Подполковник МЧС Сбил мотоциклиста и скрылся места ДТП
66849
387
andrew13
40 метров мотоцикл покажет лишь на идеально ровном и чистом асфальте с опытным, профессиональным ездоком. на запыленном, с колеей асфальте 40 метров мотоцикл не покажет никогда.
andrew13
>>Решением для Honda CBR стала двойная комбинированная система тормажения в соответствии с которой не зависимо от того, нажали ли вы на педаль тормоза или потянули тормозную ручку мотоцикл будет тормозить обоими тормозами – и передним и задним. Именно этот принцип и явился инженерным решением позволяющим быструю полную остановку мотоцикла с любой скорости.

и много у нас байков ездят, с подобной тормозной системой?
FlashXP
не умеешь ездить, ходи пешком, транспорт источник повышенной опасности
FlashXP
эта хонда древняя как говно мамонта (1996-2007г, а сейчас 2013!)..все современные не хуже, а то и лучше
FlashXP
вы не поверите, но тормоза у мотоцикла значительно хуже, чем у автомобиля. мотоцикл крайне чувствительно относится к неровностям покрытия, колейности, песку на асфальте, влаге и другим факторам. Только в идеальном случае, _может_быть_ мотоцикл сравняется по замедлению с авто.



Или ты врёшь, или сам как ТС, не знаешь, как тормозить двухколёсным транспортом. Передним колесом.
andrew13
а ты много современных мотоциклов в Новосибе видел? Хоть один мотоцикл с АБС на дороге видел? а их выпускают уже достаточно давно.
и к тому же, система тормозов как на этой хонде на мотоциклы попроще не ставится. у классики обычные раздельные тормоза. ручка на перед, нога на зад.
Alex_B
Или ты врёшь, или сам как ТС, не знаешь, как тормозить двухколёсным транспортом. Передним колесом.
и что? от магии переднего колеса байк может останавливаться мгновенно?
FlashXP
На видео явно видно, тормозил жопой, как и все лохобайкеры = разгруженое заднее колесо, минимальная эффективность, гарантированный занос.
Товарищ, возьми для примера в прокат велосипед, и попробуй потормозить разными тормозами... Передним страшно будет сначала, будет большое желание перелететь через руль. Задними круто, но нифига не работает.
FlashXP
http://belmoto.net/uploads/posts/1214349543_image001.png
Посмотри на фото... Какие тормоза эффеткивнее? передние или задние ? Сам ответишь на свой вопрос, что быстрее остановит мотоцикл.
Alex_B
ыыыыыыыыы!!!
о спасибо, великий "маэстро", что ты открыл мне тайные знания, которые я внимательно изучил на практике, когда мне было 10 лет.

на своем велосипеде я могу тормозить одним колесом, передним. заднее в это время будет в воздухе. ибо диски+гидравлика позволяют дозировать усилие столь точно.
на мотоцикле такой трюк называется "стоппи" и он реально крутой.
FlashXP
Понял, что иначе не поймешь. Расскажу историю. Объезжая плетущуюся по сднему ряду на бердском уаз буханку, пропустил летящего по левому обычный, дорожный моцик (не спортбайк!) и перестроился ему под жопу. Но тут водила буханки решил остановиться в среднем ряду чтобы по..потрындеть с водилой стоявшего в правом автобуса. Автобусной остановки для разнообразных блондинок там нет, автобус просто встал. Увидев загоревшиеся стопари буханки моцик так притормозил, что что не смотря на все АБС и прочие причиндалы в моем авто я не въехал в жопу моцику только из-за того, что по отложенным мной кирпичам авто совсем не едет. А он только притормозил. И даже не завилял. По пыли и колеям на бердском. Обычный дорожный моцик. А я его скорость даже еще не успел набрать. Причем с тормозами все в порядке по оф. и не оф. ТО. Потом рассказал знакомым моциклистам, они мне объяснили, что так делать не стоит, неоторые моцики остановятся быстрее не_спортивного авто. Больше под жопу моцикам не перестраиваюсь, не рискую. Так что не трынди о чем не знаешь.
Alex_B
кстати, а ты в курсе, нет, что на байках по-серьезнее кроме того что передний диск бОльшего диаметра, но их еще и два, с каждой стороны?

может уже хватит пытаться научить других людей прописным истинам?
andrew13
тормоза почини. и больше не спи за рулем.

проблема не в эффективности тормозов, а в том, кто начал раньше тормозить. прощелканный момент интесивного торможения впередиидущего авто приводит к починке его жопы.
если дистанция мала.
FlashXP
И чо? надо тормозить задним тормозом чтоль на мотоцикле? Пацаны то не знают... Видать чист ради трюков передние тормоза сильнее делают...
Слышь... Ты ж тут в теоретики записался, типа, сам не ездил... Что рассказываешь то?
Alex_B
п.5, 7.
Так же - на неделю учиться хорошим манерам.
FlashXP
Тормоза в порядке, проверяю несколько раз в год. Как я бывает езжу ты обгадишься. Как-то две девченки ехали и не пристегнулись на заднем. Так в поворотах на 120 летали по салону. :ухмылка: Реакция позволяет так безопасно ездить. Моцика не прощелкал. Увидев стопари буханки сразу перенес ногу на тормоз, увидев стопарь моцика сразу нажал. Ты еще и судишь, как блондинка, не знаешь, а судишь. :rofl:
FlashXP
Ну дык расскажи сирому сообществу, как при наличии аж двух тормозных дисков по диаметру побольше, чем на авто спереди и сравнимых сзади, у мотоцикла тормоза хуже, чем у авто с весом раз в 10 меньше?
Alex_B
топик пролистай вверх, там уже все написано. в том числе со ссылками на значения тормозного пути в идеальных условиях.
FlashXP
Это было давно, одумалсо:улыб:Кстати в точности наоборот всегда пишу, что езжу не по ПДД :rofl: Я не горжусь этим, но у нас так комфортнее, хотелось бы чтобы было комфортнее по ПДД. Не комфортно ехать по ПДД, когда вокруг нарушают, комфортнее ехать с потоком, ну а если поток нарушает..
FlashXP
Нервы лечи, и мозг включай... Желательно ещё учебник физики почитай... Улыбнул )
Купи уже себе байк и учись на нём ездить нормально:улыб:
Alex_B
ты, можеть быть, раз знаток учебника физики, докажешь, почему байк должен тормозить быстрее?
только с формулами и значениями. с коэффициентами сцепления, с прижимной силой, с весами, с ускорениями.

а не фразами "смотри какие у него тормозные диски большие, а масса маленькая".
FlashXP
Тормозной путь спортбайка примерно такой же как торомозной путь обычного авто. Это сверху. И еще моя история. Тоже сверху.
FlashXP
возьми моцик и проверь, самое лучшее доказательство
andrew13
по паспорту. в идеальных условиях, с опытным ездоком. про реальные условия также написано выше.

твоя история лишь показывает, что в определенных обстоятельствах едва не произошло ДТП. "у страха глаза велики" говорят про такие случаи.
FlashXP
Именно поэтому выезжая на дорогу нужно уметь ездить. Именно поэтому во вменяемых странах чтобы получить права на мощный мот нужно вначале несколько безаварийно отъездить лет вначале на машине, потом на мопедке, потом моцик и только потом спортач. А иначе это самоубийца и ему нечего делать на дороге. А погонять - только на треке. На дорогах общего пользования низзя. И я не горжусь, что гонял. Что было, то было.
Alex_B
зачем мне это?
ты утверждал, что мот тормозит эффективнее, чем авто. а по ссылкам рассказывается, как правильно тормозить на мотоцикле.
ни слова о том, что тормозной путь байка короче, чем у авто - там нет.
т.е. доказать, что мото тормозит эффективнее, ты не в состоянии?
andrew13
да, это правильно. только во вменяемых странах еще водители авто (и мото также) ездят вменяемо, глядя в зеркала и не совершая резких маневров. а в "некоторых" есть даже штраф за опасное вождение. штраф в высокой мере субъективный. но никто против него не кричит "мусора беспределят".
еще не поворачивают в запрещенный поворот, не ставят машину под знаком, потому что "очень надо, опаздываю, а мест свободных нет", не совершают левый поворот в запрещенных местах путем поворота направо и остановки перед потоком на пешеходном переходе.
в-общем, живут вменяемо, ездят исключительно по ПДД, а не по понятиям и личному восприятию "каким должно быть дорожное движение".
FlashXP
Люди не кормите тролля.Он только этого и ждет.
andrew13
Ты поезди там, а потом трепись.
ну я ездил, и именно там меня научили крутить головой при перестроениях, а не только смотреть в зеркала, ибо как раз там моты носятся в крайней левой, выжимая из своих машинок все возможно, и да....
ибо если смотреть в зеркала, его можно и не увидеть....
PS нормальная практика там, когда на участке без ограничений, при скорости 180-200 км/ч, идешь во второй полосе, ибо по третей шпарят мотоциклисты и те у кого мощщи поболее
FlashXP
А разве вопрос в этом? Если авто тормозит до 0 за 40м, то оттормозиться с 60 до 30-40 за сколько можно?
Мото в неопытных руках действительно тормозит хуже авто, какие выводы мы должны сделать?

1. Нефиг гонять на мото быстрее авто, не имея возможности оттормозиться вовремя.
2. Мот - ТС гораздо опаснее авто, и к водителям мото должны предъявляться требования намного выше, чем к водителям авто.
У нас же все осталось с тех времен, когда дороги были пустые, мото хиленькие и использовались в основном для поездок из деревни в деревню по проселочным дорогам.
сомелье
Вроде уже кучу раз писал, что нужно еще и башкой крутить, не только в зеркала смотреть. В чем спор?:улыб:
andrew13
а у нас учат?! что нужно головой крутить, у меня сейчас невеста на права учится, так её в первый же день в город повезли ездить, и да.. инструктор даже не объясняет такие элементарные вещи, что при левом повороте, нужно убедиться, что нету встречников, и что по встречке ни кто не едет сзади тебя...

ну а про вывернутые колеса, я вообще молчу
Neo
отправил видео в ru_chp, там эксперты разберутся.
feofeo
А что значит дергаться?Для меня я нормально еду а для него дернулся и он мне снес его.Еще не видел ни одного не дебила мотоциклиста все ездят между рядов.Если он будет ехать в середине как я его при перестроении снесу?Он же едет за мной.А вот если между рядов то конечно снесу.
Обнять и плакать. Надо будет рассказать это деятелю, который в меня задним ходом приехал, ехала бы по осевой, не убила бы 3 часа своего времени.
Alex_B
И чо? надо тормозить задним тормозом чтоль на мотоцикле? Пацаны то не знают... Видать чист ради трюков передние тормоза сильнее делают...
Слышь... Ты ж тут в теоретики записался, типа, сам не ездил... Что рассказываешь то?
Тормозить надо обоими тормозами, если экстренно, то на грани блокировки это раз. Двумя, а не передним.
Мотов с комбинатор ванными тормозами в городе чуть да маленько, с абс еще меньше. Интернет обзоры не отражают реальность
Zmeyka
Давайте сделаем из одного частного случая.Правило. Пипец! :шок:
feofeo
Общий случай:
На моте опасно ехать посередине дороги, там масло из движков, вода от кондеров, пыль и грязь. Там поскользнуться легко и просто.
Двигаться по колее авто чуть безопаснее, но в большинстве случаев, автомобилист туда не смотрит и мот там не замечает. Кроме того, в этом случае некоторые умники начинают встравиваться рядом.
Остается движение максимально близко к краю ряда, чтоб видимым быть, чтоб умник поместился и чтоб на масле не скользить.
Правилами это, к тому же, не запрещено.
Zmeyka
Прям вся дорога маслом залита. :ха-ха!: и пыль им мешает и грязь.Ну ездите тогда по закрытой парковке.Чтоб ничего не мешало только не забудьте подмести.:улыб:
feofeo
Так и ездим, и подметаем. А на дороге выбираем наиболее комфортную и безопасную траекторию. В рамках правил. Правда некоторым горе автомобилистам с купленными правами кажется, что это нарушение.
Zmeyka
Ездите и подметайте дальше мне все равно топик не об этом. Сбил и уехал ,что является откровенной ложью.об этом и говорим.
feofeo
Подрезал и уехал, хоть и "да я слышал тормоза". Собственно типичное поведение в такой ситуации. Не обвиняю, но и не одобряю. Мотоциклист все, в общем, правильно сделал. Лучше на газоне разложиться, чем в потоке. Живее будешь. Глядишь мотак сделает и тоже отправится туда, где надо сначала подметать, а потом ездить.
ЗЫ топик не об этом, но резко вспомнили и про междурядье, и про тормоза, и про то, какой рубаха-парень на Камри ездит. Все в тему, как обычно:улыб:
Zmeyka
на дороге выбираем наиболее комфортную и безопасную траекторию
Вы лично, может, и выбираете.
А вот надысь собираюсь я перестроится вправо, включаю поворотник, смотрю по зеркалам - слева, по разделительной едет мотоциклист. Даю руля, и вижу, что одновременно со мной он тоже перестраивается, причем с ускорением, и обходит меня справа. Перестройся я чуть резче, я б его раскатал. Хотя я его при всем при этом отлично видел.
Ну это я так, в порядке общего флуда.
GPRS_User
причем тут мудак, которому ты спас жизнь и наш рассматриваемый случай.

"Сообщение о смерти т. Бендера было слегка преувеличенно". что не отменяет факта виновности водителя камри.
Zmeyka
в статье "Мотоциклист задел машину ногой".Хотя на видео с сиб сетей видно хорошо что контакта не было.На газоне же он сам разложился вы сами пишете что это его выбор.Какие претензии тогда к водителю?
А без этого никак.Мы же хотим разобраться.А про что надо было вспоминать?
GPRS_User
Вчера едем тихонечко вчетвером по Большевичке. Движение еще относительно плотное, но поток свои 60 едет. Идем достаточно плотной кучкой с комфортной дистанцией (ах да! четыре мотоцикла, когда двое впереди, двое позади не заметить может только слепой, в смысле буквально слепой), и тут между нами очень резко встраивается белая Целика с ноздрей, на транзитах. Не владей я навыками экстренного торможения и не будь второй мотоцикл оборудован теми самыми комбинированными тормозами с АБС, сложили бы мы моты в багажник этой сеялке. Хотя и мы ее отлично видели, и она нас. Ну это я так, в порядке общего флуда, идиотов на дорогах более чем достаточно, и на двух колесах, и на четырех, и пешком.
MADDZ
Я бы сказал раздуто до непомерных размеров причем не только на форумах но и в сми.А дело и выеденного яйца не стоит.
feofeo
в статье "Мотоциклист задел машину ногой".Хотя на видео с сиб сетей видно хорошо что контакта не было.На газоне же он сам разложился вы сами пишете что это его выбор.Какие претензии тогда к водителю?
А без этого никак.Мы же хотим разобраться.А про что надо было вспоминать?
Вспомнить, к примеру, о аналогичных случаях (контакта нет, повреждения есть), об административной практике в таких ситуациях. Вспомнить также вполне можно о проведении экспертизы в случае, когда неясно, было ли касание и являются ли повреждения лкп следствием незамеченного касания, либо же им сто лет в обед. А остальное флуд и чушь, которые не имеют ни малейшего отношения к реальности.
Да, будь навыки мотоциклиста чуть выше, будь он похладнокровнее, было бы вполне себе полноценное дтп с двумя участниками. Не хватило бы там ни моту тормозного пути, ни Камри ускорения.
Zmeyka
Так и я про тоже что то что он въехал в отбойник следствие отсутствия навыка и опыта.А то делают из него супер героя который за доли секунды решил что отбойник лучше чем машина и видимо мягче и свернул в него.Понятно что Водитель не видел его и подрезал но он то тоже молодец руль в лево дернул.Не думаю что водитель специально выдавливал туда мот.А везде написано что он его чуть ли не переехал да еще и по шлему дал чтоб было не повадно.