Въехали во дворе и скрылись.Прошу совета.
40671
125
Здравствуйте! 22.04.2013 около 23 часов в мою припаркованную машину сдавая назад въехала другая. Ее водитель вышел посмотрел и уехал. Это увидел сосед и записал номер, но сообщить мне смог только сегодня вечером. Сам я не заметил, что машину шоркнули, соответственно машиной пользовался. Побродив по своему и соседним дворам авто с таким номером не нашел. Посоветуйте как поступить, мыть машину пока не стал, под фарой шеркнуто до грунтовки, нужно ли и есть ли смысл вызывать ГИДД сейчас ? Машина стояла справа от тротуара где сейчас ЦРВ стоит, могут ли гидддшники выписать и мне какой-нибудь штраф, за стоянку машины на земле ?
Tesemka
Ой блин, было бы за что бегать. Забить и забыть.
Tesemka
не совсем понял, пыль украли?
вы бы хоть протёрли, что бы видно было что то(если оно там есть)
Tesemka
Понять и простить.
Стоять на газонах нехорошо. Ясное дело мест нет но всеравно не хорошо.
Tesemka
Совет, раз уж просили :злорадство:
Не ставить машину на газоне и у входа в подъезд (мало ли что сверху прилететь может).
Кроме того, машину не мыть до приезда гаишников, также посоветую сделать как можно больше фотографий места повреждения вашего авто, после чего накрыть место повреждения целофаном и обклеить его скотчем (это необходимо, для трассологической экспертизы, кроме того на повреждении могут остаться частички машины виновника - т.е. неоспоримые доказательства вины).
Также необходимо найти как можно больше свидетелей, обойти жителей своего и соседних домов - это как минимум. Также необходимо разместить номер злодея во всех социальных сетях, что также поможет установить владельца!

Действуйте, у вас сейчас каждая секунда на счету!!! :rofl:
Metal kыnG
Понять и простить.
Стоять на газонах нехорошо. Ясное дело мест нет но всеравно не хорошо.
Согласен не хорошо, но двор большой и машины по периметру не особо мешают.
hpv
Кроме того, машину не мыть до приезда гаишников, также посоветую сделать как можно больше фотографий места повреждения вашего авто, после чего накрыть место повреждения целофаном и обклеить его скотчем (это необходимо, для трассологической экспертизы, кроме того на повреждении могут остаться частички машины виновника - т.е. неоспоримые доказательства вины).
Также необходимо найти как можно больше свидетелей, обойти жителей своего и соседних домов - это как минимум. Также необходимо разместить номер злодея во всех социальных сетях, что также поможет установить владельца!
... и после проведённых мероприятий стрясти с него 500 рублей на новый карандаш для закраски царапин и сколов :ха-ха!:
hpv
Совет, раз уж просили :злорадство:


Действуйте, у вас сейчас каждая секунда на счету!!! :rofl:
Может конечно и смешно совершать телодвижения из за мелкой царапины, но если этот товарищ фару бы разбил и так же уехал? Профилактическая беседа не помешает имхо.
Tesemka
Вот так и у нас( Встанут машины у входа в подъезд, и с коляской х.р проедешь((
Кто бы и их поширкал для порядка)))
Tesemka
Может конечно и смешно совершать телодвижения из за мелкой царапины, но если этот товарищ фару бы разбил и так же уехал? Профилактическая беседа не помешает имхо.
Если бы разбил, ты бы не через 3 дня чухнул, а сразу увидел со всеми вытекающими. А беседу некоторые в ответ проведут так, что тебе беседовать расхочется напрочь :ухмылка:
pean
Вот так и у нас( Встанут машины у входа в подъезд, и с коляской х.р проедешь((
Кто бы и их поширкал для порядка)))
Лестница в подъезд абсолютно свободна, но если кому то нужно будет пройти с коляской именно между машиной и подъездом то места там предостаточно для коляски любых габаритов.
PS. доче 2 года, как то нам машины не мешают, все адекватные и лестницу не загораживают.
Metal kыnG
Стоять на газонах нехорошо.
А где машина ТС стоит на газоне?
Кружочком пометьте, ато чот никак найти не могу....

ННП. Я б забил, мне время дороже.
savelevi
не совсем понял, пыль украли?
вы бы хоть протёрли, что бы видно было что то(если оно там есть)
полировкой наверное уберется, но тратиться за чужой косяк не хочется.В несжатом виде видно значительней.
Tesemka
Понимаете, на мой взгляд, не та сумма, чтобы тратить столько времени и нервов...
Вы себя больше накажете.
Относитесь к таким вещам проще. :хехе:
Tesemka
полировкой наверное уберется, но тратиться за чужой косяк не хочется.В несжатом виде видно значительней.
переживать из-за этих пласмасок :dnknow:
у нас скоро как в Парижске будут при парковке ваапче машинки распихивать
а вы о коцках переживаете
я вообще подумываю всю эту бижутерию снять и приварить прямо к раме по швеллеру ....правда инспекторы придорожные не оценят правильно инновацию(((, а жаль
Vs
*А где машина ТС стоит на газоне?
Кружочком пометьте, ато чот никак найти не могу....*

*Машина стояла справа от тротуара где сейчас ЦРВ стоит*
Tesemka
тратиться за чужой косяк не хочется
Это вы тратитесь не за чужой косяк, а за бесплатную возможность хранить свое авто во дворе.
hpv
Совет, раз уж просили :злорадство:
Не ставить машину на газоне и у входа в подъезд (мало ли что сверху прилететь может).
Кроме того, машину не мыть до приезда гаишников, также посоветую сделать как можно больше фотографий места повреждения вашего авто, после чего накрыть место повреждения целофаном и обклеить его скотчем (это необходимо, для трассологической экспертизы, кроме того на повреждении могут остаться частички машины виновника - т.е. неоспоримые доказательства вины).
Также необходимо найти как можно больше свидетелей, обойти жителей своего и соседних домов - это как минимум. Также необходимо разместить номер злодея во всех социальных сетях, что также поможет установить владельца!

Действуйте, у вас сейчас каждая секунда на счету!!! :rofl:
А следы кто охранять будет? :1:
http://video.mail.ru/mail/sonata_64/5054/5023.html
hpv
тратиться за чужой косяк не хочется
Это вы тратитесь не за чужой косяк, а за бесплатную возможность хранить свое авто во дворе.
Да с удовольствием в гараж бы ставил машину, да вот не задача в связи со строительством ТЦ Континент все гаражное общество перевезли на Южный где кольцо трамвайное, а оттуда гараж в первую же неделю благополучно украли. Место действия могло быть любое, хоть официальная парковка возле работы, хоть стоянка оплачиваемая.
Tesemka
напиши ему гвоздем на капоте...понял и простил:улыб:
Tesemka
весеннее обострение точно. повылазали.
из всего топико рационально зерно только одно - есть негодяи, паркующиеся на газоне, и црв, и тот кто "был та где сейчас црв"
Nobble
Точно, слепок протектора надо было снять, а потом дромовский каталог резины в помощь :agree:
Tesemka
Успокоиться, считайте, что заплатили свою десятину, может Вас Боженька отчего-то худшего уберег.
Tesemka
Ешкин кот, вот из за таких вот "клоунов" и пробки создаются на дорогах, "шоркнутся" и стоят сопли жуют :ха-ха!: Ну ладно бы фару разбили или вмятину сделали, но из за царапин то зачем мозк насиловать.
Tesemka
Вот все говорят, царапина, пофиг, потеря времени. Все это так. Но в любом случае ТС попал на бабки, пусть и небольшие. Товарный вид теряется при продаже, надо будет красить губы.
Но самое главное, это чувак , коьторый скрылся. В следующий раз, он стукнет машину сильнее и так же свалит, ибо безнаказанность. Считаю, что надо было обращаться к гибдд, и пусть того перца лишают прав. Ну цепанул, оставь в крайнем случае записку, отдашь потом за полировку рубль и все.
ИМХО, надо наказывать.
Деодат
правильно сказал..мелкое преступление порождает крупное...что мешало чуваку оставить записку...может извинения было бы достаточно и все
Деодат
а не че что ТС свалил с места ДТП?!
пусть вызовет гибдд одним меценатом на дороге станет меньше, на срок от 4 до 6 месяцев
мистерКэт
правильно сказал..мелкое преступление порождает крупное...что мешало чуваку оставить записку...может извинения было бы достаточно и все
нафиг все записки....

цепанул машину во дворе... взываем гибдд, оформляемся.... а тот кого цепанул потом спокойно придет на след. день/ два в гибдд, и получит свои справки для страховой....


PS сам цеплял подпершего меня удака.... заблокировал мне выезд, и свали на три дня из города:хехе:
ivаn_zh
Иван за пустяк мне проще фиолет отдать чем ждать Гибдд 6 часов :agree: допустим
а тм на фото рублей 200 за полирнуть
Деодат
Товарный вид теряется при продаже
Товарный вид теряется при выезде из автосалона, что же теперь вообще не ездить а беречь для следующего покупателя :ха-ха!:
Apophis
тема не об этом...ТС потеряет часть денег...без желания сего и размер их мог быть больше
мистерКэт
Иван за пустяк мне проще фиолет отдать чем ждать Гибдд 6 часов :agree: допустим
а тм на фото рублей 200 за полирнуть
ну смотри ситуация...
приходишь машину подперли, при попытке выехать, молдингом двери сносишь ему задний бампер, фару и крыло... фара под замену, остальное покраска... у тебя ваще ни чего :biggrin:
пинаешь пол часа машину, результата ноль
твои действия?! валить по тихому?! :хехе:
приходиться вызывать гибдд... и да, я в итоге с 19.00 до 23.00 их прождал....
а этот чудак оказывается приехал, бросил свое корыто, и свалил из города, сколько ты его ждать будешь?!

поэтому мое имхо, сразу вызываем гибдд, и все тут :dnknow:

PS да аваркомы тут не помощники
Tesemka
Профилактическая беседа не помешает имхо.
ИМХО, профилактическая беседа вам нужна, за стоянку на газоне. Ничёто так то , что распахали там землю поколено? Любите жить в грязи, так соседи то тут при чём.

Вызывайте ГИБДД, они с вами её и проведут и реальный штраф за парковку на газоне выпишут
Tesemka
не совсем понял, пыль украли?
вы бы хоть протёрли, что бы видно было что то(если оно там есть)
полировкой наверное уберется, но тратиться за чужой косяк не хочется.В несжатом виде видно значительней.
Не анонируйте на автомобиль. На трассе камешек отлетит из под колес, кого будете осуждать?
Деодат
ИМХО, надо наказывать
Согласен,

Того что свалил на 500р за полировку,

того, что "там где сейчас ЦРВ стоит" на 3000р в пользу государтсва + принуд. работы по восстановлению газона и благоустройству территории и метлу с тряпкой для мойки асфальта возле дома от грязи, что он с газона нанёс
kaff
ИМХО, профилактическая беседа вам нужна, за стоянку на газоне.
Вызывайте ГИБДД, они с вами её и проведут и реальный штраф за парковку на газоне выпишут
Вы невнимательны. На газоне стоял не автор, а обидчик.

Автор - присоединюсь к тем, кто призывает "забить".
Сами ж пишете - обидчик "вышел и посмотрел" прежде чем уехать. Я бы по такой фотке тоже с чистой совестью уехал бы. Там разбираться не с чем.

ПС. Тоже бесят "оформляющиеся" на дороге с такими "повреждениями".
Жизнь коротка, чтоб тратить ее на разборки по таким поводам.
Tegraman
Машина стояла справа от тротуара где сейчас ЦРВ стоит, могут ли гидддшники выписать и мне какой-нибудь штраф, за стоянку машины на земле ?
kaff
Машина стояла справа от тротуара где сейчас ЦРВ стоит, могут ли гидддшники выписать и мне какой-нибудь штраф, за стоянку машины на земле ?
Ааааа!!! Прошу прощенья, сам тупой.

Ну тады ишо проще, принять эту царапку как мелкое наказание от боженьки.:хехе:
Tesemka
Однажды поцарапали
И скрылись навека
И гдеж его искать то
Такого м...ка

Ответ неоднозначен
И может быть не прост
Но всёж не зря был начат
Вот сей серьёзный пост

Убытка прямо море
Хоть в ГИБДД иди
Они там разберутся
Поди потом пройди

Мораль неоднозначна
Коль КАСКУ ты купил
То спи спокойно дальше
Не трать моральных сил

Коль нету криминала
И с места уехАл
То в чём тогда проблема
Так просто написал
Tesemka
А разве ГИБДД приезжают во дворы? Уже несколько раз слышал истории от людей, что ГИБДД отказываются приезжать, ссылаясь на то, что это не проезжая часть, а дворовая территория, и что они не несут за дворы ответственность.
Вобщем корректно посылают людей в таких случаях
Tesemka
могут ли гидддшники выписать и мне какой-нибудь штраф, за стоянку машины на земле ?
А вообще забавно...
Обидчика, значит, наказать надо, а вот самому штраф платить не охота.... что за двойные стандарты? Вы уж определитесь - или всех на кол или все свободны.....
Naaatta
при чём штраф там по сумме больше, чем ущерб
kaff
Ну посыл же был - казнить супостата :улыб:.... ущерб тут уже значения не имеет...
Tesemka
Расскажу свою вчерашнюю историю.Хотя сначала пред история в январе ездил на исправление вмятин без покраски отдал 2500 за три косяка которые сделали неизвестные люди в разное время пока машина стояла без хозяина.Вчера припарковался рядом с почтой Жена пошла за посылкой я с дочей гуляю.В один прекрасный момент девушка на велосипеде проезжая мимо авто,не справилась с управлением наехала на препятствие в виде моего авто и поцарапала его.Ни секунды не думая она продолжила свое движение.Я сначала подумал что контакта не было,но спустившись увидел следы велика на авто(иногда полезно когда машина грязная).Ребенка отдал жене и поехал догонять девушку.Девушку догнал но ни извинений ни понимания не нашел.Хотел решить все миром но девушка оказалась не адекватной мама что вышла из подъезда тоже.В итоге решили возвратиться на место дтп и вызывать ДПС. Повреждения оказались задняя левая дверь и крыло.Дверь полировка,крыло скорей всего покраска поскольку царапина 4 см была до металла.Я не однократно предлагал И даме с велосипедом и позже ее мужу решить вопрос на месте(предлагая различные варианты) но дама от всего отказывалась,а муж только без ропотно молчал.В итоге решил наказать даму и идти до конца ибо достали такие ездуны скрывающиеся с места .Приехали комиссары посмотрели театр одного актера.Приехали ДПС,пообщались по телефону с друзьями дамы,сказали им что они ничего кроме того что оформляют столкновение делать не будут а договариваться им надо со мной.Все оформили и уехали.Сегодня с утра был на разборе итог понятен.У меня на руках справки о дтп и решение идти в суд.Уже созвонился с Вовой когда на даму напало прозрение и она решила что сделать полировку кузова на своем сто дешевле,нежели оплата того же самого +услуги юриста и др.расходы.В итоге вчера интересно проведеный вечер сегодня утро.Дело тут не в деньгах просто достало за свой счет исправлять чужие косяки,поэтому я за то чтоб вызывать и лишать.Поскольку видел что задел ,видел что не значительно,ну оставь телефон что сложно написать цифры на листочке?Какие бы то ни были повреждения их надо делать за свой счет это первое.А второе если машина до этого была не битая то из-за царапины в 4 см ее придется сейчас красить а потом при продаже как дурак доказывай что тут просто царапина была вот и красили.
ЗЫ И парковаться на газоне не хорошо. :1:
feofeo
жму руку! молдец все верно сделал ,только рубель отобраный мозги на место ставит,а безнаказанность раслабляет
мистерКэт
Да хотел с ней миром все решить,не получилось .Муж пришел хотел с ним как мужик с мужиком решить.Давай говорю 2т и разойдемся сам покрашу и отполирую,не хочешь денег давать, свое сто говори туда отгоню.Так нет жена говорит уперлась и ни в какую.Ну а он получается поросячий хвостик.:улыб:Ну а после сольного выступления дамы на крыльце почты о том что ,дорогие соседи помогите хулиганы на мурано не только зрения но и здоровья лишают ,решил идти до конца.Держался от нее подальше,на всякий случай,блокировал велик чтоб не уехала.Апофеозом представления стало уничтожение улик.:улыб:Когда приехали комиссары и начали фото съемку. Дама начала приставать к ним с вопросами где улики где следы.Они показали ей на следы протектора от колеса велосипеда на машине и следы грязи от машины на велосипеде.На что мадам подошла к машине протерла дверь где четко были видны следы протектора со словами"Эти что ли"!Следы протектора конечно стерла но комиссар ее обрадовал тем что он уже все сфотографировал и можно и дальше протирать машину она от этого будет только чище.Вообщем приобрел не заменимый опыт.На что и столько времени не жалко.:улыб:
feofeo
стервоза хитро опая...правильно что наказал...у меня было по другому смылась мадам..ребенок года 2 мне камнем в дверь зарядил аж сига сработала..в итоге машина новая и след скола с вмятиной...не успел я ее догнать...ну гуляешь ты с малышом какого он кирпичами кидается :зло: