Подскажите пожалуйста Значимость превышения скорости пострадавшим вДТП
2658
11
Машина №1 (Я) выехала на перекресток (не регулируемый) (главную дорогу) не убедившись в безопасности, в результате чего столкнулась с машиной №2 двигавшейся по главной дороге, НО с превышением скорости. установлено 30 км.ч., а двигалась чуть более 60 км.ч.. в результате чего, после столкновения она перевернулась, (если бы ехала как положено 30 тогда не говоря уже о перевороте, объехать, затормозить бы успела (среагировала), ну либо повреждения были бы меньше гораздо, чем при перевороте на крышу).
Имеется запись регистратора в машине № 2
ВИДЕО МАШИНЫ №2:
http://webfile.ru/6533134

Вопрос в том, можно ли за это зацепиться? потому что страховка выплачивает 120 тыс. руб. , а повреждение на более 300 ...
малевана
Поскольку дело уже дошло до страховой, вас признали виновной и решение вступило в законную силу?
Naaatta
после того как ему выплатят он не согласится и подаст в суд, чтобы отсудить остальные деньги, вот для суда я и задал этот вопрос.
а так схема составлена тут виновность то наглядная.
читал что в других странах за превышение пострадавшим, частенько делают обоюдность
Naaatta
отличная статья, как раз почти мой случай !
малевана
Чем-нибудь документально зафиксировано превышение скорости?
В вашем случае практически безрезультатны ваши действия.
Из практики.
Какая обоюдка?! Вы что,охренели?! По чьей вине ДТП? За знаками не следим? Или ПДД не знаем? Штраф за превышение №2 получит! И не надо тут НО выделять заглавным шрифтом. :зло:
Съехать с темы не получится,а вот уменьшить попадос по деньгам возможно,выразив свое несогласие с результатами экспертизы и ходатайствованием о назначении судебной,которая и определит истинную сумму ущерба.
P.S. Пересмотрев видео мне непонятно одно:ты даже не тормозил! Ты что там первый раз в жизни ехал?
седов
Съехать с темы не получится,а вот уменьшить попадос по деньгам возможно,выразив свое несогласие с результатами экспертизы и ходатайствованием о назначении судебной,которая и определит истинную сумму ущерба.
+1
малевана
Всю голову сломал. Что это за перекрёсток? Никак понять не могу.
Center
Всю голову сломал. Что это за перекрёсток? Никак понять не могу.
Да что то мне подсказывает,что не наш город. То же не припоминаю.
седов
НЕТ никакой обоюдки. Есть причина аварии - это ТС.

Потому что по другой логике ЛЮБАЯ авария - обоюдка. НУ виноват же столб, что он родился ? - Виноват конечно. Причина, ехали двое. А вот вина одного. Хотя с этой логикой можно спорить с разных сторон. Но судья, у меня был такой суд, ищет действие, после которого развернулись данные события, виновник будет нести полную ответственность, хотя это и не справедливо.

Вот если бы он ехал ночью без фар, тогда ТС был бы не виноват, при чем именно по суду, а в гибдд его бы скорее всего признали виноватым.