Снова авария из за д####а!
23132
101
Center
Тому кто сам нарушает постоянно,нарушения других кажутся пустяком.Или вовсе не замечаются.Наверно из''солидарности''.Или что-бы оправдывать себя.Вот и всё.
B.E.V.
Какие предложения будут чтобы такого больше не было?
Никаких. Такое будет, другое будет, всякое будет. Хоть на каждом перекрёстке по менту поставь, всех идиотов из за руля не вытащить. Даже если вытащить, он без прав сядет и поедет, раскатав по дороге очередного невиновного. И ничего с этим не сделать.
Center
Сделать можно всё.Для этого нужно просто захотеть.Ну а кто должен это сделать,надеюсь Вы догадываетесь.:хехе:
mixail54
Тому кто сам нарушает постоянно,нарушения других кажутся пустяком.Или вовсе не замечаются.Наверно из''солидарности''.Или что-бы оправдывать себя.Вот и всё.
Не разводи демагогию. Кто меня понял, тот понял. А кто не понял, тому значит не судьба.
Рад что ты ездишь по правилам, не нарушаешь 60 в городе. Я действительно счастлив, что есть такие как ты, которые: поворачивают только с предназначенной для этого полосы, не берут мобильник во время движения, всегда возят детей исключительно в кресле, и пристёгиваются сами заставляя пристёгиваться всех пассажиров.
Если ты из таких - прими мои искренние поздравления! Если хоть по одному пункту я не угадал, то ты такой же нарушитель как и я )
mixail54
Сделать можно всё.Для этого нужно просто захотеть.Ну а кто должен это сделать,надеюсь Вы догадываетесь.:хехе:
Не догадываюсь :dnknow: Опять Штельмах что ли, или думу просить штрафы поднять? Неее, я под такое не подпишусь, чтоб самому себе в карман залазить :ухмылка:
Center
Нет уважаемый,мы не на одной ступеньке.Да,я иногда разговариваю по мобиле,но очень коротко.Но я не обьезжаю по встречке/обочине,что-бы не дать почувствовать себя ущербными всем тем,кто стоит в пробке.Я не езжу на красный свет и пропускаю пешеходов,особенно в установленных местах.Я не превышаю скоростной режим более чем на 10 км.И не только потому что не хочу выбрасывать деньги на ветер(хотя и это важно).Просто я давно понял,что много по-времени не выиграешь.И я много чего повидал,чтобы понять что жизнь даётся однажды.И что я не Кащей Бессмертный что-бы глупо рисковать своей жизнью.Элементарный инстинкт самосохранения.Вот и всё.Ничего слишком заумного в этом нет.Кто-то это понимает.Рано или поздно.Кто-то не понимает и и слишком самоуверен.Но госпожа Жизнь,рано или поздно,всё расставляет по-своим местам.
mixail54
Нет уважаемый,мы не на одной ступеньке
Да ну? Или ты думаешь что я гоняю по городу ака Шумахер, не видя разметок, светофоров и пешеходов?
Да,я иногда разговариваю по мобиле,но очень коротко... Я не превышаю скоростной режим более чем на 10 км
Ну вот, а говоришь что нарушителей не одобряешь, а сам то недалеко ушёл. Что не говори, мы с тобой в этом одинаковы. Как и ещё 99% читающих и пишущих в этой теме. Многие конечно святошами прикидываются, а по факту ничем не лучше нас ) Они просто нарушения считают выборочно: мобила не нарушение, красный свет нарушение. И кричат что они совсем не нарушают, забыв заметить, что это верно только по их придуманным для себя правилам :спок:
Center
Абсолютно безгрешных нет.Я себя к безгрешным не причисляю.Но десять заповедей пытаюсь соблюдать.Настолько, насколько позволяет образ НАШЕЙ ЖИЗНИ.:улыб:
mixail54
Где начинается грань,за которой грубое нарушении ПДД становится опасным?
Оценку общественной опасности нарушений ПДД уже дал законодатель в КоАПП.
Вы тут разорались так, что ни себя, ни других не слышите, истеричка.
Ещё с чего-то взяли на себя смелость обобщать на весь народ, дескать, «не можем мы без кнута». Ещё раз повторю — это ты не можешь, нефиг на народ обобщать. Даже в этом форуме с нарушениями ездят только Center и estet, да, вот, ещё и ты, оказывается.
mixail54
Абсолютно безгрешных нет.Я себя к безгрешным не причисляю.Но десять заповедей пытаюсь соблюдать.Настолько, насколько позволяет образ НАШЕЙ ЖИЗНИ.
Не, ну ты как гопник малолетний - заповеди нарушаешь ТЫ лично, а ответственность за свои нарушения перекладываешь на общество. Образ не нашей жизни, а твоей, твоей лично жизни, не позволяет тебе соблюдать правила жизни в цивилизованном обществе.
Изолировать тебя надо. Для профилактики.
geilogmu
Не нужно мне тыкать.Мы вместе гусей не пасли.Ты чей клон,такой невыдержанный?Прежде чем сесть за комп,попей Новопассит.И поучись культурному общению на общественных ресурсах.И не нужно ставить диагнозы.Осуждают чужую жизнь, как правило,только неудовлетворённые собой.Советую подумать об этом.
geilogmu
Извините,народ,я вас не узнал.Вы так хорошо шифруетесь и выступаете от имени народа.Вас кто-то уполномочил выступать от имени всего народа?Кто? :rofl:
Center
Лично меня очень даже настораживает Ваше отношение к ПДД. То есть, лично по Вам, что мы имеем? ПДД говорят, что двойную сплошную пересекать нельзя, а вот Center утверждает, что можно. ПДД утверждают, что скорость движения должна регулироваться требованиями знаков, условий дорожного движения и категорией населённого пункта- а Center уверяет, что он лучше других в этом разбирается и может САМостоятельно решать, как быстро ему передвигаться. ПДД досточно чётко определяют порядок остановки и постановки ТС, а Center уверен, что именно ему можно ставить по другому, потому, что он в момент постановки "никому не мешает"! Любезный, а Вы вообще то кто? Иисус Христос? Инвалид, трижды Герой Советского Союза? Или у Вас папа- Толоконский? Кто или что дало Вам право трактовать закон так, как удобно лично Вам? И почему лично Вы считаете себя экспертом- знатоком данного вопроса? И как лично Вы будете себя вести, если Ваше трактование ПДД однажды будет иметь трагические последствия (а что это рано или поздно случится- я не сомневаюсь, повидал на своём веку подобных "революционеров" немало)?
Center
если все ездят нормально, то почему столько ДТП? да еще с такими последствиями?
==========================================
За всех не знаю, я за себя написал, и за то, что сам вижу на дороге. Не спорю, попадаются идиоты, но их настолько мало, что сами вымрут. Максимум 1-2 в день попадаются.
Т.е. уже не все? Уверен, что если продолжить будет далеко не 1-2. Ну и в большинстве те кто едут нормально это те кто соблюдает правила. Вот чЪорт.
B.E.V.
Какие предложения будут чтобы такого больше не было? Для меня очевидна опасная категория пацанчеков в возрасте 18-23 лет у которых типа спортивные тачки. Такие еще любят потусить на Красном, ГПНТБ.
Поучиться у стран где проблема точно решена. Статистика аварий для всех стран доступна. Пока знаю только камеры на каждом крупном перекрестке (не скорость), только для фиксации нарушений: проезд на красный, рядность, гонки и прочее. Драконовские _не отвратимые_ штрафы для нарушителей. Ездил в таких странах, не Казахия, ездить просто кайф после россии. Развлечения всякие были, в том числе и кто первый достигнет разрешенной скорости с перекрестка, гнать дальше отдать 15000р штрафа и это только первый штраф, за минимальное нарушение, дальше больше. Вот ни у кого и нет желания.
Center
мои манёвры не создадут неудобств другим автомобилистам
Меня поражает, что вы этом так уверены. Вы спрашиваете у каждого, кому, как вам показалось, вы не помешали?
Center
уверен на 99% что этот парняга который размазал мирно-стоящий автомобиль, точно так же говорил что знает где нарушать, как нарушать, что все безопасно и он гонщег от бога, просто мастер, они с машиной одно единое целое, чувствует её каждой клеткой....
Между прочим ПДД как и устав написан кровью, на каждый пункт ПДД лег не один десяток жизней! Даже безобидный обгон пробки по встречной может привести к трагедии. Доказательств в интернете полно
mixail54
Не нужно мне тыкать.Мы вместе гусей не пасли.
Ой, ты, фифа какая. Как орать "надо нас, народ, построже в ежовых рукавицах держать" так ничего, а как тыкнули, так занервничал. Хочешь быть в ежовых рукавицах и тянешь туда всех остальных, привыкай, что тебе тыкают.
geilogmu
Абсолютно безгрешных нет.Я себя к безгрешным не причисляю.Но десять заповедей пытаюсь соблюдать.Настолько, насколько позволяет образ НАШЕЙ ЖИЗНИ.
Не, ну ты как гопник малолетний - заповеди нарушаешь ТЫ лично, а ответственность за свои нарушения перекладываешь на общество. Образ не нашей жизни, а твоей, твоей лично жизни, не позволяет тебе соблюдать правила жизни в цивилизованном обществе.
Изолировать тебя надо. Для профилактики.
По сути-то ответить нечего, ага?
Толяныч
уверен на 99% что этот парняга который размазал мирно-стоящий автомобиль, точно так же говорил что знает где нарушать, как нарушать, что все безопасно и он гонщег от бога, просто мастер, они с машиной одно единое целое, чувствует её каждой клеткой....
Вполне вероятно. Никто не знает, что в голове у идиота :dnknow:
Center
Я не проезжаю за светофор, когда загорается красный. Не поддаю газу, как это делают видимо, такие как Вы. И считаю, что выехал за светофор/линию - нарушил. Потому что развитием этого будет проезд прямо на красный, и таких сейчас всё больше. Тоже, видимо, считают не причиняющими вреда другим. :death:
Просто_Вася
ПДД утверждают, что скорость движения должна регулироваться требованиями знаков, условий дорожного движения и категорией населённого пункта- а Center уверяет, что он лучше других в этом разбирается и может САМостоятельно решать, как быстро ему передвигаться.
Меня удивляет, что некто с ником "Просто Вася" не поленился написать такой большой осуждающий пост, однако перед этим забыл заглянуть в зеркало. Любезный, а может это ты безгрешный Иисус, ни разу не нарушавший правила? Или некоторые правила для тебя не правила, а некоторые можно нарушать, но недолго? :спок: Или ты вообще машины не имеешь и за рулём не ездишь?
Вот положа руку на сердце, поклявшись здоровьем дорогих людей, скажи нам честно и во всеуслышание, что ты никогда не нарушал ПДД (не превышал скорость, не поворачивал с чужой полосы, не разговаривал по мобильному, парковался исключительно по правилам, пропускал всех пешеходов и пр.). Слабо, а?
aonmaster
Я не проезжаю за светофор, когда загорается красный. Не поддаю газу, как это делают видимо, такие как Вы. И считаю, что выехал за светофор/линию - нарушил. Потому что развитием этого будет проезд прямо на красный, и таких сейчас всё больше. Тоже, видимо, считают не причиняющими вреда другим. :death:
Какой молодец! А скорость превышаешь? А по телефону разговариваешь?
Center
Неужели про это сложно догадаться? :-)

Просто Васю не надо обижать! ваш пост это обычное передёргивание. Различие между нами и Вами в том, что мы если и нарушаем, то очень редко и не специально, при этом сознавая это и не хваля себя. А Вы публично заявляете, что лучше всех знаете за всех, как можно нарушать, и мало того, делаете это регулярно - и не чувствуете вины. Пословицу "лучше успеть на несколько минут позже в этом мире, чем на несколько лет раньше в следующем" я помню очень хорошо.
aonmaster
Различие между нами и Вами в том, что мы если и нарушаем, то очень редко и не специально, при этом сознавая это и не хваля себя.
Нет между нами различий, абсолютно никаких! Я тоже нарушаю редко, не специально, либо когда супругу в роддом везу. Но в отличии от вас, не строю из себя святого и честно пишу что да, нарушаю. И без разницы какой именно пункт правил. Они все равны, и нет более важных или менее важных.
При этом не пытаюсь поучать остальных соблюдать ПДД, так как считаю, что раз сам не безгрешен, то поучать других не имею морального права. Так же как и осуждать других нарушителей, которые не причиняют вред и неудобства мне и другим автомобилистам.
Эллин
Что меня радует на этом форуме, что мелкие трения не переросли в нац. вопрос в отличие от обсуждений vkontakte. :злорадство: , где дошло уже до призывов громить мигрантов.


Что касается ПДД и и кто кому создает или не создает помехи, вопрос скользский и частенько перерастает на дороге в очень личное отношение. С другой стороны я тоже считаю хамством, когда народ стоит в пробке, а "умники" несуться через двойную, а потом упершись в тупик, трамвай и т.д. начинают "жаться" и "впихиваться" Таких я не пропускаю. В остальных случаях все как-то корректно. Нормальных водителей больше. Реация разная. А вот по ночам по городу предпочитаю не ездить. Реально страшно
Эллин
Как говорится ничего сладьше морковки не пробовали. Поездите в других странах, поймете разницу. Нормальное движение, это когда выезжая и планируя проехать сотни-тысчи км гарантированно знаешь, что максимум что случится - заблудишься. И такие страны есть.
geilogmu
Я же просил не тыкать.И хотя я такой гусь,что любой свинье товарищ,но мне неприятно когда быдло обращается на ты.Теперь что касается темы.А вы, любезнеший, привели хотя один аргумент по теме?Genter хотя аргументирует чем-то свои и чужие нарушения.Теми-же разговорами по мобильнику.У него есть логика в рассуждениях.Ваш же клон просто троллит и всё.Я бы его уже давно забанил.Теперь что касается обращений.У меня достаточно понятный логин говорящий о моей ориентации и принадлежности к мужскому полу.Поэтому не нужно обращаться ко мне с выражениями -фифа и истеричка.У меня в логине нет расклада букв типа - gei... поэтому прошу обращаться нормально,как к мужчине.Ну и держите себя в руках.Не нужно пытаться меня разозлить.Я уже достаточно взрослый,чтобы не обижаться на буковки на экране.И с логикой советую дружить. :biggrin:
mixail54
Т.е., по сути ответить ты не можешь. Понятно.
geilogmu
ННП. Реакция на происшествие ГИБДД - установлена "мобильная" Арена. :улыб:
Vs
Хорошо хоть мобильная, а не стационарная :улыб:
Center
Хорошо хоть мобильная, а не стационарная :улыб:
А разницы...
Предупредить обсуждаемый прецедент не способна.
Лично мне камеры и радары только с трассы раз в год 100-300 рублей убытку приносят, поэтому ваще пофек.
Vs
Предупредить нет конечно :dnknow: Но видимость деятельности создать, так вполне :спок:
Center
Сможет если простоит достаточно долго, проверено, например на бердском. Как ехать в городок из города, после моста со стрелкой перед ельцовкой есть пеш. переход и знак 60-ть который никто не соблюдал. Теперь соблюдают, все практически.
andrew13
Блин и тут опять клон вылез с бредовыми постами :шок: Сами и езжайте. Слаще чужих отчетов то не видали никогда судя по комменту? :biggrin:
Эллин
много не дадут)) это УК 264 ч. 3 или 4 (пьяный был или нет??) либо до 5, либо до 7 лет. соотв-но дадут 2-4 года.

значительно больше вопросов к ****расам из ГИБДД, которые уже который год поощряют уличные гонки.
Эллин
Спасибо, опять поеду, пока планирую покататься в штатах/южная америка. Выбираю. В штатах дорого, но пока еще не всюду поездил, не все посмотрел. Снова охота. И там, и там охрененно красивая природа. :улыб:
зы. отчетам, предпочитаю сам посмотреть. :улыб:
demien
Пестес какой то! На дороге война... На самолёте летать уже совсем не страшно. Страшно ехать на машине в город. :шок:
Это вы еще новости АСТ-54 во вконтактике не читаете :ухмылка: Что ни ДТП, то синебот. При Медведеве такой х@#ни не было.
superbear
При Медведеве такой х@#ни не было.
:biggrin:
andrew13
Да езжайте Вы, пожалуйста куда хотите, коль это единственное чем есть гордится.
Мои 35 стран с проживанием в Германии, кстати где все Ок с ПДД,от меня никуда ни денутся.
А вот Вам со мной бессмысленно мерятся сами знаете чем. Количество посещенных стран сантиметров не прибавляет. :biggrin:
whiplash
которые уже который год поощряют уличные гонки.
Нет, объявить во всех СМИ о рейдах , указать места и "cрубать" по 150-300 р штрафа с машины за скорость 110-120 на трассе , а потом отчитаться начальству и во всех СМИ сколько "злоумышленников" поймали гораздо круче , чем выставить посты втихушку по городу после 22.00 и сделать выручку месяца, а половине гонщиков отнять права .
whiplash
много не дадут)) это УК 264 ч. 3 или 4 (пьяный был или нет??) либо до 5, либо до 7 лет. соотв-но дадут 2-4 года.
Спорим это будет "поселок".:миг:
Эллин
Посмотрел видео..... Девушку очень жаль...20 лет, блин вся жизнь впереди.
но для себя сделал один вывод: Смерти можно было избежать, парковка в этом месте запрещена (выделенная полоса МТС - постоянно машину увозят) и если бы водитель спринтера там не стоял, то узбек убрался бы в забор. или в столб, что лучше.
Эллин
а 35-ть померенных стран куда деть? забавный ты :улыб:проживание в США, США круче германии :улыб:
andrew13
а 35-ть померенных стран куда деть? забавный ты :улыб:проживание в США, США круче германии :улыб:
Детский сад. Цифра в твоём нике это видимо возраст?
Center
Мериться у кого длиннее всегда детский сад, стеб же понимать нужно :миг:
У мну есть опыт вождения в разных странах с разным ПДД. Могу сравнивать где мне водить комфортнее. Могу сравнивать ПДД. Отсюда и мое мнение про ужесточнение наказаний и безусловность наказания для всех. Прекрасно понимаю, что меня тоже коснется, сам не агнец. Но честно задолбал этот безумный хаос на дороге. Только сегодня утром вначале наблюдал как на пустой дороге один дебил выехал на встречку и не давал встречке проехать. Потом другой на полутораэтажном междугороднем автобусе тААкие гонки с шахматами на бердском, что в результате очередного резкого пересстроения, опять на пустой дороге, 3-и полосы в каждую сторону, с левой полосы в среднюю не справился с управлением и чуть не улетел в лес. Рассказы про отдельный менталитет, свой путь и прочее дерьмо слышал не раз, но вот видел как в странах где жесткое ПДД и штрафы приезжие такие же раздобаи начинают водить аккуратно. Даже индусы! Местные правда все равно бывает жалуются, но по сравнению с россией там все водят аккуратно. Даже все приезжие. Ко всему прочему возвращаясь в россию после долгого отсутвия снова приходится привыкать к местному стилю и начинать водить агрессивно, иначе здесь ездить не комфортно.
седов
да что спорить то)
факт, что поселок. общего только синеботам полагается.
andrew13
Куда хочешь туда и девай. НЕ забавный, а забавнАЯ. :biggrin: Поэтому и говорю, не того выбрал для мерок.
И думай, прежде чем бдавать "бесценные советы"
Begemot
Ситуативно - да. В остальном - гонщикам все равно в кого и где, это как "повезет". Соотвественно, где ни стой, не факт, что все будет ОК. :улыб:
andrew13
Но честно задолбал этот безумный хаос на дороге.
Да где вы блин хаос и беспредел находите? :dnknow: Нормальное движение, едут и едут. Бывает конечно кто подрежет чуток или шахматить начинает, так и пёс с ним, взял дистанцию от такого побольше и едешь спокойно. Ещё бы я нервы тратил глядя на то, как и кто автомобили водит :dnknow: