Олени на дорогах утомили (
50605
265
Alex_
ну так в этом топике люди утверждают, что это вполне нормально :yes.gif:
MADDZ
не понимают люди, что трасса требует гораздо большей концентрации внимания, чем движение в городе.
Если ехать по правилам и немного думать никакая концентрация не требуется. То же и в городе.
Green_Green
Если ехать по правилам и немного думать никакая концентрация не требуется. То же и в городе.
пешеходы у вас видимо переходят дорогу только на зеленый, либо по зебре. а дикую живность на трассе никогда не видели, да и вообще нету ничего кроме вас, вашего ТС и асфальта. а всякие там лисы, косули и прочее выдумки.
MADDZ
ННП
Вообще я заметил такую вещь: едешь по трассе, выбираешь момент, обгоняешь, снова упираешься в вереницу, снова обгоняешь, потом через пару часов останавливаешься размяться - покурить, и попивая кофе наблюдаешь как мимо тебя проносятся те, кого ты полчаса назад обгонял :улыб:.
Alex_
совершенно верно )
я же говорю - разница между "гнать, топить, обгонять" и "тошнить по трассе" в конечном пункте обычно 10-15 минут на поверку )
Alex_
Ну это видимо как ехать и обгонять.Когда я останавливаюсь извините пописать.То вижу как меня обгоняют только те кого я обогнал в течении 5 мин.но не как 30 мин. У всех вождение разное.:улыб:Я стараюсь по минимуму останавливаться.
Сэймэй
Вы откуда знаете если не гнали?:улыб:Я вам могу сказать что разница не 10-15 мин. можем проверить.
feofeo
ну как тебе сказать
два года каждую неделю минимум один раз томск-нск-томск
иногда два раза в неделю
как-то статистика набралась...
feofeo
Да вы че - я бы на своей длиной 4050 не рискунула в пять метров щемиться.... :biggrin:
Сэймэй
Это разве статистика. 5 лет вся сибирь.А как статистику составляли.С вами ехал человек который гнал и приезжал он на 10-15 минут раньше вас?
Naaatta
Да тут места вагон,почти метр. :ха-ха!: Не очкуй я так тыщу раз делал. (с):улыб:
feofeo
нет у меня память хорошая
сомелье
Обычно на глазок 5-ть на самом деле 6-7-мь и больше. А скорость для влазания не особо важна. Ну и главное, не умеешь, не сможешь, не рискуй. Ни собой не другими, дорога не место для игр. А обгон с риском когда едешь на дальняк всегда только игра от отсутствия мозгов, потому что можно позднее выбрать _действительно_ безопасный момент, а упущенное время наверстать немного ускорившись.
Масса для сбрасывния не важна. Не стройте иллюзий. Ну и убивать, выбрасывая тех кто просто едет, из-за того что не получилось обогнать..Могу даже на форуме написать, если бы с моими родственниками что-то подобное бы случилось..после того как это отсидит, а это если останется живо _сядет_, гарантирую, после закопаю.
Сэймэй
Ну тогда конечно.Тогда точно 10-15 мин.А память у вас сертифицированный прибор или нет?
Сэймэй
Я пишу про то что они нарушая ПДД ставят под угрозу жизнь окружающих.
А можно спросить? А вы когда до Томска за 2.5 часа доезжаете, не нарушаете ПДД, ставя тем самым жизнь окружающих под угрозу? Ну вот и они также как и вы....
Naaatta
нет, под угрозу жизнь окружающих не ставлю, никогда не обгоняю по встречке в лоб, ни когда не "втискиваюсь", не нарушаю разметку и знаки запрещающие обгон либо знаки ограничивающие скорость движения
так что все ок
andrew13
У вас глазок тоже сертифицированный прибор.:улыб:Я как должен влезть в ваш глазок? если у меня машина почти 5 метров.А то что скорость не важна рассказывайте дальше очень интересно.Масса авто тоже не важна! :ха-ха!: Вы сами сказки не рассказывайте.Написать вы можете почти все что угодно а вот сделать как показывает практика в 99% случаев не могут.И потом если вы это сделаете чем вы от него отличаетесь?
Сэймэй
И едете 90 км в час.Не верю.Да и трасса на Томск не такая загруженная,как например на Барнаул или Омск.
feofeo
нет конечно, не 90
где 70 знак - там 70
где 40 знак - там 40
ни одного штрафа за превышение, значит езжу все как надо )
MADDZ
пешеходы у вас видимо переходят дорогу только на зеленый, либо по зебре. а дикую живность на трассе никогда не видели, да и вообще нету ничего кроме вас, вашего ТС и асфальта. а всякие там лисы, косули и прочее выдумки.
Секрет очень простой: смотреть вперед и выбирать соответствующий ситуации скоростной режим.

Пешеходы внезапно по середине дороги не появляются. Не видишь обочину? кусты, деревься, припаркованные автомобили - снизь скорость.

То же и на трассе. Знаки + скоростной режим 90-110 и едешь расслабленно по сравнению с 120-150. Я по-разному успел поездить, могу сравнивать.
Green_Green
Знаки + скоростной режим 90-110 и едешь расслабленно
плюс миллион, только так и езжу
Сэймэй
Ну они тоже так думают.... а потом получается " ну не шмогла я, шмогла", чего их теперь на встречке оставлять с риском, что тебя за собой потянет?
Я всегда слежу за обгоняющим и держу дистанцию, чтоб он смог встроиться не помешав мне, могу даже притормозить аккуратно, чтоб ему проще было. Ну вот не раздражают они меня.
Сэймэй
Ну тогда вы обманываете потому что СРЕДНЯЯ скорость у вас должна быть 112 км в час при том что вы доезжаете за 2.5 часа.А если вы еще и тормозите там где знаки то на участках где их нет скорость у вас должна быть больше чем 112.
andrew13
А скорость для влазания не особо важна.
бгг, у Вас точно есть практика вождения?
feofeo
я сказал что могу доехать за 2.5 а могу и за 4, и ни то ни другое не напрягает
обычно еду 3 часа
Green_Green
Вот именно так ехал газелист из пашино в город как вдруг ему под колеса шагнул Лось.Я уверен что он и 90-110 не ехал а гораздо меньше,и правила соблюдал ,только лось об этом не знал.И появился неожиданно.А про то что пешеходы неожиданно не появляются на ю тубе роликов навалом.:улыб:
Сэймэй
до томска, за 2.5 часа, не превышая?!
да анриал, даже если ехать через базой, там куча ограничений в виде знака 70 :biggrin:

ну и так для статистики, до красноярска доезжал за 10 часов, при средней 96, при этом по трассе шел 150-160, из поездки ноль штрафов...

так, что отсутствие штрафов, не означает, что вы не нарушаете, хотя бы скоростной режим
feofeo
что бы получить среднюю в 112, нужно валить 180 км/ч
сомелье
Да люди что ль совсем нас за дураков держат.Посчитать среднюю скорость это 5 секунд.Одно раздели на другое и все. :dnknow:
сомелье
анриал, никогда больше 120 не ездил
сомелье
что бы получить среднюю в 112, нужно валить 180 км/ч
в этом твоя беда
есть понятие - темп езды
у меня он стабильный
а у тебя рваный
условно, мне чтобы получить среднюю 112 надо ехать 115
тебе чтобы получить среднюю 112 надо метаться от 70 до 180, потому что у тебя темп рваный, ты мечешься постоянно пытаясь обогнать то одного, то другого, втискиваешься между рядами и так далее
я же нажал на тапочку - и еду, иногда аж нога затекает от того что постоянно в одном положении
Сэймэй
ВЫ реально доезжали за 2.5 не гипотетически а реально?У меня доча говорит что я могу машину руками поднять,это же не значит что это правда.:улыб:А если 3 часа то средняя скорость 93.3.Все равно где то надо нарушить чтоб проехать 280 км с такой средней скоростью.
feofeo
да, по понедельникам частенько за 2.5 так как надо было успеть на работу, а лег в 3 ночи спать, а на работу к 9 утра в новосибе быть надо
поэтому 2.5 часа было обычным делом
Сэймэй
Так то 120 это превышение на 30 км! :1: И то что вы без штрафов упущение сотрудников.Я не понимаю чем ваше нарушение легче чем 11.1.
Я смотрю вы уже со мной не один км проехали раз знаете как я езжу.У меня темп не рваный как вы выразились а спокойный 120-140 км.Хотя конечно приходится иногда тормозить из-за тошнотиков.
feofeo
Вот именно так ехал газелист из пашино в город как вдруг ему под колеса шагнул Лось.Я уверен что он и 90-110 не ехал а гораздо меньше,и правила соблюдал ,только лось об этом не знал.И появился неожиданно.А про то что пешеходы неожиданно не появляются на ю тубе роликов навалом.:улыб:
И чо, как концентрация внимания, помогла?
Сэймэй
условно, мне чтобы получить среднюю 112 надо ехать 115
хреназдва...

объясняю, ибо в городе сколько мы идем? 60? верно...

по трассе сколько населенных пунктов? или так же продалжаем валить за сотку, в населенных пунктах, под знаки?
там где обгон запрещен?


ну и это обгон на 150-160 куда легче чем на 110 :umnik: :biggrin:
ибо время нахождения на встречке минимально
feofeo
мне просто интересно, куда делись все населенные пункты между Нск и Томском :а\?: :biggrin:
feofeo
ну потому что в моем мире нет тошнотиков, а в вашем есть
следовательно что? следовательно у вас темп езды стопудова рваный ) все просто )
спросите у сотрудников гибдд чем. они все вам скажут - нарушение скоростного режима это плохо, но нарушение при обгоне, за это надо карать нещадно, это в сто раз хуже и опаснее
т.е. грубо - если ты едешь 120-140 один на трассе - это твои личные проблемы если что случится - сам виноват сам и пострадал
а если ты нарушаешь при обгоне - то твое нарушение может стоить жизни окружающим
такие дела )
Сэймэй
Ну я вам тогда среднюю скорость считал.И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта. (с)
Green_Green
А я и не говорил что она спасает.Это вы утверждали что главное не нарушать и можно ехать расслабленно и ничего не случится.
feofeo
ВЫ реально доезжали за 2.5 не гипотетически а реально?У меня доча говорит что я могу машину руками поднять,это же не значит что это правда.:улыб:А если 3 часа то средняя скорость 93.3.Все равно где то надо нарушить чтоб проехать 280 км с такой средней скоростью.
Почему бы не 300км считать? Или 350? там еще больше скорость получится.
Сэймэй
условно, мне чтобы получить среднюю 112 надо ехать 115
Право, это очевидное полемическое заострение.
При крейсерской в 100-110 на тыще-полутора км по бк (т.е. без учета остановок) больше 85 км/ч не получалось.

иногда аж нога затекает
И у меня, и у меня! Круиз-контролем спасаюсь.
Green_Green
Да хоть 400 только это при чем здесь?Человек утверждает что проезжает 280 км за 2.5 часа вы не можете посчитать среднюю скорость?
feofeo
А может он напрямки ездит. Короткой дорогой :biggrin:
feofeo
Да хоть 400 только это при чем здесь?Человек утверждает что проезжает 280 км за 2.5 часа вы не можете посчитать среднюю скорость?
А теперь вопрос, сколько км от выезда из Н до въезда в Т?
Сэймэй
есть понятие - темп езды
у меня он стабильный
а у тебя рваный
условно, мне чтобы получить среднюю 112 надо ехать 115
П**ЖЬ и провокация.
Среднюю 115 получить невозможно.
Реально достижимый максимум средней скорости на длинном участке - 100, край 105.
Доезжал из Красноярска за 8.5 часов - крейсерская 140-150. Штрафов, кстати, нет.
Andron_
во-первых, там было написано условно
во-вторых, цифру 112 придумал не я
в-третьих, там не было написано "средняя 115"
вывод? смотрим в книгу видим фигу, как говорила моя учительница начальных классов:улыб: