Вопрос про кражу номеров
6179
30
Добрый день всем!

У моего друга украли/сперли/свинтили около подъезда задний номер. Он уже 2-ю неделю ходит по инстанциям, собирает документы, чтобы получить новые. При этом настроение полностью на нуле (привык он к старым номерам, да и "красивые" они). При этом когда он приехал в МРЭО на Петухова, то увидел достаточно большую группу (человек 5-10) собратьев по несчастью - у кого 1, а у кого 2 номера спели.

В связи с этим вопрос - а зачем это кому-то надо, кому нужны эти номера? У меня другой идеи, кроме как на стенку повесить (из хулиганских побуждений) даже и не находится.

С уважением, Константин
KonstantinVN
Что то слышал краем уха, что это номера будут в других регионах на угнаные машины вешать. Типа машину угоняют, подделывают документы (типа она из новосиба) и спокойно катаются где нибудь в Омске или Барнауле. Правда в Новосиб низзя заруливать, спалят гаеры.
KonstantinVN
Может дети, новый вид коллекций придумали.
Urik
Не обязательно дети! Я слышал про таких людей, которые в командировках (в других городах) снимали номер с какой ни будь машины, для коллекции. Кто то снимает фото на память, а кто то номера машины.:улыб:
Ну ладно дети, а взрослый чел?.... это надо быть осталопом. Это все равно что без спроса, например перчатки взять на память:улыб:
Urik
Слышал, бомжики на цвет. мет. сдают. Правда, много их надо, номеров, легкие ведь.
А что? Тоже вариант! У нас и машин не мало!
KonstantinVN
Бывает ещё звонят потом - и за вознаграждение предлагают - типа нашли..
Но это если по базе смогут владельца с телефоном найти...
Yurist
"Бывает ещё звонят потом - и за вознаграждение предлагают - типа нашли..
Но это если по базе смогут владельца с телефоном найти... "

а вот не боятся ведь получить "по лицу" после этого? :зло:
KonstantinVN
А чё бояться-то? Либо крыша есть крутая, либо, если нет, то потом можно машинку спалить за "по лицу". Наверняка, не у всех подряд рубят, есть критерии отбора.
KonstantinVN
Сегодня ночью в Октябрьском районе, на Плющихинском в 3,45 сработала сиглалка на машине,мы с мужем к окну,а там уже никого нет и нет наших номеров и переднего и заднего.Самое интересное это первое номера были не прикрученные,а прибиты спец.пистолетом.Выдрали вместе с рамками.Муж вышел на улицу забрал записку,в которой было написано "НОМЕРА ТУТ! ПИШИТЕ СМС!"И такой веселый смайлик с улыбкой!Номера с алтайским регионом и для нас очень дороги не потому что мы их покупали,а просто очень нравятся.Я послала смс и в ответ тишина.Это просто издевательство,настроение на нуле,потому что теперь даже не доехать до Алтая,чтобы получить новые!!!!Какие же уроды это делают!Так хочется посмотреть на него.А с другой стороны мне таких людей жалко,им приходиться только так зарабатывать деньги,потому что видно умом не блещут,что бы на работу устроиться!А больных всегда жалко!!!
Anetka
Ждите они тоже не дураки, не ради забавы снимают, у меня друг дозванивался весь день! Отдали за 1000 руб. вроде еще говорили что красивый номер стоит 5000!
Yellow Fog
у меня друг дозванивался весь день! Отдали за 1000 руб.
Во, поэтому они до сих пор номера и п.5-ят, т.к. кто то им платит и платит :хехе:
Anetka
ого! тему то подняли :umnik:

хотя теперь понятно, когда было начало этой пакости :biggrin:
KonstantinVN
Ничего себе!!! :eek: Оказывается эта тема почти 10 лет назад уже была актуальна!!!:улыб:
Даниил
Наблюдаю интересную картину во дворе в последнее время. "Красивые" номера теперь снимают и уносят с собой или в багажник, тоже самое делают киргизы квартиранты. В связи с этим вопрос когда им это надоест и надоест ли? И не проще иметь ничем не выделяющийся номер? А еще наверно жалко 70 руб за стоянку, гайки крутить интереснее, свежий воздух, моторика...
B.E.V.
А еще наверно жалко 70 руб за стоянку,
Ага, так ещё свою задницу лишних 100-300 метров надо тащить со стоянки то.

З.Ы, Сегодня один клоун во дворе, что повадился ставить на ночь свой дрынолёт вторым рядом, отрабатывал моторику меняя спущенные кем то все 4 колеса и искренне удивлялся что у него колеса спущены. Я с ним разговаривал, говорит наверно детвора спустила. Т.е. даже в голову не пришло что кто то спустил за такую парковку, пришлось намекнуть. На вопрос корявой стоянки, говорит типа приезжаю , а ставить некуда типа. При этом стоянка через дорогу. Говорю стоянка через дорогу, завис полностью
KonstantinVN
1мая сняли номера га ГБШ.Как ни странно,но по телефону ответили и на вопрос "??????" потребовали 2000р.По разговору с этим козлом понял,что работают ребята оптово и процесс поставлен на поток.
Доблестные полицаи посоветовали написать заявление в РОВД.
Вопрос...Могу ли я доехать до Северска без номеров,но со справкой из РОВД и на основании каких документов.
variometr
Доехать можете, хоть без справки, только потом пешком можно ходить
kaff
нипеля ты ему конешно НЕОТДАЛ?...
ЗЫ:Было два раза такое .. ничО не отдаю...
B.E.V.
А еще наверно жалко 70 руб за стоянку,
приезжаю регулярно в гости к знакомым - у них 100р :безум:
если постоянно был там жил - 3т.р. /месяц, вероятность кражи обычного беспонтового номера стремится к нулю, каждый месяц все равно воровать не будут, поэтому, нафиг стоянку:улыб:

заказал себе такие рамки web-страница , жду пока приедут - 1490р за пару,
причем на дроме в новосибирске барыжат этими же как минимум по 2т.р...
Откуда у меня его нипеля, не удивлюсь что не спустили, а порезали, он их на новые менял
Chuck_Norris
знакомый установил себе антивандалки, а утром обнаружил их отсутствие с кусками бампера, а под дворником записку с содержание "жмот, телефон, смс"
zxbigus
Да пора уже выходить на улицу и потребовать от властей законы суровые для таких "бизнесменов".
Chuck_Norris
и что с этими рамками - унесут с ними
alextnt
Да, ноль реакции, лучше на форумах обсуждать...
alextnt
и что с этими рамками - унесут с ними
Да думаю нет. В последние несколько месяцев народ подрасслабился. Примерно у 10-15% автомобилей номера вообще не прикручены, просто вставлены в пластиковые рамки. :ухмылка:
Просто позвонил и посоветовал засунуть номера в зад и провернуть пару раз.
ЗЫ Самое смешное,что за дорогу домой проехал 3 стационарных поста и 5 передвижных и никто даже голову в мою сторону не повернул.
Chuck_Norris
Закрыли стоянку на ГБШ.Обычно там ставил.
alextnt
и что с этими рамками - унесут с ними
все зависит от способа крепления рамок к машине, у многих же сзади рамка крепится не к бамперу а к кузову,
а спереди можно же рамку к бамперу насквозь прикрутить болтами, естественно подложив сзади тонкий лист железа - такую рамку за 2 минуты не выломаешь, а как говорится про любой охранный способ (что авто, что квартир и т.д.) - сможет ли вор украсть или нет, а именно - сколько времени займет кража, те кто номера воруют - не будут очень долго с одним номером возится - ведь сигналка сработает и т.д....