы взяли на себя великую миссию перевоспитать всех и вся? Вряд-ли, острая реакция на вообщем-то мелочи говорит о болезненном самолюбии и комплексах.
Тот кто случайно поцарапал ваше авто в подавляющем большинстве случаев не имел и не будет иметь с вами никаких отношений, о каком "отношении" вы вообще говорите? Комплекс дворовой гордости в вас говорит, и ради этого комплекса и мифического перевоспитания супостата путем наказания вы готовы тратить кучу времени и нервов. Это глупо, хотя и объяснимо - авто все еще фетишь для большинства.
Думаете меня не зацепляли во дворе? Да раза три уже точно. Пошел в страховую, заяву накатал - деньги получил. Все. И мне пофиг, Вася или Петя был этому виной - я не ставлю себе задачу кого-то воспитывать, а делаю так, как удобно мне и позволяет решать эти мелкие неприятности быстро и без нервов.
superbear
Ага, прямо бегу, догоняю пострадавшего и полчаса умоляю простить меня, пока ему не надоест. Если это случилось, просто извиняюсь и иду по своим делам, а вот похоже если вам на ногу наступили, вы готовы в драку полезть. В том-же метро, если все будут кажый толчок по полчаса обсуждать и выяснять кто виноват - движение остановится. Впрочем многие так и делают, перегораживая магистрали ради копеечных царапин.
Tesemka
Сознайся, наконец, злодей
Ну вот зачем ты поцарапал
Машинку мАленьку, ей-ей,
Ну прямо таки кот наплакал

А ведь учили нас с детствА,
Что маленьких нельзя царапать
Ну разве что из озорства,
А то потом начнёт он плакать

Ну в общем понял наш злодей
Что обижать малЫх негодно
Теперь всё будет превосходно
Хороших много ведь людей
Гарпун
Нее, я как раз за то, чтоб просто извиниться и разойтись/разъехаться:улыб:Сам вот на днях тюкнул чуток шоху, порешали на месте. Цимес топика имхо не в тыще другой рублей за царапину, а в том что у многих отсутствуют просто элементарные понятия вежливости и ответственности. И это заметно хоть на дороге, хоть в метро..
Гарпун
Вот вы и подтвердили еще раз мои слова про жабу - тут же принялись считать сколько заплатите третьей стороне за 10 лет. )))
Что еще раз демонстрирует, насколько цивилизовано наше общество. Страховка имущества - нормальный и естественный способ уберечь себя от мелких и крупных неприятностей, съэкономить время на разборки, поиск супостата и так далее.
Ещё один страховщик на нашу голову. И что же там нормального и тем более естественного? Страховое лобби вложило в ваши умы данную ересь, вложить сумму в несколько раз большую за то , чтобы потом при случае получить небольшую часть от этой суммы за то , что какой нить Василий приложиться до Вашего имущества. Идите, продолжайте кормить этих проходимцев.

тут же принялись считать сколько заплатите третьей стороне за 10 лет.
Нормальные люди деньги считать умеют, а не бегут задрав штаны с деньгами в руках до некого дяди, который внушил Вам, что деньги ему нести - это благо для Вас.

Или вы взяли на себя великую миссию перевоспитать всех и вся? Вряд-ли, острая реакция на вообщем-то мелочи говорит о болезненном самолюбии и комплексах.
...
Комплекс дворовой гордости в вас говорит, и ради этого комплекса и мифического перевоспитания супостата путем наказания вы готовы тратить кучу времени
Уважаемый, мы что знакомы с Вами, что Вы так прекрасно разбираетесь в моих миссиях, реакциях, комплексах
или это плод вашего воображения