Снова авария из за д####а!
22965
101
Вчера ехали по октябрьской магистрали вечером. Пробка, толпы зевак, спасатели. Пришли в ужас от увиденного. Машина в лепешку, в гармошку практически на пешеходной части, у Номос банка, где мы каждый день ездим и ХОДИМ в этот банк и иногда я там пассажиров высаживаю!!! Диагноз был ясен сразу - гонщик.
Подумали, кого этот урод увлек за собой на этот раз. И о ужас! Урод то жив, а девушка из припаркованной машины 20 летняя погибла. Просто стояла припаркованная!!!!!!!!!! Парень в припаркованной чудом жив остался. Эмоции кипят. Но реально хочется добить урода. Ну или как минимум следить за следствием , чтобы посадили надолго и наверняка. новость
youtube
vkontakte
двадцать лет всего было
Посмотрел видео. Сделал вывод. Урода- рулевого чайзера- вылечить и ОБЯЗАТЕЛЬНО после этого посадить жопой до самых гланд на опорный столб ограды, о которую он убил ни в чём не повинного человека... Оставить на столбе на неделю и водить на экскурсию курсантов автошкол и злостных нарушителей скоростного режима, пусть видят результат безумных гонок...
:agree: Но представьте себе vkontakte находятся защитники ему, мол не нарочно, мол не виноват и прочий п@@@ж. Причем оправдывают такие же 18-20 летние. ТО есть понимания ответственности и ужаса происходящего нет совсем. :death:
Урод мля... Слов не могу подобрать... Гонщеки... Посмотрите сколько утырков на таких типа спортивных тачках вокруг - это потенциальные убийцы.
Эллин
А тут все сложно. Я не оправдываю. Но половина водителей через лихачество прошли. У всех одна вина. Просто остальным повезло больше, они никого не отправили на тот свет.
estet
Лихачество лихачеству рознь. Не верю я в такие везения. Есть ощущение грани, и есть мозги и у лихачей тоже, а у некоторых это ощущение отсутствует напрочь наряду с мозгами
estet
А вот тут- вопрос терминологии... Это смотря что считать лихачеством. Я тоже был молодым, любил погонять, самовыразиться так сказать, доказать другим, что я не хуже. Вот только причём здесь везение- невезение на проезжей части города? Мы гоняли в лесу на полянах, на площадке на Толмачёвском шоссе (когда там не было Колорлонов и пр. магазов). Сейчас есть целая куча клубов по автоинтересам, которые позволяют самовыражаться в любом автомастерстве. Договаривайтесь, собирайтесь, ищите место и гоняйте до опупения, в чём вопрос то? Почему люди должны жертвовать жизнью и здоровьем только потому, что очередной уё..к решил показать всем свою "крутость"? И почему за лихачество подобных уё...ков платится такая дорогая цена? Моё мнение однозначно: на рожон гонщега и всеобщее обозрение на неделю! Иногда полезно и необходимо возвращаться в Петровскую Россию с её отношением к общественно опасным поступкам...
Вот только причём здесь везение- невезение на проезжей части города?
:agree:
Эллин
Кстати, их зафиксировали несколько камер. Весельчаки (их было трое) специально выехали порезвится.
И это в семь часов вечера, когда полно машин, пешеходов, и куча народу на остановках. И после этого кто-то говорит что "не специально" и все мы мол были лихачами. НУ и лихачили бы себе в других местах или ХОТЯ БЫ в ночное время. Убъются об столб - не жалко.
Александр Некрасов
Хронология:
На этой камере изначально видно крупным планом всю кампанию из 3-х весельчаков: http://gorod.megafonsib.ru/archives/archive_92_201305.. (на 14-ой минуте видео они выезжают на последний заезд). На этой камере на 15-ой минуте виден этот же момент http://cam.211.ru/archive/nsk/#cam1/2013-05-30/19:15 , когда они чуть не сбивают пешеходов, далее разворачиваются с дрифтом на Серебряниковской http://gorod.megafonsib.ru/archives/archive_54_201305.. (19:17:30), ждут зеленого на перекрестке с Каменской и гонят наперегонки.
Также промежуточный момент с красной машиной на 19:08:40 несутся, распугивая пешеходов http://cam.211.ru/archive/nsk/#cam1/2013-05-30/19:08.
Ссылка cam.211.ru

хронология
Эллин
Предлагаю вечером приехать на ГПТНБ и разъяснить популярно мажорам что так делать нельзя.
estet
А тут все сложно. Я не оправдываю. Но половина водителей через лихачество прошли. У всех одна вина. Просто остальным повезло больше, они никого не отправили на тот свет.
Невзирая на понятное общечеловеческое желание линчевать отдельно взятого недоросля - соглашусь таки.

И возникает вопрос - проблема ясна, массовость явления (связанная с доступностью автомобилей) - будет только нарастать.
Вопрос - любая система, регулирующая массовое явление, должна быть расчитана на "дурака". Короче говоря - где хваленые камеры? где взяточники гаишники на магистралях? где посадки?
Tegraman
А может правда ограничить мощность двигателя по возрасту? скажем до 21 года до 150 л.с.
А если кто-то гонщик в душе - Пусть справку от автоклуба, подписанную его тренером(наставником), что ему разрешается управлять транспортным средством мощностью более 150 л.с. И подписавший эту справку будет нести ответственность за действие подопечного на дороге.
eliter
я вас разочарую, у красной машины, меньше 150 л.с.
nazq
До 100л.с.! В некоторых европейских странах такое правило действует. Возраст я бы ограничил до 22-25 лет.
Ибо я видел как на парковке гиганта газель с будкой дрифтовала,(пыталась) за рулем был молодой пацан.
B.E.V.
На парковке, заметьте, там где это действительно реально делать. Многие там тренируются. И это не самое зло.
А вот крузак дрифтующий на дороге общего пользования гораздо опаснее.
B.E.V.
Как правило гонщики всякие скайлайны и марки берет - а у них куда больше 150л.с.
а у новой калины 106 л.с. - но ведь никто на ней не будет гонять. Или джип например - запросто может быть 130 л.с. - и тоже не стимулирует к гоночному движению.


PS. А вообще не хватает треков в городе где бы можно было пар выпустить...
B.E.V.
не поможешь ограничение, на 50лс натварят бед.
alextnt
Дрючить за скорость. По полной программе.
В городе те так много мест, где можно разогнаться.
gaston
Как вариант показывать получающим права фильм с кадрами громких ДТП (с марками последних лет) с жертвами, родственниками. Желательно по методике как в фильме заводной апельсин.
Эллин
Урод, мля, на дроме хотели собраться и переломать ему ноги когда из больнички выпишется. Одумались от линчевания. Решили правильней будет скинуться на юриста и засадить по полной.
И почему за лихачество подобных уё...ков платится такая дорогая цена? Моё мнение однозначно: на рожон гонщега и всеобщее обозрение на неделю! Иногда полезно и необходимо возвращаться в Петровскую Россию с её отношением к общественно опасным поступкам...
В нормальных странах за просто подобные гонки в городе, причем без ДТП, без смертей, просто за превышение, присаживаются на несколько лет. Так нужно и у нас.
Вот только причём здесь везение- невезение на проезжей части города?
:agree:
всякое было, но не в людных же местах, где случись что пострадают другие
andrew13
И почему за лихачество подобных уё...ков платится такая дорогая цена? Моё мнение однозначно: на рожон гонщега и всеобщее обозрение на неделю! Иногда полезно и необходимо возвращаться в Петровскую Россию с её отношением к общественно опасным поступкам...
В нормальных странах за просто подобные гонки в городе, причем без ДТП, без смертей, просто за превышение, присаживаются на несколько лет. Так нужно и у нас.
и пожизненное лишение прав еще бы, т.к. это не несчастный случай, когда на скользкой дороге занесло или подрезал кто-то, а умышленное лихачество! На машину то деньги нашел, а чтобы мозги купить - уже не хватило.
B.E.V.
Давайте только не будем связывать событие с маркой автомобилем. Не авто убивает людей, а люди. Так же как и нож, у каждого на кухне есть, но не каждый идёт с ним на другого человека. А вот за самый строгий приговор этому придурку - обеими руками "ЗА".
B.E.V.
Зачем тебе после 25 больше 100лс?

Пора уже семьей, детьми обзаводится, покупаешь дизельный универсал с движеом 1.5 л и радуешься безопасному движению. Не так?

Или удобно ратовать за запрет, который тебя не коснется?
Эллин
Пестес какой то! На дороге война... На самолёте летать уже совсем не страшно. Страшно ехать на машине в город. :шок:
demien
Пестес какой то! На дороге война... На самолёте летать уже совсем не страшно. Страшно ехать на машине в город. :шок:
Так вроде давно доказано, что шанс (вероятность) сложить голову на дорогах в разы выше шанса попасть в авиакатастрофу (в пересчете на "человекотонночасовнакилометр").
Эллин
Нет господа любезные.Только драконовские меры могут остановить беспредел и безбашенность.И ещё заставить работать закон.Чтобы он был обязателен ДЛЯ ВСЕХ без исключений.За грубые нарушения ПДД - нужно ввести огромные штрафы.За ДТП со смертельным исходом,для водителя грубо нарушившего ПДД(при полностью доказанной вине) - нужно не на выселки отправлять,а в тюрьму.Минимум лет на пять.По-другому НАС не научить ни культуре вождения,ни соблюдению ПДД,ни элементарному уважению друг-друга на дороге.Только драконовские меры.И как можно быстрее.И каждый случай наказания - постоянно публиковать во всех СМИ!!!
p.s.можете закидать меня камнями.другого выхода нет.:хммм:
Green_Green
Вот, кстати, о мощщах и гонках
Со мной регулярно пытаются стартануть различные тазы и пацанско-затюненые овощи. У всех не более сотни коней, и чо. Сракер это состояние души.
Эллин
это его одногруппники бывшие оправдывают его. Да поколение 18-20 летнего мяса удручает. Видимо радиация какая то:(( ибо такое чувство, что вместо головного мозга - там жижа. Мне тоже 18 летний прилетел в корму, 1 день за рулем, скорость 100 по гололеду :dnknow: Была бы водителем какого нить марча или матиза, отписалась бы на форуме(( Спасла рама и тот факт, что моя машина в 2 раза тяжелее впердолившейся. Очень жаль девочку, просто до слез( А мальчик этот, судя по беседе с его бывшей одногрупницей сын каких то не простых родителей, но сам мальчик в жизни как человек считался нормальным парнем, поэтому те кто его знает и дружили с ним пытаются его хоть немного защитить.
Stein
Со мной регулярно пытаются стартануть различные тазы и пацанско-затюненые овощи. У всех не более сотни коней, и чо.
Вот и я про то же. Практически на любом автомобиле можно серьезно превышать. От отмороженности в голове зависит, а не от лс.

А все, кто хотят ограничить лс - просто ханжи.
mixail54
Минимум лет на пять.По-другому НАС не научить ни культуре вождения,ни соблюдению ПДД,ни элементарному уважению друг-друга на дороге
За всех не говорите. Это вас не научить, поэтому давайте-ка вы сами вначале присядьте для профилактики.

p.s. Задрали уже такие кликуши, которые пытаются примазаться ко всему народу и всех обвинить в своей паталогической косячности.
mixail54
.И ещё заставить работать закон.Чтобы он был обязателен ДЛЯ ВСЕХ без исключений.За грубые нарушения ПДД - нужно ввести огромные штрафы
Поддерживаю. Тем более, что прецедент есть. В Казахии ведь сумели навести порядок. Почему у нас не получается?
Leya
На машину то деньги нашел, а чтобы мозги купить - уже не хватило.
Ян, говорят ему родители машину подарили, на окончание школы :безум:
НатаКолина
В Казахии ведь сумели навести порядок.
Вы уверены?
B.E.V.
Как вариант показывать получающим права фильм с кадрами громких ДТП (с марками последних лет) с жертвами, родственниками. Желательно по методике как в фильме заводной апельсин.
Фигня все эти фильмы. По сравнению с голливудскими жутиками. Такие на просмотре попкорном хрустеть будут.
Поэтому будущих либо уже пойманных стритсракеров надо просто водить на "экскурсию" в морг - и показывать там жертв аварий.
walker3
В казахии не навели. А в штатах - да. Два товарища устроили гонку в Сан Франциско, сбили переходящего с нарушением перехода, не насмерть, не покалечили и пешеход был виноват. Но сбившего товарища все равно посадили на 2-а года, нельзя гонять. А когда отсидит, департируют обратно на украину. Если же бы кто-то погиб, то это предумышленное убийство. Лет 20-ть отсидел бы, получил бы больше. Историю рассказал приятель живущий в Сан Хосе (час езды до Сан Франциско), знакомый присевшего.
А дебилов очень много, сегодня еле успел отпрыгнуть от дебила на ржавой ниве с блатным номером 001 когда переходил на зеленый свет по пешеходному переходу, дебил поворачивая на лево пролетел по встречке.
Другой дебил из новостей убил пассажирку и сломал себе позвоночник.
НатаКолина
В Казахии ведь сумели навести порядок. Почему у нас не получается?
В Казахии хорошенько штрафуют за "лихачество", "Управление автомобилем с пробуксовкой". :хехе:
Как они определяют лихачество и как можно ездить без пробуксовки зимой мне вот очень интересно.

А про поколения лихачей - и в дни моей юности подобное было. Было малочислено в силу гораздо меньшего числа авто, а следовательно и подобных прецедентов. А разбивались в кисель и гоняли абсолютно так же.
Vs
Фильм "Заводной апельсин" смотрели? Что бы говорить что это фигня. О чем фильм: герой был отъявленным отморозком - посадили, решили провести эксперимент - разжимали веки и показывали сцены насилия, жертвы и все такое - в итоге человек вышел совсем другим, сработало.
Vs
Во всех странах есть подобные законы и как-то ездят. А боишься, что натянут, нужно будет натянут, страна такая - обычная хунта.
B.E.V.
фильмы, особенно голливудские слабо относятся с дейсвительностью :улыб:
geilogmu
Задрали такие вот ищущие себе отмазки!Если бы я постоянно косячил-я бы не писал подобные комментарии.Я уже неоднократно призывал к драконовским мерам к злостным нарушителям ПДД.Да,я хочу что-бы на дорогах навели порядок.Надоело читать сообщения о ДТП.Читаешь как сводки с фронта.Надоело смотреть на движение на дорогах НАШЕГО ГОРОДА,где многие ездят по-принципу-ЕДУ КАК ХОЧУ!!!
А вот судя по вашему комментарию,вас всё устраивает.Ну и кому нужно присесть и подумать о своей паталогической косячности.
Ничего выдуманного.Ваш коммент-тому доказательство.И это печально.Тому кто не нарушает нечего бояться и обвинять кого-то в кликушестве. :ха-ха!:
geilogmu
p.s.когда пишите комментарии,попробуйте включать логику.:миг:
mixail54
Надоело смотреть на движение на дорогах НАШЕГО ГОРОДА,где многие ездят по-принципу-ЕДУ КАК ХОЧУ!!!
Нормально все ездят. Если кто то чувствует себя ущербным, когда его обгоняют через двойную, то это только его проблемы. Я спокойно отношусь к любым нарушениям, если понимаю что они безопасны. Я и сам нарушаю, если на то есть причина, и мои манёвры не создадут неудобств другим автомобилистам или (не дай бог) аварийную ситуацию.
Замечу, что летунов под 200, беспредельщиков-подрезальщиков и прочих умников я осуждаю, ибо они реально опасны. А так же обочечников, ибо они воруют время у всех, кого объезжают, заставляя при этом глотать пыль.
Center
Я извиняюсь,но в Ваших комментариях прослушивается поговорка - Полубабка,полубл..ь,полуштобтвою мать... Половинчатые меры это как сидеть на двух стульях.Я не пытаюсь.Боюсь за одно место.:хехе:
Center
если все ездят нормально, то почему столько ДТП? да еще с такими последствиями?
mixail54
Какие половинчатые? Нарушаешь - будь уверен что никому не помешаешь. Но для этого голова нужна. К сожалению, не у всех она есть.
andrew13
если все ездят нормально, то почему столько ДТП? да еще с такими последствиями?
За всех не знаю, я за себя написал, и за то, что сам вижу на дороге. Не спорю, попадаются идиоты, но их настолько мало, что сами вымрут. Максимум 1-2 в день попадаются.
andrew13
Какие предложения будут чтобы такого больше не было? Для меня очевидна опасная категория пацанчеков в возрасте 18-23 лет у которых типа спортивные тачки. Такие еще любят потусить на Красном, ГПНТБ.
Center
Где начинается грань,за которой грубое нарушении ПДД становится опасным?Лично Вам,об этом сообщает на ушко Ангел-Хранитель?Все грубо нарушающие уверены что никому не мешают.Или не помешают.Думаю что им просто по... боку.И почему многие часто вспоминают об ущербности?Осознание собственных комплексов?(Это просто вопрос)
И просьба,не нужно обьяснять что очччень опытный водитель.:yes.gif: