Делать ли замечание крутому хаму?
12526
60
Горит зелёный, а он в правом ряду не спешит ехать на крутой машине не включив ни поворотник ни аварийку, по-хамски тормозя поток сзади. Обруливая посигналил, так потом крутился вокруг меня и наезжал там что-то через приоткрытое окно, я окно не открывал и не реагировал. Дилема - вроде естественное желание дать понять чтобы вёл себя по-человечески, но и последствия могут быть трагическими. Как быть?
аmbient
Ну, тут все просто. Провоцируя конфликт, будь готов в него вступить. Не готов конфликтовать - не провоцируй.
аmbient
А чего не пообщался то? Не понятно, можт он для мамы. Тблеточку валидола в аптечке искал
Konstantan
Ну он же не пообщаться хотел, а замечание сделать....
Naaatta
Ну так и тот в ответ замечание хотел сделать. Да только через закрытое окно не смог.
bvs_
Ну так тоже побиикал бы..... так и поговорили бы...:улыб:
Некоторые индивидуумы умудряются так громко орать, что и с закрытыми окнами и играющей музыкой слышно...
аmbient
я окно не открывал и не реагировал.
А че так? Люлей бы выхватил, было бы что рассказать нам :ха-ха!: А так тема ниочем.
GPRS_User
Провоцируя конфликт, будь готов в него вступить. Не готов конфликтовать - не провоцируй.
+146
ТС сам спровоцировал неадеквата, потом вспомнил, что не Ремба и "окно не открывал и не реагировал"
Spark84
Хотя возможно там и не сильно "крутой хам" был, чувак может на секунду на светофоре затупил, а тут уже ТС его объезжает с протяжным осуждающим "бииииииии" и злобным взглядом.
аmbient
А тут не зависит от машины, неадкватов везде хватает. Но имхо если машина дорогая и чувак дергается - обычный понторез.
аmbient
*** Обруливая посигналил ***
А в чем цель сего действа?
Ну ладно посигналить когда за ним стоишь - мож чел отвлекся зеленого не видит:улыб:
igornsk
В том что это случай "я на лексусе, потому поворотниками и аварийкой могу не пользоваться и вставать где и когда хочу. срал на всех вокруг. а если кто недоволен этим - буду разбираться"
igornsk
*** Обруливая посигналил ***
А в чем цель сего действа?
Ну так всё очень просто, хотя бы так донести до чудака, своё эмоциональное состояние, где самое приличное это в... и на... :улыб:
аmbient
Возможно и так. Но вы реально думаете что нажав на сигнал вы кого то перевоспитаете? :biggrin:
Я если хочу поговорить с кем - из авто выхожу, люди вне коробочек обычно более адекватны.
А так вы попикали, он поорал - кто тут хам хз.
Ни о чем это имхо.
igornsk
ННП.

ну эта ж ваще ниачом.
ну скока раз было.
ну вот покажется какому-нить старперу, что я его типа подрезал. хотя до него расстояния ого-го еще.
подьедет такой на светофоре, бикнет, опустит стекло. ну я тож опущу.
и несколько секунд матов в обе стороны, причем я не слышу чО он там орет, он видимо не слышит, чО я.
я музыку не приглушаю.
короче глупо все - поорали и разъехались. зачем?

З.Ы. я ваще так то ваще спокойный как удафф. из машины не выхожу.
а вот братка мой младшой, для него в порядке вещей из машины выскочить, оппоненту через открытое окно по ип*лу настучать, сесть в машину и уехать.:улыб:нервный он весь какой-то:улыб:
gringo
а вот братка мой младшой, для него в порядке вещей из машины выскочить, оппоненту через открытое окно по ип*лу настучать, сесть в машину и уехать.:улыб:нервный он весь какой-то:улыб:
"Такие варвары долго не живут" ©
аmbient
больше раздражают шахматисты, которые теряются после вопроса: "какого хрена мечешься как свинья на веревке?"
superbear
"Такие варвары долго не живут" ©
Такие викинги долго не живут. ©
в оригинале так.:улыб:
igornsk
Ну потихоньку же они воспитываются. Раньше как в Африке было - приоритет проезда у более дорогого авто, а теперь я их за это специально иной раз не пущу, заработали к себе такое отношение таким поведением в прошлом. Всё меняется. И народ теперь может дружно начать сигналить, если там гаи например лишний раз что-то перекрывают, ну это в Москве особенно заметно.
zxbigus
больше раздражают шахматисты, которые теряются после вопроса: "какого хрена мечешься как свинья на веревке?"
Такие меня только радуют. Забавно на них смотреть. Но вообще конечно необходима просто статья за агрессивное вождение. На первый раз тыща штраф, на второй 5, на третий штрафтосняка и будет порядок на дорогах.
аmbient
Но вообще конечно необходима просто статья за агрессивное вождение. На первый раз тыща штраф, на второй 5, на третий штрафтосняка и будет порядок на дорогах.
И останутся на дороге одни терпилы бессловесные типа тебя :ухмылка: Нормальные люди всегда договорятся, а вот терпилы, которые только изподтишка посигналить могут, пострадают физически 100%.
аmbient
Ну потихоньку же они воспитываются. Раньше как в Африке было - приоритет проезда у более дорогого авто, а теперь я их за это специально иной раз не пущу, заработали к себе такое отношение таким поведением в прошлом. Всё меняется. И народ теперь может дружно начать сигналить, если там гаи например лишний раз что-то перекрывают, ну это в Москве особенно заметно.
На мой взгляд, граждане на дорогих машинах более адекватны на дорогах. И опять же, по собственному опыту, перефразируя М. Булгакова, население на шушлайках (вне зависимости от страны производителя) стоимостью от 150 т.р. и ниже - «. . . из всех пролетариев — самая гнусная мразь. Человечьи очистки — самая низшая категория".
По видимому их такими чувство собственной ущербности делает, что приводит к стремлению как то выделится на дороге.
Center
Терпила это ты. А я за то чтобы нормальные люди по дорогам ездили а не всякая "блатата" недобитая.
fedot1
Да тут неоднозначно. и среди тех и среди других терпил хватает, как видим выше.
аmbient
Терпила это ты. А я за то чтобы нормальные люди по дорогам ездили а не всякая "блатата" недобитая.
А кто должен ездить, одни люмпены и терпилы? Или хачики на Жигулях? Между прочим, те, кого ты называешь "блататой" это успешные люди, намного успешней тебя, раз смогли приобрести себе дорогое авто. А значит, умнее и просто достойней. И чем они ненормальны для того, чтобы двигаться по одной дороге с Вашим Величеством?
fedot1
Ну потихоньку же они воспитываются. Раньше как в Африке было - приоритет проезда у более дорогого авто, а теперь я их за это специально иной раз не пущу, заработали к себе такое отношение таким поведением в прошлом. Всё меняется. И народ теперь может дружно начать сигналить, если там гаи например лишний раз что-то перекрывают, ну это в Москве особенно заметно.
На мой взгляд, граждане на дорогих машинах более адекватны на дорогах. И опять же, по собственному опыту, перефразируя М. Булгакова, население на шушлайках (вне зависимости от страны производителя) стоимостью от 150 т.р. и ниже - «. . . из всех пролетариев — самая гнусная мразь. Человечьи очистки — самая низшая категория".
По видимому их такими чувство собственной ущербности делает, что приводит к стремлению как то выделится на дороге.
есть быдло везде и на дорогих машинах и на дешевых, но больше нужно опасаться последних.
7777
быдло, быдло, тьфу... пока каждый на себя со стороны не посмотрит ничего не изменится... Чем опытнее и чем больше стаж у водителя, тем он спокойнее ездит.
fedot1
На мой взгляд, граждане на дорогих машинах более адекватны на дорогах. И опять же, по собственному опыту, перефразируя М. Булгакова, население на шушлайках (вне зависимости от страны производителя) стоимостью от 150 т.р. и ниже - «. . . из всех пролетариев — самая гнусная мразь. Человечьи очистки — самая низшая категория".
По видимому их такими чувство собственной ущербности делает, что приводит к стремлению как то выделится на дороге.
Ну это ты, конечно, сгустил краски. Но, в общем, готов подтвердить, что такого рода наблюдения - они отнюдь не беспочвенны.
Center
Достоинство не в хамстве. А кто беспределит на дороге, тех просто рано или поздно опустят прямо там, на дороге. Вот тогда совсем "достойные" будут они.
7777
Это верно. Но тех кто на дорогих ездит, ещё и пропускать не надо. Они нас раньше не пропускали и требовали себя пропускать, так что пусть потерпят обраточку.
Nobble
Да этот понтовщик конечно насмешил. Лексус без поворотников и аварийки нам всем знаком, не говоря про факинг мигалки, благо уже они довы...лись, что присмерели. А вот такие выкидоны на дешёвой машине никто не позволит.
аmbient
Это верно. Но тех кто на дорогих ездит, ещё и пропускать не надо. Они нас раньше не пропускали и требовали себя пропускать, так что пусть потерпят обраточку.
Вот ей богу, такой бред несёшь, на уровне детского сада. Причём, во всех темах где отмечаешься :ухмылка:
аmbient
Я стесняюсь спросить а кто опускать будет?Вы?Так вы даже окно побоялись опустить! :ха-ха!: А уж про остальное и говорить не чего.Я вижу только одну зависть к тем кто смог купить нормальную машину.Хамы есть везде.
аmbient
Мне очень жаль что у вас такое ущербное мнение о дорогих авто.Ездить надо по ПДД. А вы все по понятиям ездите.Вы хоть подскажите какой ценовой сегмент авто вы пускаете и пропускаете а какой нет?
аmbient
"Как быть?"

В вашем случае спокойно совершать обгон и ехать дальше по своим делам. А в том, что человек в правом ряду едет медленней потока, то ничего страшного нет... Может как раз весь поток нарушает ограничение скорости...
fedot1
На мой взгляд, граждане на дорогих машинах более адекватны на дорогах. И опять же, по собственному опыту, перефразируя М. Булгакова, население на шушлайках (вне зависимости от страны производителя) стоимостью от 150 т.р. и ниже - «. . . из всех пролетариев — самая гнусная мразь. Человечьи очистки — самая низшая категория".
По видимому их такими чувство собственной ущербности делает, что приводит к стремлению как то выделится на дороге.
Чет адекватности со стороны водителей (а особенно водительниц) дорогих авто не сильно наблюдается. Есть конечно и вполне нормальные люди, но выделяется из общей массы быдло, купившее понтовую тачку в кредит и гордящееся этим до усрачки.

Alex_
На этом перекрестке столько "оленей" поворачивает, причем на абсолютно разных авто.
А что за пекресток-то?
Я вроде знаков запрещающих поворачивть налево на видео не уведел или не по глазам.
Тут дело в том, что бечер заранее не включил поворотник. Толку, что он включил его при остановке - 0.
fedot1
А что за пекресток-то?
Я вроде знаков запрещающих поворачивть налево на видео не уведел или не по глазам.
В кадр не попал знак.

Вот этот перекресток и знак прямо и направо, с табличкой 8.00 - 20.00
аmbient
а какие щас машины крутыми считаются? а то вдруг я отстал от жизни, вдруг щас и гелик крутой стал)))
Alex_
A владельцы автомобилей стоимостью меньше 150 тыр, чаще вот так себя ведут:



Но это не столько понты, сколько возраст и отсутствие жизненного опыта :biggrin:
whiplash
а какие щас машины крутыми считаются? а то вдруг я отстал от жизни, вдруг щас и гелик крутой стал)))
Выше же четко грань провели: до 150тыр - шушлайка, а 151тыр - крутое тачко :rofl:
feofeo
Опускать будут нормальные пацаны живущие по понятиям.
feofeo
Мне очень жаль что у вас такое ущербное мнение о дорогих авто.Ездить надо по ПДД. А вы все по понятиям ездите.Вы хоть подскажите какой ценовой сегмент авто вы пускаете и пропускаете а какой нет?
Это решать только мне какой мерин дороже или дешевле, и какой из них я пропущу (помойку позорную) и какой опущу (тот что посвежее и подороже). Я кстати недавно вообще на Кутузовском амр 001 не пропускал пока тот сигнаилить не начал.
аmbient
Я кстати недавно вообще на Кутузовском амр 001 не пропускал пока тот сигнаилить не начал.
герой! :biggrin:
Жги еще. :biggrin:
аmbient
А вообще - переигрываешь уже. Ну не может взрослый адекватный человек такое как в этом топике писать :хехе:
аmbient
:ха-ха!: а я...а у меня... а мой брат старший вообще на танке приедет и всех убьет :ха-ха!: Хоть настроение улучшилось
аmbient
Горит зелёный, а он в правом ряду не спешит ехать на крутой машине не включив ни поворотник ни аварийку, по-хамски тормозя поток сзади. Обруливая посигналил, так потом крутился вокруг меня и наезжал там что-то через приоткрытое окно, я окно не открывал и не реагировал. Дилема - вроде естественное желание дать понять чтобы вёл себя по-человечески, но и последствия могут быть трагическими. Как быть?
Горит зеленый, а он в правом
И не пущает никого.
Ну как не "воспитать" его?
Ну как тут не "заметить" "хаму"?

Ни "поворот", ни "аварийку"
Он не включил, вот это зря.
Мож, не работало оно там
Кто знает, тут как говорится, ..я!

Потом обруливал, крутился
И наезжал со страшной силой.
Окно открыть ТэЭс тут не решился -
Трагедией чтоб не кончИлось.

Мораль проста и нехитра -
А может то была "игра"?