Олени на дорогах утомили (
50441
265
Олени и прочие животные на дорогах утомили уже.
Пора бы их как-то квалифицировать, что ли.
Вот сегодня например, думаю это "олень-шахматист". Всю дорогу "внезапно" решал перестроится в 3-й с 4-го, потом так же "внезапно" решал что он передумал. Под конец так вообще тупо через двойную повернул.
Даже записал часть его маневров включая "эпический поворот через двойную сплошную" на видео.
Сэймэй
Не постеснялся же на посту, под камерами такой маневр вытворить:улыб:
Сэймэй
Отправь видос в ГИБДД, они ж вроде штраф за такое должны выписать ему...
AloneWolf
Не постеснялся же на посту, под камерами такой маневр вытворить:улыб:
Я вообще офигел от этого маневра на глазах ГИБДД )
Сэймэй
не молчи, пошли им видеозапись. То, что ты на форуме запостил, никак не изменит ситуацию, а если отправить официально, есть вероятность и не маленькая, что его рублем накажут. В следующий раз, хотя бы через 2-ю разворачиваться не будет.
Сэймэй
Ну уж прям шахматист?! :nea.gif: В пробке каждый день такое вижу... тем более поворотник он включил, просто потом передумал :biggrin:

зы - а 8 минут за ним ехать, снимать, предвкушая тему на форуме - нормально? :хехе:

зы2, +1 за отправку видео гайцам
Vs
Отправь видос в ГИБДД, они ж вроде штраф за такое должны выписать ему...
Сейчас, они своему самому примерного сотруднику штраф метнутся выписывать :улыб:
Denisdnk
зы - а 8 минут за ним ехать, снимать, предвкушая тему на форуме - нормально? :хехе:
а мысль о том что мы ехали в одном и том же направлении, в голову не приходила?:улыб:
я занял полосу и еду не дергаясь ) он дергаясь все это время ехал передо мной.
извини что никто не смог влезть между мной и им ) и извини что я поехал куда мне нужно было, а не свернул в обратную сторону только чтобы тебя не разочаровывать:улыб:
а, еще извини что я не догадался что надо отключить регистратор, чтобы потом не сделать тему на форуму, чтобы тебя не разочаровывать ))
так - нормально? )
Сэймэй
выдохни и забей, главное же уехал и перестал мешаться :улыб:
Нервы у него не в порядке, вот и все
Denisdnk
В пробке каждый день такое вижу...
+1
Было б чё сурьёзное.
а таких ситуаций я в день смогу зафиксировать. Только на них не реагирую
Мне что, каждый день выкладывать видева "смотрите, что я сегодня наснимал!" :biggrin:
Дядя Ваsя
а вдруг? вдруг если ВСЕ начнут на это реагировать - наступит благодать?
кто его знает
Сэймэй
а вдруг? вдруг если ВСЕ начнут на это реагировать - наступит благодать?
Не люблю ездить с женой.
Когда сам езжу, так ничего не замечаю страшного. Ну выскакивает кто-то со второстепенной. Чё такого? Я или притормозил, или объехал.
А как с женой, так - атас! "Ой, нас чуть не убили. Ой, он нам не уступил. А вот тот нарушил, а вот тот - не так сделал"
Сэймэй
Благодать наступит когда все станут добрее и перестанут обращать внимание на всякую фигню. Аварийно опасных ситуаций в ролике не увидел. Ну и может у водилы понос, вот и нервничал, боялся, что придется долго потом машину чистить. Ведь даже не доехал, вернулся. :biggrin:
andrew13
Но в разворот то не сразу ушёл!
Видно, что осматривался для безопасности :улыб:
andrew13
Смысл в явном и демонстративном несоблюдении ПДД.
В цивилизованых странах за такое наказывают. Потому у них и смертность на дорогах в разы меньше.
А у нас не только не наказывают, а еще и одобряют. Наверное об этом речь )
Дядя Ваsя
вот-вот даже внимательный еще, понимал, что если случись авария еще не скоро в туалет попадет :улыб:
Сэймэй
В цивилизованых странах за такое наказывают. Потому у них и смертность на дорогах в разы меньше.
А у нас не только не наказывают, а еще и одобряют.
Осуждаю его перестроение в вялотекущей пробке!!!
Показать спойлер
Кривая смертности должна пойти вниз? :biggrin:
Показать спойлер
Сэймэй
Что поделаешь. Ехали с товарищем. Товарищь из Казахстана. Левее ехала патрульная гайцов. Шахматя обгоняет "гоночный" платц. Смотрим гайцы ускоряются. Товарищь: "Ну сейчас поймают..." Щаз. Гайцам просто быстрее стало нужно и все. Страна такая. Проще выдохнуть.
Дядя Ваsя
Сегодня в FB на был замечательный пост на эту тему, цитирую прямо с фоткой:

В который раз сегодня видел машину, водитель (пассажир) которой выкидывал на ходу смятую сигаретную пачку (бычок, сгусток слюней), но на заднем стекле гордо желтела надпись «Какой мэр — такие и дороги».

Думаю, справедливым будет сделать таблички «Какие избиратели — такой и мэр». Без рассказов о подтасовках, «от меня ничего не зависит», «всё куплено» и прочих речей в пользу бедных. Так будет честно.
Сэймэй
Думаю, справедливым будет сделать таблички «Какие избиратели — такой и мэр»
"будет сделать" - это ты о ком?
Кто этот человек, который "будет сделать"?
Дядя Ваsя
неважно, он уже делает.
там же написано - "цитирую" - т.е. все что ниже - цитата поста из FB
Сэймэй
Под конец так вообще тупо через двойную повернул.
С одной стороны нехорошо. А с другой, я два года регулярно так разворачивался в одном месте, на третий там сделали прерывистую с нужной мне стороны.
Сэймэй
цитата поста из FB
Просвети тёмного, что есть FB?
Сэймэй
там же написано - "цитирую"
Да понял я, понял, что это не твои слова :улыб:
только всё это по нашему: вместо того, чтоб выйти и убрать, люди тратят время и деньги на выпуск наклеек.
Называется: Сибурде
Показать спойлер
симуляция бурной деятельности :biggrin:
Показать спойлер
Сэймэй
включая "эпический поворот через двойную сплошную" на видео.
Нормально развернулся, никому не помешал, тем более автору этой темы. В чём прикол, создать тему и орать "осуждаю!!!", получая поддержку одних плюсомётов? Я не поддерживаю автора, и считаю не его делом, почему человек так поехал, и для чего так развернулся :ухмылка: И вообще, кто мы такие, чтобы осуждать? Такие же нарушители, причём все поголовно. Так что молчим и завидуем, у самих бы на такое точно духа не хватило. В штаны бы лучше насрали когда придавило, но через двойную ни-ни :ухмылка:
Center
я пдд не нарушаю, такие дела.
Сэймэй
я пдд не нарушаю, такие дела.
На подобные высказывания обычно просют запись с регистратора, с поездкой по городу, для проведения анализа и выдачи нимба... ну или как повезет :biggrin:
Center
Почувствовать моральное превосходство :dnknow: Водила никому не помешал. А во многих странах впрлне можно через двойную развернуться.

а за выброшенный окурок нужен штраф тыс 10-30 рублей (5% донесшему), станет чисто ("оплот" демократии например)
Сэймэй
я пдд не нарушаю, такие дела.
Не верю :ухмылка:
Center
Не верю :ухмылка:
увы ) то неловкое чувство когда ты едешь по правилам ) в пробке ползешь ) а тебя объезжают по обочине ) по встречке через двойную ) поворачивают под кирпичь или нарушая 4.1.1 а ты едешь ищешь где есть разрыв или перекресток чтобы развернуться и заехать в нужное место ) с трамвайных налево когда знак висит 4.1.2 а ты по-правилам рискуя получить от негодяев в бочину левую )
в городе я никогда не нарушаю )
за городом когда еду далеко - есть один грешок - если нет знаков ограничения скорости - то еду не 90 а 100-110 км/ч
но все знаки и разметку и там соблюдаю )
Сэймэй
вот кстати сегодня не было ни одного оленя ) и даже не было тех кто нарушил бы правила ) испугались )))))))))))))))))))
Сэймэй
увы )
И поворотники включаешь во дворах? (я включаю)
И при въезде на кольцо в левом ряду включаешь сначала правый поворотник, а потом левый даже если тебе надо выехать на третьем пересечении? ))
А еще - всегда съезжаешь с кольца только с правого ряда? ))
И зимой по Димитровскому мосту только 50?

ну и т.д. и т.п.)))

Так то тож полностью поддерживаю езду по правилам! Но отступить от правил во благо других водителей, не создавая при этом помех - не считаю нарушением правил) В любом случае, всегда готов за это ответить)

Как пример, на Гоголя/Шамшиных и Ольги Жилиной - поворот налево теперь только по стрелке...
Сначала зеленый свет горит всем, кто едет по Гоголя, левый ряд который поворачивает на Шамшиных или разворачивается - стоит колом перед стоп линией, встречка в таком же левом ряду тож ждет стрелки и стоит колом, сзади куча народу ждет разворота/поворота... дак вот когда я стою первый, я проеду вперед за стоп-линию так, что до меня от стоп-линии уберется еще две машины.. тем самым на два человека проедет больше, а то и на три) нарушил, но во благо, и при этом никому не помешал;)

ЗЫ. Видео в первом посте пока не видел...
Senoval
тем самым на два человека проедет больше, а то и на три) нарушил, но во благо, и при этом никому не помешал;)
проедут, придержав при этом поперечный поток) а так да, никому "не помешал"
MADDZ
С чего вдруг придержат? Поясни)
Senoval
И поворотники включаешь во дворах? (я включаю)
И при въезде на кольцо в левом ряду включаешь сначала правый поворотник, а потом левый даже если тебе надо выехать на третьем пересечении? ))
угу, включаю ) и когда главная поворачивает - тоже ) все как надо )
по поворотникам на кольцах - там несколькое иное, там действует правило "не должно вводить в заблуждение участников движения" - поэтому от кольца и ситуации зависит каким надо моргнуть, бывает что въезжая нужно моргнуть левым ибо видишь что уже кто-то хочет тапку в пол воткнуть прямо в тебя перестроившись, поворотник его останавливает от этого манёвру
а съезжаю всегда с 1-2 ряда. парит конечно всегда потому как при этом постоянно видишь кого-то летящего по 1-му ряду прямо либо уходящего с 1-го ряда на лево )
Сэймэй
Афтар, ты тоже олень ))
Сэймэй
бывает что въезжая нужно моргнуть левым
Уже не по правилам. По правилам правый на въезде, левый только если перестраиваешься. Понятно, что все так делаем, все нарушаем. Просто нимб к своей голове не надо приставлять. :улыб: По правилам у нас сложно ехать когда вокруг нарушают. И не в дурном примере дело. Не комфортно ехать. Но и так как ты начал топеГ тоже не правильно относиться. :улыб:
andrew13
читай ПДД, там ясно написано - не должны вводить в заблуждение других участников движения:улыб:так что все по ПДД )
Сэймэй
Ты не перестраиваешься же, считай, что ты включил левый поворотник и дальше поехал по своей полосе. То что она изгибается не роляет. :улыб:
Сэймэй
Всю дорогу "внезапно" решал перестроится в 3-й с 4-го, потом так же "внезапно" решал что он передумал.
Типичное поведение в плотной пробке, где не перестроишься, пока не пропустят.
Стоишь с поворотником, в надежде, что пустят в соседний ряд, тебя не пускают, за это время твой ряд трогается, и ты, соответственно, "передумываешь" и едешь по своему ряду, чтобы задиние не нервничали.
GPRS_User
всю дорогу его пускали. и даже на видео это видно.
он типа "торопился"
- объеду ка я по третьему ряду, а, нет, четвертый опять поехал
тыр тыр тыр. тыр тыр тыр.
часто такие есть. в итоге через 20 минут обычно опять рядом стоим на перекрестке ) но он за это время все ряды успеет поменять )
GPRS_User
Нафига "передумывать" в пробке? Что же касается чтобы никто не пропустил, не помню такого. Да и не проблема "отжать" если не пропускают, но надо. :улыб:
Center
Я не поддерживаю автора, и считаю не его делом, почему человек так поехал, и для чего так развернулся :ухмылка: Так что молчим и завидуем, у самих бы на такое точно духа не хватило. В штаны бы лучше насрали когда придавило, но через двойную ни-ни :ухмылка:
Ограничение "70", "Обгон запрещен", сплошная линия.
Я думаю, что этот урод тоже думал, что никому не помешает. Меня обошел как стоячего, через 300 метров я его снова увидел.
Наверное эта сука(точнее кобель) боялась в штаны насрать. Девушка-пассажир отправилась прямиком на тот свет, остальные были госпитализированы в тяжелом состоянии. У меня точно духа не хватило бы отправить человека на тот свет.
И вообще, кто мы такие, чтобы осуждать? Такие же нарушители, причём все поголовно.
Да не угадали вы здесь, уважаемый, я дорожу своей жизнью и жизнью окружающих, в отличие от этого выродка.
Даниил
Эти не поймут все равно, чтобы понять нужно думать, а этим нечем.
Что же касается опасности нарушений, ну например тай, при этом учитывая, что большинство ездит на двухколесном транспорте и любая авария очень часто приведет к травмам. Нет однозначной корреляции между нарушениями и тяжестью аварий.
Хотя тебя понять очень легко.
Даниил
Я думаю, что этот урод тоже думал, что никому не помешает.
Значит плохо думал :dnknow: На видео мужик реально никому не помешал своим разворотом.
Да не угадали вы здесь, уважаемый, я дорожу своей жизнью и жизнью окружающих, в отличие от этого выродка.
Я тоже дорожу. Однако, это нисколько не мешает мне нарушать ПДД :спок: